Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Спортсмен знал. Частично :mrgreen: И именно ту часть, которая его спасёт :mrgreen:
Катюха, молодца!
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

По хорошему-то снять должны были
не должны были. ошибку посчитали и дальше смотреть стали. вычли мне мои 2 балла и все. можно 2 или 3 ошибки допустить. баллы вычитаются по нарастающей.

Чёртик писал(а):
По-хорошему гл.судья должен знать положение.

Так и спортсмен тоже.
В данном случае грех на судью гнать.

ну если спортсмен не знает правил, то это вообще говоря его личные половые трудности))) ну снимется накрайняк, в следующий раз будет умнее. а вот если судья не знает правил - это уже крупная проблема всего мероприятия, ибо ставит под вопрос результаты в целом, за которыми все и приехали.
но вообще я охотно верю что ко второму дню соревнований у судей мозг уже был вполне себе набекрень. программы то очень разные.

Спортсмен знал. Частично И именно ту часть, которая его спасёт
Катюха, молодца!
спасибо, маш)))
со времен когда я получала сертификат судьи по что?где?когда?, я привыкла читать все документы очень внимательно и докапываться к буковкам. поэтому правила феи мною читаны-перечитаны, и положение всегда внимательно смотрю. и поэтому я знаю, что имею полное право ехать выездку на резиновом трензеле и в черных перчатках.)))
и кстати я очень удивлена что не все так делают. простое чтение правил позволяет избежать массы обидных ошибок.
я уж не говорю, когда тренер с учеником приезжают на соревнования по конкуру, и уже в процессе спрашивают у других участников в чем смысл маршрута в норму времени...

Кать, поздравляю со стартами!
спасибо!))

Катюша. Уже даже как-то скучно тебе возражать.
Опять на коня гонишь! Даже в удаче.
Ты просто выросла за это время. Вот тебе и удалось то, что не удавалось раньше

конем я очень-очень довольна, он показал себя просто пупсом-пупсичным.
просто нужно понимать, что у него за плечами ипподдром и 10 лет конкура, а так же что железо он недолюбливает. ну и характер у него конкурный - "барьерки? скачем!!! не барьерки? скачем!!!" тот факт что на приветствии мы стояли аки гули сладкие, и даже ногу ни одну не подогнули - для нас очень много значит. если бы гоша подумал, что это конкур - он бы конечно весело и прикольно скакал))) но с прошлого раза мы стали опытнее, подобрали немного другую амуницию и разминались так чтобы конь не подумал про конкур))) и нам это удалось. конь, правда вообще не понял что это было)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Кать, описание старта читается примерно как рассказы О'Генри, т.е. весело и с удовольствием))
Особенно вот это понравилось:
тырпырка сэм написал(а):
за прощание двое поставили 7. оно действительно удалось.)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

иногда твои ощущения от езды совершенно не совпадают с оценками судей. например мне двое судей написали что у меня вольт овальный был... а я этого не заметила. :D
а вот что прощание удалось я почувствовала, и мои ощущения совпали с оценками судей.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Да, Кать, и участники, и судьи должны отдавать себе отчет в том, для чего приехали.
Я, к примеру, сильно удивляюсь, когда в процессе понимаю, что участник просто не знает, что "свободный" шаг и "прибавленный" шаг - две очень большие разницы... И не знаю, как судить - ведь сделал неправильно не потому что не получилось, а потому что просто НЕ ЗНАЛ, как надо... И обидно бывает за выступающих, ведь всем сердцем хочешь поставить оценочку повыше, а шанса сами участники не дают...
Вообще, чтобы хорошо по процентам ехать, надо быть просто чуть щепетильнее к мелочам. Ведь там, где поставили пять, можно было натянуть шесть, если ехать чуть аккуратнее и точнее... Но любители относятся к мелочам немного спустя рукава. Например, из 10 - 7-8 неправильно выполняют серпантин в принципе. Это что? Незнание или наплевательство? (Хотя незнание и есть наплевательство, ведь ты, Кать, правильно заметила - в конце-концов можно перед стартом залезть в правила и прочитать, как правильно выполняется фигура). А ведь в езде мелочей не бывает. Каждый правильно сделанный шаг может приблизить к более высокой оценке...
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

да, так оно и есть. люди ленятся элементарно правила почитать.

а про серпантин - я помню я перед ленэкспо весь мозг себе вынесла про него)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Какой грунт классный, судя по фоткам..
А тебя в черном рединготе реально не узнать!! :lol:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

rasinka написал(а):
Какой грунт классный, судя по фоткам..
А тебя в черном рединготе реально не узнать!! :lol:

Да, Катька была нарядная и серьезная , чинно трюхалась , приличная :P .
Гоша был тих и мил.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Мирта* написал(а):
А конь всегда так задом бежит?
Конь - РЫСАК :mrgreen:
Очень такой типичный и правильный. Он ещё и не так задом умеет бежать :lol:
Грубо говоря, рысак, не собранный в кучу - это 2 вагона отдельных. Проводимость на трензеле Катя ещё не освоила. А для состояния "перед поводом" он вполне культурно бежал.
Умеет он хорошо бежать, и даже очень (если сзади не смотреть). Но только когда собран и с хорошей проводимостью.

Таня, я Катю в черном рединготе и черной жокейке на заплетённом Гоше постоянно на разминке теряла :D
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Tahh написал(а):
.
Умеет он хорошо бежать, и даже очень (если сзади не смотреть). Но только когда собран и с хорошей проводимостью.
Умеет , умеет , видели......вот только Катерина пока не освоила волшебную кнопку :mrgreen:
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ага))) на трензеле мне его очень трудно провести в руку и удержать там. эта не хака, к которой я привыкла и которая скрадывает определенный процент кривизны моих рук...
когда фотки смотрела - сама офигела - все черно-белые и одинаковые)))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

спасибо)))

брррр... нарастила ногти. чувствую себя инвалидом))) застегивание ширинки превратилось в осмысленный процесс)))
еще репетировали танец. мамочки мои.
и вообще, осталось мало времени и куча дел.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

брррр... нарастила ногти. чувствую себя инвалидом))) застегивание ширинки превратилось в осмысленный процесс)))
Это же крууть ))
сколько мм нарастила? за 2 дня должна привыкнуть ))
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Катька, я тебя в четверг не узнаю !! Ты главное кроткой прикидывайся, хотя бы первую половину мероприятия.
Эх, погуляем!! Я завтра пойду что то себе искать , пообносилась и в приличное место выйти не в чем :?
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

Это же крууть ))
сколько мм нарастила? за 2 дня должна привыкнуть ))
ну выглядит ничего так))) хотя если бы мне кто-нибудь сказал какое адское мучилово это наращивание, я бы еще 5 раз подумала. то что у меня поободрана кожа вокруг ногтей это фигня, я под это дело еще посуду мужу переадресовала))) но вот с какими ощущениями сушится гель! ооо! я махала лапками, подвывала и про себя перебрала весь свой матерный словарь (а он у меня длииииииный). мастерица была не против его прослушать, но я воздержалась, во избежание культурного шока))
наращивать много не стала - миллиметров 12. хоть на это у меня хватило ума))) и так не знаю куда деваться. по клавишам первое время стучала в стиле "бемби учится ходить")))
в туалет на работе тк там слив - кнопкой, пришлось брать с собой ручку шариковую)))

Катька, я тебя в четверг не узнаю !! Ты главное кроткой прикидывайся, хотя бы первую половину мероприятия.
Эх, погуляем!! Я завтра пойду что то себе искать , пообносилась и в приличное место выйти не в чем
узнаешь))) по голосу так точно узнаешь)))
у меня мама третью неделю совершает набеги на большеразмерные магазины. пребывает в глубокой тоске, ибо ничего не нравится.
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну выглядит ничего так))) хотя если бы мне кто-нибудь сказал какое адское мучилово это наращивание, я бы еще 5 раз подумала. то что у меня поободрана кожа вокруг ногтей это фигня, я под это дело еще посуду мужу переадресовала))) но вот с какими ощущениями сушится гель! ооо! я махала лапками, подвывала и про себя перебрала весь свой матерный словарь (а он у меня длииииииный). мастерица была не против его прослушать, но я воздержалась, во избежание культурного шока))
наращивать много не стала - миллиметров 12. хоть на это у меня хватило ума))) и так не знаю куда деваться. по клавишам первое время стучала в стиле "бемби учится ходить")))
Всякие кнопки-сливы костяшками пальцев удобно нажимать ))
Кожа поободрана- это косяк мастера!! При хорошем мастере ничего не ободрано, ничего не болит и вообще никакого дискомфорта не ощущаешь. Руки после наращивания должны выглядеть очень аккуратно, часто маникюр входит в стоимость наращивания, потому что иметь длинные ногти и ободраные пальцы- ну какой смысл..? Гель если честно всегда считала аццтоем, наращивала только акрил, может поэтому такая разница- я всегда спала когда мне наращивали )
Сколько-сколько ты нарастила..? 12? уверенна? ты откуда считала? обычно от начала свободного края считают ) я максимум делала 6-7, но даже эта длина с верховой ездой не совместима..))
И ваще, фотку в студию )
 
Re: Правила съема: метод Пенделя. Нулем!

ну я считала от того место где розовое в белое переходит...

я вообще никогда ничего не делала и про то что там 2 технологии узнала уже после того как записалась. вообще у меня родные ногти - просто песня - одни загнуты сверху вниз, как и должно быть, другие снизу вверх, как не должно быть, а на одном пальце левая половина вниз, а правая вверх :shock:
ручки у меня тряслись, гель растекался изза того что я криво держала их в лампе, и пилить пришлось много.
гель при полимеризации нагревается, от этого очень больно. я только под конец прочухала когда руку из лампы выдергивать, тк нагрев идет с эффектом задержки.
ве с такими ногтями я себе представляю только в полевом варианте)))

кнопки-сливы я пробовала костяшками наживать, но плохо выходит, я застреваю... пальцы толстоваты видимо, или складываются плохо.
 
Сверху