Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Если я верно помню, то Ночка на первой стояла в деннике слева. Амперс в торцовке
Может, переставляли? Мне почему-то кажется, что на другой... а может, просто у меня склероз)
Меня вот память Лидии Васильевны поражает. Мне б такую... эхх.
 
Любителям Ночки :) Я на ней верхом, 91 год. Головной в смене Гвидон, третья Сибирь.
407201-428d3-116892233-m750x740-ubfadf.jpg


Рит, очень сочувствую, что у тебя сложилась такая ситуация. Это очень тяжело, все решения очень тяжелые, перемены - это очень трудно... Желаю, чтобы все поскорее утряслось и все со всеми договорились!
 
Ох... какие раньше были смены! 9-10 человек:) и все счастливые))) и за всеми надо уследить! Я в Фирсановке такие смены в лес водила. Новички спереди, умельцы сзади! Выходишь в полям все! Все смешались кони, люди))) Классное время было!
 
Гвидон был красавец! Но очень пинался на хлыст))) Но моё сердце было отдано на веки Медале :rolleyes:
 
У меня сестре очень Бритва нравилась, мои любимчики Барон и, позже Залив.

Марина, это ШВЕ ЦМИ
 
Ой, а я их боялась - и Барона, и Залива :)) Они могли пинаться под седлом. Хотя пару раз доставалась Затея, и я ее тоже боялась, потому что она меня вывозила из смены и быстро куда-то доставляла :))) Куда безопаснее был Текаш, который просто шел в центр, несмотря на жалкие 11-летние протесты, растягивался там и стоял так полчаса :))) И настоящее счастье было, когда доставались безотказные Указ или Бим-Бом. Или Гордый, только с седлом, потому что у него был совершенно распилительный хребет :)
 
Анюта, какая ты маленькая!! В 1991году!:D
Вот сейчас, кажется, не такая уж большая разница у нас (я не про внешность), а посмотришь: в 1991 ты ребенок. А я замуж вышла:rolleyes:
Про жизнь.
Мы переехали. Я и муж.
Ксюша осталась с дедами.
И, хотя она вчера весь день помогала нам переезжать и пришла ужинать к нам, ночью я плакала. Как же это больно - отпускать ребенка! Как же хочется, чтобы он был рядом!
И пусть я иногда Ксюшу по 2 дня не видела (если я рано ухожу/поздно прихожу и вообще- она не любит, когда к ней приходят. Она любит приходить сама, когда есть настроение), но мысль, что ты можешь встать с кровати, пойти в соседнюю комнату и увидеть деточку - она грела. А теперь все сложнее:(
 
Плюш прелестен. Это он грызет, да? А ЖКТ не засоряется?
Все забывала ответить: грызет. Но зубки там: внизу 2 иголочки, наверху 2 клавиши:) Кусает не так больно, как крысы и дегу! Как укол маленькой иголкой. У них когти и то страшнее-оооочень острые! Как бритовки. Я ему как-то подпиливала, сейчас они опять самозаточились((
Дегу вообще жесть: вцепится, висит и перетирает челюстью! маленький бульдожка!:confused:
А крыса плоть режет, как бритвой.
Сегодня ночью услышала на кухне шум. Пошла смотреть: ага, очередная дырка в сетке и Плюш на карнизе:confused: Подманила на банановый дропс, поймала, водрузила в вольер, дырку зашила и пошла спать. Плюш бесновался до утра, вольер аж ходуном ходил. Видимо, поссум среагировал на ветрище.
Надо кухню как следует осмотреть на предмет дырок. Если их нет, то можно будет его там выпускать на ночь. Иногда.
У родителей на квартире был ход под мойкой в туалет. А там полки наверху, как раз над толчком:confused: Прямое попадание!
И щель внизу под дверью, в коридор - гуляй, не хочу по всей квартире!!
 
Рита, зато вот то, что Ксюша осталась с дедами, показывает, что им комфортно вместе. Это же здОрово.
А такса с вами?
 
Такса с нами. Но сегодня муж поехал по делам и отвел таксу " в садик" - к дедам:D А то мало ли че ей в новой квартире привидится:D. Будем ее приучать постепенно.
У нас за стеной дети живут, вечером шумят: Дуська рычит. Ее Володя окрикнул. Она снова рычит...
Короче, спала Дуська в ванной комнате в своей транспортной переноске (открытой):D То ли поумнела, то ли ей там тихо было - до утра я ее не слышала.
 
Кошмар какие у вас все нежные :D
Понятно чего ты так устаёшь! Потому что пока под всех подстроится, ключики подберёшь... я подбираю до тех пор, пока это не бесит. Как бесит, топаю ножкой и уже все подстроились под меня :)
Вообще, я поняла одну истину. Как бы ты ключи не подбирал, психологически не разговаривал с животными, детьми или мужиками, помогает только гаркнуть и ногой топнуть. Притом меньше тебя любить не начинают, зато прекрасно слышат сразу:)
 
Как бы ты ключи не подбирал, психологически не разговаривал с животными, детьми или мужиками, помогает только гаркнуть и ногой топнуть. Притом меньше тебя любить не начинают, зато прекрасно слышат сразу:)
Не согласна.
Важен конечный результат.
Да, я два дня терпела мрачные физиономии. Но, топни я ногой в тот момент, я получила бы ссору. И надолго. Я это интуитивно чувствовала.
Я позавчера бесилась и истерила (плакалась сестре, подруге), но выдержала паузу.
А вчера и муж и дочка и я дружно таскали вещи, расставляли мебель)))
А вообще я очень терпеливая. Терплю долго. А Потом сжигаю не корабли, а порты.
 
Рит, поздравляю с переездом! Это самое лучшее, что можно было сделать и для всех и для себя. За дочу не переживай, мне кажется это только укрепит ваши отношения и доверие.
 
Спасибо, Тань. Время покажет. Мне-то для себя это точно лучше.
Лежала как-то на днях и офигевала, что так тихо, светло и просторно:)
 
Потому что взрослые люди просто должны жить отдельно , это реально все сильно меняет. В лучшую сторону. Так что очень рада за тебя! :)
 
Знаешь, есть очень правильное восприятие «хочу и надо». Вот когда человек это самое «надо» понимает, с ним очень легко становится жить! Мне кажется, это прям то, к чему надо приучать ребёнка. Мужа должна была мама (но он покорён, хоть и со сложным лицом). Я вот очень часто наблюдаю людей и мальчиков и девочек, кто живут взращённые на «хочу, не хочу». Это ппц как тяжело. Тяжело с ними общаться, работать и дружить, я молчу про построение семьи. Надо уметь принимать правильные решения и примиряться с какими-то вещами и научить делать это детей, ты облегчишь им жизнь.
Я хочу пока не возникает слово «надо», а далее просто делаешь, а эмоции оставляешь где-то там за дверью.
Я к тому, что ты когда вот занимаешься воспитанием дочки, ты думай не только о ваших с ней отношениях, как она на тебя посмотрит и так далее, а как она будет жить с мужем, работать с людьми, ездить в транспорте, помогать старым родителям.
Это я как трезвый человек говорю, не опьяненный любовью к детям, так что без тухлых помидор:p
 
Мне кажется, что на данном этапе как раз «хочу». В том плане, что деду нужна была своя комната - Рита с мужем освободили. А дочка «не мешает». Да и старикам полезно с внучкой общаться, всё веселее и заставляет шевелиться, а не вариться в себе.
А так так я конечно согласна - надо значит надо. Если надо, то не обсуждается, а делается так, как всем удобнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху