Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот почитайте! 18 предложений!!! А сколько смысла.
Ну и рисунки!! Прекрасный Сутеев.
IMG_20241019_100901.jpg
IMG_20241019_100550.jpg
IMG_20241019_100559.jpg
IMG_20241019_100602.jpg
IMG_20241019_100610.jpg
IMG_20241019_100550.jpg
IMG_20241019_100559.jpg
IMG_20241019_100602.jpg
IMG_20241019_100610.jpg
 
Так началось с того, что дети романтизирует работу в полиции. И хотелось как раз рассказать, как это на самом деле. Нет? Ну тогда я совсем разучилась буковки в смысл складывать.
Так вот, все эти "выслеживает, как одинокий волк" и прочее перечисленное - еще больше приведут к романтизации. Бонусом к расчлененке, так сказать.
 
Кать, ты подумай. У нас полно времени.
Давай подумаем, попытка не пытка, как говорил товарищ Берия)) Но не обещаю, ибо всё же в данном качестве в себе сомневаюсь) А дети какого возраста?
Да если бы... вопросы взаимоотношения в нашем колхозе - это отдельная песня. Как раз требуется сочетать умение работать индивидуально и в коллективе.
 
Кстати. Вот бы рассказать, как ты после бессонных ночей домой ехала, а твой старшОй тебя по телефону вопросами по работе мучил. А когда ты доехала, то он выдохнул типа Слава богу, доехала, за рулем не заснула!!
Мне кажется, об этом тоже надо рассказать.
Так началось с того, что дети романтизирует работу в полиции. И хотелось как раз рассказать, как это на самом деле. Нет? Ну тогда я совсем разучилась буковки в смысл складывать.
Так вот, все эти "выслеживает, как одинокий волк" и прочее перечисленное - еще больше приведут к романтизации. Бонусом к расчлененке, так сказать.
Ну, про одинокого волка не надо тогда)). А рассказать, как тяжело в мороз, снег, пургу и пр на улице целый день бегать.
 
Поговорила с коллегой.
А дети какого возраста
9 класс. Подростки)). Не дети.
Коллега хотела бы, чтобы ещё была речь о том, что "незнание законов не освобождает от ответственности", какие-нибудь случаи из жизни на эту тему.
 
А рассказать, как тяжело в мороз, снег, пургу и пр на улице целый день бегать.
Да это все им как раз круто )
Профориентационные мероприятия - они ж для того и нужны, чтобы привлечь в профессию, а не чтобы отвратить от нее )))
 
Профориентационные мероприятия - они ж для того и нужны, чтобы привлечь в профессию, а не чтобы отвратить от нее )))
А наши- чтобы рассказать правду и научить мыслить, анализировать, включать критическое мышление.
 
Коллега хотела бы, чтобы ещё была речь о том, что "незнание законов не освобождает от ответственности", какие-нибудь случаи из жизни на эту тему.
Вот таких случаев из жизни у меня как-то нет. Ну, не встречались лица, не подозревающие о том, что убийства, кражи, разбои и т.д. уголовно наказуемы))) Это уж скорее, может, к административной практике🤷‍♀️
 
Сверху