Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

Но зато я видела это...
B0EE4BFE-C52B-451D-88F1-65A6DE8722A8.jpeg
 
В целом да. Хотя мы не поняли, зачем эти маленькие самолеты закладывают такие виражи, и так все видно. А без большого количества перелетов, не увидишь все что хочешь. Я раньше жутко боялась летать, но потом позанималась с одним врачом-стало легче, а когда дочке исполнилось 18 , страх выключился одномоментно. Ну почти, конечно при каких то ситуациях неприятно бывает.
 
Я дико извиняюсь за занудство, но 60, это спортивный крен, вряд ли его применяют с пассажирами, там перегрузка уже сурово давит.
Скорее крен 30 был, это стандартный.

Самолетик очень милый, я вообще люблю высокопланы особенно цессны. Это 208я
 
Последнее редактирование:
Я не специалист, перед полетом читали лекцию, сказали про 60 градусов, может добавили для красного словца, может просто сморозили, но мы все так запомнили. Вероятнее всего было меньше, но мне было все равно :D
И может я не так выразилась , имелся ввиду крен на крыло, сначала пилоты ( их по ТБ нам было выдано два на этот самолет) показывали все пассажирам правого борта, потом предупреждали, разворачивались и самолет наклонялся на левый борт. Высота была где-то 350 метров над пустыней.
 
Да, мож сказали, что она типа может, а она может. На обычных пассажирских самолетах крены не больше 15, у нас, у малышей стандартный 30, мне первы1 ра показалось, что это пилотаж:D
Хороший самолет, летать на нем куда прикольнее, что на эрбасах и боингах, это вот полет, а не отсидка в облаках.
Цессенки прям няшки.
Я вот на такой упражняюсь.

LQxb64iBt0M.jpg


Это 182.
 
Я думаю, чтобы не подпирали сзади и не требовали ехать быстрее

Еще я люблю видеть куда еду, поэтому настойчиво предпочитаю места впереди. Или уж тогда спиной сидеть.
Но это, конечно, если есть выбор.
В самолете люблю по этой же причине сидеть у иллюминатора, хотя боюсь высоты))))
У меня строго наоборот. Стараюсь сесть сзади, иначе начну нажимать на воображаемые педали и дрыгаться:D

Завидую

Лена @Strela отсидеться в облаках это прям в цитатник :) Очень точно. Я так и делаю, когда летаю
 
Я сейчас открою наверное секрет, но многие дядечки, капитаны и пилоты больших.лайнеров, для души приезжают погонять по полям на малышне. Там хоть порулить можно.:D
 
Я занудно уточнила все-таки про крены.
Все верно, 208 такие крены делать вполне может, но перегрузка 2, для пассажира уже крайне некомфортна и ощутима. Попросту заблюют весь салон.
Есть одно но. Могли не в развороте такой крен взять, а на снижении по спирали, это вполне себе уютная эволюция.
 
У кого шила? :) Мне подперсье надо красивенькое.
Гондольеро, канешн, такая барби лошадь))) Другому бы стразики странно смотрелись,а этот всегда на стиле.
 
У кого шила? :) Мне подперсье надо красивенькое.
Гондольеро, канешн, такая барби лошадь))) Другому бы стразики странно смотрелись,а этот всегда на стиле.
Ну поскольку этотимнно гондольеро, то я со стразиками развернулась по полной))))
А шили кожи. Под моим чутким руководством)))
 
Ну поскольку этотимнно гондольеро, то я со стразиками развернулась по полной))))
А шили кожи. Под моим чутким руководством)))
Как у них с качеством новой кожи и пошива сейчас? Я насмотрела у них как раз симпатичное подперсье, но сцу. Но есть вероятность, что мне тогда брачок какой-то скинули в силу переходного периода.
 
Как у них с качеством новой кожи и пошива сейчас? Я насмотрела у них как раз симпатичное подперсье, но сцу. Но есть вероятность, что мне тогда брачок какой-то скинули в силу переходного периода.
Ну мне все понравилось в целом. Ну не доберт, так и цена.
 
Белорусы? То-то смотрю подложки и вообще подход знакомый)
Даааа.
Они мне подпругу шили по спецзаказу, и теперь вот хакаморную уздечку.
Мне нужно было обязательно коричневую, обязательно с латунной фурнитурой, укороченными нащечными итд... Короче на заказ - идеальный вариант. И возможность сделать переносье и налобник в одном стиле - бесценна.)))
Ну и вообще они молодцы, кожа хорошая, подложки мягонькие, по размеру все попали, даже стразы в желтой оправе нашли и приделали. Гондошики понравилось.
 
А я у них недавно миклем заказала. С латунной фурнитурой и стразиками на налобный.
Теперь думаю - совсем какой-то лухари вышел.:D Я думала, что вживую более строго будет смотреться.:oops:
Теперь изживаю из себя бабку, которая хочет хорошее только на праздники носить:D
 
Сверху