Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Так РД посмотрела же, я для нее выкладывала. Могу пихнуть в лс. я просто очень неудобно себя чувствую, когда оно висит где-то на общественных ресурсах. не имею понятия, откуда меня фобия такая :)
 
Чудь, нельзя объяснить человеку, не понимающему в управлении лошади, что сигануть один раз 160 вверх, проще чем маршрут 110 современный отработать.
Слепому можно объяснить что такое прозрачно-синее небо?
Я не в упрек Юле, просто некоторые вещи может понять только тот, кто пробовал.
Я где-то тут давно писала про аналогию с восприятием воздушных гимнастов в детстве. Опять же - без обид, тем более от меня обид и быть не может, ибо я сама- тюлюп-тюлюп по стеночке, а если галопом, так это ваще вершина моих достижений ;-). Когда в цирке в детстве смотришь на воздушных гимнастов, кажется, да ладно, че такого-то они делают, каждый так может, когда клоуны будут? И только во взрослом возрасте понимаешь, как это архисложно и архикруто. Выездка - та же фигня. До того, как я начала читать разные материалы по КС смотрела я топов выездки - скучно аж жуть, ну бежит лошадка, то быстрее, то медленнее, то прямо, то боком - и чо? Где тут достижения? Когда клоуны будут ;)? Начинаешь читать, понимаешь какие-то отдельные вещи, что это в теории сложно, но пока на практике не проедешь самую простую ППД (без стартов, просто, чтобы в буквы попасть, вовремя аллюр сменить, я уж не говорю про какие-то сложные вещи), не понимаешь, как это все сложно.
 
Я помню смотрела соревнование пятиборцев по телевизору, ну конкур. Олимпиада, было это то ли за год, то ли за два до того, как села в седло. Смотрю я, а они валят и валят, валят и валят.
Ну черт возьми, думаю я, ну неужели нельзя нормальных дрессированных лошадей найти, которые ноги поднимать умеют?))
 
как то посмотрела я пятиборцев.. и многое мне тогда стало понятно в характере моего тогдашнего тренера)
 
ну у них там такой прикол, что лошадь на которой они будут стартовать они видят прямо в день старта0 не помню точно правила, но как то у них без тренировок на этой лошади обходятся) или почти без тренировок.

само собой тренировки у них есть. Но на совсем других лошадях. а так приехал на старт по жеребьёвке получил лошадку и вперёд К медалям.
 
я вот не помню у них тренировка на этих самых лошадях предстартовая есть или нет...
 
Я как-то смотрела пятиборье... Так вот одной девочке досталась кобыль с характером, даже комментаторы за кадром говорили, что, мол, дааа... непростая лошадь досталась... Непростая - это было весьма мягкая характеристика. Кобыль даже не смогли завести на препятствие.
 
Конные Универсиады Concours Hippique Universitaire так и проводятся. Мы тоже в 2014 проводили.

К нам приезжают участники - это обычно 12 команд по три человека. Лошадей предоставляет организатор. То есть мы. Лошади распределяются между участниками по жеребьевке. На каждой лошади выступает по три участника по 5 минут.
Начинается с уровня А в выездке и конкуре. Кто набрал больше очков, проходит в следующий более сложный тур. Финалисты соревнуются на М-уровне.
 
не на самом деле это довольно интересно, оценит себя как всадника на чужой лошади и себя как берейтора на чужих всадниках.
проводятся же "финалы четырех" и в конкуре и в выездке, где всадники меняются конями по кругу.


я тяжело пересаживаюсь с лошади на лошадь. три аллюра еще ничего, а вот что-то изобразить - тяжко. я гавриловсадник)))
 
Ну меня прыжки напрягают. Меня пару раз лошади хорошенько так подставляли.
Меня мои еще приучили, что на них можно сильно не напрягаться - они прыгают почти всегда, даже если лажанешь. ТО есть сидишь и спокойно работаешь надо посадкой, темпы регулируешь, то-се, но если что, они и из задницы сиганут.
Я поэтому могу задуматься и шпарануть на прыжковой посадке, и лечь на брусья на закидке :)
 
я тоже не представляю.... а познакомиться как же? Мне как чайнику нужен конфетно-букетный период с конем :D
 
Сверху