Между нами нити обрывает тишина..

о! Тань, спасибо за рассказ и фото.
я очень люблю Абхазию. ездила туда отдыхать раза четыре, но не разу не была на ипподроме... проезжала мимо, и мне
Хорошие фото довольного коника после купания))) я вот тоже в субботу поеду на конюшню и Гришу с шампунькой намою)))
 
Когда твоя лошадь свин - позвольте пожать Вам руку)))С Баламитом Саня бы сдружилась - она любитель справить все нужды в одном месте, посередине денника, и лечь туда. А потом благоухать и трясти в процессе чистки шкурой, особенно если ветер в сторону хозяина!)
 
Фотки на самом деле не очень. Как-то в этот раз мне совсем ни одна прям понравиться-понравиться не понравилась ((
Я в тот день еще и на органном концерте побывала. Первый раз. Впечатляющий агрегат. И не подумаешь, что оно могёт столько разнообразных звуков издавать :rolleyes:
во какой
XVdJBLspfM0.jpg


На жаре лишний раз помыться никто никогда не дурак)
Мой, похоже, дурак. Он стойко терпел. Благо трава была во рту неограниченно.

С Баламитом Саня бы сдружилась - она любитель справить все нужды в одном месте, посередине денника, и лечь туда. А потом благоухать и трясти в процессе чистки шкурой, особенно если ветер в сторону хозяина!)
Не Сонь, с лежанием у мерина беда. В деннике не лежит. В леваде не лежит. На плацу не лежит. Поваляться на улице - поваляется. Лечь и спать - нет :(
 
Я где-то читала, что лошадь обязательно должна лежать, чтобы получить полное расслабление. И если этого не происходит, значит коня что-то беспокоит. У тебя есть предположения?
 
Вот и я читала/слушала, что должна! ((( Вет ничего не нашел, кроме шумов в сердце и слабых легких. Но эта песня очень давняя, по его словам. И на конюшне, где он раньше жил, отдыхал себе лёжа в леваде. Перестал именно у меня! Причем там левада без навеса и тени была, как и меня тут. С навесом в стадии строительства - какие-то траблы с пилой, не могут брёвна напилить и прибить по периметру.
 
Ух, что покажууууууу. Плакать надо, конечно, а не показывать. Но мне для истории пущай эта срамота висит.
Как-то раньше особых проблем с ездой у меня не возникало. Даже после больших перерывов. Да, не идеал, да, учиться надо. Но было терпимо. А тууууут..... В общем, имеем орловца, который седлался последний раз точно больше месяца назад. Жеребец кроющий. Мне абсолютно незнакомый по езде. Припой с Чесменки
xWglE2Lrrms.jpg


Надо сделать ремарку. Фотограф был несколько не в себе. Куча мутных нечто вместо фотографий. Я выбрала боль-менее четкие. Но мои косяки даже сквозь муть видны
jAjvnVXk65A.jpg


Умоляю фотографа отдать камеру другому человеку. По фиг! Глух!
qcPTC-Jrg3w.jpg

(хорошо хоть ноги не перпендикулярно бокам лошади :rolleyes:)

Вот тут мне даже почти нравится всё.
dEou4i1srW4.jpg


Я ж говорю - не в себе!
5Zd1koMzFYY.jpg


Корсет обливается горючими слезами в шкафу
fhtM5fXSGC0.jpg


От так вот :( Нисколько меня не оправдывает, но сидеть было неудобно. Припой исключительно бегал рысаком. Одним темпом. Легче всего было в полупосадке. И жутко хотелось поднять стремена. Но тогда они будут коротки, и колено спасибо не скажет. Разве что паяльник мне в помощь и проделать дырку между базовыми. Хорошо, что взяла своё седло. В английском верняк всё растёрла бы. А тут хоть бы хны. Несколько раз мне удавалось на строевой приспособиться. Но всего несколько темпов. Смогла поднять в галоп. Цели именно двигать галопом у меня не было. Жеребец хоть и гуляет по пол дня, но не работает абсолютно. Хотела чисто попробовать смогу ли я. Получилось. Даже сесть получилось. Правда, а три темпа. Потом ноги пошли сами по себе. Из стремян. Ну и начала хвататься коленями.
Как итог скажу: жеребец молодечик. Правда, никогда не видела за лошадью такой навязчивой идеи съесть какашки!! Мы уже шагали. Нашел кучу свежую. Оставил жеребец. Ни шенкель, ни хлыст, ни такая-то мать не смогли сдвинуть Припоя с места. Он ел именно эту кучу!!! А я-то наверху! А жеребец-то не мой!! Заподпружится не дай бог. Своего тоже, конечно, не дай бог. Но тут не только перед собой ответственность. Я слезла. Проверила подпругу - свободно. Но пока не кончилась "вкусняшка", даже в руках не могла увести. Это был единственный конфуз.

Наша левада стала похожа на леваду!! :D
G6TpbL5mDgc.jpg

Еще планируется калитка и шелтер. Трава уже скошена, темно уже было, когда скосили - не сняла. Завтра уборка кирпичей. Если погода будет на неделе погодная, то к следующим выходным, наверное, заселимся в готовую. Красить буду, видимо, летом. А, может, и успею до холодов
 
Фотограф уникум, конечно)
Жеребчик хороший, бегал рысаком, но ведь и в галоп поднимался) Значит, уже не совсем рысак)
 
Тань, ну во первых с умениями ни кто не родился, так что. оправдываться не за что;)
фотограф конечно не бог, но он сделал, как смог))) как говорят, "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с):D
главное, что ты в седле а остальное приложится)))
 
Фотограф уникум, конечно)
Жеребчик хороший, бегал рысаком, но ведь и в галоп поднимался) Значит, уже не совсем рысак)
Фотограф - избалованный 13-летний пацан, которому кол на голове можно отесать и он не замети. Начкон запретил своему другу - его отцу - привозить пацана в конюшню.
Жеребца долго работал берейтор. Они даже прыгали и девушку чайника катали. Без проблем. Но рысь неудобная жуууутко!
Убей фотографа)))))) В остальеом все неплохо))
Наташ, его не только я хотела убить. И не только за фото. В остальном всё посредственно. А сегодня так вообще плохо! Мне! Хожу уточкой :D
"Факир был пьян" :D
А левада не тесновата?
Алён, на безрыбье а кастрюлька соловей :( Там 10 метров на 9 примерно площадь. Конечно хочется поле в гектар площадью и выпас. Но территории нету. С одной стороны другие левады (еще меньше), с другой дорога, с третьей - трубопровод под землей и с четвертой стоянка :(
Тань, ну во первых с умениями ни кто не родился, так что. оправдываться не за что;)
фотограф конечно не бог, но он сделал, как смог))) как говорят, "не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с):D
главное, что ты в седле а остальное приложится)))
Лена, ну я жеж типа училась :D Вот ток учение не в прок куда-то пошло :D

На самом деле, самое главное - это "главное, что ты в седле". Те люди, что меня видят в конюшне уже не первый год, подтвердят - я ЕДУ, а не ТРЯСУСЬ ОТ СТРАХА :) Думаю, буду чаще садиться, организм вспомнит учение :)
 
Ну если фотографу 13 лет, тогда всё понятно) Тогда действительно чего ругать)
Там 10 метров на 9 примерно площадь
Бывают еще меньше. Но польза от левады хотя бы в том, что лошадь в ней дышит воздухом)
Как знакомо)
 
Ну если фотографу 13 лет, тогда всё понятно) Тогда действительно чего ругать)
я четыре раза ему сказала отдать фотоаппарат. пофигу метель.
Бывают еще меньше. Но польза от левады хотя бы в том, что лошадь в ней дышит воздухом)
именно этому я безумно рада. не стоять грустно в деннике. навес еще забацают и кормушку внутрь :)
да? :D:D кайфовые ощущения, правда? :D
 
А сегодня так вообще плохо! Мне! Хожу уточкой :D

Да ладно тебе! Вот бывают люди, которые ездят уточкой. Вот там действительно без слёз смотреть сложно. А у тебя, для такого перерыва, очень даже ничего выходит)) Я вот тоже сто лет не ездила. Подсела тут на пятнистого, а у него рысь корооотенькая, неудоообная... Так пока хоть немного мы с ним договорились о том, как бежать, чувствовала себя лохом. Правда садилась то на две минутки. Я ж ленивая ж...
 
я четыре раза ему сказала отдать фотоаппарат. пофигу метель.
13 лет, мальчишка) Странно, если бы оно было не так))))))))))))))))

кайфовые ощущения, правда?

Я бывала уткой по два дня подряд), причем во второй день сильнее, чем в первый :D:D:D А если ещё и в офисе при этом сидишь, то идя до туалета, вообще ощущаешь себя уткой в полной мере))))))))))))))))))
 
Я бывала уткой по два дня подряд), причем во второй день сильнее, чем в первый :D:D:D А если ещё и в офисе при этом сидишь, то идя до туалета, вообще ощущаешь себя уткой в полной мере))))))))))))))))))
Таки именно так всё сегодня и есть! ))) Вчера почти не болели мышцы. А сегодня чуть посидишь и привет :D



Поливали с мамой палисад. Заодно выдергивали сорняки. Подъезжает машина медленно. Тормозит около нас. Полиция. Полицейский: "А мы думали, вы тут схроны ищите" :cool:
Сейчас идёт дождь. Уже минут 40
 
Сверху