Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да сколько ж можно, Марин! Все ж не шишнадцать лет--то!!:D
Я на работе. С утра прям настроение праздничное. Нарядилась, накрасилась.
Пришла на работу, вдохнула запах зоомагазина и сказала: Привет, магазинчик!! Я Соскучилась!:)
Регидрон только при обезвоживающем поносе. Зачем он при пониженом давоении?
 
Ну вот да.
Просто Зюлейка выше писала, что от поноса может упасть давление. Отсюда и Регидрон всплыл.
Ларис, ты как медик, что посоветовала бы для поднятия давления?
 
Да, я написала, что знаю только один способ лечения пониж.давления и только при обезвоживании - очень актуально для тех, у кого есть престарелые родственники! Причём, человека надо "допытывать", чтоб понять, что с ним - потому что он и не догадывается, почему ему так плохо.
Видели вы давление 60/30?
Ну, а если простая соль может повысить давление, то понятно, почему раствор электролитов при обезвоживании эффективнее чистой воды.
Это я уже отреагировала на пост @Sara/
 
Нам в медицине преподавали такой пример:если 2 человека выпивают водку,к примеру.
Какой быстрей опьянеет.что будет пить стопками или крышечками?
 
Ну да. Поэтому Валидол рассасывают.
Но вот что Цитрамоооооон!!!! Он же от головной боли.
Как интересно. Кофеин в Цитрамон входит, ага.
 
И если при высоком АД,кого-то тошнит,а укол сделать некому,берём лекарство от давления и также рассасываем.
Не благодарите:D
 
Не, я слышала, что типа рассасывать лучше, но цитромон такой феее, кислый. Я б не смогла. Я разжёвываю :)
 
@Sara, так вот почему Регидрон спасает лучше, чем просто вода!
При поносе и/или рвоте выходит не только жидкость, но и электролиты (натрий, калий, хлор). Поэтому и восполнять надо и то, и другое. Чистая вода просто не задержится. По тому же принципу и у лошадей электролиты работают - если лошадь много потеет, или у нее сильный понос, то нужно не просто поить, а давать и электролиты тоже.
 
Спасибо!
@Tatanka Yotanka, Рита - пожалуйста, когда узнаете, что именно помогает, если давление упало непонятно от чего, напишите здесь, для обмена опытом.
 
Как так не понятно от чего?
Значит, вы просто мало изучали свой организм. Падать давление может и от стресса и метеоусловий, если нет прямых заболеваний щитовидки, почек, сердца и т.д. Я вот знаю, что если понервничаю у меня падает давление, может легко подать на приближающуюся грозу, на переутомление. Плюс у меня шея "кривая" и при некоторых положениях может пережиматься и влиять на давление. Поэтому это только кажется, что не с того не с сего. Надо последить за собой и проверится. ;)
Как и выяснить какой препарат подходит именно тебе. Я раньше глушили Цитрамон постоянно, так как там кофеин и мне помогало. Но у меня температура и так ниже норму всегда и еще каждый раз, чуть ли не каждый день пить парацетамол как то не хочется и я стала искать другие пути - типа кофеин просто пить. А еще у меня не падает давление, если нормализован кровоток головы:)
 
И если при высоком АД,кого-то тошнит,а укол сделать некому,берём лекарство от давления и также рассасываем.
Не благодарите:D
Ларис, поблагодарю все же.
Сейчас так страшно остаться без помощи, так страшно заболеть.
Тем временем...
Пришла вчера с работы. Муж дома хозяйничал, рассказал, что ходил к родителям с собакой, заходил в комнату к дочке (раздевался, конечно).
У меня внутри все оборвалось и похолодело. Но я спокойно спросила нафига он все это делал.
Его ответ не важен. Важно, что внешне я свою реакцию не показала, но она была и была пипец какая сильная и негативная. Получите-распишитесь: ночью проснулась от лая Плюши, вспомнила, что на кухне не закрыла ящики под мойкой, пошла на кухню, стала искать Плюху, а его нет. Вообщем, получила Панич.атаку.
Плюшу поймала в ванной, но заснуть нереально, в голове крутится негатив, что собаке лапы не помыли у родителей, что муж может им туда принести заразу (он ходил в магазин), что сейчас Скорые на вызов приезжают спустя часы ожидания и т.д.
Короче, вот этот негатив выстрелил ночью.
Ну и получите сброс давления, аритмию и т.д.
Заснуть не получалось, побороть состояние тоже не очень.
Стала на кухне пытаться избавиться от стресса всякими методами. Для давления попила сладкий крепкий чай с шоколадкой. Выпила Новопассит. Заснула под утро.
Сижу на работе с синяками под глазами и разрабатываю программу, как разорвать связь: ночь- Па.
Слушаю семинар о кортизоле;)
Вот пипец я истеричка:(
 
Ага. Точно. Истеричка. :)
А я раньше ещё в моменты первого срыва пила Карвалол. Уж не знаю насколько это правильно было, но помогало. Засыпала.
А ты не хочешь успокоительный сбор попить?
 
Сверху