Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

У Милана сорвало крышу :shock:
Причем не просто конь нервничает, а по полной программе. Вывести из конюшни очень большая проблема. Поза вчера двое здоровых парней ели могли удержать. Орал и вырывался улететь в манеж.
Возник вопрос мог он так тронутся умом после того как увидел как в леваде на его глазах жеребец с кобылой развлекался :?: :?:
Причем под верхом он в адеквате но вот вывести и сесть составляет теперь проблему.
Придется поить пустырником в том году это помогло хотя конечно так сильно еще не разу не было.
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Бывает,что у жеребцов сносит "башню"...Но,что бы было так всё серьёзно :shock:
Попробуй увеличить нагрузки,ну и конечно успакоительные травки.
У нас жеребец тоже "прыгает" когда выводишь,но на него "гаркнеш",и вроде слушается.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

volnax написал(а):
Возник вопрос мог он так тронутся умом после того как увидел как в леваде на его глазах жеребец с кобылой развлекался :?: :?:
Причем под верхом он в адеквате но вот вывести и сесть составляет теперь проблему.
Можно сравнить с Халцедоном. Если и тот с тех пор с головой поссорился, тогда есть повод проводить параллели. :wink:
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Блин, Маш, уезжай ты из этого безобразия!!! Хоть обратно в Титан!
На лошадей всем наплевать, калечатся как хотят, жеребцы с кобылами бегают, практически ничем не огражденные от манежа с занимающимися (манеж с левадой имеют одну общую "стенку" - две горизонтальные палочки...), ночного конюха на поголовье более чем в 20 лошадей нет, кони ночуют ОДНИ в запертой конюшне, хочешь - заваливайся, хочешь - колись, никто и не заметит, пока утром труп не найдут...да что это такое вообще???? А вдруг проблемы с проводкой?
У нас освободился большой денник...
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Вы забыли помянуть совершенно дикий прокат, который ездит как попало и постоянно врезается причём конкретно в Милана. :roll:
А от себя ещё добавлю не самую удобную раздевалку. :(
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Ну понятно,что на этой конюшни всем наплевать на "постойщиков".А где ночной конюх? :? Неужеле,Люба по сей час горбатится одна? :shock:
Последние два года,только и слышишь от частных владельцев,критикуещее высказывание о конюшни в СПК....Я не понимаю логику С.Н.,если так относиться к частникам-очень многие свалят от туда,значит не будет денег.А если не будет денег,на кой там такой начкон(со своей оравой Гановеров)....
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

КЮРатор написал(а):
Блин, Маш, уезжай ты из этого безобразия!!! Хоть обратно в Титан!
На лошадей всем наплевать, калечатся как хотят, жеребцы с кобылами бегают, практически ничем не огражденные от манежа с занимающимися (манеж с левадой имеют одну общую "стенку" - две горизонтальные палочки...), ночного конюха на поголовье более чем в 20 лошадей нет, кони ночуют ОДНИ в запертой конюшне, хочешь - заваливайся, хочешь - колись, никто и не заметит, пока утром труп не найдут...да что это такое вообще???? А вдруг проблемы с проводкой?
У нас освободился большой денник...

Я промолчу хотя мне давно было что сказать по вашим намекам. Боритесь! Удачи!
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

zoom79 написал(а):
Ну понятно,что на этой конюшни всем наплевать на "постойщиков".А где ночной конюх? :? Неужеле,Люба по сей час горбатится одна? :shock:
Последние два года,только и слышишь от частных владельцев,критикуещее высказывание о конюшни в СПК....Я не понимаю логику С.Н.,если так относиться к частникам-очень многие свалят от туда,значит не будет денег.А если не будет денег,на кой там такой начкон(со своей оравой Гановеров)....

Оль будешь сильно удивлена но это как раз Любы то и нет. Она на сессию ушла. А конюх сейчас женщина хотя и очень хорошая но к лошадям отношения не имеющая и мало что в них понимающая она кормит и убирает а на ночь уходит. В конюшню конечно ночью не попасть так как теперь там вход на территорию круглосуточно охраняется ОМОНом. Но они сидят в будке а не в конюшне.
А логика С.Н. мне как раз очень понятна, денег от частников она не имеет вообще, мы платим совхозу. А вот проблем от нас у нее предостаточно мало того что мы требуем каждый свой подход, предъявляем претензии и конечно мешаем ей и прокату своим неурочным присутствием на манеже. А не нравится милости просим –сваливайте там очередь что бы встать на постой. И еще им очень сильно везет, на их конюшне еще ттт ничего с таким отношением к лошадям пока не случалось.

Ржавая Дикая Юль ты ошибаешься когда пытаешься сравнить Милана и Холцедона Холцедон не крывший жеребец и ему это все может быть и не сильно понятно, а вот Милан сообразив что к чему стал ходить на ушах.

boston Спасибо за пожелание удачи она нам нужна для поиска хорошего места для коня.
очень бы хотелось пристроить его производителем я бы его не задумываясь отдала лишь бы он мог жить в свое удовольствие.
Ржавая Дикая написал(а):
Вы забыли помянуть совершенно дикий прокат, который ездит как попало и постоянно врезается причём конкретно в Милана. :roll:
А ирония тут не совсем уместна. На моих глазах да и ты вроде то же присутствовала если я не ошибаюсь как прокат врезался в Мизантропию заходящую на препятствие и чуть не завалил. Удар был очень сильный.
 
Re: Милан. Вот это полёёёт))) стр 74.

volnax написал(а):
Интересно это всегда так или у Милана отцовский инстинкт проснулся :lol:
...

Как ни странно прозвучит, но все жеребцы бесенеют при виде жеребенка и ... идут его убивать! Не знаю почему, но жеребцы неавидят жеребят. И как правило, все заканчивается дракой в мясо с матерью - так что осторожнее.
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

volnax написал(а):
boston Спасибо за пожелание удачи она нам нужна для поиска хорошего места для коня.
очень бы хотелось пристроить его производителем я бы его не задумываясь отдала лишь бы он мог жить в свое удовольствие.

У меня даже идей нет... кто у нас латвийцами сейчас занимается?? Может он на спортивных помесей пойдет... у тебя есть знакомые на ферме какой-нибудь которые могли бы актуальную рекомендацию дать? Я бы обратилась к Фроловой, к Ольге из Зевса - они адекватные и профессиональные. Может чего и присоветуют...
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

volnax написал(а):
Ржавая Дикая Юль ты ошибаешься когда пытаешься сравнить Милана и Холцедона Холцедон не крывший жеребец и ему это все может быть и не сильно понятно, а вот Милан сообразив что к чему стал ходить на ушах.
Ок! :) Беру свои подковырки обратно и выражаю сочувствие. Надеюсь, он не долго на ушах проходит. :) В конце-концов, это же не удобно. На ушах-то ходить. :wink: :D
volnax написал(а):
На моих глазах да и ты вроде то же присутствовала если я не ошибаюсь как прокат врезался в Мизантропию заходящую на препятствие и чуть не завалил. Удар был очень сильный.
Нет. :cry: Не присутствовала. И они ничего такого не рассказывали. Как всегда всё самое интересно прошло мимо меня. :wall: :cry!!!:
Bravada написал(а):
Как ни странно прозвучит, но все жеребцы бесенеют при виде жеребенка и ... идут его убивать!
Лишний повод восхититься нашим Эликом. :D Когда малышка отправилась с ним знакомиться тот не проявил никакой агрессии. А мог бы успеть, хоть мы и быстро подорвались сие знакомство пресекать.
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

boston Да с Ольгой из Зевса попробовать связатся можно мы когда то еще до Зевса были немного знакомы да и сейчас есть общие знакомые, но у них же вроде только тракены? Но за спрос в конце концов палкой то не ударят.
Bravada А Милан кстати бесенел когда жеребенок был где то там, а не рядом. А сейчас в манеже жеребенок за ним как за мамкой хвостиком бегает, а это старый дурак и доволен :lol:
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

volnax написал(а):
boston Да с Ольгой из Зевса попробовать связатся можно мы когда то еще до Зевса были немного знакомы да и сейчас есть общие знакомые, но у них же вроде только тракены? Но за спрос в конце концов палкой то не ударят.
:

Ольга мотается по всей стране и может предположить где такой производитель нужен, и отрекомендовать его если он этого стоит.
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Любка молодец-Работа работой,а образование превыше...
А куда делась Ольга Смирнова(с Металлостроя),она же работала на этой конюшни? :?
Ты знаешь Маша,когда С.Н. приехала устраиваться на работу в СПК,она знала,что будет постой.Изначально прокатом не собирались заниматься,а т.к. не рентабельно содержать огромное количество рысаков-собирались брать лошадей на постой.
Оправдание для С.Н. - нет.... 8)
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

zoom79 Оль, Оля Смирнова заболела очень серьезно честно незнаю что с ней но она уволилась причем уже давно, и я ее даже в Металке не вижу хотя раньше очень частно встречала.
boston Ира спасибо за совет попробую через знакомых связатся и спросить. может и нужно кому и я буду спокойна. Знаю что Милановскую линию разводят в Великом селе что под г. Волхов а больше сейчас о латышах ничего и не слышно.

А Милан ттт успокоился. Мы его оставили на два дня не трогали его, а сегодня я приехала, а он как зайчик пушистый никаких проблем. Правда двигался по началу как черепаха но потом все Ок умничка.
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

volnax написал(а):
boston Ира спасибо за совет попробую через знакомых связатся и спросить. может и нужно кому и я буду спокойна. Знаю что Милановскую линию разводят в Великом селе что под г. Волхов а больше сейчас о латышах ничего и не слышно.

А вот этого не надо :twisted:
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Милан увидев меня сегодня с утра тяжко вздохнул и подумал - Ты же блин только в 11 ночи вчера от меня уперлась а в 11 утра опять здесь :lol:
Да, сказала я и принялась читстить его жирную тушку. Судя по количеству грязи погулял он знатно да еще и конюх рассказала что он опять выпрыгнул из левады и она его полчаса ловила по всему двору, а вот обратно в леваду он подлез с низу видимо прыгать было лень :lol:
Ездили мы опять еле еле плюс еще и дорждь пошел так что о самом процессе езды сказать хорошего нечего :lol:
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Маша, почему ничего не пишешь новенького.Я каждый день в надежде обновляю страничку...а ничего и нет( не дела :roll:
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

По просьбам трудящихся)))
У коня была в понедельник шол дождь. Пошли в крытый манеж пока открывала замок Милан сделал свой коронный номер и свалил. Вид уносящегося в даль через поля задравшего хвост Милана сквозь пелену дождя. Был впечатляющь 8)
Позвонила конюху сказала что б ловили. мысленно попрощалась с новым поводом и о чудо прибежав на конюшню застала прям так идилическую картинку конюх стоит во дыоре ждет, а Милан к тому времени уже влетел в конюшню и преспокойно обихаживает кобыл 8)
Ладно натянув дождевик решила ездить на улице в наказание коню? нет скроее самой себе 8) А он заявил я мол уже набегался с меня хватит хотите рысить так рысите сами без меня.
Жалость страшное чувство вместо того что бы высказать коню все что я думаю по этому поводу я вздохнув взяла мешок ипошла рвать траву дабы конь получал витамины 8)
Блин это надо было видеть как он есл эту траву не отрывая голову от кучи в этот момент больше всего он напоминал пылесос))
А вчера я ездила в гости так редко у меня это получается но вот вчера все таки вырвалась. Ездила к Ольге КЮРатор в КСК Лаголово. Блиииин квак же там здорово. Тишина, красота, цветущие яблоневые сады, пасущиеся в левадах лошадки. Шашлыки и легкая музыка да разговор с интересным человеком что еще нужно для счастья?
Жаль только Пыша Ольгина после ковки почему то тянет заднюю ногу так что поездить толком не получилось сделала одну рысь выслушала что у меня с пяткой и шенкелем и слезла кобылу жааалко.
Есть фотки надо только их загрузить так что ждите 8)
 
Re: Милан. Чужая любовь, а страдает Милан стр 75.

Маша. Куда уехали? Как добрались? Как освоились на новом месте????
Я скучать буду. :(
 
Сверху