Между нами нити обрывает тишина..

Как-то не о чем писать ((( На улице отвратная погода, заниматься ходим только совсем вечерами, даже один из выходных пришлось выкинуть, перенеся на рабочий день ибо у нас опять чинят мост в в воскресенье вечером адская пробка. Упражняемся в бочке, уже дошли до 25 минут рысью в общей сложности. Жду подпругу и меховушку, чтобы седлать.
Какой-то день начкон позвонил со словами "он опять". Я уж думала, повторение осени внезапное, чуть на пол не села. Оказалось, под "опять" он имел ввиду заднюю ногу. Дескать, с трудом встал, волочит и тд. Приехала. Лошадь бодр и весел. Час с лишним отбегал в бочке, со всех сторон повалялся и поднялся - никаких волочений. Порешили, что просто отлежал ногу, пока спал. Оказывается, он снова начал днём лёжа на боку спать в леваде. Тем летом даже не валялся в ней, а тут обжился. И славно.
Картинок новых тоже нет ((
 
Ериундень там, а не фоточки. Никакого продуктивного времяпрепровождения, баловство одно (

Дождалась всех обновочек: и седло теперь есть, и подпруга, и мех, и даже вальтрапы не все продала. Вчера на радостях запихала в меховушку все вкладыши - войлочные аж по 2 штуки, поролоновые сверху - взяла толстый вальтрап и всё это дело на конечку нахлобучила. Мне ж сказали, что надо прям амортизатор-амортизатор на спину, а в область холки и вообще АМОРТИЗАТОР, в ямы то. Ага. В общем, седло на это всё дело не налезло :rolleyes: Кто бы еще сомневался, ага. Пришлось вынимать войлок. Стало получше, но не айс, седло, вальтрап и мех сильно уползли за лопатку. Их как бы выдавило туда. Пошагала минут 15, везде запихивала пальцы - туго. Балу тоже был не в восторге. Поэтому сегодня я взяла тонкий вальтрап, вынула поролон, запихала обратно войлок и на том нарядила коня. Шагала 20 минут, сделала даже короткую рысь. Никуда ничего не сползло, давление равномерное, ну там, где пальцы влезли - в области холки. Оставлю так покамест. Сегодня была расчистка, поэтому активничать я не стала. До среды Балу притрётся к новой высоте пяток и поезжу подольше чуть.
Дабы не возникли сомнения в том, что я реально ездила: :D:D
jDRudlQbFhE.jpg


KEu1V_9d7ng.jpg

Длину стремян, наверное, надо увеличить на одну дырочку

https://new.vk.com/video?q=Бала&z=video10569935_456239019
 
Балу недоволен )))
Он всегда недоволен, когда арбайтать надо )) Тонкая душевная организация и всё такое

Мне так не показалось) нормальная длина)
Мне тоже удобно, но попробую чуть длиннее. Возвернуть на место всегда можно )
 
Он всегда недоволен, когда арбайтать надо )) Тонкая душевная организация и всё такое
И в пятницу он это успешно подтвердил. Ввиду намокшего в ливень вальтрапа и его единственности, залезла пошагать поверх вестернового пада. Баламит сказал, чтобы я шагала как-нить сама, без него.
Хлыст?
-"А по фиг! Буду стоять и выпрашивать морковку".
На этом мероприятие пошагать свернулось. Из серии "хоть кол на голове отеши", никуда не пойду.
sOhTtXY6b_0.jpg

Ну, коли так, решила я, значит, будем бегать. Слезла и погоняла рысью и галопчиком по всему плацу. Чем дольше общаюсь с этим животным, тем сильнее понимаю причину ненужности прошлому хозяину - "не бегала лошадь". Ох, воистину, не бегает и сейчас! Ну и бог с ним! Иногда, конечно, меня сей факт раздражает чрезмерно. Он не просто не бегает, ему даже шагать лень!! Вчера шагали с Эриком за компанию, так того хозяйка поворачивается и говорит: "Баламит спит. Глаза прикрыл и идёт". Именно так и было. Просыпался он аккурат при прохождении мимо амброзии. Эту гадость неприменно надо было съесть. И вообще любую травинку, хоть одну, но съесть. Вот тут он не отлынивает.
Неидеальный мерин, спорить бесполезно (мне), но всё равно не смогу уже без него. Не знаю, разговаривал ли он в прежней конюшне (да и было или с кем), но тут начал. И поэтому не смогу. По уму нельзя привыкать к нему, но уже привыкла и по доброй воле не смогу. Но, чую, рано и поздно придётся лить слёзы. Очень хочу, чтобы была возможность не расставаться, но не могу гарантировать этого. По доброй воле не продам. Не хочу! Но, боюсь, что придется и верю, что не придётся. Вот такой парадокс...
 
Сегодня прям Баламит меня впечатлил. И не только меня. Давненько он не выдавал такого желания побегать, как сегодня. Уж не знаю, как там легли звёзды, но даже начкон наш сказал, что мерин прям легко бегал. Он не просто бегал, он мысли мои читал! Только я подумала, что Лошадь забыл про голову вниз, как он тут же её свесил. Вспомнил о том, что на галопе тоже можно дышать так же, как на рыси - фыркая. Прям ох и ох.
 
Здравствуй, дорогой дневник. Прости, что забросила и ничего не пишу. Ни раз открывала, но написать ничего не шло в голову. Оно и сейчас особо не идёт ибо дела идут своим чередом, ничего интересного не происходит. Стараюсь два раза в неделю устраивать Лошадю седло-терапию и два раза шевелить в бочке. Бочка случается чаще и рысь в ней всё длиннее. Верхом основная масса времени идёт шагом. Рысь делаем по настроению и смотря по тому, нравится ли Балу дорожка. Вот приглянулась - легко сам поднимается и топает. А не нравится - так превращается в бедненькую, загнанную клячонку с заплетающимися ножками. Ей богу! Причем одна и та же дорожка в разные свои стороны может как нравиться, так и нет.
Наша компаньонка в прогулках по окрестностям заболела (хозяйка, вернее) :( Покамест её заменяет новенькая постоялица Стеша. Как только Катя выйдет, будем бродить на троих.
Я всё беспокоюсь, что возить наши с седлом 50 кг Баламиту сложно, особенно, если случается заблудиться на 1,5 часа. Но, вроде всё в порядке. Вчера смотрели спину и круп - нигде не жалуется. Езжу либо с мехом, либо с гелем.
Заказала новый вальтрап. Оказалось, с камушками! Я как-то и не углядела их. Теперь жду. К отпуску должен приехать

Картинки пусть висят для истории
wwgrwK_QIuQ.jpg


OsXbi1B5KYM.jpg
 
ооо, Тань! Балу стал выглядеть прям лучше, по-моему. Пузо подтянулось и шея пошире стала. Молодцы вы с ним)
 
Он и правда чудесно выглядит, не наговаривай, 50 кг ещё никому не вредили)))ты молодец!
Очень радостно читать про то, как Баламит сам с радостью бегает, по мне так это самое главное, чтобы у лошади была радость от движения.
 
Нормальный такой лошадь, почему ему твои 50 кг должно быть много?
Таки спина пустая. Она эластичная, нигде не болит, но мышц там весьма и весьма мало. Сие меня и пугает
ооо, Тань! Балу стал выглядеть прям лучше, по-моему. Пузо подтянулось и шея пошире стала. Молодцы вы с ним)
Мне тоже кажется, что пузо чуть подтянулось. Вернее, шарообразность сдвинулась назад сильнее от передних ног )))
Вон с кордой пересекается начало
bQyc549HNJo.jpg

Раньше висело на большей площади :)
Но! Как ты сама ни раз подчеркивала, ракурс - великая вещь!! :D
szL4qEfWv7c.jpg


Он и правда чудесно выглядит, не наговаривай, 50 кг ещё никому не вредили)))ты молодец!
Очень радостно читать про то, как Баламит сам с радостью бегает, по мне так это самое главное, чтобы у лошади была радость от движения.
Спасибо, Сонь ))
 
Сверху