Между нами нити обрывает тишина..

Я не говорю, что она мне не нравится. Я не ездила по полтора часа в выездке. Вообще не ездила в ней ни сколько. Эстетически нравится мне такое седло и всё )))

Сонь, старенькие белорусские седла и новенькие - это две большие разницы. У нас только последние. А на угад брать я не рискну
 
Я бы не советовала белорусскую выездку ни старую, ни новую. Никакую. Самая новая, в которую меня посадили пару месяцев назад, просто шла винтом. И, соответственно, конь шел боком. Белорусы НЕ БАЛАНСИРУЮТ сёдла. А в новых набивка может сперва быть норм, а через пару месяцев обмяться криво, так как по-разному набивку затолкнут. Часто слышу жалобы, что через пару недель в новых сёдлах облазит кожа.

Тань, удобная тебе и коню выездка в полях просто прекрасна. И для шаговых прогулок, и для более быстрых. Глубже же сидишь
 
Да, стоит примерить Винтек с воздушными подушками и сменным ленчиком - они часто подходят коням в разной кондиции. Особенно то, что вкладыши можно тоже регулировать. Ищи. Кстати, если найду недорогое, но хорошее выездковое седло, то свой Винтек выставлю на продажу.
 
Кать, я белорусские ваще не хочу. Но чует мое сердце, что это мой единственный выбор ((((((((((((( Надо начинать морально себя к нему готовить ((((
Что выездка более глубокая я понимаю, но там и нога по-другому лежит, нежели чем в универсальном или конкурном седле. Не знаю, что моё колено скажет. На прям покататься я смогу, пожалуй, неизвестного издания выездку только взять. Да и то, если подойдёт по размеру лошади. Но что-то я крепко подозреваю, что оно тоже белорусское ((

Алён, есть только 2000 с красным и сомнения, что дадут поездить. Хозяйка над этим седлом "как орлица над орлёнком". Даже в конюшне не хранит - домой возит. А чтение тем про размеры наводит на размышления, что красный подошел исключительно потому, что без подпруги. И спина у Балу никак не широкая, а средняя, вернее всего. Этот прискорбный факт разочаровывает в конец ((((
Найти вместе: и хорошее, и недорогое, кмк, сейчас из области фантастики (( Удачное стечение обстоятельств должно быть ((
Хотя, смотря что считать недорогим ))
 
kWcg7zQDwz4.jpg
 
Причем даже нечищенный ))))))

Голову оно вот опускает, а задом загребает при этом. Еле-еле ноги поднимает. Сие как-то можно поправить?
 
А то нет! ))) Чуть чего, и сразу то там, то сям ломит или ноет, или колет, или сводит, или еще чего :D

Примеряли мы на Баламита сёдлышко выездковое. Пфифф. Легло по плечам очень и очень неплохо и даже не на хребте. Села и привет! Не самым краем, но ближе к середине воткнулось в холку. Пальцами хорошо прощупалось место. Обидно. Мне в нем было удобно (((
Посему побегали в бочке и на том всё. Была жуткая духота и жутко-страшная лужа. Последнюю мы победили, а вот с первой не сладили.
В квартирке Балу отворили окошко. Завтра завезут мелу на пол и можно будет ходить гулять в это окошко. А еще мы будем красить стены.
 
Недолго музыка играла.... Мой конь чует, когда я собираюсь основательно заняться катанием на нём!!!!! Обнаружила трещину на втором копыте :mad::mad: Порадовало то, что на начальной стадии. Вычистила ножом, вырезала и запилила. После чего залила зеленкой. Себя тоже, да, конечно. Не без этого.

Продаём наше седло
Синтетика Abetta. Легкое (порядка 5,5 кг) мега-удобное седлышко для неочень крупного всадника. По вестерну 15 дюймов. Мужчине было в нем тесно. Размер по лошади определить затрудняюсь. Заказывали ширину вилки 6,5 дюймов, но пришло вот это седло. На картинках есть измерения, если нужны еще - сделаю еще. На широкую спину и спину с ямами за лопаткой не ляжет. Сейчас у меня лошадь с узкой спиной и высокой холкой - не касается.
Седло использовалось крайне редко. Львиную долю времени висело в амуничнике. Поэтому явных следов чего-то на нем нет. Изнанка подбита шерстяным мехом, там состояние нового. Сидушка замшевая.
К седлу прилагается войлочная подпруга 33 дюйма и сэндвич-пад. Последний так и вообще даже не обмят и сминаться не желает.
Ещё есть веревочная подпруга 28 дюймов.

Территориально нахожусь в Воронеже. Перешлю по предоплате ТК.

jFFDzYBYEFk.jpg
uXOYacoYXeU.jpg


PN-orCkY_5I.jpg
ww44U67Mwhk.jpg


ll-C49iS-6Q.jpg


nMEgzqPuVts.jpg


oAFcoMmgcQM.jpg


Ws-ICYHMIKo.jpg
5x0CqnKEiYQ.jpg
 
Сверху