Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Не трудно поверить, ничего в этом особенного нет, просто человек хорошо сидит и хороший баланс.
 
Юль, это правда ничего сложного, если всадник хорошо чувствует баланс.
 
Да, это несложно, повод подобрал, взялся за гривку - дальше лошадь все делает сама
Гораздо сложнее отрабатывать совсем невысокие связки, но отрабатывать хорошо. 120 для меня все еще очень сложно, и я пока даже не делаю ставок, когда я перешагну этот рубеж :(
А 120 - это даже не юношеская высота считай.
 
Чудь, нельзя объяснить человеку, не понимающему в управлении лошади, что сигануть один раз 160 вверх, проще чем маршрут 110 современный отработать.
Слепому можно объяснить что такое прозрачно-синее небо?
Я не в упрек Юле, просто некоторые вещи может понять только тот, кто пробовал.
 
Ой! Ну вот спасибо! Обозвали не понимающей в управлении, обвинили в непонимании разницы между одиночным препятсвием и маршрутом. Зато не в упрёк. Я конечно, совершенно не обиделась. Сижу вот и грущу, какой же дурой я выгляжу, что не могу себе представить компанию молодёжи, сайкачущую без седла 170, а кто-то один 190. :D
 
но что поделать если вы правда не фига не понимает.. или смягчим формулировку. Очень много не представляете...
 
Почему молодежи-то?)) Я там самая маленькая была, конюшня троеборная, у нас прыгать и тренера не брезговали. С нами рядом. И гонки устраивали с нами же :)
 
Юль, ну как бы, это правда не в обиду.
Ты же взрослая, умная тетя, вот я не могу нарисовать круг ровно, мне нельзя объяснить основы графики и писания картин маслом. Я вообще не обижаюсь. На выпады в мою сторону по поводу конного спорта тоже. Вообще.
Мне сложно объяснить человеку, любому кто не пробовал, что выездить лошадь до Большого Приза. это не ДПП хорошо проехать и даже не ЮПП. Это пипец какой труд. И чувство лошади. И да. выпадаешь периодически на менках в темп и теряешь прямолинейность и понимаешь это только через годы тренировок. Но это достижение, а не пустой треп про выезженный молодняк и прочие расслабленные действия на трех аллюрах.
Цель у каждого своя, у кого-то простая, у кого-то сложная, я все уважаю, поверь мне. Даже то, что ты добилась от кобылы что она в затылке сдала, я тоже уважаю, потому что лично я понимаю, что это сложно было.
Так давайте друг к другу поуважительнее и подобрее чтоль, а?
 
я не пробовала выездить лошадь до БП но почему то мне и объяснять не надо насколько это не просто.. я вундеркинд?))
 
я не пробовала выездить лошадь до БП но почему то мне и объяснять не надо насколько это не просто.. я вундеркинд?))
Нет, просто умный человек, способный к анализу.
Лично я считаю, что маршрут 110 с хорошей техникой, это очень круто, а 150 я вообще не понимаю как, но даже с повалами, это здорово.
Сама я прыгала максимум 130 и это был совсем не Бербаум.))))
 
3апечатленное 130 есть
Вот тут можно глянуть 160))

https://vk.com/video-xxx61213_167196457
 
Последнее редактирование:
:) рано
Вот как первый разряд отпрыгаем, тогда можно будет... а пока так, игрушечки
 
Вы не ответили. Так это Вы?
Юль, ну как бы, это правда не в обиду.
Ты же взрослая,умная тетя,
Да. Я умная тётя, так что действительно не обиделась. :D Даже с удовольствием перейду на "ты", хоть и рискую какое-то время сбивать.
 
Сверху