Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Вчера скакала на гавриле по полной. Бурная разминка с мурчелло на свободе, потом много шага со сгибаниями и боковыми, потом рысь по той же схеме. На рыси сначала ставился на право, на попытки протолкнуть по простому изобразил прыжок через несуществующие брусья и руку заодно, попал на волшебные спиральки и расширения, передумал. Покатала плечи-принимашки, стал ставиться влево. Переубедила. Зато какой потом был галоп! Мняяяям! Прям такой от зада, вверх, в мягкий контакт.
Продолжаем играть в менки. С дальнейшим осознанием этого элемента стало проще с контргалопами после принимашек, он, конечно, все равно умничает и предлагает менять, но без сверхусилий можно уговорить доскрестись до с)))
Сами менки, если не лажать и сохранить импульс и никуда не перекосожопливаться, получаются уже вполне себе. Хотя не лажать трудно, конечно))) но, главное, процесс уже стал предсказуемым, те, я с вероятностью 90% понимаю, что будет на выходе и бывает даже могу поправить.
Сегодня сокращенная программа - час шага и немного работы.
Оказывается, его можно перешагать. Энтузиазма было мало.
Немножко поигралась с рысевыми принимашками, вроде есть эффект. Ужасно не хватает зеркал, конечно.
На галопе тоже чуть принимашек и чуть менок. попробовала поменять по галке, но на второй потеряла импульс и отстал зад, правда, быстро доменялся. Надо быстрее набирать его обратно. Видимо, больше переходов резинок и чаще сами переходы - на контроль зада и быструю подсадку. Если мы будем стабильно делать эту связку в нашем крытом, то на схеме проблем не должно быть вообще, тк крытый у нас существенно короче поля.

А да, второй день экспериментирую с неожиданно обнаруженным способом борьбы с гаврилиной любовью разогнуться в принимании. как только он так делает, я начинаю принимание в другую сторону, те получается зигзаг. Над сказать, что его это очень обескуражило в первый раз и эффект мне нравится, разгибательный энтузиазм явно поиссяк. Это все, понятное дело на рыси. Но, надо сказать, на галопе с этим тоже полегчало немножко.
 
Последнее редактирование:
Езжу не в прокате, но лошадь набор повода воспринимает как сигнал "сейчас будет работа" и предлагает рысь, а то и галоп

Езжу в прокате.
Упражнение на шаге "набрать и отпустить повод" очень улучшает контакт, раскрепощение и активность движения. Почти так же хорошо, как и переходы. То есть повод набирается очень очень коротко на пять-шесть темпов, а потом постепенно отдается. При этом ни замедлятся ни ускорятся лошадь не должна.
 
Езжу в прокате.
Упражнение на шаге "набрать и отпустить повод" очень улучшает контакт, раскрепощение и активность движения. Почти так же хорошо, как и переходы. То есть повод набирается очень очень коротко на пять-шесть темпов, а потом постепенно отдается. При этом ни замедлятся ни ускорятся лошадь не должна.
Спасибо. Попробую в следующий раз обязательно
 
В выходные Гаврила приносил пользу обществу, посредством катания детей. А сегодня мы устроили блудняк и скатались в парк пофоткаться с лерой @Zanoss .фотки будут. Гаврила красив как аполлон, я жиртрест в трех кофтах)))
 
Хотелось бы доказательств, а то все примазываются, а сами не жирные ни разу.
 
Видела вконтакте. Очень понравилось
Спасибо))) ща доползу до компа и покажу все тут.

Все видела. Нет, конь толще однозначно.
Ну шея точно))) но щеки у меня в шлем не лезут. А если честно, то плюс пять от лета(((
 
спасибо-преспасибо огромное-преогромное лере @Zanoss за то, что согласилась вписаться в это безобразие, ибо проворачивали мы всю эту эпопею с эдиком! (чую, больше она нее согласится).

гаврила был молодец по началу, даже согласился без обмороков один довезти меня до парка, эдик был молодец в конце, когда гаврила уже уставший после съемок впечатлился дорогой и прыгал как дурак.

ну и - слайды!!!

28aI2Aa0xJo.jpg


H5IuT8EeT7g.jpg


VQ-2zdZKr2M.jpg


6N1cbTs9ZDU.jpg


Y3_6shzGMzI.jpg

(гаврила шокирован)

cJ6rcTq5apQ.jpg


4Q51R_m3BwM.jpg


BLnLXrYaRiI.jpg


Sl_J_cEQzZo.jpg

(ну ооочень красивый гаврила в сумасшедших ушах)



с погодой нам как обычно охренительно "повезло", но суперсиний цвет и гаврилины фирменные глаза-на-ниточках спасли ситуацию)))
 
Гавр на стреме, бдит))) Шеища- ВАХ!
У нас тож такой же вальтряпчик вырви-глаз... Помницца, я его с дивозы приперла)))
 
Сверху