Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

вот где таких ветеринаров учат????
Двоечники.
Вот можно учиться на двойки на бухгалтера, учителя, библиотекаря. Будешь хреновый специалист, но никто не помрёт.
Но не учиться нормально на врача и вет. врача и работать потом- это преступление!! ((
 
мне такие тоже встречались. и с конями, что очень грустно. а подруге собаку угробили. вначале зашили плохо а при повторной анестезии повредили позвоночник.
 
Последнее редактирование:
Вот можно учиться на двойки на бухгалтера, учителя,
Нуууу.... Так думаешь пока хреновый бухгалтер не начислил тебе зарплату раз в 10 меньше и вообще не разорит вашу фирму или хреновый учитель не отбил желание ребёнка учиться и ходить в школу.
 
Последнее редактирование:
Привет! Если такие проблемы с ПАЖ, то лучше (надо!) пока не устаканится все под хвостиком, ходить стабильно раз в месяц, а лучше чаще. Даже на чисто промыть. И антиб п/к курсом.

Работаю ассистом в ветеринарке. И набирают новых ассистентов/студенты проходят практику и тд. Так вот смотрю я на будущих ветврачей и в ужасе! Я понимаю, что молодежь, что ветер в голове и гаджеты в руках. Но вы сами выбрали эту профессию. И она ни фига не легкая. Как по знаниям, так и по умениям (держать, фиксировать, колоть и тд и тп, да они элементарно не могут ампулу открыть, а часто время идет на доли секунды). И понятно, что многое дело практики, но они НЕ хотят практиковаться!! Это ж почти всегда надо пачкаться в крови, кале, моче, шерсти, слюнях, а это прям фуууу для них
Да что говорить, элементарно в бытовом плане "дети" не умеют ничего. Швабру в руках держать не могут, пыль вытереть, стол протереть.
Или пример: идет прием, врач общается с владельцами, живая лекция вещается - стой, слушай, впитывай, учись!! Но нет... сидят в сторонке уткнувшись в телефон, или курят/по 20му разу кушают.
И часто слышу разговоры по типу: "ох, экзамен на носу, мне почти весь диплом интернет сделал." И нет, не в интернете плохое, а в том, что потом от тебя - интернетного специалиста, зависит жизнь! А вариаций в моменте может быть бесчиленное количество, которым по интернету не научишься. Эта профессия - практика!
И нет, они не двоечники, оценки нормальные, но знаний практически 0. Зато да - бумажки подписаны, печати проставлены, практика пройдена.

Даже больше. Сейчас учусь на вет.диетолога. Сидит онлайн аудитория 50+ человек, 95% - это ветврачи, 4, 5, 6 курс. Практикующие уже во всю врачи!! Лектор задает вопрос. И единицы (вот реально 1-2 человека) знают ответ. Вопрос не сложный, логичный, на который даже я со своим образованием, полученным 23 года назад, знаю ответ. А практикующие, только что вышедшие из под учебников врачи, не знают или несут несусветную чушь. Шок... Удивление. Хотя чему удивляться.
Аналогичное творится и в конном мире.
 
Последнее редактирование:
Мышица__аа, согласна. Я ж сама в вет. клинике админом работала. Сама этих нерадивых студентов гоняла, чтобы не сидели тупо, а хотя бы убирались.
Конечно, есть среди огромного количества алмазы. Но их мало. А основная масса - серость...

И... все-таки, надо!! надо слушать интуицию!!!
Вот не хотела я в ту Серпуховскую клинику ехать!! Изначально!
То, что в воскресенье в клинике никого нет- тоже показатель.
Лучше бы в очереди посидела в тех, где куча народу.
Ладно. Живём дальше, набираемся мудрости.
 
Мы вчера уехали с дачи, а народ там времени тоже не терял: племянника кусил клещ, а его жена напоролась ногой на ржавую железку🤦‍♀️
#
Отдаю шиншиллу, с клеткой и пр.
Приехала с дачи, Шашель сидит без воды. У меня нет желания и возможности ещё и за ним следить.
@Evamongolia - возьмёшь?
Он молодой.
 
Мы вчера уехали с дачи, а народ там времени тоже не терял: племянника кусил клещ, а его жена напоролась ногой на ржавую железку🤦‍♀️
#
Отдаю шиншиллу, с клеткой и пр.
Приехала с дачи, Шашель сидит без воды. У меня нет желания и возможности ещё и за ним следить.
@Evamongolia - возьмёшь?
Он молодой.
Я возьму, только я же в Питере сейчас.
 
Веты и чел. врачи это, прям, боль... Иногда мне кажется что они с Марса, ну не могли их на нашей планете так учить🤦‍♀️

При Союзе был конкурс при поступлении - очень старались учится - иначе на выход. А сейчас большая часть учится платно и все им по барабану(...их не выпрут из ВУЗа...
 
Последнее редактирование:
Я возьму, только я же в Питере сейчас.
Я сестре скажу, пусть думает.
А то я тогда нашла руки через свою приятельница в зоопарке, а сестра пожадничала отдать, нам притащила...
А вчера сама увидела, что сидит шинш без еды и воды😞
ржавая железяка - это ж уколы от столбняка в травме :oops:
Я жену племяша спросила, она сказала, что железка в мозоль воткнулась и ранка очень маленькая.
Ну, блин. Я ей сказала. Она всё знает. А уж она сама решила никуда не ехать.
Племяш отдал клеща в лабораторию- 2 тыс.
Долли сег немного получше, но она начала истерить, что попа чешется?? дренаж тянет??? Короче, она прям трясется, как её это бесит.
Выводим на улицу, она везде начинает на попе ездить🤬
Снимаем на день воротник и берём под бок- следим, чтобы не лизала. К вечеру она нас так задолбала, что муж предложил ей дать Валерьанки. Дали 1 табл. Муж хотел 2 дать😁
Я говорю "Да ты что?!!! Да мы кобыле 6 штук давали!!"
Муж - "А я ел 10 и меня не брало!"
Поржали. Но собаке дали 1 табл. Успокоилась, наконец. Спит.
Завтра пойду в клинику снимать дренаж.
Тренер уехала.
Я сег ездила "дежурить".
С утра ездила по своим делам, потом домой, а потом на конюшню.
Вот там-то силы у меня и закончились((
Не знаю почему, я прям лежала в домике. Потом поползала с Джонни по парку, оч хотелось в траву завалиться и лежать😞
Спасибо Мрзд, что Джонни сейчас ведёт себя хорошо🙏🏻
Джульетту вывела в леваду гулять, а Гошу поседлала из последних сил. Подумала, чем я его таскать буду на Корде, то пусть лучше он меня верхом потаскает.
Поездила. Прям моцион по стенке, покаталась. Единственное, всё время следила, чтобы башку внизу держал и спину поднимал.
Про себя смеялась: наш выездюк ученицам об'яснял, как надо работать лошадь:
"Я каждую секунду что-то делаю! "
Я (про себя) Вот поэтому я из выездки и ушла! 😝
Потом опять лежала в домике. Уже в автобусе понажимала точки на пальцах, чтобы воскреснуть. Помогло. Как-то до дома дошла, даже в магазин зашла по дороге.
Опять всего одна фиговая фотка🙈
 
Последнее редактирование:
Третья серия "Почему? " 🤣
IMG_20240619_134636.jpg
 
Девушки, ну уж если вам прямо надо - 30 буду в Максиме на стартах, могу мыша забрать с собой в Питер, Лене. Только если небольшая переноска будет, дом с собой не попру)
 
Девушки, ну уж если вам прямо надо - 30 буду в Максиме на стартах, могу мыша забрать с собой в Питер, Лене. Только если небольшая переноска будет, дом с собой не попру)
Спасибо, я могу организовать. Наверно🙄
Если Лена согласится.
Юль, тема не раскрыта🤔
Просим-просим😝
 
Девушки, ну уж если вам прямо надо - 30 буду в Максиме на стартах, могу мыша забрать с собой в Питер, Лене. Только если небольшая переноска будет, дом с собой не попру)
т
Спасибо, я могу организовать. Наверно🙄
Если Лена согласится.
я посмотрю что на тему больших клеток и витрин, тк новая в мой бюджет не впишется.
 
Тань, хорошо, не снилось, что ты собакам попы лечишь🤣
Вчера сняли Долли дренаж, вроде, заживление идёт норм.
Сегодня первая ночь за неделю, когда я спала спокойно.
За прошедшие два дня у меня было три собеседования. Так сложилось. Расскажу позже.
Неделька была 💥 И ещё не всё.
Я🤪
 
Сверху