Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

"За деньги - это не помощь, а работа"?
А многие бы согласились на такую работу за деньги?
Как следует из прочитанного мною выше - далеко не все.
 
Мне кажется, это зацепка за слова. Да, то, что делаешь за деньги - это работа, но если делаешь это максимально ответственно и качественно - это и помощь в том числе. Деньги тут не гарантия. И за бесплатно можно так "помочь", что вреда будет на годы вперед.
 
Не знаю...мне кажется, что любая работа должна оплачиваться, а благородная тем более, потому что она самая сложная. Но почему то она обычно одна из дешевых или вообще бесплатная.
 
Должна...
А если не откуда платить?
Вон Лиза Алерт. И что тогда?
Тут уж каждый выбирает- либо делать за идею либо не делать.
 
"За деньги - это не помощь, а работа"?
А многие бы согласились на такую работу за деньги?
Как следует из прочитанного мною выше - далеко не все.
Смотря за какие.
Иногда приходится.
Для меня помощь-это помощь,а за деньги это работа,подработка,халтура,как угодно.
Помощь от чистого сердца и бескорыстно.
И это не зацепка к словам.
Марин,ты правильно заметила:работа-должна оплачиваться,а перефразируй:любая помощь должна оплачиваться?
 
Да понятно это все.
Но сетовать на несправедливость не запрещено же при этом))
Это не относится к тебе или там твоим работникам, это скорее услышанное из моей жизни. У нас вот работают мед сестра и санитары и каждый день жалуются, что у них денег мало. А я не понимаю, а чего жаловаться то? Ты изначально выбрал профессию где 80% волонтерство и благородство, а 20% это оплата. Это не те позиции, на которых заработать можно. Но куда без мед сестер и братьев и санитаров к болиницах и мед учереждениях. Не могут же одни врачи быть! А кто будет утки менять и колоть и капельницы ставить и все убирать. В такую профессию можно пойти только из боагородных побуждений и уж никак не ждать чего-то невероятного и богатства. И вот бесят, когда ноют на эту тему! Хочешь денег - доучись до врача или смени профиль, а тут как бэ....
Тут та же фигня. Этот весь негатив, который ты перерабатываешь в позитив благородными позывами когда-то иссякнет и нужна будет еще другая мотивациия. Не обязательно деньги, но обычно это они родимые, потому что что? - см.п. вверху - все это скудно оплачивается.
Это я к тому, что рано или поздно, но любые благородные порывы и идеи начинают просить денег! Потому что это закон жизни.:)
 
На работу с такими детками за бесплатно мало кто точно помогать пойдёт.
А вопли про мало денег и много работы:это кто на что учился,как говорится.
Ты права.
А насчёт работников я за все плачу:что бы никому не быть должной и было за что спросить.
 
Ну вот у нас психиатры и психологи , да и неврологи брали в клинике по 4000 и 5000 тысяч за приемы. Но я блин понимаю почему! Одно дело пришел здоровенький человек, ты 15 минт посмотрел его, 15 минут выписываешь рекомендации и все. А они работают от 1 до 3х часов с ахтунг сложными детьми. А потом они выходят от них с глазами 7 на 8, выжатые как лимон, плюс результат работы на лицо. И вот так посмотришь и уже не кажется, что много платишь)) Тем более все забывают про процент клиники, который обычно от 50-70 процентов;) То есть в итоге врач или специалист получает гроши)))
У нас прием 2700, врач получает 30 %, от которых еще - 13%:) То есть херню! А повторный 1500. Хорошо есть оклад:D Физио процедура 500 рублей, от нее мед сетсра получают 15% и минус 13%:D Ну вы поняли о чем я? У нас вся медицина, если только это не на дому или свой кабинет - сплошное благородство :) Я вот вообще не удивляюсь взяткам при такой системе :p
 
Последнее редактирование:
Ну, прикинуть, куда идут те 70%, которые не достаются врачу, так не так много "навара" получается.
 
Ну вот у нас психиатры и психологи , да и неврологи брали в клинике по 4000 и 5000 тысяч за приемы. Но я блин понимаю почему! Одно дело пришел здоровенький человек, ты 15 минт посмотрел его, 15 минут выписываешь рекомендации и все. А они работают от 1 до 3х часов с ахтунг сложными детьми. А потом они выходят от них с глазами 7 на 8, выжатые как лимон, плюс результат работы на лицо. И вот так посмотришь и уже не кажется, что много платишь)) Тем более все забывают про процент клиники, который обычно от 50-70 процентов;) То есть в итоге врач или специалист получает гроши)))
У нас прием 2700, врач получает 30 %, от которых еще - 13%:) То есть херню! А повторный 1500. Хорошо есть оклад:D Физио процедура 500 рублей, от нее мед сетсра получают 15% и минус 13%:D Ну вы поняли о чем я? У нас вся медицина, если только это не на дому или свой кабинет - сплошное благородство :) Я вот вообще не удивляюсь взяткам при такой системе :p
Однокурсница моя работает процедурной медицинской сестрой в городской поликлинике, официальная зарплата на руки 44-56 тыс. рублей. Взятками и надомной подработкой можно куда больше.
 
На работу с такими детками за бесплатно мало кто точно помогать пойдёт.
Предположим, я приехала на конюшню и отработала какое-то время за деньги, заработала на бензин и продукты. И мне надо откатать еще сколько-то детишек за бесплатно.
Конечно, я соглашусь.
Ехать специально на конюшню, чтобы бесплатно покатать- честно, сейчас нет. У меня сейчас все внатяг и куча финансовых обязательств перед родными и устаю(((
В пятницу на конюшне был релакс.
А в субботу Соддом и Гомора.
Была детская экскурсия, с катанием детей, потом часть детей попросились на занятия...Ну, вообщем, с утра до обеда я дожила и вот мой последний ребенок.
А взяла я свою любимицу (до вчерашнего дня:mad:) башкирскую кобылу. Я ее называю Жужелица потому, что вертлявая очень.
И вот завожу я ее в денник, предвкушая дорогу домой и за 5 метров до цели она вкапывается, а потом начинает вырываться!:mad:
Хорошо, уздечка выдержала.
У меня из «оборудования» только чомбур к ней пристегнут был.
Вообщем, за 5 минут я похудела на килограмм, наверно:D
Давно я не укрощала придурковатых коней...и голыми руками.
Последние три метра мы пробежали осаживанием, а в конюшню я практически внесла ее на руках:mad:.
Вот размышляю, а надо ли мне худеть?! Часто мой вес- мое преимущество! Шутка.
Еще из смешного: есть там молодой жереб.
Вот он вчера в леваде так впечатлился суетой, что демонстрировал великолепные скользящие остановки: разгонялся и сев на зад, скользил по льду до ограды. Правда, в отличии от вестерновых коней, он со звоном влетал в ограду!:confused:
К тому времени, как я освободилась и смогла до него докричаться, он уже парил и, с радостью, меня услышал и угомонился. Надеюсь, ничего себе не повредил, балбесище!
Приезжала ко мне вчера моя давнишняя подруга, поездила на лошадке. Очень жаль, что не смогли пообщаться так как меня там сразу припахали((
Из очень хорошего: вчера семьей сходили в Мак около дома, народу много было и мы пошли хомячить домой.
С Ксюшей проболтали часа 3. Как же с ней интересно.
Она сейчас увлечена психологией. Хочет помочь своей подруге, которая с ОКР. Но не получается потому, что не знает как.
Вот мы с ней про это все разговаривали.
Вообщем, жизнь кипит.
Очень устала от пробок. А ездить на конюшню на ОТ - не хочется заразу собирать((
И очень соскучилась по Ляле.
У мужа работа опять пропала(((
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо;)
Башкирка.
D2FF1248-752D-476D-98C4-63707BE993C2.jpeg
5DC84188-EE3F-4AEE-A71D-11A3ABF048AD.jpeg
 
Да,это все понятно,что как бы заодно почему бы и не помочь.
Я как-то с коневозом приехала в конюшню,а там у кобылы колики .
Никто ничего не умеет,пришлось капать,клизмить,колоть самой.
Ну а спецом я бы туда не поехала.
 
Да, чёт ты пропала Рит. Теперь, наверное, с утра до вечера только и работаешь. Труженица наша)
Давай, не забывай отдыхать)
 
Да, чёт ты пропала Рит. Теперь, наверное, с утра до вечера только и работаешь. Труженица наша)
Давай, не забывай отдыхать)
Не, с утра до вечера каждый день- я бы сдохла.
Мне очень важно отсыпаться.
Я пятницу еду к 16.00
В субботу тоже могла бы поехать позже, если бы свою подругу утром не пригласила.
Ну и в понедельник я теперь не буду ехать с утра. Я отказалась. Два понедельника я попробовала, но на ногах 12 часов- это уже не мой вариант. Полдня - это мой предел. Конечно, сидя я еще могу быть полезна:D но почему-то там все работы стоя:D
Так что будет меньше денег, но и не на коленках домой ползти.
Огорчает, что не могу до Ляли добраться. Но...сейчас там и грунта нет, если честно.
 
Читаю новости. Смотрю вокруг. Читаю друзей. Знакомых.
Охуе@аю.
Я Про эпидемию
Такое впечатление, что некоторые думают, что они бессмертные...
Одна блогерша из Испании пишет: в Малаге народ как тусил так и тусит, ходит на развлечения...
Другая из Италии пишет: закрыли школы и сады? Не беда- можно потусить на детской площадке!
Это не люди-фаталисты, это люди- поху@сты. Ну, если они уаерены в своем здоровье, то они могут поручиться за здоровье своих стариков?
Не понимаю кто сейчас путешествует.
Другого времени не булет что ли?
Пропадут деньги за билеты, это печаль. А жизнь не дороже?
Вчера в автобусе один чудак вмю дорогу кашлял и булькал носом прямо надо мной!! Вот чесслово, из всего автобуса надо было выбрать человека с нулевым иммунитетом, практически, и встать над ним! Естесссно, никакой маски на нем!!
Тупик человечества!!
А я вчера отдала свою Оксалиновую мазь дочке(((
Пришла домой, ну хоть нос промыла, авось пронесет.
Всем здоровья и держитесь подальше от му@аков- разносчиков заразы!!
 
Что такое «не везет»:(
Сейчас «волка ноги кормят» и надо ж было мне вчера подвернуть ногу!!:(
Хорошо так подвернуть.
Хожу, но хромаю:( И это по ровному асфальту. Боюсь, по грунту манежа я не смогу:(
Собираюсь сейчас в аптеку за эластичным бинтом.
Приключения с собакой.
У Дуськи заработал молочный завод. И сразу выдал пятилетний план!:confused:
Собака совсем расклеилась: и шов болит и вымя болит и молоко ручьями.
Знакомая вет велела пить Лактостоп или Галастоп.
Я застонала. Я не успеваю печатать деньги, чтобы закрывать все дыры, а тут лекарство собаке за 1200.
Говорю ей: Мож чего подешевле есть?
Посоветовала купить человеческий Каверголин. Ну ок, он стоит -400р 2 таблетки, а нам по 1/8 2р.день 2 дня.
(даже 1 табл осталась).
Начали давать. Первый раз на ночь дали, вроде все ок.
И поехали к сестре.
С утра опять дозу. И едем обратно. В машине жарко, пробки. Тыр-пыр.
Собака сзади сидит в мед.попоне, комбезе и в переноске. Пыхтит.
Я за рулем. Мужу говорю: разденьте собаку.
Не, ей нормально- отвечает.
Ну-ну. С половины дороги собаку начало тошнить. Уделала всю машину.
Бедняжка моя. А над мужем я позлорадствовала: так ему и надо. Машину теперь на химчистку.
На этом приключения с таблетками не закончились.
Вчера утром, собираясь на работу, не приходя в сознание, впихнула Дуське эту восьмушку. А упаковка лежала в коридоре, на столике с ключами, мы как приехали, я из сумки ее выложила.
И вот утром, дав собаке дозу, я подумала: Надо отсюда таблетки убрать, чтобы Володя еще ей не дал.
Взяла в руку и пошла на кухню.
Там я застала собаку, которая открыла мусорный ящик под мойкой и что-то жрала из ведра.
Дав ей люлей, упаковку я бросила на стол и села писать письмо мужу, чтобы уходя закрывал дверь на кухню.
А потом я поехала на работу, по дорогу обнаружив, что телефон полностью разряден и выключился.
Вот так и получилось, что встав утром и увидев на столе таблетки и мою записку, посвященную собаке и не дозвонившись мне, муж впихнул несчастной песке вторую дозу Каберголина (рука-лицо).
Потом отвел ее к дедам и уехал на работу.
Дальше стандартно- собака блевала:confused:
Все выяснилось ближе к вечеру.
Когда муж забрал меня с работы, Дуся была уже бодрячком, даже поела с аппетитом. На этом с таблетками мы завязали!
Особенно Дусю Плюш взбодрил.
Когда она за ним переставала бегать, он сам к ней прибегал и крутился рядом до тех пор пока не разводил ее на догонялки:)
А Плюшик вчера первый раз полежал у меня на ручках, как домашняя киса: я его гладила, он лежал: тащились оба:)
У мужа и дочки начался поллиноз.
У дочки заплыли глаза, сопли. Пока сидит дома, сейчас ольха, лещина -10 баллов. Может пойдут они на спад и будет окошечко между ними и березой и еще успеет она в школе хвосты сдать:rolleyes:
Про Лялю. Вести с полей.
Кобылу рвет на части. Бегать на нашем поле негде совсем, даже на корде, а на дальнем поле Ляля чуть Рысенка не раскатала:confused: Сломался стоп совсем.
Хотим пока ее посадить только на сено и опробовать вестерновый трензель. Как-то ее двигать надо, а наши трензеля прям очень гуманные.
Хочу завтра с Юлечкой (тренер) посоветоваться.
 
Ксюшу только пару-тройку дней назад накрыло.
А до этого они ездили к аллергологу, к Тимофеевой Ирине Викторовне я их записала.
Муж рассказывает, входят - в кабинете сидит азиатка :D
Ага, Тимофеева И.В.
Сказала, что не надо Ксюше пока пить лекарства. Пока не накроет:rolleyes:
Вот сколько врачей- каждый по-своему. Кого слушать!!
7-й день без отдыха. Как-то тяжеловато:confused:
 
Сверху