Между нами нити обрывает тишина..

Вчера в нашу леваду воткнули здоровенный столб квадратного сечения (опора для навеса), я его коричневым покрасила.
Привязала Баламита (условно привязала, два раза перекинула поводок через забор) для подпилки копыт. Он подумал, что я буду его кромсать на куски и превратил в куски и чомбур, и недоуздок. Поросёнок. Корду мне худо-бедно починили, теперь сдала в почин остальное.
Копытья подпилила. Прогресс на лицо: трещин две! На расстоянии пол сантиметра примерно. Подозреваю, что их и было две. Просто я допилила до момента, когда стали видны обе. Они тонкие. И в обморок меня падать не тянет )) Я что-то ступила бросить фотик в машину, надо было бы сфоткать.
Сегодня у меня была гостья!!! Неожиданная. Напугала меня до чертиков. Пришла на работу, открыла окошко проветрить, а на подоконник хлопнулась ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ. Она сама не ожидала такого конфуза и щеманулась в лабораторию вместо улицы. На подмогу по сопровождению гостью обратно на улицу пришли две коллеги, веник и совок. Мышь не оценила наших усилий и принялась летать как бомбардировщик над столами и между трубами вентиляции, периодически бросаясь в стекло. На силу спровадили.
 
Вчера в нашу леваду воткнули здоровенный столб квадратного сечения (опора для навеса), я его коричневым покрасила.

Наблюдаю у тебя поразительную тягу что-то красить! Я вот подумала, если нам что-то понадобится покрасить много - мы тебя в гости пригласим обязательно!! :D
 
О дааааа! Моя специалист в этом деле :D Дадут зарплату - пойду куплю красочку на столбы. Если, конечно, дадут что-то после отпуска :D
Окраска всяких разных поверхностей - это жутко успокаивает!! Подумать можно спокойно. Примерно как медитация :)
Поэтому я завсегда с удовольствием приглашаюсь :D
 
Баламиту похужело. Особенно печально было вчера.
Вот я всегда говорила, что наша конюшня - это приют сирых и убогих. Так оно и есть! На данный момент прям совсем калЕчей нет, но зато валом аллергиков. По очереди практически все уже выдали в разной степени реакцию. Митя присоединился. Вчера был ветеринар. Дал мне послушать сердце. Там непросто выпадают тоны, там еще и шум какбут колеса по песку крутятся. Между передними и задними ногами посередине симметрично образовались два отёка. Реакции на них нет, температура как и у всего организма. Размером с ладонь каждый. А ведь я их еще в пятницу увидела!! Но я решила, что это мышцы. Да и Митя легко бегал на корде. Даже голову опускать начал! Вторая тренировка у нас с опусканием головы. А субботу две минуты вывела прошагнуть по просьбе ветеринара и конь с трудом это сделал. Одышка, вены на голове вылезли, зада отекли (давно последний раз видела отёк), зад шатается.
И ведь такую малину своим коням сами обеспечили :( Сейчас пора закупки сена. С сеном беда. Найти не попавшее под дождь и за адекватные деньги ОЧЕНЬ тяжело. Да еще и сразу большую партию. Все три месяца лета ели разное сено. Начались аллергии. Стали давать биотеховский сбор всей конюшне. От аллергии. Митя и присоединился к компании. Но если с сеном ничего не поделаешь (хотя начкон старается выбирать на самом деле), то траву, блин, сама разрешила давать. Залили в/в стакан гемодеза и сульфик. Врач еще прописал глюкозу с физраствором. Но как оно связано с аллергией и стенозом клпанов сердца и выпадением ритма - не разумею :-(
Сегодня конь пободрел значительно. Залитое пошло в прок явно, ттт. Расковыряли копыто. Всю трещину Лена вырезала. Надеюсь, процесс не станет для организма дополнительным стрессом и всё пойдёт зарастать, уже наконец ))
 
Я на удивление спокойна. Вчера меня чуть потряхивало. Сегодня тишина. Может, просто очень сильно устала: оба выходных вызывали на работу. Да и сейчас вон сколько времени, а сна ни в одном глазу (
 
Вот по поводу сна та же фигня. Только лежу и думаю над тем, что будет дальше
 
Знаешь, Тань, вот все больше замечаю, что лошадей аллергиков становится все больше и больше, плюс молодые тоже. Как-то грустновато от такого... Выздоравливайте.
 
Баламит постарается стать поздоровее ))
А аллергиков больше может потому, что мы сами меняем среду обитания своей деятельностью на столько, что ее дары нам всё меньше подходят да и плюс стараемся искусственно сделать то, что нам недоступно в больших количествах, например.
 
Фото обещало быть красивым :rolleyes:
e-hZ6R5OfGw.jpg
 
Как-то не пишется мне. И настроение крайне-нехорошее. Хотя и заставляла себя вчера и сегодня на позитивные мысли в голове. Вот не держатся они там и всё тут!
Дне недели назад Баламит словил приступ. Вет сказал, что аллергический и с приветом сердцу. До этого времени никаких тревожных симптомов не выявлялось. Чтобы вот прям беспокоиться. А тут говорит, похужело сильно и резко. Залил гемодеза, назначил глюкозу. Вчера снова приезжал. Коню получшело с последнего визита. Но в целом я так и не поняла, к чему мне готовиться :( С одной стороны хорошая компенсация поврежденного клапана имеет место быть и легкие хорошо работают. Но с другой - даже после пяти минут шага начинается тахикардия и вообще "положительный венозный пульс". Сие говорит о "проблемах с трехстворчатым клапаном". Радужного прогноза нет. Через две недели новый визит, а пока доделываем глюкозу. Потом по плану камфора подкожно. Этого панически боюсь. Мне кажется, что наш умерший жеребец (был у нас давно жереб в ужасном состоянии. пал) как раз от лечения камфарой помер. Не вот прям от укола ее. Просто помню, что часто ставили и шишки были. Там, правда, еще сама хозяйка "лечила".. Не знаю. Хреново мне.
Конь бодр. Гуляет каждый день по пол дня. Двигается. Начкон говорит, иногда даже прёт его на плацу. В леваде стал тоже двигаться. Раньше памятником стоял. Теперь крУжит по периметру. Активно содержимое карманов мониторит, подгоняет процесс загрузки ужина в кормушку. Копыто, ттт, растёт семимильными темпами и трещина не беспокоит. Пятку еще подопустим и будет совсем хорошо.

Взяла себе еще одну заботу: орловского жеребца. Двигаю его пока раз в неделю под седлом и лечу плечи-спину-круп. Пилю копытья. Человек, расчищавший его, согласился с предложением сделать коротким зацеп и держать коротким. Там стенка оторвана от капсулы :( Надо растить заново всё.

А еще мы продаем такую мелочь арабской породы:
D_XkcJYC74s.jpg

jqK7gF8zz6o.jpg


стесняка любопытная. в исследовательском порыве содрала шкуру на ногах. уже давно. корочка стабильна, скоро отпадет
o1mg_rWOfCs.jpg
 
Сверху