Между нами нити обрывает тишина..

Я плакаю при слове "коваль" :cry: :cry: Крокодильими слезами. Наш товарищ кудай-то свинтил уже два месяца как, а Желтенького пора расчищать :cry: Да и остальных тоже. Хреново очень. ОЧЕНЬ :evil: Кого другого днём с огнем не сыщешь :(
 
А что, ваш товарищ не оставил информации, насколько он свинтил и когда его можно вызвать? :shock:
 
Дааа, с ковалем прям бЯда какая-то...
Зато есть стимул основы расчистки узнать и самостоятельно применить :)
 
Мама двух написал(а):
А как же вы тогда расчищаетесь - если его вызвать невозможно? :shock:
нууу... он приезжает примерно по графику. если не срулит куда. правда, график раз в два месяца вдруг стал. был в полтора, а зимой решил в два. сообщить о этом как-то боль-менее официально, правда, не удосужился. я случайно узнала. экстренного, слава богу, ни разу пока не было ничего. если заламывается копыто, то есть чем откусить и запилить. после чего ждёёёёём.

alaena написал(а):
Дааа, с ковалем прям бЯда какая-то...
Зато есть стимул основы расчистки узнать и самостоятельно применить :)
даже материал лежит и перечитывается периодически. и инструмент личный купила. но с Листом сложно еще и физически. он плохо стоит. при длительных манипуляциях. плюс у него торцовое копыто. а там своя специфика расчистки. одновременно осваивать "обычную" и "корректирующую" расчистку мне сложно )))

парень очень хорошо делает. претензий к нему вообще никаких по работе именно. а вот приезжает из рук вон плохо :(

другого кого позвать есть кого. но человек пожилой весьма и "нужен в целости и сохранности". после того, как мерин его чуть не покалечил, я не рискую звать
 
День китайских пчеловодов
Третий день кряду сыпет снежок. Нехило так сыпет. Но именно сегодня надо было добавить ветер! :twisted: Желтенький просек фишку не хотеть заходить в оглобли :roll: Уж как он сегодня не хотел! И ведь же прекрасно знает повороты на заду. Отшибло у бедненького память крепко. Перед заходит, а зад ни в какую повернуть не желает. Ну и ладно! Магомет не хочет к горе, так гора к Магомету придет! Установили Желтенького. Головушка аккуратно уложилась мне на плечо. Подкатили санки сзади и упаковали конечку в оглобли да дугу тихо и спокойно. Сам процесс надевания сбруи ему фиолетов, а вот зайти попой между палок.. :roll: В общем, пора брать себя в руки и начинать ездить по средам. Учиться заходить в оглобли.
Бегает в санках, тоже надобно отметить, очень недурственно. Стиль у нас начконом, конечно, разный. Я никуда не тороплюсь, закладываю большие виражи легонько пальцами. А Эдику надо поворачивать круто. Лист, конечно, слабо врубается и пытается разносить. Но Эдик не лупит, слава богу за тупёж. Покрикивает и всё.
Он со мной в поле ездил. Один круг сделали. Я думала, ослепну. Всё, что с неба сыпалось - ветер гнал в глаза. Не холодно, но ни черта не видно :evil: Тем не менее, мы благополучно возвернулись, я еще пошагала, порулила и сама распрягла 8) Даже ничего не упало и не напугало конечку :lol: Эдик был в шоке

Написала много буков. Читать их скучно. Поэтому картинки. Перед работой многотрудной конечка в компании Лика-Задиры изволил гулять.

Кийяяя
7S5fToOVxuw.jpg


Что-то обсуждают
Jkffzp59sk8.jpg


Продолжают обсуждать
FgE75r9aaDE.jpg


Взаимопонимание достигнуто. Дружеское обнимание
nTc4gYkLSiE.jpg


просто Лист
_0FDqPAHTSw.jpg
 
А горнолыжные очки тебе не помогут? :wink: и не будет тогда китайцев с пчеловодами :D
А буквов не много, а мало - давай ишшо!
И фото - побольше-побольше!
Кстати, так и не разглядела Листа, запряженного в санки, видимо, тоже снегом с ветром задуло глаза...
 
а просто не загружается, типа нет видео. но не исключаю вероятности, что это вконтактный косяк, может он со временем исправится. чуть позже попробую еще раз загрузить.
 
О! вот теперь все показывает. он действительно гармонично в санях смотрится. эх, когда же я своего запрягу по-нормальному?
 
Блиииииин... Никак не идёт из моей головы мысль о переезде. Вот сидит мёртво и точит, и точит, и точит :| Мож, это, конечно, ПМС, но сегодня душевное равновесие на конюшне снова было нарушено, и желание двинуть стало острее. Я еще промолчу, когда мою лошадь расчистят в деннике прям и так всё оставят (мусор), но когда не одну!!! :evil: И стружек с копыт больше, чем опилок!! :evil: Это ваще перебор. Наш чудесатый мальчик вернулся :roll: Ни слова не сказал, что вот мол простите, не мог раньше приехать.
Поскольку мы ровно два с половиной месяца отращивали копыта, а теперь их срезали, то гонзания сломя голову по плацу (где еще и лед внезапно под снегом вылезает) я решила заменить походом по сугробам. Моему удивлению не было предела, когда я по возвращении посмотрела на часы и обнаружила, что гуляли мы всего лишь 25 минут. Я устала, кабут два часа по этим сугробам шуровала :roll: Желтый даже не запыхался. Всю дорогу шел и пылесосил снег. Прям видно было, как ему вкусно! :lol: Хотела немного порысить на скаковом круге, но там обнаружились весьма огромные лужи льда под снегом. В одном месте по звуку казалось, что идешь по озеру. Опасно ни разу не оскользнулись, но от поедания снега отвлеклись.
Пытались встать в оглобли. Вернее, играли в игру "кто кого перенастоит". Целых три раза мне удалось победить! :mrgreen: Передом входит без проблем! Боком входит без проблем! Развернуться задом - хоть убей!! Напрочь отшибает и уступку задом, и команду "сдай назад". Без саней - элементарно! А тут упрется и не хочет. Ну да я упёртее. К сожалению, не обошлось без чомбуроприкладства по толстому попу. Но пришлось. За правильные развороты был усиленно хвален. Завтра продолжим.

Когда же случится в нашей жизни бочка :roll: :cry:
 
в маминой кофте написал(а):
Я еще промолчу, когда мою лошадь расчистят в деннике прям и так всё оставят (мусор), но когда не одну!!! :evil: И стружек с копыт больше, чем опилок!!
:shock: :shock: :shock:

Я просто не пониамю, у вас там получается, кроме этого коваля ничего приличного нет. Почему так, а? Лошади же есть. А ковалей нет... Нет конкуренции между ними :?
 
А есть куда переезжать? вот у нас, например, с местом для постоя просто огроооомная проблема :(
 
Лен, ради одной лошади народ ездить не желает. Ко мне приезжал с Хренового дядя. 1600 взял. Для нас это немыслимая сумма. Самый большой ценник - 700 рублей.

Алён, выбор не вот прям тоже. Место всего одно. Но там до фига "но". Начиная с того, что земля в аренде и точно сколько ее - неизвестно.
 
Сверху