Между нами нити обрывает тишина..

Да, скотинка радует. Весел, мягок, цвет красивый :D
Вот отвоевала у кота пальтишко. Боялась, что будет как на колу, но нет :)
FpYW6MDXxXE.jpg


tOIl8zR_V2g.jpg


Днем было солнышко и Балу ходил гулять. Даже побольше запланированного проветрились.
Картинки больше паучка напоминают, но конь всё равно мил :)
7ULFS0Zmjgw.jpg


Морда возле носа прям медная и как-будто светится
7wv-zPUJ38Y.jpg


L4G14GHEsXA.jpg


Сколько укора во взоре....
KgWzzVKh4ss.jpg


Ясное небо внезапно сменилось хмарью и туманом. Причем вернее будет сказать ТУМАНОМ. Наша конюшня в низинке находится. И если в районе половины пятого туман был на границе скакового круга (на первой уличной фотографии этого поста над конём как-будто гора видна - это круг), то в пять уже подобрался к левадам и стало так
L3yimNGx08g.jpg


qea81KPsMGg.jpg


Плац вообще превратился в край света
WIWvpPwuBtw.jpg


Веня стойко боялся в одиночестве
TAaeHShK8rQ.jpg


В шесть стемнело совсем и туман готов был зайти на чай в конюшню. Фотик уже ничего путного не фотографировал. При этом на улице -3

У Баламита очень вкусный МЭШ. Я прям завтра сама попробую. Сегодня так и подмывало отсыпать в пакетик и ходить НЮЮЮХАТЬ. Я прям балдею :D У нашей соседки мюсли с корицей. Тоже фантастическая смесь :)
 
Сегодня погода не чудила. Было ровно пасмурно весь день. Баламит минут 10 погулял в леваде в компании разбросанного по периметру сена, потом еще 20 по территории в поисках сена, разбросанного там. Причем здоровенного стога, выкаченного из сенника, по детски испугался и попытался на ручки ко мне залезть :rolleyes:
Традиционно обиделся на зеленую пшикалку, которой были "покрашены" копытья. Но порция вкуснейшего МЭШа загладила мою вину :D
Завтра у меня выходной. Поеду теперь во вторник
 
Кровь успешно отлили. Отвезли в лабораторию и даже анализ уже готов, но забрать его вчера с конюшни - напрочь вылетело из головы. И ведь пока ехала, помнила! Старость, что поделать.
Баламит ошалел от внезапно появившегося снега. Да еще в таком количестве. Мне было до середины голени в местах, где нет дорожек. Вчера 25 минут бороздили просторы территории. Балу привык во время проводок подъедать остатки травы. А тут рыл-рыл, а тюти! Всё основательно так замело ))
Ободранные проплешины покрываются смешным пушком. Все. На голове, маклок, локти. Больше всего меня локти радуют. Думала, там мозоляка капитальная. Но нет. Правда, я всё это безобразие помазала пару раз салициловой мазью. На удивление быстро сработало.
Кушает по-прежнему 6 раз кашу. По три двухкилограммовых ведёрка. Одно цельный овес+ отруби, два других - молотый овёс + отруби. Через день приезжаю и одно кормление заменяю МЭШем. Хорошая штука. Баламиту нравится, духовитая, склизлая получается в готовм виде. Для поправки желудка отлично.
Правая задняя нога отекает чуть сильнее левой. После проводок всё спадает. Держится вентральный отёк. В разном состоянии. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Иногда похож на пустой мешочек, иногда с желеообразным содержимым. Плотного каменного ни разу, слава богу, не было. Растираю его согревалкой.
С середины следующей недели при наличии грунта под ногами велено седлать и шагать. Долго и нудно. Если для верховых работ грунт будет непригоден, то продолжать в руках.

На работе отпраздновали выпавший снег лепкой огроменного снеговика. Очень душевный получился парень с глазами из корковых пробок, носом из красного ершика для мытья колб и руками из ершиков для мытья бюреток. Ведро мы не нашли, поэтому наш снеговик в красной каске. Сегодня обнаружили его слегка покосившимся, но в целом стоит :cool: На окне сделала инсталляцию из трафаретов заснеженных домиков и ёлок и вязаных снежинок. Увы и ах, всем показать наше творение нельзя :(:(:( Не потому, что жалко, а потому, что фото- и видео-съемка на территории запрещены :(
 
Вот видишь - у вас снег есть! А у нас так и нет...
а потому, что фото- и видео-съемка на территории запрещены :(
Так нечестно (( Хочу увидеть снеговика!!

За коня радостно слышать - бодр, голоден и хочет двигаться! Это хорошо!
 
Наш уже завтра растает (((( Снова потепление грядёт (((

Так нечестно (( Хочу увидеть снеговика!!
Совершенно согласна. Но у нас даже на примитивный телефон с кнопками без камеры и интернета нужно получать специальное разрешение несколько месяцев. "Лопаты" запрещено проносить как класс o_O

За коня мне самой радостно видеть )) Завтра хочу сфотографировать его на улице. Если будет погода. И копытья надо поснимать. Я там дела творила или вытворяла :)

Через неделю иду в отпуск. Будет возможность поездить днем. Наверное.
 
Совершенно согласна. Но у нас даже на примитивный телефон с кнопками без камеры и интернета нужно получать специальное разрешение несколько месяцев. "Лопаты" запрещено проносить как класс o_O

.
На конюшне?
 
Ага, закрытое. Для сотрудников. А всякие разномастные строители и наладчики оборудования только что видео камеры наперевес не таскают :confused: У них проходная другая и с миноискателями не проверяют. А посему народ не парится и приносит "лопаты"
Снеговик растаял :(:(

Баламит вчера бороздил просторы разлившегося плаца и даже выдал два подъема в рысь. При этом Таня летела флажочком следом. В честь этого мероприятия завтра прописана седло-терапия. 10 минут и остальное дальше в руках.

Анализ кровушки указывает на проблемы либо с печенью, либо с миокардом. Там повышены АсАТ и гамма-глобулины, а бета-глобулины понижены. Остальные показатели в норме
 
Ей по-любому несладко было ((

Седло-терапия перенесена на выходные. Под ногами было ну как-то очень мерзко. Я не рискнула. Зато побили рекорд шаговых проводок - 35 минут. Я пару раз, правда, чуть под пузо не укатились/оскользнулась
 
Я в печали!!! В очень сильной!!! Ибо нет ни единого человека, кто смог подарить бы мне тыщу евров денег!! Ааааа!!
2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif
2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif
2276c0de22def19f57cc6fa181c4fdaf.gif

А заработаю я столько только к пенсии своей. На кой мне тыща евров? Хочу вот такую штуку
Cg5Rao-OAPo.jpg
 
А сшить на заказ не дешевле выйдет? Или это все седло столько стоит? Я вообще сначала про меховушку подумала ))
 
Тань, а что за мюсли такие с корицей и мэш? а то я ж повернутая.. на всяких добавочках, особенно вкусных и телорасширяющих.. хотя нам-то куда:D скоро треснет.
 
Сверху