Между нами нити обрывает тишина..

Кардиналу уже 14

Желтенький катал меня сегодня на спине. Аж целый круг протопал по плацу! Избавиться от меня не пытался, но и везти куда бы то ни было - не торопился. Сперва мы долго выясняли, в какую же сторону пойдём, потом с плаца ушла кобыла и Лист не на шутку разволновался. Подыграл и твёрдо вознамерился стартануть. Я от греха слезла, и он реально стартанул. В санях поводья понимает очень и очень хорошо. Рулится, тормозит, трогается. В руках и под верхом - дубак! :( Хвостиком пойдет, а сам ни в какую.
Упаковывались в сани с барабанным боем. В итоге снова накатили сани к стоящему жеребцу. Снаряжение цепляем без проблем. Стоит. Самая большая проблема - отсутствие времени ((((( У Эдика с хозяйством его тоже нет ((( Нам бы пару недель каждый день позапрягаться и дело бы лучше пошло

Причепурился
zUQhV3vjfms.jpg
 
Какой он здесь яркий на фоне голубого неба. У вас там весна-весна? ))

Мы параллельно мыслим - я тоже на своем круг пешком проехалась :D
 
Пока что яркий (( Боюсь, летом выгорит и станет блёкло-желтым ((
У нас весна только днём. По вечерам всё снова замерзает. Но это и к лучшему - не так много грязюки будет. Шубу лошади начали уже сбрасывать. Так что настоящая весна уже не за горами

alaena написал(а):
Мы параллельно мыслим - я тоже на своем круг пешком проехалась :D
Все великие люди мыслят одинаково! 8) :mrgreen:
 
в маминой кофте написал(а):
Шубу лошади начали уже сбрасывать.
Мой линять начал уже недели две назад, и морозы под -30 ударили.

в маминой кофте написал(а):
Все великие люди мыслят одинаково! 8) :mrgreen:
Ой, повеселила :mrgreen: :lol:
 
Спасибо, Наташ ))

"И только лошади летают вдохновенно"
Меня давно распирает поездить верхом. Уже прям давно. По случаю внепланового выходного, теплой и солнечной погоды решила-таки упаковать Листа в седло и поездить по уму. Ууууууу. Наивнаяяяя. Пад лег, седло легло, а подпруга сказала фиг! Ну и ладно, думаю, 33" велика, так у меня 28 есть! Принесла. И снова облом! Не вот чтобы прям болтается, нет. Но ездить опасно. Я ж сверху еще придавлю и тогда точно висеть под пузом будет :(
Тем не менее, раз уж Желтый упакован, можно начать с корды. Корда была таки отличная! Но... На самом интересном месте, благодаря природному рельефу нашей бочки, ножки передние вдруг подкосились и ушли далече под пузо! Следом последовала голова и лошадка сделала кувырок!! :shock: Я думала, поседею! Состояние граничило с шоковым :shock: В кино такое видела. Когда про съемки рассказывали, говорили, что лошадей специально учат делать эффектные кувырки. А мой-то неученый!!! Но не так страшен черт, как его малюют. Лист встал и как ни в чем не бывало продолжил рысить и уминать снег. Мне кажется, он ничего вообще не понял. Я не стала заострять внимание. Смотрю, что двигается ровно и не жалуется ни на что. Кувырок был больше боком, нежели как нас в детстве "передом" учили.

шаг
Tn0neEWcLyg.jpg


тут уже рысь
VMH7QxMuoog.jpg

вроде тоже рысь
TRdZ7T9uPY4.jpg

Видео еще не готово. Попозже покажу.

После работы не грех и погулять. Сегодня один. Лика я не решилась выводить
d6Z4h6W943Q.jpg


Gyih5DKp6IA.jpg
 
Кувырок? Через голову? Мне даже через монитор страшно :shock: А не дай Бог под верхом... Не, надо качать лапки (и моему тоже) :)

Свободный Лист - приколист :D
 
Лапки бесполезно качать, когда скользко (( Я после Листа двигала Кардинала. Этот мега-аккуратист тоже местами подскальзывался. Кардинал совсем не так ставит ноги и легче, чем Лист, но мокрый рыхлый снег уравнивает шансы

Готово видео
http://vk.com/video?z=video10569935_171 ... um10569935
Видно, как седло немного "ходит" само по себе. Но если притянуть по уму, то не велико. Ну мне кажется :roll:
Орудовать паяльником я не хочу как-то в попытке сделать новых дырьев в пристругах. Пока буду по возможности делать упор на тягловую работу
 
О том, как мечты расшибаются о беспощадную реальность
Моя в печали :cry: Ввиду своей финансовой несостоятельности, я не могу купить конечке красивый вальтрап из войлока. Толстенький такой, под вестерн седло. В прошлом году, а мож и уже в позапрошлом - не помню, села сама шить толстый пад. Шью из милицейской шинели. Не знаю, как ткань называется. Плотная шерстяная такая. И по замыслу моему великому на этом паде всем на обозрение должен предстать красивишный рисунок в стиле индейцев :roll: Изначально в планах было отдать черную ткань художнице рисовать орнамент. Но план с треском и блеском провалился :-( Ткань не подошла для рисунка - краски впитывались. Я пошла по другому пути - всю эту потеху я вышила лентами и нитками. Очень долго мурыжилась, но сделала. Лежат теперь два куска еще не раскроенные по форме пада. Пад вчера закончила. Сегодня примеряла. Лежит хорошо и по седлу размер оптимальный - нету хвоста в полметра как на квадратных магазинных падах и вниз хватает. Но седло закроет львиную долю рисунка!! :cry: :cry: Низ его будет виден, а вся середина и красота будут под седлом :cry: И вообще Эдик забраковал мой шедевр. Говорит, надо было квадратом кроить, а не закруглять углы.
Сейчас сижу и думаю - а ведь если квадрат, то весь рисунок можно разметстить! И всё видно будет. Ноя же уже раскроилаааа :cry:
Настоящий войлок всё еще безумно хочу. Видимо, придется оставить вышивку для него, а на этот вальтрап лицевую сторону сшить из гобеленовой ткани :(

Это моя заготовка. Внизу полагался натуральный мех, а сверху вышивка. Мелком обвела границу седла
BAZDU8gxQOw.jpg


А это, собственно, рисунок. Вообще изначально был вариант на всю площадь ткани. Сама картинка из двух голов друг на против друга состоит. Но в процессе работы я ее упростила ибо одна голова будет под фендерами всегда и не видна. Мелком обвела заготовку
hJGgHGaSC_w.jpg
 
Тань красотень, но Эдик прав, не надо было кроить полукругом, поторопилась ты. Блин, теперь я тебе завидую. не умею я шить, вот совсем, а ты такую красоту кроишь)
 
Мне тогда не хотелось получить громоздкое нечто, в котором будет жарко и чтобы углы торчком стояли ((( О том, что рисунок не влезет, я вообще не подумала!! То есть у меня хватило ума отполовинить его и по верху опустить вниз, а дальше ступила ((

Нашла удобную точку обзора Листа целиком
XYt3RZmD4Uk.jpg
 
Да вообще со всех сторон клёвый. Мягенький такой. И играется как котенок. Мне тут рассказали, что папочка такой же был. Такая тушка под тонну, а всё детство в одном месте играло :lol:
 
Мистер Желтый встретил третий день рождения на приколе в деннике. Во вторник всем выставили бешенство, поэтому до субботы стоят. Да и выходить особо некуда - лед под водой. Эх.. Но он всё равно не унывает. Встретил меня таким тоооооненьким гугукаем. Тиф встречал таким басовитым, а у Листа еще пока детский тонкий голосок. Выделила ему салату с льняным маслом, почесала и на том попрощалась.
Антихрист куда-то заиграл порядочный кусок соли. Причем вместе с веревкой, которой тот был привязан к деннику. А я, балбес, забыла выяснить куда и повесить новый :( Теперь в субботу :(
 
Сверху