Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Гавр на стреме, бдит)))
а то! враги же кругом!)))

секрет прост - она тупо коротенькая)))

У нас тож такой же вальтряпчик вырви-глаз... Помницца, я его с дивозы приперла)))
ну я не могу сказать что он прям вообще вырвиглазный, но яркий и насыщенный. куплен в белой лошади, фирма НКМ. подбирался спецом к ушам. уши хенд-мейд.
 
Слуш, а он как будто подрос! Очень гармонично!

ПыСы Учись на фотках не горбиться, не я понимаю мы по жизни все горбатые, но на стоячей лошади или рядышком.. ваще бы шедевры были бы
 
Слуш, а он как будто подрос!
в ширь он подрос)))

Очень гармонично!
спасибо))

ПыСы Учись на фотках не горбиться, не я понимаю мы по жизни все горбатые, но на стоячей лошади или рядышком.. ваще бы шедевры были бы
ну он в категоричной форме отказывался спокойно стоять со мной сверху, а уж если удавалось уговорить его не рыпаться,нужно было сидеть тихо-тихо и спокойно-спокойно. а в непривычной позе это каменынй цветок не выходит. а с земли я на расслабоне, что оно стоит)))
а еще, если я выпрямляюсь у меня выпадает пузо. а если его втянуть, сводит судорогой рожу.))) надо худеть, короче)))
 
позавчера конь жопился под ребенком. ребенок его самозабвенно (но совершенно не специально!) доводит крепко держась всеми частями тела, а гаврила это терпеть не может. на мое предложение продвинуться, сделанное с земли, по мне отмахнули ногой от избытка чувств.
сняла ребенка. немножко побила. вздрочнула в руках. починился. вчера лезла на коня с идеей, что только залупнись - и получишь по первое число. он, гад, чует, когда я в таком настрое. вел себя аки гуля сладкая. выпендрился один раз и то так вяло, что даже навалять не за что. из сложного делала только менки, получилось так себе, не хватало импульса после рысевой части, не садился как надо. но парочка все равно получилась.
после работы дала ему проскакаться на брошенных веревках. ура, лошадь тянется на галопе вниз сама. 3,5 года, 3,5 года, карл!
скакал весело, пришлось восстанавливать через рысь.
сегодня прогуливаю, тк эдик чет приболел, и завтра тоже в загуле.
 
Желаю Эдику выздоровления! и не болеть больше
спасибо! будем стараться.

Что-то у всех дети засопливели
самое смешное, что он не сопливит и не кашляет. у него просто к вечеру поднимается темпа и он от нее блюет. но это он в папочку. у того тоже как за 38 переваливает, я как чипидейл спешу на помощь с тазиком и шприцом анальгина.
 
Мой как раз отболел, неделю на улицу не выходил первый раз в жизни )) Печально изо дня в день сидеть, если никто "отпустить" хоть на пару часов не может.
 
Вчера несанкционированно зарулила к коню. Поскольку времени оч мало, вывелась на корде. Манеж оккупировали конкуристы, но, к счастью, на плацу был снег, пошли бегать туда. Вроде и не скользко, но от избытка чуйств конь каждые три круга норовил навернуться, хотя бегал либо смешным арабским галопчиком, либо как собака по следу с энтузиазмом нюхая снег. Потом сбросил пар и дело пошло лучшее)))
Погода вчера конечно шикарная была. Вот когда сниматься и сниматься. Но увы. Впрочем, даже поездка к стоматологу по такой погоде в удовольствие.
А вечером я гоняла коня, так вообще красота. Небо звездное, штиль, тихо и только самолеты на в пять минут пролетают.

Про зуб. Нищасного расковыряли, напихали туда какой-то йодосодержащей фигни и пообещали, что теперь у меня наступит счастье. Болеть вроде перестал, но эта чёртова фигня воняет даже через пломбу. А следующий визит у меня через три недели. Если оно все три недели будет вонять - это аллес.
 
Конь вчера вынужденно отдыхал, поэтому сегодня жег напалмом. Я села, взяла сразу в шаговый оборот, но далеко мы не ушагали, и пришлось слезать за совком. Когда я залезала на жопошника после говногребической сюиты, он понял, что это его последний шанс откосить и поскакал. Со мной на боку в одном стремени, ага. Проскакав всю длинную м середину короткой, я поняла что пора предпринимать меры, спрыгнула, тормознула и отлупила. Но в процессе акта сотрясения филея, кляч вырвался и таки сбежал. Ловиться не желал совсем, бегал задорно и радостно. Но пришла помощь зала и гада отловили.
Со страховкой залезла обратно, после чего конь в целом сник. После чего мы вполне мило многошагово поработали. он периодически конечно высказывал свое фе, но не то чтобы прям очень.
Блин, этой лошади нельзя отдыхать.


Зы. Зуб таки продолжает вонять.
 
Ты думай что ты на море. Йодом пахнет и хорошо, тебе еще три недели на море.
 
вчера добралась до коня сама. но пошла одолжиться железкой и попала на шампусик.
коню привалила халявка - побегал на свободе. был очень рад)))
и еще мне наконец повесили тумбу на денник. ура-ура-ура! переложила туда все, сижу счастливая))) осталось купить новый ящик для щеток и вообще все зашибись будет.

тест-драйв нового железа перенесен на сегодня.

зы. зуб все еще воняет, но немного меньше. пытаюсь думать про море.
 
Тест драйв железа прошел и признан успешным. По ходу, такая конфигурация и нужна, мб только трензель построже немного, но пока покатаемся и так, посмотрим впечатления в динамике.
В манеже сегодня капало, хлюпало и бегал конюх с насосом, шлангом и проводом. Стрррррашный набор. Поэтому работалось сильно так себе, но я все равно получила удовольствие)))
 
доехала сегодня до коня. то что вчера казалось так себе на контрасте с сегодня оказалось зашибись. а сегодня жесть как она есть.
я приехала в конюшню в 4 дня, а там ни души! манеж, соответственно пустой. тут бы и поработать ударненько, но кругом все капает, булькает шуршит и вообще враги и инопланетяне.
и мы одни. в такой ситуации гаврила превращается из экуус ферус кабаллус в экуус мощнус ибанариус.
сколько я ни мудохалась, сколько я не каталась вольтами и спиральками, раскрепощение не наступало хоть ты тресни, зато кляча валилась в обморок, тупила на шенкель, вешалась на руку и билась в истерический припадках на любое мое, не мое и даже свое шевеление, чем доводила меня до белого каления и истощала и без того невеликие запасы сиропа. попробовала загрузить ему голову боковушками на галопе, тк только на галопе он как-то худо бедно выходил со мной на связь, но на боковых он начинал куда-то нервничать, ломиться, заводиться и наконец пороть отсебятину и зачем-то менять не смотря на все мои протесты. я бы наверное доила его и ушатав заставила таки нормально отпринимать, но тут ко мне приехали гости и пришлось отменять в обе стороны (отменял!), похвалить, прокатиться чуть-чуть рыськой и на ноте - прокатили меня полтора круга нигде не подпрыгнув, не тыркнувшись в руку, не устроив и истерику и не умерев со страху отстать от клячи. кошмар, конечно, но не день бэкхема сегодня. я слезла злая как собака и мокрая как мышь. конь тоже припотел со своими этими психозами.
 
Сверху