Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

девушки! с праздником нас!!!

GKd0P0bcI0M.jpg
 
и у уехавшей в англию лучшей подруги есть плюсы)))


гаврила сегодня катал меня. в манеже был аншлаг и у меня был всадник, поэтому очень много шага, все активное - каруселькой. когда перед мордой все время чей-то хвост сосредоточиться на работе очень сложно. и плюс выходной вчера.
всеравно пытался кипешовать и дергаться как позавчера, но хоть меньше.
из сложного попросила менки уже под финиш, когда народ наконец рассосался чуть-чуть. пара-тройка даже получилась.
 
Я не в очереди. так как английского не знаю, мне Катя будет пересказывать:D
 
Надо организовать групповой рассказ с посиделками за чаем. А то мне тоже хотца, а английский слабоват. :(
 
До коня добралась в ночи, побегала на свободе. Позажигал галопом а дальше впахивал широкой рысью. Раньше он такой бегал только после галопа и по паре кругов максимум, на возбуждяке. А сейчас гребет вполне себе по команде.
И ему совсем разонравился контр для скачек на свободе и крест тоже перестает нравиться.
 
Я не в очереди. так как английского не знаю, мне Катя будет пересказывать:D

Надо организовать групповой рассказ с посиделками за чаем. А то мне тоже хотца, а английский слабоват. :(
Эээ... А может тут организовать краткий пересказ?:rolleyes: Для тех кто 1. Не имеет возможности выклянчить книжку, и 2. Даже имея ее, не имеет на столько хорошего инглишу, чтоб читать...:rolleyes:
 
Эээ... А может тут организовать краткий пересказ?:rolleyes: Для тех кто 1. Не имеет возможности выклянчить книжку, и 2. Даже имея ее, не имеет на столько хорошего инглишу, чтоб читать...:rolleyes:
в принципе, я ее бегло просмотрела, большая часть информации есть в хестеровских интервью, читанных мною ранее. если поднять их все наверное краткий пересказ и выйдет. хотя не факт, тк говорю ж, смотрела бегло)))
но, если будет время, буду писать сюда интересные факты.
 
В субботу конь зажигательно издевался над ребёнком, обвозя его галопом на палке, лежащей на земле. А патамушта внешний повод)))
Вчера катал таххиного ребенка через крестики. был очень рад и от счастья делал по 2 галопа вместо трех))))
Сегодня катал меня. Много шага.
На шагу жопился периодически, один на устроил истерику на левый повод. (и трогать его не моги, а то у буду прыгать на месте как дурак и самоубьюсь об стену в конце!). Стандартные приемы сработали слабо, я плюнула и пару минут тупо пошагала с брошенными веревками. Перезагрузился.
Немножко рыси, просто на контакт. Контакт был ничего, хотя несколько подвисал, но это у него что-то импульс вообще ушел в загул на эту конкретную пятиминутку-)) видимо, решил отдохнуть после шага))) но зато получились оч хорошие перекладывания. Учитывая его общую истеричность в последние дни (что делать, весна. Жду грунт на плацу как манну небесную!) перекладывания были идеальны практически. на галопе соорудила пару тухлых принимашек с идеей что ноги нам менять не надо. Не менял)))
Потом менки по восьмерке. сделала штук десять, ошибся задом дважды, причем в конце, тк начал суетиться. После ошибок сделала по к хорошей в каждую сторону и захвалила.
Но всеравно он остался каким -то нервическим и все норовил упасть в обморок от любого моего шевеления. Весна. Есть и у весны минусы.
 
Сверху