Между нами нити обрывает тишина..

Здравствуйте, девочки. Спасибо, что не забываете мой дневник. Конягина нехило накрыло. Очень так нехило. По началу мы думали, что это колики. Но при дальнейшем течении оказалось, что это не фига не колики. Я больше всего боялась, что повторяется ситуация весьма схожая с приключившейся с жеребцом на нашей конюшне позапрошлой зимой. Тогда лошади поставили бешенство и организм дал чудовищную аутоиммунную реакцию. Спасти не удалось. Балу прививку не делали. Но старая закончила действие аккурат под эпидемию неведомой херни в нашей области. Ситуация повторяется. С изменениями, слава богу. Но в целом повторяется.
На данный момент нам удалось кое-что стабилизировать. Балу начал есть. Весьма избирательно, привередливо и по чуть-чуть. Пьет. И это уже огромная радость для нас. Остается проблема атонии кишечника и отеков. Идеи по устранению есть. К великому сожалению у нас совсем не продают гемодез!!!!! Придется колоть заменители. Еще одна проблема - конь не ложится от слова совсем. Он делал попытки, но другой ветеринар категорически велела поднимать и не давать ложиться. А Балу лишь хочет спать!!!!!! Лежа!!! ((((( Сегодня вывела его в леваду, думала, он снова ляжет (в прошлый раз, в понедельник? или в воскресенье? у меня с днями уже очень плохо - сам привел меня в леваду и лег в ней), но нет! (((
Местами меня накрывает отчаяние. Да так, что волком вою и реву часами. Но я стала запрещать себе реветь и наоборот постоянно говорю вслух, что БАЛАМИТ ВЫБЕРЕТСЯ!!!!! МЫ СМОЖЕМ!!!!
Мне помогает большое количество людей. Я всем им безумно благодарна!! Девочки, СПАСИБО!!!! В одиночку я бы ничего не смогла!!!

Внятно и связно писать не могу. В голове хаос какой-то. Вроде стараюсь ясность держать, но рассказать всё в подробностях не выходит
 
Спасибо, девушки! Мы стараемся! Балу начал сам ложиться и вставать по необходимости. Отёки сошли, тьфу-тьфу-тьфу. Но вместе с ними и аппетит ((
 
Мне разрешили взять аналогичную подкормку, я забыла только название. Она еще и для очистки от токсинов.

На сегодняшний день Балу перестал быть похожим на дирижабль. Голоден как волк. Боюсь, примется за опилки.
Выдаём ему кашу из отрубей с киселём из семени льна, солью и витаминами. На вкус редкостная гадость, но лошадь поедает за обе щеки!! Причем всё одно - солёная она или нет. Без соли так вообще хуже может быть только детское пюре из брокколи. С солью еще туда сюда. Кормлю с ложки маленькими порциями. Сена за весь день набрала 0,5 кг, смочила, но потом приняла решение половину раздать соседям. Баламиту рассыпаю махонькими порциями по всему деннику. Пусть выбирает подольше. Выходили дышать на улицу, благо дни тёплые и тихие.
Еще он ест салат из морковки с сахаром и маслом. Вернее, он ест морковку до тех пор, пока не наткнётся на масло. Если сразу перемешать, то фиг будет есть!! Не, за ночь, если оставить, вылижет кормушку. Но при мне воротит нос
 
Каша надоела! Конь требует сена. Даже от сахара демонстративно отворачивается :rolleyes:
Со вчера начали по капельке тоненькие травинки выдавать. Мониторим
 
Все будет хорошо! Он у вас парень сильный, он справится. Это ужасно тяжело, когда животины так болеют, сочувствую.
 
Тань, а из подкормок что едите?
Начали давать ПроСтоп плюс чеснок и льняная мука. Оно всё перемешано. Посмотрим, не будет ли аллергии. А так молотый овёс с отрубями. Пока всё. К концу недели возьму кровь, nтогда будет более понятно (если будет), что добавить. Сено даем третий день
Ходили гулять. Ветром, конечно, сдует (( Но откромится, никуда не денется! Вечером картинки покажу. Цвет у Балу красивый на солнышке сейчас.
 
С телефона, конечно, не айс. Но Балу шоколадный и плюшевый
phuIVE9KtXQ.jpg

Лен, без пирамидальных тополей никуда ;):D

Как-то ног тут больше, чем лошади.
zrDgkKbHXA4.jpg
 
Вести с полей:
Воронеж рискует быть затопленным. Сегодня весь день льёт. Вернее, ЛЬЁТ!! На сколько вчера был отличный солнечный день, на столько сегодня кошмарный. Утром всё было облеплено снегом, но уже к обеду можно было плавать. И такое счастье не на один день нам обещают. Осень вдруг вспомнила, что сентябрь и октябрь были сухими и решила вернуть должок.
Баламит вспомнил, что он жеребец-косячник, бабник и ловелас. Мы ходили на променад, упаковавшись в дождевую попону, и зашли к кобылам :rolleyes:
А еще Балу снова начал разговаривать!!!! Гугукает и бубукает :) Высовывает голову из денника сверху, попрошайничает у всех мимо ходящих и вообще мил и пушист :) Ест 8 раз в день. 6 раз питательную кашу и 2 раза сено. Кашу просто делят на два раза пока что. Поэтому два завтрака, два обеда и два ужина. Со вторника начнем прибавлять сено.

Нам нужна новая попона! :( Его старая МЕГА-грязная и дурно пахнет. Я выкинула ее на полоскание на забор. В хим чистку у нас ТАКОЕ не возьмут. Да я бы и не понесла. Всё-таки человечьи вещи и лошадиные какашки в одном месте стирать - фу! Домой по той же причине не вариант. Пока вот пущай полощится там, а дальше посмотрим. Глядишь, погожий денек выдастся, залью кипяточком с порошком в корыте в конюшне.
 
Сверху