Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

2 ребенка для не старой лошади с физической стороны это чихнуть и выплюнуть
 
Кать, так погоняй перед детьми, у меня не одна чудо-трава не помогает лошадям, у которых лишняя энергия.
Я всех сперва гоняю, если есть такая проблема.
Дык ни что не предвещало))) пахал всю неделю, первого ребенка катал как пионер.
Не прыгал, правда, давно)))

Трава хорошо, когда конь излишне возбужденно в деннике или на прогулке себя ведет, а если он скачет от излишней энергии, тут я не знаю какая трава нужна, вернее знаю, но это запрещенный препарат.
Трава от вуглузков)))

2 ребенка для не старой лошади с физической стороны это чихнуть и выплюнуть
Это точно. Морально он устанет, а физически только после веселых прыжков немножко укатался, хотя готов был еще прыгать))) но даже припотел)))
 
В субботу он таки укатался, судя по тому что в воскресенье он, выйдя на манеж, свесил головушку на резиночки и погреб по стенке не обращая внимание ни на конфигурацию навозных мешков, ни на положение горы стоек в другом углу, и даже свежеповешенная на борт куртка впечатлила его слабо.
Отработал со всадником на корде и после этого запустили мы его с геной летать на свободе, чтоб на расслаблялся. Летал радостно, обогнал гену на круг, но потом притомился и даже стал сам шагать в серединке. Обычно он никому не разрешает бегать впереди себя)))
Сегодня катает таххиного ребенка, а я еду пломбировать каналы.
 
Вот это да!!! Кто бы мог подумать? Без чудо-травы обошлось?!!!:D:D:D
Не, ну зная что у нас в вс нервический всадник, я чудо травы-то от души сыпанула. Но такой эффект одна трава не даст)))

По хорошему его надо бы работать два раза в день - утром гонять на свободе, а вечером уже нормально работать. но проворачивать такую фишку у меня не выходит.
 
По хорошему его надо бы работал да раза в день
Вот дело говоришь.
Серьезно, таких темпераментных лошадей только работой можно уделать. Это я понимаю когда по здоровью проблемы и не нагрузишь, тут правда надо думать, а Гаврилу надо в борону и боронить манеж утром и вечером, а днем работать.
Я все это проходила на личном опыте.
 
его даже не столько упахивать надо, сколько регулярно давать просрацца)))
а с бороной - это отлично, но где найти добровольца, который его с этой бороной будет по деревне ловить?)))))))
 
Таххин ребенок... При попытке сделать из умирающей рыси не совсем умирающую приложился пятой точкой об заднюю луку.... То есть ребенок хлыстиком по вальтрапу шлепнул, а среагировать попой, что конь двинется чуть активнее, решил, не надо...
Едем на фотосессию Ж, есть подозрение на ломаный хвостик(((
Все кругом пытаются самоубиться, я боюсь!!! Успокаивает то, что за эту зиму я трижды с лошадей падала, вроде план пока выполнен....
 
Вот про сломанный задней лукой хвост ещё ни разу не слышала :eek:
Наташ, чтобы всё в порядке оказалось! Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Одна проекция, рентгенолога нет. Со слов врача по исходным данным хвост цел.
 
Сверху