Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Бабулька - это кто?
а лошадка у нас там есть такая.

слушай, а вот все это время пока ты верхом, что делает Эдик???? неужели мирно тусит в манеже?
сидит в коляске. вчера бабульку проспал, гаврилу проел.
 
кругляшики говорят уже сегодня с утра отпрыгал. 20 минут скакал крестики, устал и вспотел. жаааарко.
он еще вчера припотел, пока катал меня.
ну и за месяц балдопинания форму, конечно, подрастерял. будем наверстывать.
 
Сидит в коляске.... ыыыыы
в кого у Эдика такие философские взгляды на жизнь? :)
 
Сидит в коляске.... ыыыыы
в кого у Эдика такие философские взгляды на жизнь?
да хз. скорее в папу, тот у нас спокойный. хотя я при всем прочем вполне спокойно сижу сама, если надо, и так всегда было.

У него нет выбора
конечно нет, вылезти-то он не может)))
 
ну я-то Эдика не только на картинке видела ;), в том числе и в очень нежном возрасте (когда мы первый раз товарища в шарф мотали, ему месяц был или еще нет?)
так что если это дрессировка, то внутриутробная
 
ну я-то Эдика не только на картинке видела ;), в том числе и в очень нежном возрасте (когда мы первый раз товарища в шарф мотали, ему месяц был или еще нет?)
месяц был. почти два даже. но где-то до года он вообще был мегамирный пупс. а потом у него вырос характер. точнее ХАРАКТЕР. впрочем, есть в кого. мы с его папочкой оба дивные зануды)))

так что если это дрессировка, то внутриутробная
ну, между прочим, внутриутробно я его дрессировала тоже - пиналась в ответ, когда он пинался слишком уж бурно))).
а так дрессировка конечно играет действительно большую роль в его сидении. но и природные данные должны быть соответствующими.
дома, его кстати, фиг зафиксируешь. дома он знает, что свобода попугаям, либерте-эгалите-фратерните и все такое.
а на конюшне я его изначально приучала, что сидим и не отсвечиваем. он пытался сбегать и первое время бывало орал, потом смирился.
 
угу, я же помню, как стукалась об пол моя челюсть, при виде младенца, который Сам благостно засыпал в процессе надевания комбинезона и в автолюльке, просто стоящей на полу.
Особенно по контрасту с Сережей, когда наше одевание напоминало бой без правил с бешеным осьминогом, а в машине он орал на разрыв барабанных перепонок всех вокруг и час, и два и сколько едешь :)
 
угу, я же помню, как стукалась об пол моя челюсть, при виде младенца, который Сам благостно засыпал в процессе надевания комбинезона и в автолюльке, просто стоящей на полу.
ну он же не дурак, всекает, то сейчас поедем))) до сих пор, кстати, в машине и в коляске срубается на ура.
правда, вот, в ночь он в машине уходить не умел. орал дурниной часа по полтора, потом срубался, но спал плохо. мы так штраф за превышение в торжке хапнули, когда в нижний ездили. весь день простояли по пробкам, деть хоть и дрых бесконечно, но все равно утомился, и к часу ночи, под его вопли мы вырвались на оперативный простор и муж втопил 130. а там по трассе оказались населенки. ну и менты, конечно, стоят, народ дорвался до дороги же, все летяяяят. нну нас и тормознули. мы окно открыли, инспектора чуть звуком не уронило. от ужаса он нам штраф на 1,5 тыщи выписал за 2 минуты.

Особенно по контрасту с Сережей, когда наше одевание напоминало бой без правил с бешеным осьминогом, а в машине он орал на разрыв барабанных перепонок всех вокруг и час, и два и сколько едешь :)
эдик периодически тоже ныл в машине по молодости и тогда я качала машину рывками, пока стоим на светофоре. соседние водители смотрели на меня с огромным подозрением.))))
 
все же, есть в этом что-то первобытно-восторженное, то, что называют кентавр, а по факту, перекатывающиеся под жопой лошадиные мышцы)))
хотя, ключик к этому простой, без седла я элементарно лучше балансируюсь (жить-то хочется!), а он крайне чувствителен к балансу, и лучше чувствую его напряжение, успевая таким образом быстрее его поправлять, и он не успевает заводиться и не выбесячивает меня.
Дааааа, вот именно по этому и я люблю без седла кататься когда выпадает возможность.
Прям всё-всё ощущаешь, сам накосячил - тут же чувствуешь, лошадь напряглась - ощутил прям за полсекунды. Кайф! Мне многие вещи без седла удаются куда лучше чем в нём.
Хотя вот прыгать без седла опасаюсь....
 
Дааааа, вот именно по этому и я люблю без седла кататься когда выпадает возможность.
я кстати раньше вообще не любила. у меня без геля жопа стиралась в хлам. и гаврила был неудобный. а теперь я освоила гель, конь поднадрочился, и я прям пересмотрела свое отношение к этому действу)))

Хотя вот прыгать без седла опасаюсь....
я с некоторых пор прыгать опасаюсь вообще. моя олимпийская высота - крестик -20 см. я даже на конкурку коня себе никогда не седлаю. в карьер на выездке езжу.
 
у меня без геля жопа стиралась в хлам
Меня на самом деле дико удивляет как можно стереть на круглом коне жопу до дырок??? Ладно когда доска стиральная одна штука, то и то там немного не задница страдает...
Прям очень загадочно!
 
Меня на самом деле дико удивляет как можно стереть на круглом коне жопу до дырок???
очень просто. полужопием об полужопие!
ну и круглый то он круглый, а позвоночник все равно есть и даже немного торчит.
я уже где-то писала, что у меня стирание провоцируется бортовой качкой. круглый в этой плоскости почти не качает, поэтому на нем гель помогает. но на какой другой лошади, боюсь и это не поможет.
 
я тоже понимаю.. вроде и полужопия не такие уж и размерные а поди ты...
 
Сверху