Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Аверона написал(а):
гриву не стригут, ее выщипывают... берешь расческу, отмеряешь нужную длину и обрываешь по ней... звучит садистки но в реале так и есть... :)
Нифига себе чего серьезно??? :shock:
Мало того что это садистки так еще и какой силой надо обладать что бы вырвать клок из гривы :shock:
 
Маш,ты имеешь ввиду укорачивание гривы? стрижешь так,что бы все волосы были одинаковой длины :lol:
выщипывать :mrgreen: -бугага)))
наверно,продергивать? выщипывают брови))) продергивают короткие волосы в основании гривы, чтобы не торчали клочки неотросшей гривы из косичек...
в прошлый раз я милану заплела шикарную жеребцовую косу...но от наших попрыгушек она растрепалась...слишком короткая у него для этого грива..
я вчера поездила о-ф-и-г-е-н-н-о :yes!: На второй рыси милашка конкретно настроился на работу,слушался от корпуса,от шенкеля,никуда не тащил,челюсти не подставлял...Заяц,а не лошадь! потом он начал изображать мне пассаж :wow: с собранной рыси..Так старался зайчик,не хромал совсем :sym: ..Еще мы сделали потрясающий собранный галоп.и даже прыгнули пару раз. Он даже не тащил,не горячился, приходилось досылать его на препятствие..Плохо лишь то,что я до сих пор не могу приспособится к его прыжку-он плохо толкается,но очень сильно выносит вперед передние лапы и прыжка вобщем-то не получается..че делать не знаю...в следующий раз поставлю кавалетти...может есть смысл попробовать клавиши,но это как маша скомандует :wink:
 
ноги то лечим, но легкие гимнастические прыжки не повредят :roll:

ты сегодня поедешь? а то мой дом медленно начинает превращаться в помойку...я прихоу домой в 12 ночи и шлепаюсь на кровать. есть надежда сегодня придти раньше и успеть наконец хоть еду приготовить..а то одними энергетиками и сникерсами питаюсь последнее время...
 
выщипывают, продергивают... трименгуют короче... если гриву просто подстричь она смотрится подурацки... вот если оттриминговать, то это выглядит так....

a_7d5ea5.jpg


прада занимает это часа 3-4... свпони того жеГочара. когда я его впервые увидела он выглядел примен так:
a_7c6f36.jpg


Пы.Сы. Как не странно коням не больно... многие даже прутся...
 
Этот тоже перется будет он вообще тащится когда его за гриву дергают :wink: Но во первых для этого нужны хорошие перчатки иначе можно порезать руки и во вторых много сил и терпения.

А вчера все было прекрасно (пою) по дороге нарвала большой мешок травы, немного нерасчитала и ели ели его доперла зато коня был доволен и съел все аж в два приема.
Поездили так хорошо просто в удовольствие..и ему (я надеюсь) и мне. Жарко он весь мокрый...Надо другой вальтрап привести а тот постирать а то он уже жутко потом пропитался и колом стоит.
Да и возможно у нас скоро свадьба я как будкщая свекровь жутко волнуюсь...а коню все пофиг :lol:
 
красиво

Аверона,
Тут можно похвастать не только качеством и красотой продерганной гривы, но и еще кое-чем.
 
Re: красиво

КЮРатор написал(а):
Аверона,
Тут можно похвастать не только качеством и красотой продерганной гривы, но и еще кое-чем.
Не поняла? Чем?
И еще Оль а у тебя старых фоток Милана не завалялось?
 
щас объясню

Маш, там на фотке (у Авероны) не только хорошая грива, но еще и движения очень симпатичные.
Несмотря на всадника. Хотя, возможно, именно всадник - причина такого хорошего движения у коня. Просто посадка требует коррекции.
А фоток Милана - сколько угодно, у Лизки.
Могу осенью у нее втихаря попросить. (ну, ты понимаешь, о чем я).
 
Да уж втихаря это то что нужно :wink:
Так а где Троф она обещала его фотку в младенчестве да и про Эгиду так и ничего не выяснили...Таня АУ!!!
 
Да уж лень великое качество присущее человеку...
Вот все эти дни ленилась писать в дневнике и результат он (дневник) уполз...
На самом деле все как и всегда хорошо...Милан стал хорошей прогулочной лошадью..от которой уже неждешь ничего страшного.
Незнаю моя ли это заслуга или как сказала одна из соконюшенниц - Что лошади они как обезьянки и если он видит что остальные ведут себя прилично и не дурят то и он будет спокоен... Честно такая точка зрения отчасти и правильна но если бы все лошади окружающие Милана хорошо себя вели а сним я обращалась неправильно (с его точки зрения) то я не думаю что он перестал бы дурить. Я считаю что мы просто наконец то притерлись и поняли друг друга...и он прекрастно знает что поносится галопом и потаскать меня ему смысла вроде как и нет что в конце прогулки я сама дам ему побегать и не буду его постоянно затягивать на сокращенный или короткий галоп, если он в настроении то просто будет бежать как ему нравится на распущеном поводу и никто его никогда за это не накажет.
Сейчас у нас осталась только одна существенная проблема это остановки причем остановки с шага... так как он останавливается только от голоса а на другие виды воздействия на остановку не реагирует, причем делаешь полуадержки, переносишь центр тяжести назад, зажимаешь шлюзом ...итог может вместо того что бы остановится или подставить челюсть и начать переть дальше упрешись в повод, или выгнет голову и начнет делать уступки или вообще может в галоп поднятся...ужас правда :!: Но стит только спокойно сказать "стой" тут же встанет как положено...так что пока мы работаем только от голоса.. и это распространяется практически на всекоманды он и прибавку на рыси в основном от голоса делает...это конечно хорошо, но уж больно интересно они на соревнованиях его тоже гллосом останавливали?
А сегодня мы переезжаем в новое здание конюшни...конечно там не все еще доделано но что уж тут поделать нужно освобождать старое помещение ...будем доводить все до совершенство на месте.
 
Вчера состоялся переезд...Не все таки верно говорят что переезд хуже пожара.
Давно я так сильно не уставала, да и если честно то и физически я очень давно так не работала. самое страшное что на самом деле это только начало :cry: , Работы на новой конюшне просто не початый край. вчера даже амуницию перевезли только ту в чем конь работается так как повестить все остальное пока элементарно негде, и это то все просто в пустом деннике пока валом скидано. но все таки эта конюшня пусть еще и не совсем достроенная суше и теплее чем то что было да и территория намного больше и лутьше. Правда теперь мы как настоящие жеребцы живем в полностью закрытом деннике с окошком на манеж...будет наблюдать как другие работают :lol:
Левада значительно больше в размерах раза в два, да и земли много можно еще одну сделать, так что время гулянки значительно увеличится.
 
Да там же но ближе к остановкам и станции метров на 500. Так что теперь добиратся до нас гораздо удобнее от автобуса, маршрутки, электрички всего 5 минут по улочке.
 
надо будет до вас как-нибудь доехать... живу в 3-х шагах, а конюшни не видела... :oops:
 
я разочарована.
1.денник ожидала увидеть побольше
2.открытый хоть чуть-чуть
3.не напротив жеребца,который выбивает башкой дверь(маш,готовься,милану тоже может понравиться такое развлекалово)
все.

пы.сы.а милашка перквалифицировался из оленя в плюшевого зайку :lol:
 
Inbell написал(а):
я разочарована.
1.денник ожидала увидеть побольше
2.открытый хоть чуть-чуть
3.не напротив жеребца,который выбивает башкой дверь(маш,готовься,милану тоже может понравиться такое развлекалово)
все.

пы.сы.а милашка перквалифицировался из оленя в плюшевого зайку :lol:

Честно мне даже нечего ответить, меня тоже сильно смущает наличие напротив Бона, который действительно развлекается тем что стучится зубами в дверь практически вынося ее вон.
Денник хоть и хзакрытый от прохода но опять таки через стену кобыла они переживают что он жеребец будет некрвничать из за того что увидит в проходе, но не подумали о том что он уже психовал когда кобыла стояла через стенку...ну что я могу на это сказать поживем увидим, если Милан начнет нервничать то придется искать другое место постоя так как других денников они предложить нам все равно не смогут. Но об этом пока преждевреммено говорить.
 
маленький мобильный фотоотчет о поездке в субботу :D
милан научиля позировать,в основном с помощью морковки 8)

05261727470071.jpg

наша жеребая кобылка Милан :) фиолетовая лошадь :lol:
05261619440054.jpg
 
Нам жарко и плохо мы отказываемся есть грубые корма, отказываемся гулять и пастись а уж про паработать вообще молчу. Но пристатльтика в норме, дыхалка чистая сердечко в норме...
Стресс и жара делают свое страшное дело...
Но слава богу к вечеру все устаканилось он все съел и был огурцом.
Може кто что подскажет чем спасатся...ведь и вправду не повесишь же кондиционер в деннике.
 
Начала я читать дневник :roll:
Я его обязательно дочитаю, но можно вопрос: на какую конюшню вы преехали? :roll:
 
Сверху