Между нами нити обрывает тишина..

Ну по цене надо вызывать, мерить, согласовывать...
Я пока на будущее заметки делаю, сейчас в кризис денег лишних нет(
 
Я бы дешевле 1000 баксов не закладывала бюджет. Особенно если с тиснением делать и все дела ((

Лена засекла прилегшего полежать Баламита :)
KWg02SUQmjs.jpg
 
Да, 1000 баксов за седло, это пока что утопия для меня(
Для меня не пока что, а в принципе! :D Конечно, можно забабахать безумно красивый вариант, идеально подходящий лошади, эксклюзив и всё такое. Но я не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы ЖАБА замолкла отдать столько денег :D:D

Загрузили Баламита кордой. Основательно так. Меня тоже )) Учили развороты на шагу и переходы. В основном развороты. Конь словился быстрее :rolleyes: Я путалась в руках жестко. Но в конце мы изобразили по уму :) Лена, Огромное спасибо за объяснения!

Обновляем корду и недоуздок. В очередной раз убедилась в своеобразности размеров у товарищей итальянцев. Недоуздок впритык (( Надеюсь, новый будет по размеру. Жду после праздников посылочку махонькую
yqiy8jJoMNo.jpg
 
Сегодня Таня пахала как папа-Карло! Хоть и шагом, но устала жутко (( Ездила без стремян - так удобнее. Задачи были исключительно на управление и остановки. С остановками супер, а вот управление хромало. Особливо вправо (( Снова кое-кто вываливал плечо и пер. По этому знаменательному событию на плац пришел помощник. Что нужно сделать и следить за чем обязательно:
1. Держать руки около холки и "чувствовать тепло лошади", а не махать ими аки крыльями.
2. Стремена на две дырки вниз (велели двинуться рысью и в результате опустили. Стало удобнее :rolleyes: но рысью мне еще как-то рано. по ощущениям. вроде контролирую себя по тени, корпус ровный, но болтает взад-вперед.)
3. НОСКИ САПОГ ВНУТРЬ!!! Это прям надо следить-следить.
4. Из этого вытекает факт того, что пятки не участвуют в управлении. Реально вытекает :D Толкать надо всей поверхностью от щиколотки до колена. С вывернутым носом нереально. А вот если завернууууть, то проще и толку больше :D
5. Не укладывать внешнюю ногу на попу лошади при повороте. Тоже толку поболе :rolleyes: Но ОЧЕНЬ тяжело! Ноги возмущаются безбожно!
6. Собрать поводья! Шоб не висели!!!! :mad:

В реале за плацем повторить именно все пункты не получилось, наверное. Нога так точно сильно назад уходила. Но за руками следила четко. Также вместо постоянного давления до выполнения команды использовала подсказанный Леной метод "постукивать" нудно и монотонно. Увеличивая приложенную силу. Не бить, а давить импульсами. В итоге никакого увоза плечом! Даже когда было очень страшно! Мы ходили вокруг территории, а там кто-то чего-то строит и жужжит громко. Были попытки сделать задом, но слабые. Прошел куды велели. Был хвален безмерно. Второй круг там же прошел уже вообще без вопросов. Но я была на чеку :cool:
Рысь. Рысью я была была плоха. Откровенно. С опущенными стременами реально удобнее, но я заметила за собой (наконец-то задом заметила!!! ага :mad::mad:) дурную привычку упираться в стремена. То бишь я сама встаю :mad: Учебной со стремеами ваще плохо. Без них удобнее. А еще более удобнее в своем седле! А не в спортивном. Этим чертовым седлом я себе всё растёрла :(:(


Это было "о хорошем". Теперь "о плохом":
Баламит треснулся копытом обо что-то. Копыто треснуло. Спереди посередине. Трещина сантиметра 2 вверх. Не хромает, но беспокоит меня очень :( Есть слабая надежда на то, что в понедельник будет расчистка и всё срежется-запилется. Мне не видно, на сколько глубоко там всё:( Я как-то не знаю даже, можно ли ездить в таком положении дел. Наверно лучше не стоит и завтра заняться кордой
 
У коваля спроси, или попроси спросить про трещину. Спроси вообще, адекватна ли ему расчистка. Один очень умный и опытный коваль сказал мне,что трещина - всегда результат неправильной расчистки. Если что треснулся он ТАК сильно.
 
не-не, ты не поняла (или это я не поняла) - сапоги носком внутрь :) просто после прочтения первый раз - зависла ))
 
Сонь, расчищать еще в начале той недели надо было. Всё никак не приедет их человек. Там трещина, а перпендикулярно ей идет вмятина на копыте. Длина этой вмятины порядка сантиметра и высота миллиметра три. Как бы прямоугольник вдавленный. Поэтому я и решила, что вдарился.

Алён, криво написала я. Но мне так как-то понятнее :D
 
Задача номер раз: дожить до вторника и переехать.
Задача номер два: придумать новый заголовок дневника.

Две тренировки в день - это много. Тяжко. Но продуктивно. День увенчался комплиментом от начкона: Таня, ты делаешь успехи!
Утром я ездила на Баламите. Снова в основном шагом и без стремян. Никаких порверок. Никаких увозов плечом. Зайчик и лапочка. Несколько раз поднимала в тихую рысь. Засекла момент, когда цепляюсь коленом. Последила не тащить ногу вверх. Управлять пока не очень ногами в этом положении выходит (именно на рыси), но я старалась. И именно не драть ногу. Причем на спину лошади тоже )) Строевой не вышло у меня (( Уже устала. Поэтому пошли по нелюбимым местам шагать. И снова никаких увозов плечом. Потому что я бдю!! :cool:

После обеда был Кардинал. Арабо-орловец. Жеребец. Несколько месяцев не седлался вообще. Последний раз на корде - месяца два уже как. Ну я ж "научилась на чистокровке! Теперь никто не страшен!"
Минут 20 корде и села. И ведь реально же не страшно! Уходить с конюшни Кардинал наотрез отказался. Он у нас типа Смотрящего. Всё надо знать, видеть, быть в курсе, быть в обществе. Крутить в любую сторону труда совсем никакого не составило. А вот идти головой вперед он ну никак не хотел. Тылом - пожалуйста! А на плацу два других жеребца. Один молодой и под чайником. Поэтому я не рискнула у ним. Но потом пришлось. Моего Слизняка как подменили! Чудо-лошадь! Как на шарнирах, голова Оленем - чешет. Рысью тоже поднялся на раз. И даже гнулся, а не палкой бегал. Под конец так вообще вытянул шею параллельно земле и ход стал куда спокойнее.

Копыто. Погагенько, но не смертельно. Справимся. Трещина старая, оказывается. Имеет место быть грибок внутри. Бум чистить и мазать. Поедим биотин и отрастим новую целую стенку.
 
Круто как началось - две тренировки в день. Респект!
А куда переехать? Что-то недоговариваете вы, мадам...;)
 
Я обещала помочь девушке, которая с Кардиналом занимается. Она совсем недавно стала мамой. Поэтому надо подготовить его к ее возвращению )) И мне практика заодно ))

Ну Баламит много лет живет на одной конюшне. Я хочу его к себе перевезти. В конюшню, где сама обитаю, и ставшую уже родной ))
 
А хозяйка Баламита согласна на аренду с перестановкой? Или ты купила его уже? ))
 
:D
Я марте продала Листа. В табун. Жеребят делать. И искала себе взрослую спокойную лошадь кататься тихонько. Меня познакомили с мерином ЧКВ Баламитом. Честно сказать, чекушек я всегда считала чеканутыми :rolleyes: Но этот оказался прямой противоположностью ))) Месяц мы знакомились в аренде. А сегодня я подписала договор купли-продажи и во вторник мы переезжаем в другую конюшню. Где я обитаю. Вот так вот в кратце :)
 
Ааааа!!! какая ты все-таки!!! Все из тебя клещами надо вытаскивать :D
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Баламита с хозяйкой ))

Ну, как пример - сосед по леваде и игрищам моего коня - полуЧК, такскаать. Но он скакавший в молодости, поэтому пуля в голове временами дает о себе знать. Но в целом весьма приятен. Так что надежный и ласковый - это однозначно. Твой, я думаю, такой же.
 
Сверху