Между нами нити обрывает тишина..

Хм, в последнее время все чаще слышу хорошие отзывы о вестерн-седлах... Хде б взять примерить..)
 
Наш вестерн жутко неудобный. А заказывать оттуда - дорого и в размер можно не попасть. Я не знаю какое у Тани, но в России я бы вестерн не купила бы.
 
А я как-то всего раз сидела в вестерне, когда ездила фотосессию снимать - дали пошагать немного. Очень двоякие ощущения. И как-то очень неустойчиво показалось, после безвылазного года в выездке :D
 
Хм, в последнее время все чаще слышу хорошие отзывы о вестерн-седлах... Хде б взять примерить..)
Эти седла хороши для того, чтобы кататься. Долго и с комфортом :) Но прыгать в них разве что только через полупалочку - передняя лука мешает. А если есть рожок, то и вообще неудобно. Выездку несложную, наверно, тоже вполне комфортно ехать ну вестерн-трейл :) Вывалиться на резких виражах и тормозах - сложно, это большой плюс для меня :D
Где взять примерить? Это оччень сложный вопрос! Ибо брать примерить настоятельно советую настоящее качественное американское седло, а не то, что делают в Индии. Индийское - это как чугунная лавка: тяжеленное и мега-жесткое. Фу!!

Наш вестерн жутко неудобный. А заказывать оттуда - дорого и в размер можно не попасть. Я не знаю какое у Тани, но в России я бы вестерн не купила бы.
На счет дорого - это смотря где, Наташ и ЧТО ;) Да, красивишные, с тиснением, известной марки - две, а то и две с половиной тыщи баксов без доставки. С учетом их массы доставка еще кучу денег выйдет :( Моё седло синтетическое. По отзывам хороших людей из всех синтетик Abetta самая "съедобная" марка. И по цене относительно бюджетно. А еще больший плюс для меня - масса! Мое весит как английское седло. Тягать деревянный вестерн на такую тушку - удовольствие для истинных ценителей вестерна :D
64225b4ed344.jpg
 
Тань, я говорю о нормальном рабочем варианте, не о синтетике конечно. У меня тогда рот долго не закрывался при виде конного магазина и вестер седел тоже.
 
Нормальный рабочий вариант только на дереве, овчина и кожа. Там синтетику не признают, в колхозах)))
 
Эммм.... Как бы это сказать.... НОРМАЛЬНАЯ овчина и кожа с колхозом по стоимости ну никак не вяжется. С нашим, российским колхозом....
 
Стоп, я не про наш колхоз, я про тот. Я говорю про штаты Тань. У нас все может быть и работают на том, на чем удобней. Предлагаю тему седел прикрыть))), а то можно и переругаться)
 
Воооот! Надо было сразу оговорить, что мериканския колхозы! :cool: у них по-любому кожа и овчина
А кто собрался ругаться? :eek:
 
Тань, спасибо за советы.
Да, если рассматривать вестерн для приобретения, то для прогулок в полях, естественно. Учитывая, что мой любит на быстрой рыси пошарахаться, наверное это удобнее и безопаснее выйдет)

Американские седла наверное нереально дороги? А если шить на заказ у мастера?
 
Для любителей пошарахаться как раз самое оно ))
Лен, а что есть "дорогие" для тебя? В Америке разброс цен от 350 (примерно) долларов до двух с лишним тысяч. Плюс доставка. Если седло порядка 10 кг, то наверное долларов 200-300. Синтетику подешевле привезут. Но нужно купить еще пад, подпругу и молиться, чтобы седло хорошо подошло по спине ибо тогда надо добавить корректор. В целом не дешево выходит, особенно по сегодняшнему курсу (((

Навещала Баламита после прививок. Привезла ему гостинцев, но кое-кто очень наглый и без комплексов выцыганил-таки несколько кусков. Да еще и подругу привел. Никогда не видела, чтобы собаки до дрожи хотели морковку и подбирали все крошки, которые у лошади изо рта высыпаются и пытались украсть ее из рук во время помывки в ведёрке!!! :eek:
Достала фелуцен, хотела как обычно настругать в кормушку. Конь решил, что это лишнее и взялся облизывать кирпич прямо с рук. С таким же точно упоением соль ел на моей памяти только Лист. Было ну ооочень вкусно!:)
 
Последнее редактирование:
молиться, чтобы седло хорошо подошло по спине ибо тогда надо добавить корректор
Ну вот не проще ли у местного мастера сделать заказ по меркам?
А то как-то накладно может получиться даже если дешевое седло, еще доставка и корректор.(
 
Сверху