Милан. А на Урале тоже есть лошади))) Конкур в г. Дегтярск.

Ох ничего себе ,какие все новые и новые способности открываются у Милана) Бегать на воображаемой корде))) :lol:
 
кто ж, Машуля, виноват, что мы, халявщицы, работаем, учимся, ездим к коню и многое другое делаем, тогда как в сутках всего 24 часа....ох, маловато как-то....ну да ладно. вот сегодня на работе выдалась свободная минутка, и я решила описать свой последний день у Милашки. так как конь всё-таки слегка жаловалсся на ногу, мы решили с Димкой сходить попасти коня, благо скоро такая возможность иссякнет, и есть будет уже нечего. надели недоуздок, взяли корду и потащили его в буквальном смысле на поле, потому как конь решил, что гнилые листики у дороги и жёлтая маленькая травка тоже очень даже вкусная и он вообще не понимает, на кой чёрт тащиться на какое-то поле с зелёной вкусной травой, когда можно прекрасно поесть и тут, не отходя практически от конюшни! ну так вот....изрядно испачкавшись в дорожной грязи, мы дотащили-таки коня до заветного поля. большой радости он по этому поводу не выразил, но всё-таки принялся есть траву. а тем временем по виднеющемуся вдали Московскому шоссе плавно плыли разноцветные машинки, и как ни странно, они вызвали у Милана гораздо больший интерес, нежели трава, растущая у него под ногами. а выглядело всё действо следующим образом: Милан активно как обычно жевал траву и вдруг, сдвинув челюсть набок, прекращал жевать и застывал, высоко подняв голову и устремив свой взор куда-то вдаль.....картина маслом....жаль, фотика не было. при этом изо рта у него веером торчала трава, которую он забыл прожевать....в общем, так продолжалось минут пять, после чего конь вообще решил, что он наелся, а посему он развернулся и уверенным шагом пошёл в сторону конюшни, но, как ни странно, он всё-таки не забыл о том, что рядом есть я, поэтому он периодически замедлял шаг и ждал, пока я его догоню. дойдя до конюшни, он решил снова приняться за вкусные гнилые листики, но был беспощадно заведён домой, где его ждало свитое им гнездо из кучи сена. зато конь получил вкусной морковки и, на мой взгляд, остался вполне доволен собой и жизнью ))) вот такая вот у нас история, ребята )))
 
gapusha написал(а):
кто ж, Машуля, виноват, что мы, халявщицы, работаем, учимся, ездим к коню и многое другое делаем, тогда как в сутках всего 24 часа....
Все добили вы меня моими же "халявщицами", ушла сгорать от стыда :oops:
 
Нееееееее, Маш, ты не так поняла )) никто тебя не добивал! не надо сгорать от стыда )) ехай лучше к коню - целуй его от меня в носик! и скажи, что я к нему завтра приеду!
 
Бедного кня вначале дооолго чистили, а потом заставили фотографирыватся:lol:
Результат:
x_a3da5bcee1.jpg

Вот блин осел, а не конь :lol:
x_ed0ded59e7.jpg

Поцелуй
x_92deed6784.jpg

x_e5b089c6a1.jpg

x_673e4c7758.jpg
 
Какие вы тут красавчЕГИ!!!!!!!!!!!!!!
А что это за молодой мужчина на фото?
(сразу стойка, понимаешь - мы же настоящие женщины). :D :D :D
 
ну вот наконец-то добралась до компа)

Итак, два дня с конем(мини отчет, что бы Маша не ругалась:)):
- день первый (суббота)
Приехала я довольно рано - где-то в 14 часов, захожу к коню и вижу белое чудовище - видимо куча свежих и чистых опилок оччень понравилась конике))) очищались мы от этой пыльцы оччень долго, что не могло не надоесть коню. сначала очень много зевали, ну а потом начали копать ямку в полу....бетонном....
Ну на манеже Милан вел себя очень очень очень)тут и писать то не о чем - одним словом конЬчик - лапочка)
- день второй (воскресенье)
Начался с обмана...пообещала Милану, что к нему приедет хозяйка, но...Маша не смогла...Милан расстроился, но, Маша не переживай, я ему все объяснила и он все понял:)
вобщем почистились, поседлались, вывелись...и... :!: ...О УЖАС!!! эта тушка наступила мне на ногу(причем на асфальте)дык еще и умудрилась прокрутиться на ней градусов на 90...вобщем я терь инвалидик с большой ногой(да, да именно с больШой, хотя впрочем и с больной тоже))))
Посадила Пашу пошагать, сама похромала рядом...все таки как же замечательно конь катает новичков - идет себе по кругу, при этом все получают свое: тот,кто сидит верхом - получает "качественное" катание, ну а Милан со своей стороны - спокойное гуляние - никто к нему не пристает, ничего особенного от него не хотят, ну а шагать, а иногда даже и рысить по кругу, он вполне согласен. Вобщем все довольны)
Кстати, второй день подряд Милан вел себя просто прекраснейшим образом :D

Фотоотчет будет, как только я вытребую от Паши фотки, обычно это бывает "быстро", Оля не даст соврать))) :D
 
А я и не ругаюсь я возмущаюсь :lol:
Оля точнее Оли все кроме КЮРатор. Давайте не будем ездить по этому тяжелому манежу, а будем ездить только в крытом или в поля а то даже компрессы коню не помогают, а так как сейчас у него из за того что сустав болит вся работа распределяется на связки как бы ему на песке и их не вырвать тогда мы точно станем инвалидами :cry:
Пробную поездку в поле можно организовать в поля договоримся с Любой может она нас сопроводит что бы нам не заблудится :lol:
 
мужчина - это Димка. он у нас тоже входит в "клуб любителей Милана" ))
 
Понятно.
Диме привет.

Машик, а почему это "все кроме КЮРатора"???????
Я в возмущении. Вот ща приеду и как начну катаццца!!!!!!!!!!!!!!!!
Это что это меня вычеркнули? :eek: :lol: :lol: :lol:
 
YaaHoo!!!!!!! "клуб любителей Милана"))
осталось нам всем терь одинаковую форму, значки и агит. плакаты, типа "айда к нам хлопцы!!!!"
:lol: :lol: :lol:
 
КЮРатор написал(а):
Понятно.
Диме привет.

Машик, а почему это "все кроме КЮРатора"???????
Я в возмущении. Вот ща приеду и как начну катаццца!!!!!!!!!!!!!!!!
Это что это меня вычеркнули? :eek: :lol: :lol: :lol:
А вот как сейчас поймаю на слове :lol:

___(she) написал(а):
YaaHoo!!!!!!! "клуб любителей Милана"))
осталось нам всем терь одинаковую форму, значки и агит. плакаты, типа "айда к нам хлопцы!!!!"
:lol: :lol: :lol:
Ну блин повеселила :lol: . А вообще эта идея :roll: Причем не плохая может майки себе на лето забацаем с фотками коня :roll: И с надписью " Я Люблю Милана" Вместо слова люблю можно сердечко нарисовать :lol:

Ну а теперь о серьезном:lol:. Начну хвалить коня. Чеб больше я его знаю тем чаще ему удается меня удивить :shock: . Мы ходили работатся опять в крытый манеж пока я закрывала дверь я его просто отпустила что бы он мне не мешал да и пусть побесится мне не жалко, но он просто отошел на середину манежа и встал в задумчивую позу, но стоило мне к нему подойти он оценил обстановку и бодренько удрал от мнея на стенку и стал шагать попытки поймать приводили к тому что он анчинал шагать быстрее но со взятьй траектории он не сходил. В итоге он отшагал себя сам :wink: Ну а потом уже было все почти как обычно рысили мы верхом очень даже не плохо ровненько бодренько и т.д. Но вот галоп опять поставил меня в тупик на посыл в галоп конь САМ собрался и понесся совершенно не понятной рысью скорость ее была огого при этом он находился в сборе, подобные рысачьи скачки его сильно утомили он взмок и зафырчал. А потом после перевода на шаг он опять таки сам без посыла поднялся в очень красивый манежный галопчик и проскакав пару кружков на этом мы и закончили. Честно я не понимаю радоватся или присекать такое поведение коня на манеже? Но то что это поведение для него не характерно и не обычно это факт.
 
Кстати, Маш, я не нашла сегодня недоуздка...может, конечно, плохо искала...
 
___(she) написал(а):
Кстати, Маш, я не нашла сегодня недоуздка...может, конечно, плохо искала...
Да странно обычно он если не на коне то на крючке у денника. Но вообще последний раз конь почему то был в чужом недоуздке а наш висел на крючке. Я чужой сняла но и наш одевать не стала.
 
даааа....фотоотчёт от Паши, Лёль, я жду с начала сентября ( эт ещё с поездки на дачу! )) так что к новому году мы наконец наверне узнаем, как же милан покатал пашу ))

недоуздок мы сегодня нашли! ура нам!

испачкались как свинюшки, пока по грязьке убегали с ним в поводу от камазика....а ещё конь на свободе сам в манеже так носился. что аж упал...бедный .... но в целом занятие прошло классно )) фотки Машка выложит в скором времени - поглядите ))

а ещё сегодня мы ездили на кордео ))правда только туда, куда хотел Милан. вот вся прелесть выездки его в прошлом - корпусом и ногами он вообще не управляется )) но это его ни капельки не портит! )))
 
Начало дня Оля чистит Милана (тот еще не о чем не подозревает :lol: )
x_1a860da063.jpg

x_1093756d43.jpg

А тут конь пока еще не понял куда попал :lol:
x_d5469f2591.jpg

Пока еще не совсем врубился но работает
x_0aab692129.jpg

x_7bea59ebe0.jpg

А это к вопросу о крашенных палочках и как они коням ненавистны :lol:
Милан прыгает маленькую системку по собственной воле да еще и посмотрите с каким азартом
x_3accd7c502.jpg
 
блин....как зайчик старается....прям аж слёзы наворчиваются, глядя на такое трудолюбие.... ))))
 
Да он вообще умничка))))
А как он старательно Пашу катал по кругу, шааагом)))))
 
Сверху