Между нами нити обрывает тишина..

А почему ради одной лошади? Ты же там не одна в чистом поле стоишь?
Ну по аналогии: у нас конюшня, в ней много частников и есть лошади начкона. Их всех надо расчищать кому-то. И в нашем районе есть ещё несколько конюшне. Там тоже лошади. Частные в том числе. Их тоже надо регулярно расчищать. У вас как-то не так?
1600 сумма и впрямь немаленькая. Но это наверное именно из-за того, что он поехал к тебе одной.
 
Остальным у нас по фиг. Двух лошадей расчищает вет врач. Девчонки его на машине возят. Но у них лошади сами стоят. А мой пожилого человека с поломанной спиной завалит. Я чисто по человечески не попрошу его чистить в течение двух часов. Рядом (относительно) конюшня одна. Там чистит наш коваль. Всё остальное значительно далеко (( Да, тому человеку пришлось 600 рублей только за дорогу платить
 
Понятно. Получается, главная причина - в небольшом количестве конюшен.
Странно это, ведь по идее, количество людей, желающих иметь свою лошадь или ходить в прокат обучаться ВЕ, должно быть примерно одинаковым в разных регионах. Но у нас конюшен, как грибов, а у вас так... почему-то... Неужели нет спроса?
 
На самом деле спрос есть. Вон недавно открыли новый КСК с самым дорогим у нас постоем. С марта, говорят, 25 ценник будет. Даже туда народ становится. Но там и коваль не местный. Местного им по статусу не положено :lol:
Неприкаянных людей с конями нет. Каждый какое-никакое место находит. Поэтому бешеного числа конюшен и нет ))

Мне главное, чтобы человек вовремя приезжал. Больше ничего не надо. Делает наравне с Хреновским ковалем
 
Ох уж эти коваля. В Питере клубов много, ковалей не мало, но найти хорошего, и чтобы вот не косячил - трудно! На вскидку, я даже ни одного не смогла бы кому-то посоветовать, хотя знаю многих. Ну да, ну расчищают, но ожидать можно всего, что угодно. Вплоть до того, как ваш - уедут и ищи ветра в поле, не дождаться второго приезда. А уже сколько "зарезаных" лошадей у именитых ковалей - уууу.... :(, и все-равно народ пользуется их услугами. А пока пользуются, эти самые услуги так и будут оказываться через пень колоду - замкнутый круг.
 
Начавшийся с примерзания тормозных колодок Авентадора день, просто обязан был завершиться утоплением телефона в деревенском туалете! Занавес! :roll:
 
Да я сама сижу то ржу, то головой в стенку постукиваю от отчаяния! :lol: Оказывается, симпатишный примитив с кнопками и без камер вайфаев нонче не делают!!!! Я его так любила! Особенно зимой в варежках :lol:

всегда считала, что у меня прямые руки. теперь сомневаюсь 8)
enTj8isGzj8.jpg
 
Ох, как с телефоном неудачно получилось...
Помнится, мне тоже нужен был простой, кнопочный, без наворотов. В салонах связи, где просматривалось все - на меня смотрели со смешанными чувствами - жалостью и любопытством - ЗАЧЕМ?? - крупными буквами было написано у них на челе :)
Но я таки нашла! Так что не расстраивайся - и ты тоже найдешь (скрестила пальцы на удачу).

Мохноногий понь -смешнушка :D

Желтый лошадь на последнем фото - брутален :mrgreen:
 
Да, Звездочка очень славная мадам, когда спит зубами к стенке :D Мала, а даёт прикурить на раз!
Вот вам еще портретик Желтого :) Так сказать, с лицом попроще :D
KtabbH6ZB00.jpg



Девушки! Кто рассказал в своём дневнике про Сагу о живых кораблях? Я дочитываю четвертый том. Есть ли еще? :roll:
 
О дааааа, попа уже явно сердешная! :lol: Выгуливала меня сегодня по полям. На большой круг у меня аж не хватило сил. Остановилась на малом, погоняла на корде в снегах. И снова весьма адекватно. Подтаскивал далеко не все 360 градусов. Градусов 20-30 кусок тащит, а потом расслабленно бежит. Вернулись обратно тем же маршрутом, что и пришли. Каждый раз хожу и боюсь: в один прекрасный день хозяин огородов (в которых травища летом по пояс и это полынь в основном. Только на одном эспарцет сеют) придет ругаться, что шастаю. Хотя с другой стороны, я не просто ж так шастаю! Желтый вносит удобрения точечно :lol:
На плацу тоже позанимались на корде. Уже знает команды шаг и рысь прям хорошо. На обычном недоуздке я не летаю. Но железо всё же надо почаще надевать.
Фото будет одно. Но зато всю неземную красоту передаёт 8)
7xzirc-v7QA.jpg


А еще хочу показать нашего выпендрёжника. Зовут Кардинал. Арабо-орловский жеребец. Некоторые зовут его Дроконюгой за весьма бойцовский местами норов к другим лошадям. Но вообще он позёр :)
fyapZB18__M.jpg


fOyNcYFnjYU.jpg
 
Мы ж еще в санки снова заходили! Звезды сошлись так, что мне даже не пришлось плясать с бубном. Легко и просто зашел и развернулся. Конечно, башкой тереться об меня и мою голову - это никто не отменял :evil: Это святое :evil: Донести до сознания дольше, чем на 3 секунды, что этого нельзя делать - не выходит :cry:
 
Сверху