Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

IMG_20240615_234126_017.jpg
IMG_20240615_233810.jpg
 

Вложения

  • IMG_20240615_233810.jpg
    IMG_20240615_233810.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 15
Загадочные фото.
Но, если подумать: чемпионат Европы по футболу и одновременно костёр неподалёку? Все вечерние удовольствия сразу?
 
Вчера с сестрой поехали на дачу. До выезда она умудрилась сильно поругаться с мужем.
Тут я вспомнила, что не взяла ключи от дачи. Но во-время вспомнила, взяла ключи у мужа сестры.
Хорошо. А то пришлось бы нам сидеть под забором и ждать приезда племянника с женой, которые тоже собирались приехать.
Сестра выехала в состоянии «трясущиеся руки».
По дороге она вспомнила, что не захватила лекарство сыну, которое очень важное для него.
Стала искать разворот, ступила и выкатилась на ЦКАД((. (ЦКАД у нас платный- это я для немосквичей пишу).
Я включила навигатор. Угу, до разворота 12 км!! Счетчик защелкал, типа(( Едем.
Ехали мы ехали и…проехали поворот на разворот!! ААААААА! Поехали трынькать денежки дальше! Следующий разворот еще 7 км.вперед
Наконец развернулись. Надо заправится. На ЦКАД заправок нет!!!
И тут сестра понимает, что она не только лекарство забыла, но и вообще сумку!! Доки, деньги – все дома.
Она говорит «Мне вообще ехать на дачу в таком состоянии смысла нет. Звони племяннику, пусть вас (меня с собакой) забирает к себе в машину, а я домой возвращаюсь.»
Выехали на Варшавку, заехали на заправку. Я заправку оплатила (хахаха).
Дождались племянника, мы с собакой пересели к нему в машину и, наконец, добрались до дачи.
Сегодня, похоже, приключения продолжаться: у собаки воспалилась железа под хвостом!!!

Продолжение следует..
 
Продолжение: когда хозяева- идиоты.

Утреннее "доброе утро" выявило горячее покраснение под хвостом.
Я опоздала!! 😫 Всё собиралась зайти в клинику прочистить ей железы. Ну и вот.
Запихнула ей в рот капсулу куркумы. Больше у меня ничего нет. Меряю температуру- нормальная.
Я села искать и обзванивать вет.кл Серпухова.
В ближ веткл сказали 'Полная запись на весь день! Можете в порядке живой очереди, но можно ждать оч. долго! "
Звоню во вторую клинику. Повторяют слово в слово, что и в первой.
В третьей и четвёртой не берут трубку.
В пятой говорят Приходите. У нас записи нет, живая очередь.
Мы начинаем собираться.
Пока племяш просыпался и завтракал, приходит смс от последней клиники: Извините, у нас отключили электричество. Мы закрываемся. 🤦‍♀️
Снова сажусь искать варианты.
Нахожу, едем.
Приезжаем, там свободно.
Вет сказала, что свища пока нет. Начала чистить, собака орала, как бедолажечка, вырывалась, плакала.
Врач толком почистить железу не смогла, говорит Очень густой секрет, надо разжижать.
Прописала антибиотики, свечи. Там же я антибиотик и купила.
Что странно: антибиотики 50 мг. 1т утром, 1 вечером.
В аннотации написано, что с весом 5 кг уже надо 1т и 1/2
Моя весит 7200. О чем я вету говорила🙄
Но это я потом, в машине аннотацию почитала.
Едем домой, собака тряпочкой, трясется. Поднялась температура.
Приезжаем домой. Скормила собаке 1т и 1/4🙄. С'ела.
Собака залезает в переноску и лежит там. Трясется и температурит.
Через 2 часа я случайно нахожу на полу таблетку, выплюнула, сучка!!
Запихиваю снова.
К вечеру собака выбралась из переноски, пришла ко мне под бочок. Стала следить за мухами. Но нос тёплый, сухой.
Я купила сигареты. Похоже, отдых в этом году не для меня.
К вечеру приехали сестра с мужем. Сестра стала тут бубнить, что то не то, это не так.
Очень хотелось ей треснуть. Удержалась. Просто ушла от неё в дом.
Собаке ночью дам ещё антибиотик и заряжу свечку.
Кстати. Вот тоже: Анузол свечку. Целую🙄.
Когда я первой таксе свищ лечила, то говорили свечку резать. А тут так. Не дохрена таксе целая свечка? Это человеку ставят целую🙄
Эх, плохо, когда вету не доверяешь. Поставлю разрезанную вдоль свечку🙄
 
Размышления.
Может потому проблемы с железой постоянно, что секрет густой. Потому, что двигается собака много. И в Мск. в квартире, всё время бегает туда сюда. Спит немного.
А вот воды пьёт мало🙄. Это я и раньше замечала.
Надо её как-то заставлять😁
 
Я сейчас кормлю кошек и кормом, и хоть одно кормление - мясом. От замороженного куска строгаю ножом тонкие пластиночки и кладу и в горячую воду чтоб стали нормальной температуры. Получается довольно красная вода и кошки её пьют очень охотно. Поэтому стараюсь, чтоб воды горячей было немного и она была более насыщенной в результате.
 
Рит, ест сушку?
У меня у Джульбы регулярно приходится чистить, начинает на попе ездить.
И много его, но жидкий, у старика никогда ничего не было.
В Клину пока у всех норм.
Тугрик всеяден, овчар на сушке.
У покойной овчарки началось на натуралке, на сушке не было.
Двигаются кроме старика все много.
 
Рит, ест сушку?
Утром (и днём чуть-чуть) ест сушку Брит. На ночь сушку не даю иначе с утра вырвет🤷‍♀️
На ночь даю половинку пауча.
А Джульбе ты сама чистишь?
Злюсь на себя, у нас около дома почистить стоит 300р.!! Я не смогла найти время🤦‍♀️, а животинка страдает.
Ну ничо, мироздание мне отомстило😝: обнаружила у себя на глазу ячмень. Первый раз в жизни🙄. Лечить на даче нечем. Мне уже смешно.
Завтра, наверно, глаз разнесёт🙄
 
Ячмень?! Я как-то сильно перемёрзла и у меня были ячмени. Давным-давно.
Лечили тогда просто - мазали зелёнкой.
Сейчас будете смеяться, но моя мама, хотя и была глазным врачом, своим детям рекомендовала такую "первую помощь": показать дулю! (фигу, кукиш).
Нас это веселило и может быть, что на положительных эмоциях ячмень пропадал, чуть "зародившись".
Более серьёзное лечение из тех времён: "Не хватает витаминов группы В! Лучше всего - пить натуральные пивные дрожжи".
Тогда за ними приходилось ехать к пивзаводу, просить на проходной, давать ёмкость (обычно банку литровую или пол-литровую) и за небольшую плату выносили полную банку густой жидкости - свежих натуральных пивных дрожжей.
Сейчас они и в аптеках продаются, в сухом виде (насколько знаю).
Нехватка витаминов, стресс, перемерзание или просто побыла на сквозняке, даже не замёрзла.
Стресс из-за скандала у сестры, из-за собаки плюс сквозняк или холод от кондиционера, например, в вет.клинике.
 
С утра у собаки разнесло пол-попки😱, температура. Вызвала мужа из Мск, приехал нас забрал.
В нашей вет. клинике собаке с Ледокаином сделали операцию: разрезали, почистили. Сказали, что, конечно, доза антибиотика, который ей в Серпухове прописали, маленькая для её веса🤬(а ведь я им вес говорила!)
Ну и прочее. Не буду тут расписывать, но на ту клинику напишу честный отзыв🤬
Бедная собака, сколько она перетерпела, мне так стыдно.
Вет. тут подтвердила, что у неё секрет прям кусками (а должен быть жидкий), надо чистить часто. Раз в два месяца.
Попросила мужа взять это на себя, я не успеваю среди своих забот, надо делегировать.
В общем, опять моя Дуся в воротнике, будет неделю пить антибиотик и пр лекарства и процедуры☹️, я дебилка.
 
Прочла про чай - вспомнила! Варёное яйцо к ячменю прикладывали, точно. В скорлупе. Сначала, пока очень горячее, - обёрнутое салфеткой или полотенцем в несколько слоёв, потом - меньше слоёв. Так, чтобы грело, но не обжигало.
 
С утра у собаки разнесло пол-попки😱, температура. Вызвала мужа из Мск, приехал нас забрал.
В нашей вет. клинике собаке с Ледокаином сделали операцию: разрезали, почистили. Сказали, что, конечно, доза антибиотика, который ей в Серпухове прописали, маленькая для её веса🤬(а ведь я им вес говорила!)
Ну и прочее. Не буду тут расписывать, но на ту клинику напишу честный отзыв🤬
Бедная собака, сколько она перетерпела, мне так стыдно.
Вет. тут подтвердила, что у неё секрет прям кусками (а должен быть жидкий), надо чистить часто. Раз в два месяца.
Попросила мужа взять это на себя, я не успеваю среди своих забот, надо делегировать.
В общем, опять моя Дуся в воротнике, будет неделю пить антибиотик и пр лекарства и процедуры☹️, я дебилка.
вот где таких ветеринаров учат????
 
Сверху