Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

третий час я пытаюсь собрать себя в кучку, и поехать таки в ленту а жратвой. но без ибупрофена у меня болят челюсти, а от шведского ибупрофена (а остался только такой) кружится башка. и в довершение всех радостей у меня кони неработанные.
 
, сильно дорого.
Сильно дорого - это сколько, если не секрет?

Я когда конкретно уже выбирала клинику, мне сказали, что цена сильно от беззубого периода зависит. Если сразу выдрали-вставили, то недорого, а если несколько лет прошло, то уже пересадка костной ткани нужна и тогда все ооочень дорого и плохопрогнозируемо.

Болты тоже люблю. Но лучше их вкручивать в родной корень, чем в челюсть.
Нет у имплантантов долговременных прогнозов. Потому что нет долговременного опыта.

Советская золотая коронка у меня стоит как штык. Дохтур каждый раз дергает ее, раскачивает, языком цокает и удивляется: "так грубо сделано, а так долго служит!"
 
Последнее редактирование:
ОО какое тут обсуждение. Я послушаю. Я тоже собираюсь импланты ставить - у меня краевой дефект (нет нижних левых 7 и 6 и нижнюю правую 7 надо сносить - шатается сильно) и кроме имплантации ничего не сделать (челюсть в стаканчике еще рано да и пугает меня ткая перспектива). Я уже года 2-3 инфу соираю и на консультации хожу.
 
Корона, три года назад я честно не помно, но один самый противный, где была проблема 150 тысяч стоит, я теперь, когда в чем-то поклясться хочу, его даю, как самый ценный. Ну типа зуб даю, мамой клянусь.
 
О, ну понеслася! Тема моя больная, в прямом смысле этого слова. У меня с детства в силу недокорма нехватки кальция была забавная проблема - зубы внутри были мягкие. Т.е. при попытке сверлить бор проваривался в зуб до самого нерва. Поэтому стоматологов, особенно в школе, я нежно любила. К концу кормления ребенка здоровых нелеченных зубов у меня было ровно 4 штуки на весь рот. Остальные были в разной степени гнилостных изменений, большинство уже прошли точку невозврата. Я научилась профессионально улыбаться, показывая только 4 передних зуба так, чтобы это выглядело органично (только не смейтесь, перед зеркалом отрабатывала ;)). Наконец, поняв, что при моем роде деятельности ходить со ртом, полном гнилых зубов, не комилфо, я увеличила овердрафт по кредитке и пошла сдаваться. В итоге делали мне зубы по знакомству 3 месяца, сделали ТТТ идеально, никто и никогда не скажет, что меня нет ни одного своего зуба (точнее есть два в нижней челюсти). Заплатила я за это в 2012 году 130 тыс руб, можно было подержанную иномарку купить. Ну и в вопросе стала разбираться неплохо. Делали в стоматологии в Медцентре на Коломенской у знакомых врачей. Ни одного импланта, хотя я пыталась, только мосты и куча усилий по сохранению даже мельчайших корешков, к которым можно крепить хоть что-то. Прошло уже почти 4 года, нареканий нет.

я хочу строго импланты.
Очень зря. Я тоже хотела. Знакомые врачи сказали, что во-первых, чтобы импланты нормально приживались, их надо ставить по одному в 6 мес. И могут быть проблемы с болями, воспалениями и прочим. Если есть свое, лучше сохранять своею
Катя, не торопись с имплантами. Если можно сделать вкладку в хорошо пролеченный корень-лучше вкладка.
Совершенно верно!
Извини, не удержусь. Система нипель, туда дуй, оттуда х***. Я уже заслужила репутацию среди питерских ТДО московской хабалки, так что не повредит. )))
Ыыыыы, Лена ЖЖОШЬ!
 
А я вот до сих пор не была у зубного ни разу. Ну в школе только во время осмотра планового. А надо. Мне помогли тяжелые девяностые, когда есть было нечего и мама во время беременности питалась в основном творогом из деревни. До сих пор не может на него смотреть, говорит, сразу на зубах скрипит )) А вот зубы мудрости вылезли уже плохие. Надо пойти дернуть, пока не поздно...
 
Конечно, лучше сохранять свое. Если оно есть ..блин. Вот, например, я консультировалась в клинике, которая вроде первая в Питере начала имплантаты ставить..Мне там сказадли сносить все (!) жевательные зубы и ставить импланты. Ибо парадонтит и все равно зубы эти я потеряю со временем. Я оттуда убежала роняя тапки. А в другой клинике сказали бороться за те зубы, что еще стоят, а имланты ставить только на место уже отсутствующих.
Кстати до 18 лет у меня были абсолютно здоровые зубы...Ни одной пломбы..А сейчас...жуть..Из=за парадонтита этого уже выпал зуб. И по закону подлости как раз из тех немногих в котором пломбы так и не появилось..На очереди другой..шатается. Но он хоть без нерва, его не так жалко.
 
Последнее редактирование:
Конечно, лучше сохранять свое. Если оно есть ..блин. Вот, например, я консультировалась в клинике, которая вроде первая в Питере начала имплантаты ставить..Мне там сказадли сносить все (!) жевательные зубы и ставить импланты. Ибо парадонтит и все равно зубы эти я потеряю со временем. Я оттуда убежала роняя тапки. А в другой клинике сказали бороться за те зубы, что еще стоят, а имланты ставить только на место уже отсутствующих.
Кстати до 18 лет у меня были абсолютно здоровые зубы...Ни одной пломбы..А сейчас...жуть..Из=за парадонтита этого уже выпал зуб. И по закону подлости как раз из тех немногих в котором пломбы так и не появилось..На очереди другой..шатается. Но он хоть без нерва, его не так жалко.
Дык надо сначала лечить пародонтит. Если не убрать причину можно весьма себе попасть. А клиника, где говорят - удаляйте свои зубы и ставьте импланты - это шарлатаны, какими бы крутыми они ни были.
 
Охо-хонюшки..Не лечится парадонтит-то. можно только приостановить,замедлить развитие, но не излечить. . Я и попыталась. И даже эффект был хороший. Десна поднялась и все такое...
 
Ой-ой, не болейте!!
спасибо))) я пытаюсь)))
в данный момент у меня прекрасный ибупрофеновый вертолет,но зато ничегошеньки не болит)))

Болты тоже люблю. Но лучше их вкручивать в родной корень, чем в челюсть.
нет у меня веры в собственные корни.))) а вот костомахи у меня зачОтные.

Нет у имплантантов долговременных прогнозов. Потому что нет долговременного опыта.
ну как сказать, 40 лет вовсю крутят.

Я уже года 2-3 инфу соираю и на консультации хожу.
делись инфой)))

но один самый противный, где была проблема 150 тысяч стоит, я теперь, когда в чем-то поклясться хочу, его даю, как самый ценный. Ну типа зуб даю, мамой клянусь.
нет, ну это же просто прекрасно!!!)))

Я тоже хотела. Знакомые врачи сказали, что во-первых, чтобы импланты нормально приживались, их надо ставить по одному в 6 мес. И могут быть проблемы с болями, воспалениями и прочим. Если есть свое, лучше сохранять своею
ну мне часто и не надо, пока у меня нет только одной 6 ( ну и всех 8, но это отдельная песня)
так раз в годик-два-пять буду по болтику вкручивать, глядишь, к пенсии и красавицей стану, бабушкой терминатора)))

А вот зубы мудрости вылезли уже плохие. Надо пойти дернуть, пока не поздно...
мои даже вылезти не смогли, и я снесла.
а если гниют - выносите скорее, от гниющего зуба окружающая действительность загнивает стремительнее чем понос, проверено на практике.(((

Мне там сказадли сносить все (!) жевательные зубы и ставить импланты. Ибо парадонтит и все равно зубы эти я потеряю со временем.
в этом есть рациональное зерно, если парадонтит действительно не лечится. потому что к тому моменту как зубы выпадут сами, будет колоссальная убыль кости, и придется делать костную пластику, что долго, дорого и ухудшает прогноз. ну насколько я знаю.:rolleyes:

Охо-хонюшки..Не лечится парадонтит-то. можно только приостановить,замедлить развитие, но не излечить. . Я и попыталась. И даже эффект был хороший. Десна поднялась и все такое...
иииии? почему все сломалось?
 
ну как сказать, 40 лет вовсю крутят.

Насчет вовсю - это ты очень сильно погорячилась.
С гордостью предьявили новый способ 40 лет назад - это да.
Стали более менее иногда применять первые стоматологи- это где-то конец 80 начало 90
Вовсю, то есть массово - в 21 веке.

Так что массового опыта на ближайшие 40 лет нет. Есть на 10-20.

Если корень коронку не удержал, то его можно выдрать и поставить имплантант.
Наоборот не получится. Что выдрали, то выдрали.
 
Охо-хонюшки..Не лечится парадонтит-то. можно только приостановить,замедлить развитие, но не излечить. . Я и попыталась. И даже эффект был хороший. Десна поднялась и все такое...
А потом? Пародонтит очень противная штука...
 
Насчет вовсю - это ты очень сильно погорячилась.
С гордостью предьявили новый способ 40 лет назад - это да.
Стали более менее иногда применять первые стоматологи- это где-то конец 80 начало 90
Вовсю, то есть массово - в 21 веке.

Так что массового опыта на ближайшие 40 лет нет. Есть на 10-20.
может быть. насколько я помню, придумали эту тему вообще в 60е, но я могу ошибаться. а 20 лет - разве плохо?)))))

Если корень коронку не удержал, то его можно выдрать и поставить имплантант.
... и заплатить дважды. а если делалась рвк, то трижды.
 
Если имплантант не удержится, то все равно дважды платить. За вставную челюсть. Жевать же все равно надо.

20 в масштабах человеческой жизни - это маловато.
 
Если имплантант не удержится, то все равно дважды платить. За вставную челюсть. Жевать же все равно надо.
ну можно попробовать имплантироваться еще раз. википедия пишет, что 80 процентов неудач - это кривые руки.
вставную надо, кстати, регулярно менять - стачивается.

20 в масштабах человеческой жизни - это маловато.
с одной стороны - да. а с другой, вот мне почти 30. через 20 будет 50. с моим волшебным здоровьем в аксакалы меня не возьмут, так что на мой век, может и хватит. )))
к тому же, тачки за бабки куда большие и со сроком службы меньшим народ он покупает и ничего, не жалуется, что не вечные.
 
Это с возрастом приходит, когда свою тушку начинают ценить больше тачек. Тушку новую не купишь, и запчасти к ней оригинальные не выпускаются, одна подделка убогая.

А в 50 еще ой как жить хочется, а масштабного гимора хочется еще меньше, чем в молодости, потому как он устраняется тяжелее.
 
разбавим зубодральную тему)))

это меня мои любимые Наталья и Алина сегодня с НГ и ДР оптом поздравили. еще раз - огромное-преогромное спасибо!
конфетный букет, новогодние печеньки и лемончелло - мммм!!!

sWrVuwCIgEk.jpg



а это дети в преддверии НГ вывесили свои трофеи))

моя Лера - начала ездить с нуля в октябре 13, прошлым летом дебютировала в езде шаг-рысь и заняла третье место в черново, этим летом после полугодового перерыва мы подготовились к детским ездам, она выполнила норматив 3Ю, заняла в том же черново 2 место.

XB9bXwYyAhg.jpg


а это у Наташи- @Tahh Настя и Полина насобирали на гавриле:

jBsBbvp8WQo.jpg


wasALT487Fs.jpg


в новогоднем конкуре, кстати, гаврила с полиной остались вторые по 60.
 
Это с возрастом приходит, когда свою тушку начинают ценить больше тачек. Тушку новую не купишь, и запчасти к ней оригинальные не выпускаются, одна подделка убогая.
это да. хотя к некоторым вообще ничего не приходит, а к некоторым приходит только белочка.

А в 50 еще ой как жить хочется, а масштабного гимора хочется еще меньше, чем в молодости, потому как он устраняется тяжелее.
говорят, в 50 жизнь только начинается. доживу - проверю)))
 
Сверху