Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Рита, а сколько лет родителям? Тяжко конечно(
У меня у папы сегодня на мрт нашли образование в щитовидке, ок 3 см в диаметре. Он вообще пошёл на мрт из-за того, что шея болела, там по позвоночнику конечно много вопросов, но пока с щитовидкой не прояснится, ничего делать нельзя.
Я даже пока ничего не могу думать на тему его образования. Это же что угодно может быть? И у бабушки, его мамы, тоже проблемы с щитовидкой были, оперировали успешно. Папа у меня 1956 года
 
Рита, вот честно, надо было скорую вызвать и мать госпитализировать. Пожили бы недельку спокойно.... Папа бы днями с ней в больнице проводил.
В следующий раз вспомни мой совет!

Про щитовидку.

Лет 5???? Назад мать моя проходила диспансеризацию в поликлинике и совершенно случайно на УЗИ увидели новообразование в щитовидке. Поехали в наш питерский центр щитовидки. По направлению поликлиники. Сделали гистологию. Оказалось что опухоль доброкачественная, но с одной стороны начала перерождаться в злокачественную. Решила плановой операции по записи (по ОМС) не ждать, сделать срочно платно. Поговорила с хирургом, предложила ему удалить обе доли щитовидки, чтоб с гарантией захватить большую область. Он сказал что посмотрит при операции. Удалил одну долю. Я ругалась. Но зря. Мать моя не только восстановилась после операции, но и слезла с гормонов.
Операция нам обошлась тогда около 35 тыр.

Пока была эта фигня, я вдоволь наобщалась с врачами и больными в центре. Создалось впечатление, что сейчас заболевания щитовидки не являются чем то сложным и пугающим. Если ими заниматься и вовремя начать.

А шея может болеть из за щитовидки.

А папа ваш всего на 4 года старше меня:))))) совсем ещё молодой и сильный мужчина, тянуть не надо, если нужна операция. И все будет хорошо.
 
Рита, а сколько лет родителям? Тяжко конечно(
У меня у папы сегодня на мрт нашли образование в щитовидке, ок 3 см в диаметре. Он вообще пошёл на мрт из-за того, что шея болела, там по позвоночнику конечно много вопросов, но пока с щитовидкой не прояснится, ничего делать нельзя.
Я даже пока ничего не могу думать на тему его образования. Это же что угодно может быть? И у бабушки, его мамы, тоже проблемы с щитовидкой были, оперировали успешно. Папа у меня 1956 года
Они 44 и 46 года.
Лен, такое у нас время началось тяжелое:( Держитесь! Надеюсь все обойдется!
Рита, вот честно, надо было скорую вызвать и мать госпитализировать. Пожили бы недельку спокойно.... Папа бы днями с ней в больнице проводил.
В следующий раз вспомни мой совет!
Тань, так они оба против были.
Ничего, скоро будет легче:rolleyes:
Про меня. Я сегодня раз 10 ночью просыпалась - оч тазобедренный сустав разболелся:( Начал он еще позавчера, но все это купировалось мазью и БОТом. А сегодня не помогало ничего:( Уже утром выпила таблетку. Да не обезболивающую, а ту, которая иммунитет давит.
Болеть стало значительно меньше и я задумалась: по врачебной схеме мне надо было февраль-март эти таблетки пить. А вот как их пить, если вокруг все болеют, а я еще иммунитет буду давить:( Сейчас и грипп и прогнозируют короновирус к середине февраля.
Прям хоть уезжай на 2 месяца в избушку в лесу:(
Надо прям очень-очень постараться и попасть к моему врачу в феврале:rolleyes: И ложиться в больничку.
Платно:(
Блин, опять надо стерилизацию задвигать что ли:confused:
ыыыыыы
 
Звоню утром маме, спросить как дела. Говорит: «Серый вот уже матерится, всё никак записаться не может!» Я спрашиваю: «К кому? К терапевту или к эндокринологу?»
-Да не... на госуслугах, на сдачу документов на загранпаспорт!

))) так что всё неплохо. Папа много лет отработал водителем на Скорой, у него куча друзей оттуда. Все его успокоили, что это в пределах нормы. Отставить панику, лечить спину/шею, ну и щитовидку конечно проверить, но без аврального режима. Как-то так. Ко врачам в районную поликлинику записался, к травматологу тоже.
Мои 54 и 56-го. Мама в прошлом году надорвала связки на катке, но тк без коньков она не может, довела себя до состояния «не могу утром встать» и очень конечно испугалась. Причём «не могу утром встать» и «вечером на пару сеансов на каток» это всё в один день, и в каждый день. Болело бедро, делала мрт, очень многих врачей обошла, в итоге ходит через день на фитнес, делает там сама комплекс упражнений, и как-то научилась договариваться со своим бедром. Пьёт препараты с куркумой. Ну и конечно при любой возможности «на конёчках»). Говорит, что ещё лет 10 точно будет кататься, а там может и побольше. Ттт.
Твоя мама может тоже чем-то увлечётся? Рисовать, вязать?

Татьяна, спасибо за историю про щитовидку! Нашла центр эндокринологии, на дм. Ульянова, ОМС, и платные услуги. Папе скинула. Но он увлечён загранпаспортом)) что тоже неплохо. Но ко врачу идёт) У меня родители пока самостоятельные. Очень.
 
Т.е., аутоиммунное воспаление? Организм борется сам с собой?
Да. Нам (с организмом) мало внешних неприятелей, мы еще любим сами себя погрызть!:D
Звоню утром маме, спросить как дела. Говорит: «Серый вот уже матерится, всё никак записаться не может!» Я спрашиваю: «К кому? К терапевту или к эндокринологу?»
-Да не... на госуслугах, на сдачу документов на загранпаспорт!
Во-во!! Я тоже на днях этим же занималась: материлась на гос.услугах:D:D
Я думала или я тупая или руки оторвать тому, что этот сайт делал:rolleyes:
Видимо, все же второе!:D
Лен, маме моей интересно только есть, спать и смотреть телевизор.
 
Не даром же говорят: движение это жизнь! Иногда даже через боль. Но как только перестаёшь двигаться, жизнь начинает угасать.
 
Про госпитализацию мамы, извините, влезу: не факт.
Моя долгое время была условно стабильна, и накрыло ее именно при госпитализации: резкая смена обстановки и окружения.
У подруги мать тоже резко и сильно ухудшилась, когда они ее, исключительно с благими намерениями, попытались забрать к себе жить. Три печальных ха-ха, вернули домой через двое суток. Причем до этого эпизода она жила одна, а после вот этого туда-сюда пришлось срочно нанять сиделку, ибо оставить одну было просто страшно. Сейчас лучше, но та внезапная смена обстановки очень повлияла.

Я бы другое сказала - вызвать все-таки психиатра на дом или довезти до медцентра.
Вовремя начатый прием противодементных препаратов всем облегчит жизнь. Три наглядных примера перед глазами были и есть.
 
Отпишусь по теме чуть позже
Пока минутка юмора.
Плюш решил, что он мужчина в самом расцвете сил, еще будет расти и расти и заранее расширил вход в жилище. А то мало ли...:D:D
BDF3BCA8-3659-4A40-A3D6-43D5DF0F4486.jpeg
 
Да, вот мы бабушку упустили((( точнее я думала, что она пьёт таблетки, оказалось Лена не давала. Спохватились поздно, а так проломом бы ее жизнь и здравомыслие возможно. Так что не тормози!

Плюш какой предусмотрительный!
 
Отказ от медпомощи - один из признаков деменции. Потому идти на поводу у них не надо.

У меня так приятельница довела мать. Как я ей вызову скорую, она против и скандалит, на врачей кидается! В результате вызвала скорую, еле бабку в нее погрузили, привезли и она в больнице за сутки померла. А раньше бы - может, и покоптила бы еще...

Плюш прелестен. Это он грызет, да? А ЖКТ не засоряется?
 
А еще есть такой момент, они жалуются ровно до того момента, как на пороге замаячит реальный врач.
Родственникам жалуются, только слушай. Врач приходит - все нормально, доктор, не знаю, зачем вас вызывали.

Я ориентируюсь на объективные показатели и симптомы. А еще на поведение в мое отсутсвие (по камере). Потому что врут дементные больные художественно. И что реальность, что глюки, а что говорится с целью манипуляции - не всегда поймешь.

Моя бесилась поначалу, когда я в ответ на жалобы стала говорить: дело серьезное, я ничем помочь не могу, нужен врач. И вызывала. Раз 15 пообщавшись с врачами скорой, я начала отличать реальные жалобы от выдумок, а матушка уловила, что по-ейному :rolleyes: не выходит. Жалоб стало в разы меньше.
 
Ну здесь были реальные симптомы, давление зашкаливало. При нынешней погоде стабилизировать стоит. В том то и дело, что они отказываются от врачей вообще, и лучше вызвать и в больничку положить при наличии серьезных симптомов. Я об этом. А одна она бы там не была, поскольку муж бы там окопался сразу.
 
Да не факт, что положили бы. Особенно учитывая, что она ж не ходит особо? Т.е. это бригаду с носилками надо.

Интересная у тебя связь иммунитет = суставы.
А что тут интересного? Любое воспаление - это работа иммунных клеток.
 
Т.е. это бригаду с носилками надо.
Ну, это мы проходили. Носилки в машине есть. Бригады нет. Зато вокруг есть всегда энное количество мужчин, которые вполне способны обеспечить переноску до машины. Свои и соседи. А в больнице прямо из машины в кресло-каталку и вперед.
А со скорой о госпитализации договориться всегда можно... Другое дело, чтоб выбрать больницу получше. Это уже сложнее. А в дежурную по району - это всегда пожалуйста.
Ну и потом...
Одна из рекомендаций... врача... насчет больных с деменцией... Вызывать врачей при определенных симптомах, говорящих об ухудшении состояния. Это надо фиксировать в медкарте как минимум. Чтобы не было историй, типа выхода старика в окно потому что дочка закрыла дома, или "дочка украла все деньги а меня закрыла", или при констатации смерти в качестве причины "смерть от голода". Вот как бы думать об облегчении состояния старика дементного - это хорошо, но еще важнее - думать о собственной безопасности и создании официальной правильной картины происходящего. А то потом случись что, начнется: свидетельства знакомых о том, как дочь над несчастным стариком измывалась несколько лет и в конце концов закрыла в комнате с окнами с решетками и голодом уморила с целью улучшения жилищных условий.
 
Про тот случай...как бы вам об’яснить:rolleyes: Если у меня отец против, то...это тупик. И поди докажи, что у него уже тоже куку.
Но...в свете новой информации об угрозе моей собственной заднице- действительно, надо вызывать:oops:
Это будет смертельный номер. Я ж и так враг номер один у отца. В период обострения.
Не о них. О моей жизни.
Сестра предложила родителям купить для них квартиру около себя (в МО), чтобы она могла приходит и помогать им (она работает фри ланс). Родители отказались.
Предложила снять квартиру в нагем районе. Родители отказались.
Тогда решили, что в арендованную квартиру поедем мы.
Я согласилась. Муж согласился с огромным трудом (у него с дедом приятельские отношения), дочка отказалась:confused:
Я нашла квартиру. Сестра ее оплатила.
Вчера Я туда переезжала:confused: Муж мне помог принять квартиру, с лицом снятого с креста, потом уехал на работу, дочка в отказе.
Я часа три корячилась и мыла все при том, что у меня болит и спина и суставы. Ну да ладно, квартира довольно чистая.
Потом я ломала голову, как там расставить мебель, на этом этапе мозг склинило и я пошла домой (к родителям). Квартира в соседнем доме, это очень удобно.
Вечером уговорила дочку прогуляться в квартиру, еще вещи перенести. Она согласилась.
Было 22.00 поэтому Володя, с лицом каторжника, тоже пошел.
Пока шли, дочка мне высказывала, что я виновата, что не смогла договориться с дедом и вот теперь все из-за меня страдают. Развить тему не успели так как пришли.
Дочка была уже в таком настроении, что осталась стоять у двери не раздеваясь, муж снял ботинки, сел на стул и погрузился в чтение книги:confused:
Саботаж.
Я быстро все разложила и мы пошли обратно.
Довольной была только собака:D
Дома об’яснила дочке, что дело не во мне, а в том, что сейчас деду нужна отдельная комната для отдыха так как мама его реально задалбывает. Он за последний год очень сдал.
Возможно, позже комната понадобится под сиделку. И т.д.
Вообщем, часть обвинений я с себя сняла.
Дочка слушала все со слезами на глазах, все же она деда очень любит.
А дед очень радостный. Уже поделился планами с сестрой, что в освободившейся комнате он будет делать для мамы тренажерный зал.
Мы с Володей застонали. Прощай наша красивая комнатка:(
Ясно, что маме никакой тренажерный зал не поможет, но комнату он покорежит основательно:(
Пока буду потихоньку перевозить вещи, если что -перееду одна, а мои пусть как хотят. Дочка-то точно там останется, видимо((( Для меня это большая печаль хотя мы и будем жить рядом, я ее и сейчас не каждый день вижу, но мне грустно.
У сестры сын с 7 лет и до сих пор жил отдельно. Сначала с бабушкой-дедушкой, теперь один. Но...это так себе утешение.
Вот такая у меня новость.
 
Вызывать врачей при определенных симптомах, говорящих об ухудшении состояния. Это надо фиксировать в медкарте как минимум. Чтобы не было историй ...
Это факт, поэтому, в частности, я и вызываю врачей. Чтобы не было не дай бог темы об оставлении в опасности, неоказании помощи и т.д.
 
Отличная новость. Теперь ты сможешь навести свой порядок в дом, уют и никто не будет тебе мешать,зудеть и топить в туалете опоссума :D Вообще, с какого-то момента от родителей надо жить отдельно и этот момент уже давно настал, наконец-то свершилось. Я жела вам всем жить дружно и радостно на новом месте!
Обидно, что дочка так усложняет тебе жизнь такими выходками. Не знаю,чего она хочет этим всем добится, но ясно одно, что она и сама мучается от вот этих всех придуманных ею переживаний и проблем и тебя мучает и отца и всю семью. Возможно, жизнь отдельно от тебя ее соскучит по тебе. А еще, возможно, когда ты создашь уют и обжвешь, ей захочется жить с вами в квартире. Старики ее не контролируют и не требуют особо ничего, а если и требуют, то можно топнуть ножкой и хлопнуть дверью, а ты все же требуешь исполнения чего-либо - ты враг. В ее и в возрасте срарше избавление от родителей (жить отдельно) - это было что-то просто офигенное, как билет в жизнь:D:D Это же свобода! Так что ее сопротивление вполне понятно. А еще, может она и правда больше привязана к старикам, так как привыкла и больше с ними находится. Это тоже понятно. Когда они начнут чудить - она сама сбежит к вам в спокойный угол...возможно.
Муж. Ну мужики всегда боятся перемен и вообще всего нового. Им кажется, что это все очень сложно и ответствено и все на их плечи свалится,хотя обычно все женщина делает:D Ну или основноею Так что мужик привыкнет, просто их пугают перемены. Дед в соседнем дома, а не на другой планете, всегда можно зайти.
 
Сверху