Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Меня тоже интересует этот вопрос, я и сама не знаю, сколько составляет 100 метров от моего дома o_O
Говорят, они сделают электронную систему, где нужно будет зарегиться, где ты живешь, и вот тут-то тебя начнут отслеживать.. так удобно собрать со всех данные.. не правда ли?
А вот почему тебя волнует, что тебя будут отслеживать?
И вообще, почему некоторых так волнует прослушивают ли их, отслеживают.
Мне, например, пофигу.
Лишь бы проезд не перегораживали!:D
 
Во народ развлекается!!
То ли еще будет:rolleyes:
У нас, как я понимаю из дискуссии соседей, для многих решающим аргументом остаться не в городе, а за городом, стало как раз наличие крупных собак. Потому что и правда непонятно - как, скажем, выгуливать пару лабрадоров вокруг лавочки у подъезда.
 
Потому что и правда непонятно - как, скажем, выгуливать пару лабрадоров вокруг лавочки у подъезда.
Опытный глаз сразу различит тут кордовый круг! Собачий.
DF962C88-A395-456D-AE37-329BCFBFBD3F.jpeg
 
И тут наступает время простых телефонов))) вот уж что не отследишь)))
А нечего крупных собак в городе держать :p:p:p
 
Наверно, и простой тел можно отследить:rolleyes: Сигнал-то все равно есть!!
Не зря я искала квартиру с большой кухней:rolleyes:
Теперь я оккупировала кухню (тут тепло), а муж комнату.
И вот так 2-3 недели?!:eek:
:confused::confused:
 
Мы так в Киеве сидим с 18 марта. Муж на диване. Я на кухне. На улицу почти не выходим.:(
 
И смех и грех. У нас две собаки, гуляют по отдельности. Утром с дочкой разговариваем, она мне "мам ты отмерь 100 метров и флажки поставь, что бы я вечером за границу не вышла"
 
Теперь я оккупировала кухню (тут тепло), а муж комнату.
И вот так 2-3 недели?!:eek:
Приятель анекдот прислал как раз в тему: "В новостях сказали держать дистанцию не менее 2 метров друг от друга!
Ширина нашей кровати 1.8 метра!
Жена отказывается спать на полу!
Что делать?"
 
Мы так в Киеве сидим с 18 марта. Муж на диване. Я на кухне. На улицу почти не выходим.:(
Дорогие мои украинцы!
Держитесь!!
Я вчера почитала новости, подумала. Приняла решение отказываться от квартиры((
С апреля по май проживем на страховую оплату, внесенную при заключении договора, а в мае уже на дачу можно. Надеюсь!!
Марин, читала как люди сохраняли рассудок в одиночном заключении: только благодаря режиму!
Я себе тоже режим придумываю.
Пока только на первую половину
9-9.30 под'ем
9-10 растяжка/Зарядка
10-11 завтрак
11-12 читаю новости
12-13 обед
13-14 прогулка с собакой
14-15 магазины, родители
Дальше пока неопределенно
Хочу начать писать. Раз время есть.
Пока не придумаю никак о чем. Не идет вдохновение в голову.
Может кто-нибудь подскажет тему, на которую ему было бы интересно почитать:rolleyes: Вдруг торкнет:rolleyes:
 
Рит, вряд ли вам разрешат жить на сумму залога. Обычно платят полностью за месяц, а при сдаче/приёме квартиры залог возвращают. А то вдруг вы там что-то сломает в последний день, как вас заставить оплатить? А так вычтут из залога.
 
Рит, вряд ли вам разрешат жить на сумму залога. Обычно платят полностью за месяц, а при сдаче/приёме квартиры залог возвращают. А то вдруг вы там что-то сломает в последний день, как вас заставить оплатить? А так вычтут из залога.
Пока сестра против Чтобы мы возвращались. Возможно у нее есть какие-то скрытые ресурсы, не знаю. Мне кажется это оч.неразумно.
Насчет залога, думаю можно обсудить с хозяйкой. Вряд ли сейчас можно найти желающих снять квартиру в нашем « Задрищенске»
Риьа, а со времен работы в зоопарке есть какие интересные истории?
Конечно, Катюш! :D Спасибо!!
Попробую сегодня чего-нить написать:rolleyes:
Пришли с обязаловки: магазины, собака, родители.
Я вот не хотела бы сегодня никуда выходить:confused: Но надо...
На улице мерзопакостная погода, ветер сильный и ледяной!:confused:
Снегу много:eek: Такса офигела:D
В магазин Володя пошел один, завис там надолго:confused: Говорит народу в кассу полно, бараны никакой дистанции не соблюдают!!:(
Потом отнесли сумки родителям и Ксюше, поговорили от дверей, не раздеваясь и не снимая масок и ушли.
Пока дома стояли в масках лицо под маской потело:( У меня прям лицо мокрое. На улице это все обдул ледяной ветер:confused:
Вчера в ночи приезжала сестра, привезла сумку продуктов нам и сумку для родителей. Опять ее трясло. И она подкашливает. Так и не понятно на что у нее аллергия, может нервное((
Вообще, по законам мы не имеем права даже к родителям заходить!!:confused:
Бред какой-то.
Оч меня гнетет, что я не могу разрешить ситуацию с больничным и выплатами. Не могу дозвониться:confused:
 
Да, в маске адски дышать. Бедные врачи.
Мы с подружками и сестрой болтаем в чате. Все веселые довольно, по домам сидят.
Народ может начинает уже уставать соблюдать карантин... не знаю...
 
View: https://youtu.be/JEazx5OTCaM

С 4-й минуты
Мне ужас как интересно, чем я болела в ноябре: кашель, легкие болели, коньюктивит, потеря обоняния, слабость, может и темпер.небольшая была... Как только появится тест на иммуноглобулин -сдам. Я очень любопытная:D
 
В ту же тему (Не видео. Его не могу удалить)
Признаки того, что вы уже переболели коронавирусом
Стелла Шмель
4 часа назад


Британские ученые из Оксфордского универститета провели исследование и предположили, что распространение коронавируса по миру началось задолго до того, как эта информац ия была подтверждена официально. На основе этого специалисты сделали вывод, что COVID-19 переболело больше людей, чем мы думаем. Они назвали пять симптомов, которые могут указывать на то, что человек уже заразился коронавирусом, но не понял этого. Подробнее - в материале "Рамблера".
Потеря обоняния
Один из основных симптомов коронавирусной инфекции - потеря обоняния. Как считают ученые из Гарвардской медицинской школы, некоторые клетки в носу содержат белки, по которым коронавирус и бьет в первую очередь. Именно так инфекция проникает в организм. Ученые считают, что люди, у которых появился только этот симптом, являются одними из главных разносчиков коронавируса, так как сами не понимают, что уже заражены.

Боль в животе
Она может быть как следствием развития пневмонии в нижних долях легких, так и самостоятельным симптомом.
Диарея
Согласно данным исследования 204 пациентов в Ухане, где и началась эпидемия коронавируса, почти у половины заболевших был выявлен этот симптом.
Конъюктивит
Легкий фолликулярный конъюктивит тоже может быть симптомом коронавируса. Как он может выражаться: налитые кровью глаза, жжение в области глаз, скопление гноя, который прилипает к ресницам, зуд в глазах.
Усталость
Чувство необычайно сильной усталости также может быть симптомом коронавируса. Стоит обратить внимание на этот симптом, если это чувство не является привычным для человека.
 
Когда то в детстве нас с подружкой ее дед заставил чердак разбирать. А там была куча журналов здоровье.

И мы их читали.
Нашли у себя все, кроме родовой горячки и простатита. Нам было лет по 10.

А самое главное, про материализацию мыслей.
Я тогда прочитала статью про какую то спортсменку, которая получила травму позвоночника и стала инвалидом. И статью про то, как сберечь отрезанный палец, чтобы его пришили обратно.
Это стало такими детскими стразами.

Травму позвоночника я получила
И палец почти отрезало, шили с трудом.

Не надо искать в себе болячки:D
 
как, скажем, выгуливать пару лабрадоров вокруг лавочки у подъезда.
У меня песик с удовльствием за бичом носится, так что его можно по радиусу бича выгуливать :)))
И тут наступает время простых телефонов))) вот уж что не отследишь))
Любой мобильник можно отследить
Мне ужас как интересно, чем я болела в ноябре: кашель, легкие болели, коньюктивит, потеря обоняния, слабость, может и темпер.небольшая была..
С той скоростью, с какой этот вирус распространяется, если бы ты переболела в ноябре, то сейчас уже было бы не 3 тысячи больных в стране, а 3 миллиона :))
 
Не надо искать в себе болячки:D
Тань, я не ищу. Я читаю всякую информацию, обдумываю.
Вот вам.. Как-то совсем не про зоопарк получилось:rolleyes:

Перестать лазить по новостям, отложить гаджеты, оторваться от телепередач и сесть писать – это сложно..
Требуется усилие…Сижу и смотрю на пустой экран. Мигающий курсор…Начали?

Мосзоо, я, люди и животные.

До зоопарка я работала. С 18 лет. В разных учреждениях и фирмах.
Ходила в офисных костюмах и на каблуках…Делала макияж и маникюр;)
Когда судьба дала мне пня под зад, выставив из крутейшего банка Москвы, я села и подумала «А чего же я хочу?».
Муж, который много лет уютно сидел на моей шее, сказал: «Теперь я буду тебя кормить!», я обрадовалась и дала волю фантазии. И поняла, что хочу работать с животными.
Устроилась в зоопарк.

День первый.

Пришла на работу ко второй смене т.е. к 12.00
Выспалась!!:) Классно!:)

(бип-бип…смс: у бывшей коллеги у подруги 38.5. Вызвали Скорую:(. Велели пить Ибупофен.
Пи-пи-пи: подруга прислала видео
Выключаю звук на телефоне)

Меня прикрепляют к Гале. Старая дева, невероятно интересный человек, но зануда и ходячий справочник.( Я потом долго с ней поддерживала отношения.
К 50-ти она ушла в метро продавать билеты:( В зоопарке тяжело… А Галя – кладезь знаний и опыта:( Эх!!)
Потом я узнала, что остальные девчонки были против, чтобы Галя учила новичков потому, что она научит делать много лишнего.И действительно научила лишнему:( Но это я узнала потом.
Вторая смена делает на всех животных корма на вечер и на утро.
Я пытаюсь запомнить, чем вечером кормят вьетнамских свиней, медведя, волка, лис, коз, лошадей, журавля-красавку, крыс, морских свинок, кур, гусей, индюков, цыплят суточных, цыплят недельных, попугаев и хрен знает кого еще – сейчас уже всех и не упомнить…:confused:
Так же делаем корма на утро тоже на всех животных. Мозг кипит.
Корма сделаны и мне предлагают вымыть кухню. Ага, дедовщина!!!;) Мою пол на кухне.
ГАля уходит по своим делам на вет.пункт. Я, как честный пионер, предлагаю свою помощь другим коллегам.
Мне предлагают вымыть пол на втором этаже нашего дома-штаба:confused:.
Там живут разные птицы.
Кто держал птиц, тот знает сколько от ниХ сыпется мусора((
Я вымыла руками весь огромный второй этаж, с залезанием под все клетки, во все углы (Рита может!!).
Когда закончила, девушка «дежурившая» по 2-му этажу сказала: «Фигасе! Зачем ты руками мыла?!! Можно было шваброй!» :mad:ыыыыыы
Но меня это не остановило и я снова предложила коллегам помощь.
Меня отправили помогать Тане (той самой)) Хозяйке Ляли) прививать кур.
Как же все это мне было интересно!!
Но, побегав за курами минут 5, после всего пережитого, я совсем устала…:confused:
Что такое поймать курицУ? Ты бежишь за ней, присела, поймала, встала. Несешь куру к Тане, которая деРжит шприц с вакциной и заливает курице в клюв.
А я бегу за следующей. И вот это: сесть-встать, сесть –встать…Таня тоже помнит мой первый день. Смеется. Говорит: Ты пришла в зоо такая пышечка.( (
(Через месяц я была стройняшка, могла от пола отжиматься! ЫЫЫ).
Таня увидела, что я устала. Я спрашиваю: Как увидела?
Отвечает: «Уже не так ловко кур ловила»J
И Таня предложила мне набирать и капать препарат, а кур стала ловить сама. (люблю Танюшу…Она вот такая, никогда не будет выезжать на шее других).
Кур на тот момент было штук 50, наверно.
Я первый раз увидела разные породы, мне сразу полюбились «шелковистики» - куры, у которых не перо, а пух. (они быстро все передохли, слабаки!) Шелковистые куры, вроде так называются.
Потом я снова ходила с Галей, кормили животных, мыли миски, убирали вольеры, мыли баки для уборки, подметали.
Чистота везде была идеальная. Моя начальница – Ольга Игоревна, была тетка резкая и строгая. Но правильная.
Она, с разрешения руководства зоопарка, продавала и кур и коз и цесарок и яйца. И всю выручку, в виде премий, делила между сотрудниками.
Эти премии часто бывали больше, чем наши мизерные зар.платы.
Умерла Ольга Игоревна довольно молодой, 40+, от опухоли мозга. Я тогда уже уволилась. (земля ей пухом).
К вечеру я совсем скисла. Пошли отбивать денники у коз и лошадей.
Я Сказала Гале, что, наверно, я не потяну такую работу.
Галя испугалась (вечная нехватка кадров, мало кто там выдерживал) и отпустила меня отдохнуть.
Надо сказать, что я быстро устаю, но и быстро восстанавливаюсь. Мне надо 10-15 минут и я снова в строю...
Я на следующий день еле встала на работу, так все мышцы болели!
Но на работу мчалась на всех порах, как же было интересно!
Первое время я не могла поверить, что моя обязанность (в том числе)- подоить коз и из бутылочки покормить козлят!!
Я кормила козлят из бутылки, смотрела, как они пускают пузыри и думала, что ну не может быть, чтобы за все это мне еще и деньги будут платить!!!:-)
Все же работа с животными - это удовольствие!
Продолжение следует…
 
Ой, Рита, так интересно!
Пиши ещё!)
А лошади, они до или после зоопарка?
А зоопарк, это же наш, на баррикадной? Животные «с новой территории»?
 
Сверху