Между нами нити обрывает тишина..

Поздравляю! Пусть вы вдвоём много нового изучите, пусть он будет здоровым и счастливым в твоём владении)))Ура! Копыта обмывали?))
 
Поздравляю с покупкой и с успехами в верховой езде.
Две тренировки в день - это реально много.
 
Поздравляю! Пусть вы вдвоём много нового изучите, пусть он будет здоровым и счастливым в твоём владении)))Ура! Копыта обмывали?))
Спасибо, Сонь ))) Обмывать буду на праздники, когда приеду без машины. Точно буду! В свете трещин :mad:

Поздравляю с покупкой и с успехами в верховой езде.
Две тренировки в день - это реально много.
Спасибочки )) Лен, прям успехами я бы, наверное, не сказала, хотя начкон похвалил. А это дорого стоит :D
 
Нет, девушки!! Ба-ла-мИт!! Ибо не хочу я "как вылодку назовете - так она и поплывёт"! :D

Лодка, тем временем, снова меня покатала. Я взяла на прокат седло у хозяйки Кардинала и езжу в нем. Очень, надо сказать, удобное седлышко. В отличие от того ужаса, который был на прошлой Митиной конюшне. Вальтрапы, в муках шитые, пользуем - сто лет уже не доставала их. Познакомились с кобылой. В ее обществе аккурат успели до ливня активно пошагать.
Купала копыта! Не думала, что будет ТАК сложно!!! Пузырь дооолго трясла, но он всё равно не хотел открываться. А когда открылся, Митя с выпученными глазками хотел всеми четырьмя подпрыгнуть. Я никак не могла поймать фонтаном его лапы ((((( Фонтан иссяк ((( Но я, тем не менее, полила все четыре ноги и даже остался глоток мне. Всего один )))
Жду открытия с выходных конного магаза. Буду заказывать подкормку для копыт и соли надо купить.
К сожалению, не знаю, получились фото нашей проездки с Лестью. Видела, что их делали. Завтра попробую извлечь у автора))
 
Как-то у меня сегодня с конем не ладно (((( Прилетели стада мушек и я решила опрыскать конечку пахучей жидкостью. Вот не думала, что за 11 лет жизни его ни разу не брызгали ((( Он так впечатлился, что даже после того, как я убрала распылитель, отказался подходить и вообще ловиться (((( Я минут 15 ходила за ним по кругу, сидела возле кучи сена, звала, предлагала вкусняшку - фиг!!! :'( Словился только с помощником. Ходили пастись, покатали шагом в поводу девочку и на том завершили. Отправила в леваду - отстала. С полчаса не подходила. Взяла пук травы - пришла. Митя сразу попой и срулил. Дождалась, взял кусок и ходу ((( Но потом снова пришел и доел. Ушла. Где-то через час достала яблоко. Не сразу, но уже быстрее подошел и пока всё не слопал - не ушел. Перед кормлением заводила - снова нарвала травы, пришла. Без всяких позволил взять себя за недоуздок и отвести домой. Дома был салат из травы яблок и морковки. а потом овес. Даже тянул мордаху из денника почесать. Надеюсь, помирились.

Не могу я пока его понять. Он какой-то в себе. Человек ему ну никак не приснился. Разве что в качестве раздающего еду. Чесать морду он не понимает и вообще никак не показывает - нравится ли ему или нет. Вернее, голову сразу забирает, а вот в остальных местах когда чешешь - не понятно.

Ногу опять намазали мазью. Растим подошву. Потом пилить будем. Коваль наш категорически сказал не ковать. Не решается эта проблема подковами. Более конкретно я его не спрашивала, ибо общались по интернету. Но даже этот ответ в какой-то степени обнадежил. Конкретнее обсудим при встрече. Думаю, к тому времени уже будет рекомендация в картинках уже имевших дело с такой печалью ковалей. Если сама не смогу воплотить, попрошу его.

Думаю, завтра будут картинки с сегодняшнего дня и потом с вчерашнего ))
 
Губкой мажь жидкость, разведённую в ведре. От мушек и даже клещей замечательно подходят копеечные бутоксы, креолины, неостомазаны. Чесать морду - Сане всё равно, ну чеши, ну будет стоять. Никак не показывает, но холку - да))их надо долго расчёсывать, чтобы они тащились, чухать, приучать. Саня раньше боялась губёшкой-то пошевелить, зато сейчас морды такие крючит - её раньше ругали за шаг влево-шаг вправо...
 
дак в пузыре креолин и был )) причём один бок он таки позволил опрыскать и даже шкурой не дернул, а потом повернул главу, увидел ЧТО я там делаю - и дёру. Теперь то конечно губкой из ведерка :)
 
Митя всё еще обижается. Не так уже сильно, как вчера, но тем не менее ((( Сегодня была совсем лайт-версия прогулки-занятия ибо небушко обещало генеральную уборку на земле. Мы аккурат успели до исполнения им задуманного. Лило и погромыхивало прилично. Да еще и в два подхода! Между ними пошли за травой с девушкой и вернуться не успели - вымокли. Надеюсь, волосы не выпадут :rolleyes:
Баламит, как всегда, получился изумительно :)
2x08W-XiLhc.jpg


KDsp_cXuvGA.jpg


xGbC2uVQ-gI.jpg
 
Сверху