Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Utopiya написал(а):
Давно уже читаю ваш дневник :)
Хотела написать: Как же мне ваше чудо нравится :) Просто сказка конь! А ухо - это нечто, я в него влюблена...подарите,а? :lol: :D :roll:

Подарите))))))........вставайте в очередь,я последняя)))))) Сама такого хочу))).....

А вот фото Лазерса........прошу прощения не на Эквиросе, а на сайте Эквистрейн...(папуталась маленько)) )

http://www.equestrian.ru/photo/breed/144?photoid=47597
 
Что-то худенький у Милана братик....рЁбрУшки торчат...
А вобще конечно реально похож)Хотя мне кажеться все-таки Милан поэффектнее, но это только судя по фоткам, в живую Лазареса не видела.
А хвост даааа....мощно)
 
Был момент, его переклинило - и он сутками жеребцевал, потому и схуднул. Сейчас снова отъелся, но новых фоток нет :(
 
Люди :lol: если я когда ни будь пойму что больше не способна заботится о Милане я его действительно ПОДАРЮ, Друзей ведь не продают не правда ли?
Но подарен он будет исключительно тому кто этого заслужил.
Но...но...если это и случится ттт то крайне не скоро :lol:

Очень как то взгустнулось по поводу Лазерса обидно что он не самый самый высокий :lol: А ведь кто то ввел меня в заблуждение что это так...да ну и ладно все равно он красавец и масть у него не обычная если я поняла по фоткам он бурый. Тогда получается что стоящий у нас на конюшне Лайден притендует на самого высокого ему всего 2,5 годика а он уже 180.
А худоват Лазерс скорее всего от того что нормально работает это Милан у нас толстоват он нечего не деланья :lol:
Аверона Наташа вы возили Лазерса на выставку для чего? И очень интересно получили там что либо?

Вчера Милан балдел в нирване. А вот поза вчера мы приехали к коню почти в полном составе :lol: Вначеле поспорили кто ездить будет :lol:
А потом блин всем захотелось так и ездили по очереди :lol:
Милаш молодец вел себя просто отличненько, жаждал попрыгать и обыкновенные кавалетти перелетал как нормальные препятствия, пришлось отказатся от этой затеи. Чуток потаскал меня испугавшись входящих в манеж Олю с Димой, не криминально врезался в стенку манежа и выбил доску :oops: А так как всегда красавец, умничка и т.д.
 
volnax
я не прошу его всего, мне достаточно будет его оттяпоного уха :D
 
Лазерс у нас рыцарская лошадь. :) Его возили на выступление...
a_50f19b.jpg


PICT0029-web.jpg


http://vkontakte.ru/video2213589 - а здесь можно посмотерть собственно выступление :D
 
Вот на этих фотках уже реально видно как они похожи)))ех красавчики)))
 
Utopiya написал(а):
volnax
я не прошу его всего, мне достаточно будет его оттяпоного уха :D
Кусок уха можно попробывать поискать в полях Гатчинского района в окресностях деревни Пеушалово :lol:
Прежние экспедиции не увенчались успехом но кто знает может вам повезет :lol:
Хотя прошло уже больше трех лет :wink:

Аверона А братья то реально похожи хотя скажем так Милан больше в мамкину родню, а вот Лазерс это типичный сын своего отца. Но взгляд одинаковый.
 
а я вот с удовольствием взяла бы себе сыночка или дочку от Милашки нашего.....уверена, жеребёночек от него был бы просто красавец или красавица! кстати,я вот думаю, может по весне сделаем себе вторую лошадку, а? времени уже больше будет, а нас же немерено! как минимум четверо, а то и все пятеро! сделаем кобылку Венецию =) или ещё что-то типа того! =) как вам идейка?
 
Оль, идейка отличная.
Я - в очередь за ребенком.
Главное - кобылу еще хорошую найти.

Ведь какая редкость - ласковый и спокойный жеребец... Такое качество они обычно по наследству передают.
 
Да уж, то что Милану надом стать папой - это само -собой, а то такие гены пропадают зря.
 
gapusha написал(а):
а я вот с удовольствием взяла бы себе сыночка или дочку от Милашки нашего.....уверена, жеребёночек от него был бы просто красавец или красавица! кстати,я вот думаю, может по весне сделаем себе вторую лошадку, а? времени уже больше будет, а нас же немерено! как минимум четверо, а то и все пятеро! сделаем кобылку Венецию =) или ещё что-то типа того! =) как вам идейка?
Оля ЕКЛМН не наступай на больную мозоль :lol:
P.S. А от Милана Венеции то не получится :wink: Если только Монреаль, Москва или ОлабаМа и т.д.
 
Да, Машуль, я знаю, что Венеции не получится =) но только не Москва!!!Монреаль прикольно =) и вообще, что мы делим шкуру неубитого медведя! хотя......может ещё месяцок и наша соседка нам родит через годик кого-нить =)
"мы здесь с дядей Фёдором посоветовались и решили, что нам надо срочно где-то второго ребёнка достать!"
=)
 
Неее не очень то хотся детенка от соседки. Не та соседка не та :lol:
Уж лутьше тогда от Пальмы :shock: будет детенок с бооольшой попой :lol: И не убиваемым спокойствием :wink:
Ну да ладно пошутили и будет. На случку Милана выставим в сезон то есть через пару месяцев. А уж потом видно будет может и увидим смысл выкупить одного жеребенка себе.
Сегодня был просто удивительный день по дороге на манеж мы увидели просто потрясающую по своей красоте картину. Бирюзовое небо, поля, огромная полная луна висит низко низко и молочно белый туман рваными облаками поднимается от реки.
Аня ты много пропустила а мой фотоаппарат хоть и был со мной не смог передать красоту природы слишком для него темно.
Милан видимо тоже проникся ситуацией долго стоял и всметривался в туман. А потом на манеже вел себя так как бывает крайне редко он настолько легко встал в повод и так прекрастно работал что просто нет слов что бы его похвалить поэтому я ему просто скормила пол коробки сахара :lol:
 
Люди скажите что я брежу..или нет?? Я в странном смятении я нашла на просторах инета такое что...

Диплом III степени получила кобыла Love Story (Лат - Веста) КСК "Екатерингоф". Эта кобыла представляла собой прекрасный образец полукровной спортивной лошади, многие другие терялись на ее фоне, но поставить высшие оценки эксперты ей не решились, т.к. кобыла рождена от латвийской Весты (Сайрис - Вайра) и голштинского Лата (Лудольф-Юта) 1/16 латв. Лат не долго продуцировал на племферме ч/вл. Светланы Автономовой, потом он был продан в КСК "Аллюр". Жаль, что заводчиками нашего региона этот жеребец до сих пор не оценен, как хороший производитель.
a_07b2b2.jpg

Оригинал здесь http://www.loshadi.ru/cgi-bin/maine.cgi ... 058:0015AN
Лат от Юты и Лудольфа наш папа и по племке он читсый латвиец с большим прилитием голландской крови... я в шоке :shock:
Ой нашла старую темку если отбросить там все лишнее то все таки Лат Латвиец :roll: блин только больше запуталась
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... sc&start=0
 
ну до сих пор никто точно не скажет кем был Лат, споры так и идут. Лазерс записан как латвиец, да и Лялечка (Love Story) вроде тоже
 
Спорь не спорь но одно не изменно производитель Лат дал прекрастных жеребят.
И еще скорее всего (на мой взгляд) Лат все же был латвийцем так как все дети рожденные от него в 90х годах записаны как латвийцы а вот поздние жеребята уже голштинцы :shock: Это то в основном и смущает. Хотя возможно в то время не принято было признавать что в производителях используется жеребец не "русской породы".
А Love Story записана именно как помесная. Это видно по найденому мной отчету о испытаниях.
 
Второй день подряд с Машей ездили к коню. Милан супер, зайчик, лапочку, пупсик и что там еще можно придумать(если вообще все эти слова нормальны по применению к жеребцу, которого недавно называли "страшным и ужасным"))))))
такое старание в работе, огромный потенциал, желание двигаться, и при чем не просто, а именно очень хорошо отрабатывая. Вобщем куча эмоций!
Милан умничка!
 
А если все таки Лат был голштинцем то в таком случае это очень удачное улутьшение Латвийцев. Причем как экстерьерных так и спортивных качеств.
 
Поскольку я не заводчик да и вообще с историей породы довольно плохо знакома, ничего утверждать не буду.

Однако неоднократно слышала о том, что в спортивном латвийском СОВЕТСКОМ коннозаводстве активно использовались голштинцы.
Но, поскольку коннозаводство было советским, лошадей в племку традиционно записывали как латвийских. Так как никакие другие породы просто не имели права существовать в СССР. :D :D :D

Интересно, кто-то в курсе? Может подтвердить или опровергнуть подобные слухи?
 
Сверху