Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот вот. Уставшая :p
А мне наоборот вестерн как родной стиль заходит. Мне в нем нравится и философия и атмосфера и прибамбасы и кони и главное, мне понятны команды, зачем они и логичны :)
Выездка - для меня неестественна и не логична, хотя и красива. Конкур круто, но очень тяжело и надо много здоровья в ногах и суставах. А тут все как надо))) и красота и понятность для обоих и удобно.:p Кто бы что не говорил. :p
 
Ну да, мне вестерн тоже больше нравится, он приземленный.
Хочет лошадь на соревнованиях ногу почесать -пожалуйста.
А выездка...это как балет! Ни одного движения лишнего:rolleyes: Искусство, о как!!:)
 
Начитавшись Заркиного дневника (про деменцию) решила заняться своим мозгом:rolleyes: Решила учить стихи. Те, которые я учила в молодости- я помню прекрасно. А вот с новыми -затык.
Потом подумала, что надо максимально разнообразить себе жизнь и решила учить стихи на испанском:confused: Второй день пилю стих Антонио Мачадо:D:D Результаты пока удручающие:D У испанцев еще и понятие рифмы, по-моему, отсутствует:D Это вам не Пушкин с Лермонтовым!:D
Поговорила вчера с мамой: какой год, месяц и день -не знает:( Вспомнила д.р. Ксюши, год не вспомнила:(
А вообще- со всеми, кроме отца, она -милая старушка, как отца видит- превращается в дитятко: хнычет, капризничает и т.д. Хорошо, 150кг на ручки не просится:D
Он ей сейчас еду в комнату носит, старый ....., так что двигается она все меньше. По-хорошему, их бы разлучить: маме явно пошло бы на пользу. Но...нереально.
У сестры муж в командировке.
Позавчера она меня к себе упросила.
Были у меня мысли к Ляле, но, глянув за окно и посчитав деньги, решила ехать к сестре:rolleyes:
У нее-рай. Еще бы не было так скучно днем:rolleyes:
Такой странный получился выходной: выспалась, позавтракала, дождалась пока сестра проснется, я уже пообедала и поехала домой.
Дома посмотрела с мужем фильм, погуляла с собакой и день прошел:eek: Вот что это было?:cool:
Немного зимы.
628CF337-732E-4185-BB17-D371108A342B.jpeg

0ACA1EA3-2ED3-4B06-9E3E-2E47955A5350.jpeg

16028807-87A2-4279-8551-A761C579EBE1.jpeg

0C88BC29-3EDB-4309-BE9D-27E11B5896D9.jpeg
 
Вчера посетила нашу блондинку.
Вроде не так холодно было и я не замерзла, но по приезду домой меня такой озноб начал бить...Не могла согреться под одеялом в теплой комнате и с собакой в ногах. Мужу говорю Смотри какие руки ледяные! Он говорит - Да нет, теплые!! А мне кажется, что у меня внутренности слоем льда покрываются:confused: И водки в доме нет!! Хорошо, что муж надоумил в ванную нырнуть - отогрелась. Забодали меня эти сосуды, не хочут нормально работать:(
Лялик был молодец. Таня ее на неделе два раза брала и поэтому девушка не летала.
Хотя мне казалось, что грунт прям ухх и что будет взлет, но нет. И даже наоборот: на галопе на корде она так лапы задние ставила, как будто они скользят хотя они не скользили:rolleyes: Видимо, она сама уже боится падать.
Поэтому я тоже под верхом скакать не стала тем более, что у меня и на рыси чего-то вчера ноги болтались:oops: Вот после мягкого Арис оказаться на рысаке, который спину жмет - ваще не гуд:confused:
Я немного расстроилась, что Лялик не хотел расслабляться и спиной качать. На рыси. Хотя на корде она бегала прекрасно, спасибо куркуме.
Я убедилась, что куркума работает и теперь и сама ее жую!
Вообщем, побегали.
Из хорошего: наконец удалось сделать сайд-пасс через бревно и под верхом. А то Ляля снизу делала, а сверху меня не понимала.
Поделали боковые на рыси и шагу.
Вообщем, Ляля молодец, а я криволапая и кособокая...невсадница. Не пойми кто вчера была:confused::confused:
Все равно хорошо, что с,ездила.
 
Последнее редактирование:
Ага)) я тоже в ванне греюсь в такие моменты. Коньяк держать дома на такой случай не получается, его выпивают. У меня такое обычно или к похолоданию или на нервах)))
 
Я убедилась, что куркума работает и теперь и сама ее жую!
Вот я б тоже хотела, но не пойму, в каком виде ее жевать :) Мож, в йогурт добавить? Ее ж чайную ложку надо как минимум. Да еще желательно вкупе с перцем и каким-нить жиром :))
 
Я жру без жира и перца, просто в воде размешиваю и пью как лекарство. Хлоп и готово :)
 
Я не заморачиваюсь с перцем, у меня на него аллергия :) а так интересно, да. Могу сказать по себе, я ем уже месяца 3 наверно, может даже больше, по чайной ложке утром, эффект есть однозначно .
 
Я раньше добавляла куркуму во все блюда и возненавидела ее вкус:D А потом меня Рототосик научила запивать сразу всю дозу водой. Оч удобно- закинулся и свободен;)
Надо попробовать с перцем и маслом:rolleyes:
У меня сег давление 90/60. Четыре раза проверила, не могла поверить что так может быть:confused: Понятно почему голова болит. Пока намотала БОТ на голову и тв смотрю, стало получше. Надо еще кофе попить да вставать лень:oops:
 
А меня в вск кошмарило. Хотя сегодня при резких движениях тоже штырит в голову. Но я сегодня дома и болею, поэтому не ощущаешь так.
Да что за БОТ то? Уже второй раз спрашиваю, а ты игнорируешь)))
 
В Яндексе это показывается как какая-то попона... и поэтому возникают вопросы, как ты ее на голову наматываешь и к ногам применяешь. Или это что-то другое))))
Зачем он моему коню?? :oops:
 
Там есть много товаров для людей. У меня небольшое одеялко.
Тебе бы помогло ноги заворачивать, когда болят. Или колени. Я уже и Таню подсадила, когда что-то болит, она у Ляли ногавку отнимает:D
У многих коней есть ногавки, попоны и прочее.
Еще про БОТ смешное.
Когда я работала тренером в КК, был там один конь, у которого спина больная была.
Директор к БОТ относилась скептически. Но, послушав меня, как-то отхватила б/у полупопону. И вот первый раз на коня с больной спинкой положили эту попону.
Директор пришла с круглыми глазами и сказала, что конь под попоной ЛЕГ И ЗАСНУЛ!! Днем!!
Потом он летом выдержал очень большие нагрузки, его постоянно попоной реанимировали)))
 
В ветеринарии (форум) у Зои Zluka тема по БОТ, я у нее заказывала в последние годы все. Она даже моей маме "митенки" на руки достала (такие варежки без пальцев)
У лошади ногавки. Была фигня на скакалку, отдала. У меня "нахолочник", наколенник и пояс с усилением. Маме наколенники, митенки, нахолочник (воротник такой), еще что-то... Вообще реально помогает, я это открыла для лошади (и потом себе) в Финке году в 2007. Тогда выбор был меньше гораздо. Сейчас для людей и штаны, и носки, и футболки, и шапки, и балаклавы - все есть. А для коней ногавки для работы, бинты, на все суставы приспособы, ногавки для денника с ватниками, попоны, пледы, такие фартуки на грудь. И для собак есть.
Там смысл в том, что улучшается кровоснабжение без дополнительного нагревания (если оно не нужно). Ткань с керамической нитью, работает за счет твоего собственного тепла. Но, если сустав греется, надо понимать, что и ткань нагреется выше температуры тела. Можно предмет БОТ нагреть на батарее и использовать как грелку, но осторожнее, поскольку там реально очень горячо.
У нас в конюшне старенький мерин помирал.... лежал много, в очередной раз начал вроде помирать, ноги стали холодные совсем. Вет говорит - как хотите, а ноги разогревайте! Взяли мои ногавки, нагрели у печки, на ноги коню надели. Встал дедок, помирать передумал.
А Заре в 2007 я купила ногавки в Финке потому, что ей надо было ватники на ночь, сухое тепло. Удобнее, чем другие вещи, потому что у всех вещей БОТ очень удобные крепления на липучках.
Когда в летнике Зара стояла в минус 20-30 с открытым окном, на ноги надевала ногавки беки. Все 4 ноги. Думаю, что за счет этих ногавок мы с ней так долго сохранили ноги, потому что в 2007 году веты нам давали 2 года до костылей и жабки. Костыли не получились, а жабка догнала в 2016...
 
Последнее редактирование:
А я тему Зои не нашла... Может быть, Ника Neznay поможет, она сейчас вроде со многими поставщиками контачит.
Правда, сейчас, может быть, можно прямо на сайт производителя зайти и заказать на нем. Но надо знать язык, я думаю, вряд ли там есть русская версия.
О, нашла тему, но вроде не активна.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/nemnogo-o-back-on-track-otzyvy-str-7.133884/
А это сайт производителя
http://www.backontrack.com
 
А можно через интернет-магазин Индрик заказывать. Мне так покупали.
Я мечтаю Ляле на скакалки купить. И на спинку.
И в семью еще одно одеялко, а то мы уже его тянем друг у друга))))
 
Большой выбор и для лошади и для человека в Кони Пони. Цены кусаются, но можно поймать распродажу.
У меня у коня спина больная, блэк-он-трек нам доктор рекомендовал. Покупала в Кони пони попону и вальтрап. Никакого эффекта не заметила от слова вообще. Допускаю что как то не так использовала. В этой попоне жить надо, а мне ее жалко было превращать в денниковую за такие деньги, поэтому одевала не на долго после работы. Что после этой попоны что после обычной флиски спина одной t. В итоге продала. Вальтрап используем просто как вальтрап. То же ничего не изменилось. Вальтрап он и вальтрап.
Правда ногавки их действительно хвалят и они реально помогают.
 
Сверху