Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

когда у нас на конюшне жеребуська родился, даже мерина с ума сходили... мой вообще подпрыгивал и храпел...
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Наверное лошадям как стадным животным просто необходимо приветствовать и познакомится с новым членом табуна...хотя это только моя догадка.
На моей памяти был случай в маленькой конюшенке на трех лошадок стояли две кобылы и мерин, каждое утро мерин как вожак табуна уводил кобыл на пастбище а вечером приводил обратно. И вот у одной кобылы родился ночью жеребенок и все как бы мы не пытались увести мерина и вторую кобылу на пастбище ничего не получалось он либо вообще отказывался уходить от дверей конюшни ли бо прибегал с поля сразу же как ослабевал контроль.
Так нормально и не пасся пока не стали кобылу с жеребенком выпускать с ними.
А у нас что ни день на конюшне то прям праздник. Поза вчера конь сходил с ума в связи с гуляющей жеребуськой, а вчера ну прям песня. На манеже были мы с Миланом, Холцедон на корде и валентинка под верхом и тут с позволения начкона конюх выпускает в леваду кобылу в охоте и кроющего жеребца...вам весело ага нам было тоже над чем посмеятся :evil:
Спрашивается где у человека мозги? А еще начкон.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Трогательный малыш. У меня все обязательно поочереди подходят и знакомятся с новорожденным. И мама сначала не возражает. Только потом начинает защищать. Типа, познакомились и хватит.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

volnax написал(а):
На манеже были мы с Миланом, Холцедон на корде и валентинка под верхом и тут с позволения начкона конюх выпускает в леваду кобылу в охоте и кроющего жеребца...вам весело ага нам было тоже над чем посмеятся :evil:
Спрашивается где у человека мозги? А еще начкон.
Ну, мозги, видать, достались кому-то другому. А кто та кобыла?
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Маша-привыкай :shock: к таким условиям...
Сама знаешь"Мы вас не ждали,а вы припёрлись"... :D Что делать?.....-вечная тема.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Ульпана написал(а):
Трогательный малыш. У меня все обязательно поочереди подходят и знакомятся с новорожденным. И мама сначала не возражает. Только потом начинает защищать. Типа, познакомились и хватит.
Ну наверное с кобылами тем более с теми с кем он в скором будущем станет в табуне гулять нужно обязательно знакомить заранее. А вот знакомить с жеребцом наверное опасно хотя я если честно не знаю.
Irisha написал(а):
А кто та кобыла?
Кобыла Орбита, жеребец Элик.
zoom79 написал(а):
Сама знаешь"Мы вас не ждали,а вы припёрлись"...
Хорошо сказано прям про нас :lol:
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

А чем они мешали? Милан с Халцедоном возжелали присоединиться? Коли так, тогда сочувствую.
И как там Орбита? Не дралась? Элика не обижала?
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Ржавая Дикая написал(а):
А чем они мешали? Милан с Халцедоном возжелали присоединиться? Коли так, тогда сочувствую.
И как там Орбита? Не дралась? Элика не обижала?
Юль а ты серьезно не понимаешь чем могут помешать двое занимающихся любовью лошадей прям под носом двух жеребцов и кобылы?
Орбита Элика не обижала в прямом смысле этого слова но раз уж так решено поступать то надо хотя бы хвост кобыле бинтовать ведь если он им свое достоинство порежет?
И так же нужно следить за процессом так как на манеже присутствовали другие лошади и скорее не они могла покалечится так как худо бедно но контралировались своими хозяевами а вот Элие отбивающий по забору и ставящий на него ноги в порыве сожрать всех вокруг и защетить свою кобылу это зрелище не для слабонервных у него раз даже копыто в калитке застряло хорошо он стразу его сам умудрился выдернуть.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Несколько раз присутствовала и даже участвовала при таком процессе, и каждый раз кобылу держали на недоуздке, а жеребца к ней подводили на корде, а не выпускали их вдвоём в леваду, так они переколечат друг друга....а тем более на глазах у ещё двух жеребов....
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Секс на свободе это здорово...Но надо,как то предупреждать людей :evil: .Я представляю,что могли бы ощутить люди,которые приезжают покатать попу :?
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

zoom79 написал(а):
Секс на свободе это здорово...Но надо,как то предупреждать людей :evil: .Я представляю,что могли бы ощутить люди,которые приезжают покатать попу :?
Неее там как я поняла все продумано во время проката никто бы их не выпустил. А во время ЧВ да нет проблем, :evil: разве ЧВ являются препятствием?
А вообще стоит наверное уже закрыть эту тему а то так долго можно возмущатся но от этого вряд ли что то изменится...
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

volnax написал(а):
Юль а ты серьезно не понимаешь чем могут помешать двое занимающихся любовью лошадей прям под носом двух жеребцов и кобылы?
Маша. Не поверишь. Действительно не понимала. Не видела никаких проблем за исключением эстетической стороны. Зрелище, конечно, вполне может вызывать неоднозначные чувства.

Прочитав, что сие вызвало проблемы подумалось «неужто Милан с Халцедоном перевозбудились и кинулись крыть Валентинку попутно дерясь между собой». То, что Элик кого-то от кого-то защищал и в голову не пришло. Мне доводилось заниматься в манеже когда Элик гулял в леваде с кобылой. Он и не думал на забор лезть. Им обоим вообще было глубоко плевать на то, что там делается на манеже. У них было занятие поинтереснее. Так что Элик застревающий ногой в калитке для меня откровение. Это действительно недопустимо и соглашусь, следовало проследить, как они станут себя вести.

Что касается бинтования хвоста, то тут вопрос не однозначный. Бинт может нанести куда худший вред, чем конский волос. Тем более когда процесс происходит на свободе.

Элик не первый раз кроет таким образом. Он умнейший и благороднейший мальчик. Насильно кобылам не навязывается, так что до сих пор никто никого не калечил. Я скорее волнуюсь как бы моя стерва чего не сотворила, ибо от неё никогда не знаешь чего ожидать.

Так какие проблемы?
Милан чудесный спокойный мальчик. Вы его прекрасно контролируете. Может, просто не надо было проезжать слишком близко от единственного места, где заборы сходятся, что бы у Элика не было повода в калитку копыта засовывать? Понятно входя-выходя это место не минуешь. Но заниматься-то чем мешает? Огромный манеж на трёх лошадей. Или на Милане сидел(а) новичок ещё не научившийся должным образом «рулить»? Ну тогда и без оргии в леваде его(её) опасно было выпускать ездить в манеже самостоятельно, что бы не дай Бог он(она) не попали под корду с другим жеребцом. Или я опять чего-то не понимаю?

Ну, если нет желания данную тему развивать не стану настаивать. Рада, что так или иначе всё обошлось благополучно. :)
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Ржавая Дикая написал(а):
Так какие проблемы?
Милан чудесный спокойный мальчик. Вы его прекрасно контролируете. Может, просто не надо было проезжать слишком близко от единственного места, где заборы сходятся, что бы у Элика не было повода в калитку копыта засовывать? Понятно входя-выходя это место не минуешь. Но заниматься-то чем мешает? Огромный манеж на трёх лошадей. Или на Милане сидел(а) новичок ещё не научившийся должным образом «рулить»? Ну тогда и без оргии в леваде его(её) опасно было выпускать ездить в манеже самостоятельно, что бы не дай Бог он(она) не попали под корду с другим жеребцом. Или я опять чего-то не понимаю?
Юль отвечу по порядку.
Я очень удивлена что ты решила что мы настолько тууупыыые что стали бы кататся мимо выхода из манежа когда в леваде такое происходит.
На милане сидел конечно не Ас но впорлне способный рулить и контролировать жеребца человек честь ей и хвала она отъездила в такой ситуации просто великолепно. И при чем тут корда я как то вообще не поняла. А копыто было засунуто в колитку в момент ухода из манежа Холцедона или ему надо было ждать пока ваши молодожены наразвликаются?

К теме этой возвращатся не хочу и больше не буду. Важнее в данный момент это проблема с конюхом и ночными дежурствами ее стоит обсуждать но не здесь а лично или в личке.

А милана вчера жестоко покусали за попу. Все развязки были заняты и я его поставила на те которые около Луганска и Хундай. Пока ходила за щетками Луганск выбил решотку на двери и искусал Милана за попу, Милан в долгу не остался и начал отбивать по двери. Покусы не сильные даже кожа не содрана так шкурку попортил чуток. Милан после этого стоял прижавшись в противоположную от Луганска стену но когда расслабился и подвинулся в проход опять был покусан за то же место.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

volnax написал(а):
И при чем тут корда я как то вообще не поняла.
Что же тут не понятного? Тебе никогда не доводилось видеть, как новичок въезжает под корду отсекая лошадь от человека и выдирая корду из рук рискуя в ней запутаться и провоцируя весьма неприятную ситуацию?! Да не поверю.

Если человек не может объехать конкретное место, значит лошадь возит его куда хочет. А если так, то при наличии на манеже корды есть риск, что лошадь завезёт именно туда.

Вывод, что человек не может объехать конкретное место сделан не потому, что я считаю Вас тупыми, а исходя из твоих же слов из которых вроде как получается, что Элик только и делал, что отбивал по забору и прыгал на калитку. А такое возможно (если вообще возможно) только если они с кобылой расположились возле самого входа в манеж и там постоянно вертелся соперник. А если соперник постоянно там вертелся, то напрашивается только один вывод. На коне сидел новичок и не справлялся. В каком месте моя логика не логична?

На деле выходит, что Элик если и дёрнулся на забор, так только один раз, когда мимо Халцедона проводили… И это так сильно помешало тренировке, что нач.кон заслужила весьма не лестные отзывы о своей персоне…
А молодожёнов стоило просто шугануть от забора. И всё.

И что собственно ТАКОГО там происходило? «Такое» собаки на улицах устраивают с завидной регулярностью. Что-то не доводилось слышать, что бы это кого-то особо шокировало. Разве что пугает вид своры. Да и то из страха, что покусают, а не из-за аморальности их поведения.
Ну, да ладно.

Про покусанную Миланову попу уже наслышана. Весьма сочувствую. Всё время путаю Луганска и Галпкипера… Ну, если правильно понимаю о ком речь, то Луганску давно пора оторвать одно яйцо, а потом поискать где у него там застряло и оторвать второе. Для его же пользы. Если так дело пойдёт, то «примет он смерть от хозяйства своего». Один раз уже чуть не кончился на заборе.
Надеюсь Миланова попочка очень быстро заживёт и следа не останется.

volnax написал(а):
Важнее в данный момент это проблема с конюхом и ночными дежурствами.
Что верно, то верно. Можно в контакте обсудить.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Ржавая Дикая написал(а):
volnax написал(а):
Про покусанную Миланову попу уже наслышана. Весьма сочувствую. Всё время путаю Луганска и Галпкипера… Ну, если правильно понимаю о ком речь, то Луганску давно пора оторвать одно яйцо, а потом поискать где у него там застряло и оторвать второе. Для его же пользы. Если так дело пойдёт, то «примет он смерть от хозяйства своего». Один раз уже чуть не кончился на заборе.
Надеюсь Миланова попочка очень быстро заживёт и следа не останется.
Не буду влезать в предыдущий спор. Но вот только на заборе вешался ГОЛКипер (английский вариант русского "вратарь"), а кусал Милана за попу - Луганск (этот жирнее и гораздо невоспитанней. Самый молодой из жеребцов С.Н., теперь еще гуляет один)
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Ничего не понимаю. Если озабоченный крипторх это Луганск, то как же тогда повесится на заборе умудрился Голкипер?! :not:
Вот уж мимо кого в манеж не войти, так это мимо гуляющего в одиночестве Луганска. Вешается на заборе всеми пятью ногами.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Покусал нас именно Луганск и в леваде сходит с ума именно он. А кто такой Голкипер я даже и незнаю.
По поводу спора могу сказать только что если вам казенное имущество да и свое личное совесем не жалко то вперед за родину.
А про корду знаешь Юля мне везло я как то с такими лохами никогда не сталкивалась которые способны въехать под корду. Никогда такого не видела и даже никогда о таком не слышала.

всех с праздником великой победы, мирного неба над головой
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

a_acfedd.jpg

Тот, который в недоуздке - Луганск. Второй рыжий - Голкипер. Прошлым летом (или когда там сбежавшая из поля Орбита хвостом крутила) на заборе повесился именно Голкипер. А Луганск тогда еще не созрел, наверное.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

Да фиг с ними Луганском и Голкипером это проблемы их хозяйки то что они такие невоспитанные и борзые.
Вчера вечером случайно оказалась около КСК им. Ю. Русаковой и довелось мне там наблюдать поразительную картину. Целый караван коневозов были там и красивые, импортные, серые на восемь, а то может и больше лошадей, с окошечками в которых покачивались лошадиные попы в клечатых попонках. И разноцветные прицепы коневозки.
Никогда не видела столько коневозов одновременно и теперь гадаю куда это столько лошадей разом повезли?
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

volnax написал(а):
Никогда не видела столько коневозов одновременно и теперь гадаю куда это столько лошадей разом повезли?

9го мая в Русаковой был конкур. Множественные коневозы ехали в том числе и из райдера
 
Сверху