Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

И при наркомании может. Но тут я не разбираюсь,знаю тоже про зрачки,но сейчас столько всего,что может уже и без явных признаков эффект дает.
 
Шатает скорее всего от гипогликемии, пониженного сахара, там потому что прям жесть начинается, головокружение, потеря ориентации, дрожь во всем теле, спутанность сознания, страшно короче. От высокого сахара совсем другие ощущения. И самое главное, если диабетику дать конфетку, сок, сахар при пониженном сахаре, ему это поможет, а при повышенном может привести к коме, при чём очень быстро.
 
Ой, блин!
А диабетики сами чувствуют/знают, что с ними: повысился сахар или понизился?
 
Надь, далеко не всегда и вообще он есть не у всех. Просто гипо один раз испытываешь, запомнишь навсегда. С гипер сложнее, но все равно чувствуется. Опять же, чувствительность и восприимчивость у всех людей разная.
 
Я пока знаю только таких, у которых всё всегда с собой. А так на самом деле не очень сталкивалась с этой болячкой.
 
Человек шатается и говорит, как пьяный - может быть при очень низком давлении. Бывает, например, при обезвоживании. Соображает при этом туго и сам себе поставить диагноз не может.
Как может быть обезвоживание не в пустыне, а посреди цивилизации со всеми её удобствами? Элементарно! Например, при сильном расстройстве желудка. Расстройство уже несколько часов, как прошло, а обезвоживание есть. Почему-то больной не хочет пить...
Средства для спасения: поить Регидроном и тому подобными растворами электролитов, в аптеках есть и в готовом виде, и в порошке.
Кстати, помогает и здоровому человеку в сильную жару - утоляет жажду, так что не надо пить воду литрами.
 
Я к тому, чтобы понимать, как помочь человеку.
Пришла к выводу, что самостоятельно никак: ни знаний ни прав не имею.
Разве только 112 набрать, если что.
Хотела сег поехать к Ляле, но...уговорила себя побыть дома, надо дать ноге покой.
Жизнь идет своим чередом, то вниз, то вверх опять вниз...
Когда я стерилизовала Долли, то выдохнула с облегчением: вот теперь я могу и увольняться, если что...(мне за операцию была большая скидка, как сотруднику). Сегодня жизнь сказала: Неа, не можешь!
Пришли результаты гистологии Дуськи:
Низкодифференцированный тубулярный рак молочной железы комплексного типа.
Я пока в растерянности. Прихожу в себя, потихоньку собираю информацию, думаю к кому идти...
 
Ох, Рит, что ж как из рога изобилия все валится на тебя. :( Давай, я уже желаю тебе поскорее светлой полосы..
 
Катюш, пока не делали.
Мне только сегодня на почту прислали.
Перед операцией Дуське делали ЭХО, кровь на анализ.
По ЭХО (а у такс сердце -слабое звено) сказали, что какие-то показатели на нижней границе нормы.
По крови тоже были вопросы, но не критично.
Похоже, зря я ногу берегу- спорт.клубы закрывают.
Думаю: вот если и мой зоомаг закроют, у мужа и так велосипеды еле-еле продаются, и что?:rolleyes: Финансовой подушки нет.
Поедем в МО огород сажать. Другого варианта я не вижу.
 
Катюш, пока не делали.
Нам сразу сегодня сделали вместе с забором анализа.
Рита, не паникуй. Баську мою полтора года назад оперировали, гистология показала злокачественную. Пока все в порядке, ттт. Правда, хочу ее просто на профилактический осмотр притащить, когда поедем белую на операцию сдавать.
 
Если ваш дом вам не нравится- вы можете его перестроить по своему вкусу!:D
5A7C2C3C-7BC8-4074-805D-54CDFB69C153.jpeg
 
Скопирую свой пост из Кошкиного дневника.
Я вот тоже размышляла: может Китай так «полыхнул» потому, что там народ простой: пасть при чихании не закрывают, руки не моют? Наверняка, 90% населения просты, как хлопчатобумажные трусы и какой вилкой есть рыбу-не знают.
Про Италию/Испанию тоже все понятно: эти, пока всех знакомых по дороге не расцелуют, по часу не потрендят, домой не уходят.
Мы и не те и не те. Может у нас есть хороший шанс, а? Обделаться легким испугом:D
 
Легким испугом уже нет, так как люди уже показали свою тупость и безумие.
А что касается вируса... а почему никто не думает, что мы уже все переболели с ноября по февраль, когда косило всех с температурами и тяжулыми типа ОРВИ? Мне кажется, что просто обнаружили его только в Китае и обнародовали. Вот честно. А сейчас ловят оставшихся непереболевших:cool:
 
Последнее редактирование:
У нас в этот период косило не всех и с другими симптомами - в первую очередь КАШЕЛЬ, ну, прямо, как при коклюше.
Родственница-медик (она сама этим болела) велела принимать Декатилен и только его! Естественно, при взгляде на его цену я попросила украинский аналог - Деквадол. В случае чего - может, есть и росс.аналоги.
Прекрасно помогало, в т.ч. и в возрасте старше 70 лет.

А так давным-давно слышала от врачей, что в возрасте старше 80 от воспаления лёгких обычно не выздоравливают и это главная проблема с престарелыми родственниками - беречь от простуды, т.к. люди могут не замечать холод от открытого окна.
 
Говорят у нас была волна заболеваний коклюшем осенью.
А чем я переболела в ноябре-хз. Когда у меня даже коньюктивит был! Но на корону не похоже.
Сегодня в трамвае одна тетка кашляла много. Вот честно- хотелось ее выкинуть из транспорта. Сейчас то тем более все лояльно относятся к больничным листам, сиди дома ради бога!
 
Сверху