Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну, люди взрослые все (имею в виду мужа и дочь, ну, почти), как захотят, так поступят.
Возможно, если в новой квартире будет уютно и хорошо, они со временем оценят ее по достоинству. Особенно если жена и мама ;) будет там спокойнее и напрягов будет очевидно меньше.
Ну, и если они будут видеть, что старики не брошены на самом деле, просто у вас троих появился угол, где можно перевести дух.
 
Да, перемены даже радостные- это стресс. Все равно думаешь, как оно и что. Но...стрессы полезны. В ограниченном количестве.
Я в юносте читала про стрессы и была изумлена, что свадьба -стресс. То есть развод -стресс. Это понятно. А вот замужество -стресс, я не понимала. Пока сама не попробовала:D
Я тоже надеюсь, что мои притрутся к мысли о новом и смогут переехать.
Про лекарства.
Разговаривала с отцом. Невролог, когда приходил, выписал Милдранат. Его мама и пьет. Но не всегда, вообщем, чуть позже я вернусь к этому вопросу:rolleyes:
 
Из ленты Мос.зоо.
Чувствуют ли животные любовь? Этот вопрос вызывает неизменные противоречия. Пока специалисты пытаются выявить «формулу любви» и дать однозначный ответ насчёт эмоционального потенциала разных видов, бесспорные доказательства глубоких и сильных эмоций в животном мире встречаются повсеместно.

До сих пор сомневаетесь в способности наших «братьев меньших» к любви? Вспомните историю полярных Волков Поли и Пети. Волчица получила серьезную травму, попав в браконьерскую петлю, и больше не могла оставаться в естественной среде обитания. С такими увечьями животные не выживают: они не могут охотиться, защищаться от врагов. Полю спасли люди, однако все это время рядом с ней были Петя: он не оставлял самку ни на миг. Животных решили не разлучать и отправить вместе в наш зоопарк. Вот только сначала Поле нужно было пройти сложную реабилитацию, чтобы вновь обрести способность нормально двигаться. Петю перевезли в зоопарк одного. Тогда состояние Поли резко ухудшилось: она отказывалась общаться и есть, а лечение перестало давать видимые результаты. Тогда волков снова соединили, радости хищников не было предела, и постепенно Поля начала выздоравливать.

Важную роль в ее реабилитации сыграл Петя. Он был рядом с подругой все время, помогал ей адаптироваться на новом месте. Первое время Поля боялась даже взять принесённый ей корм из внутренней части вольера. Чтобы волчица не оставалась голодной, Петя приносил ей самые лучшие куски еды. И подолгу оставался рядом - оберегая покой самки.
✨
Что связывает Полю и Петю? Обычная привязанность или настоящая волчья любовь? Для нас ответ однозначен. Полярные волки одни из многих обитателей зоопарка, эмоциональная связь которых по-настоящему потрясает. Их история вдохновляет и одновременно попадает в самое сердце. Любовь это или что-то другое - решать вам. Вот только Поля и Петя знают, что связывает их волчьи жизни, и не сомневаются друг в друге.
:)
 
Какая трогательная история! Я помню на ЦМИ в прокате Амперса, который был влюблён в Ночку))) На других кобыл никакого внимания не обращал, хотя был жеребец, но стоило ей появиться в поле его зрения... Наверно это была любовь :rolleyes:
 
Я на Ночке никогда не ездила, она была у другого тренера, а на Амперсе у Певцова часто)))
 
Я на Ночке никогда не ездила, она была у другого тренера, а на Амперсе у Певцова часто)))
Я на обоих эпизодически))
Как и на всех.
То есть - постоянно ездила вообще на других, а эпизодически на всех)
Как и большинство из нас. ))
Ночку еще и убирала/собирала... вот только уже не помню: она в торцовке стояла или на второй? )
 
Поздравляю с отдельной квартиркой! Мужа совсем понять не могу... Дочку еще как-то, но тоже с трудом :)) Если бы переезжали дед с бабкой - она бы с ними переехала? Т.е. она как кошка к дому привязана или как собака к людям? :) Или ей просто главное сделать наоборот?
 
Если я верно помню, то Ночка на первой стояла в деннике слева. Амперс в торцовке
 
Поздравляю с отдельной квартиркой! Мужа совсем понять не могу... Дочку еще как-то, но тоже с трудом :)) Если бы переезжали дед с бабкой - она бы с ними переехала? Т.е. она как кошка к дому привязана или как собака к людям? :) Или ей просто главное сделать наоборот?
Просто нам здесь хорошо.
И мысль, что свободная комната нужна деду- плохо стимулирует((
Похоже, у меня защемление грушевидной мышцы.
Мучаюсь.
Пока не понимаю к какому врачу идти и как осуществлять переезд с такой болью:(
 
Пока не понимаю к какому врачу идти и как осуществлять переезд с такой болью:(
*Рука-лицо*... даже не знаю...
Похоже, у меня защемление грушевидной мышцы.
Ты это как узнала? Экстрасенсорные возможности?
И мысль, что свободная комната нужна деду- плохо стимулирует((
Я тихо мирно продолжаю пропаганду насилия над личностью:D:D:D точнее об авторитетном воспитании детей.
Очень хорошая стимуляция "ремень и попа" или "вещи в чемодан и переехала". Но ты такие методы не любишь,ты любишь мучится и страдать разными долгими путями идти непонятно к чему. :p А дочка чистый манипулянт и по попе не получает, вот и делает что хочет. А мы наблюдаем, нам то че, у нас много попкорна в запасе. :p
У мена Павел тоже не хочет переезжать, хотя тесно, шумно и неудобно, понять мне его сложно, но вариантов у него нет. :rolleyes: Выбрал женщину - мучайся:D:p
 
Марин, есть люди, которым на принятие перемен нужно время. Пару дней хотя бы. Когда деле срочное- хотя бы Пару часов:D
Ты это как узнала? Экстрасенсорные возможности?
Не похоже на сустав. Начала думать и вспомнила, что было у меня что то похожее, но не так сильный и что это было связано в грушевидной мышцей. Почитала в интернете.
Самолечение, конечно.
Надо к терапевту записаться.
 
Последнее редактирование:
Терапевт тут вроде не при чем... Тогда уж травматолог или ортопед или ревматолог на худой конец. Вообще это вот профиль того, чем мы занимаемся, тогда травматолог-ортопед.:)
Прочитала в интеренете - это всятое.
У меня сестра так лечится, ага. Мне так нравится) Обычно такие люди не поддаются лечению, так как они больше слушают интернет и САМИ знают, они же на врача учились, куда им там слушать докторов. Это я не про тебя, а сестру. Звонит мне тут «умираю, голова кружится, контрастность теряется, все затекает, давит и ваще все хрустит в позвоночнике, чёт болит! Пусть Паша поможет!» Паша говорит, надо МРТ, посмотреть для начала. Я говорю, отписываешь как мое состояние, тогда к неврологу, УЗДГ, ЭЭГ и вперёд! Но когда доктор говорит - мрт и на осмотр, а я про столько диагностики ей сказала, поэтому нам денег на мрт и обследования жалко отдавать,мы лезем в интеренет и смотрим альтернативные методы лечения. :) Камень в желчном! Поманите, спроси у Паши. Паша - быстро к папе на операцию. Но мы не хотим удалять - мы лучше сходив в клинику Восточной меицины и спомощью иглоукалываня нам может быть поможет! А может и нет, но это же лучше, чем лечь в больничку по знакомству, попасть на стол хирурга почти родственника со стажем работы более 30 лет, который сделает как своим все и ухаживать за тобой будут как по блату. А после можно вполне нормально жить, пить и есть. Но нет! Мы пойдем на иглоукалывание, потому что так написано в интернете и это не так страшно и много полезных советов!
И как лечить таких людей и зачем? Обидно, что это моя сестра, в не абы кто, я б плюнула. А тут и свой мозг не вставишь и её очень умный.
Консультации по телефону дают только плохие врачи, а хорошие могут лечить только после осмотра, диагностики и анализов (смотря кому и че нужно). У меня плохих нет - ждём всех на приём :)
 
В наших реалиях, если делать по ОМС, любая запись к специалисту - через терапевта. А платно - дорого, и с тем же МРТ выглядит так:
- Платно приходишь к врачу, который назначает обследование,
- Платно идешь на обследование,
- Платно приносишь результаты обследования,
- Платно проходишь процедуры.
Один прием у среднестатистического врача стоит 3000.

Это я не к тому, что лечиться не надо, а к Ритиному про терапевта. Все правильно она говорит.
 
Если в простую нет записи прямой, то да! Я не спорю. Я про платную основу, я от бесплатной чет отвыкла.
Дешевле сейчас делать страховку, чем ходить разово по обращению и туда будет включено все основное. У нас Страховка без стоматологии на год стоит 12-13 тысяч. Я ее распотрошила уже тысяч на 50 точно! А главное не парюсь, надо мне записать - звоню, выбирать удобное время и записываюсь. Нет обшарпано мебели, очереди, все вежливо и красиво. Это точно стоит этих денег.
Кстати, мы можем делать по тем же (вроде) ценам детям и родственникам страховку такую же. Можем включить за доп Стоматологию.
Есть свой геморрой тоже. Я вот хочу сделать мрт, мне надо сначала пойти к неврологу на приём - сходила, он оттуда направит на рентген, потом на основании этого рентгена может направит на мрт, а может и нет, но без него точно нет! Основание должно быть.
 
В наших реалиях, если делать по ОМС...

...Это я не к тому, что лечиться не надо, а к Ритиному про терапевта. Все правильно она говорит.
Если по ОМС, то оч долго. Вот например Папа пришёл с мрт к терапевту 14.02. Терапевт дал направление на кровь (гормоны) на 18.02 и на узи щитовидки на 27.02. Если ещё и мрт, то запись только на март. Потом с результатами к эндокринологу. За месяц или помрешь, или само пройдёт. Папа сегодня в инвитро за деньги уже все сделал, но, блин, дорого(.
 
Хорошо, когда есть деньги. На здоровье экономить - последнее дело. Но бывает такое, что денег нет. Тогда остается только ОМС.
 
Вот да. Я перешла на платную основу, когда поняла, что лечить что-то, когда запись через месяц - это не вариант. Нет денег на платную медицину, но если болит и мешает жить - найдёшь! На лошадке не покатаешься, зато мрт сделаешь. Тут что сильнее надо. Люди не понимают одно: сейчас полечить дешевле и быстрее и лучше, чем потом, когда запустишь до того, что или не вылечишь или отрежут так сказать. Это не то, что можно отложить на потом. Не надо по каждому пуку бежать в больничку, но и халатность никогда в этом деле не сыграет на руку. Деньги есть у всех, поликлиник на любой вкус и карман, просто другие приоритеты.
Это как у нас знакомый имея хорошо работающий (казалось бы мозг), пошёл работать таксистом, но только не в офис на дядю! Ибо дядя-это унижение и подстраиваться. А такси, видимо, нет!o_O И не важно, что в офисе он мог бы получать и 150 и более, лучше с голой жопой дома сидеть, чем сподобится на работу по графику))) Мне вот чем-то это напоминает упертостью и глупостью в данной теме некоторых товарищей. Это я не про вас, а про в общем по городу)
 
Сверху