Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Сестра привезла свои розы. Эти мои любимые. Я могу на них тупить минуты 2. Не могу налюбоваться!
Пахнут?)
У меня воспоминание детства - к концу дачного сезона расцветали такие розы у хозяйки дачи. Запах был сумасшедший, чайная роза пахла так, как ни одна другая, которую я встречала в своей жизни.
 
У меня вот эта омега хорошо идет

Ну, нет, пучками это не линька, это конкретный сбой.
И тут комплекс витаминов В, афобазол, та же омега, магний, просто уже лучше в товарных количествах, а не понюхать. Но надо с врачем, потому что перебор с витамином В1 без витамина В 12 приводит тоже к сбою.
Там надоть соотношение блюсти.
 
Считаю, все эти новопасситы и афобазолы в сколь-нибудь серьезной ситуации не работают.(
На мне так точно. Поэтому если совсем невмоготу, хожу к доктору соответствующего профиля.
 
А я вот всё думаю, чем интересно убирать дом или сажать цветы полезнее, чем разговоры (я про те, что приносят удовольствие). Получается мы говорим про "полезнее=приятнее" для себя. Хотя полезнее... Для меня слово польза - это что-то более глобальное, чем полить цвета или их посадить, почистить аквариум или там картину нарисовать. Это всё досуг как и разговоры, польза тут выдуманная чисто для конкретного человека)
а какая еще может быть польза если не для конкретного человека? спасти мир? да накакать на него))))))))))))))))
 
Тогда в чем польза в аквариуме или рисовании? Чисто сидите, с кисточкой, а не с чаем?))) Просто странно называть бесполезным занятием общение людей, когда на весах чистить аквариум или рисовать или цветы сажать или что там с ними делать. Лично я даже очень много лайфхаков для себя цепляю, контакты, идеи путешествий, просто идеи для всего, информацию во всех областях, потому что вокруг все разные люди и жизни у них тоже, я уже не говорю,что часто это психологическая разрядка, поднятие настроения (Вот вчера мне Алёна очень даже помогла разговором, правда без чая, мы а разных городах). Многое перенимаю в жизни. Так что для меня общение - это очень полезная штука, уж точно полезнее всего тобою (Анна) перечисленного, потому что то, что ты назвала, это в моей жизни бытовуха или просто развитие себя, творчество.
 
Последнее редактирование:
Тогда в чем польза в аквариуме или рисовании? Чисто сидите, с кисточкой, а не с чаем?))) Просто странно называть бесполезным занятием общение людей, когда на висах чистить аквариум или рисовать или цветы сажать или что там с ними делать. Лично я даже очень много лайфхаков для себя цепляю, контакты, идеи путешествий, информацию во всех областях, потому что вокруг все разные люди и жизни у них тоже. Многое перенимаю в жизни. Так что для меня общение - это очень полезная штука, уж точно полезнее всего тобою перечисленного, потому что то что ты назвала в моей жизни бытовуха или просто развитие себя, творчество.
Потому что чистить аквариум и сажать/полоть/пересаживать цветы все равно придется, и лучше потратить время на это действие чем просто на чай. Тоесть и удовольствие получила - для меня это удовольствие и "текучку" сделала.

Для меня все вышеперечисленное не сильно нужно так как я все равно не запомню, а если мне будет нужно то просто прицельно найду информацию. А слушать все это просто так - забивание оперативной памяти ненужной инфой 😁 . Не знаю...я последние лет 10 мало чего вот прям интересного/нужного цепляю от людей. Все есть в инете.
Но я понимаю о чем ты, у меня МЧ такой, хлебом не корми, дай с людьми поп@ть😁 , он ловит кучу какой то хрени, неверной информации от людей ничерта не понимающих но считающих что они знают что то, потом эту информацию выдает, получает очередными граблями по лбу потому что "а вот Виталик сказал" и идет за новой порцией хрени😁.
 
Нет, я не такая. Херня у меня есть, я только дельное. Может у меня просто подруги не д@лки и умные, практичные и прошаренные. Ну и я же тоже знаю кому можно доверить, кому нет)

Но я тебя поняла, точнее ход твоих мыслей.
 
Не знаааюю. На форуме вы очень даже общительные! Возможно, даже за кадром пьете чай пока читаете и пишите
Вот честно, этим и занимаюсь, прямо сейчас тоже)), пью чай за компом( чашка у меня всегда с собой)и ем тоже)
Конечно бывают разговоры ради приличия Аля с родственниками
Вот близкие родственники мои как раз самые близкие друзья), разговариваем обо всем.
А так согласна про временные клубы по интересам.
Я вот, кстати, от некоторых людей прям круто заряжаюсь.
А я от одиночества в толпе) Поэтому город необходим мне периодически, а разговоры не обязательны))
Это всё досуг как и разговоры, польза тут выдуманная чисто для конкретного человека)
Польза кмк не выдуманная, а именно что для конкретного человека )
Для кого то поговорить приятно и на пользу, для кого то чистить свой аквариум, для кого то моционить своих лошадей, заниматься со своими растениями) В первом случае кмк польза вполне может быть обоюдная , оба говорят и слушают, подзаряжаются или черпают нужную информацию) В остальных случаях ясно, что польза, животным, растениям и человеку кто этим занимается) Можно заниматься за деньги всем этим, с чужими животными и растениями, тогда, польза уже не только животным, но и другим людям и себе в виде заработка.
Походу пора заканчивать мне пить чай 😁
 
На конюшне мы все случайные люди друг для друга.
И всегда все заняты: прибежал (приехал) - сделал, всё, что нужно, связанное с лошадью - убежал (уехал).
Когда сидеть?
С кем?
Где?
Везде, где мы стояли, для сидения за чаем и места-то подходящего не было. При одной загородной конюшне была беседка специальная с видом на плац, но там могли сидеть только родственники детей, привезенных на занятия ВЕ. А больше некому и некогда было.
И сейчас при ипподромной конюшне беседка есть, но сидеть там опять некому и некогда.

Почему на конюшне мы случайные люди? У нас в учебке на ипподроме после тренировки пили чай в каптерке с тренером - разбор полетов) Также были тортики для чая, тк иногда падали, а после падение - тортик)
 
Я так скучаю по нашим посиделкам в ЦСКА. После трени сядешь покуришь, чайку попьёшь (бывало и что-то покрепче), поболтаешь, дела всякие поделаешь... Для меня это второй дом был. И просто так приезжали, без тренировки, если повод какой-то был. Могли др отметить или ещё какое-то событие, шашлычок забацать)))
 
@Поле , когда мы с братом были ещё рысачниками, а не владельцами коня-пенсионера, то возлагали надежды на "чаепития" на конюшне. После каждого бегового дня (тогда было воскресенье, сейчас - суббота), они садились в каптёрке поесть и попить "чаю". Но вместо подробного разбора полётов этого дня обычно кратко останавливались на самых интересных моментах, а дальше долго вспоминали лошадей, с которыми работали раньше. От таких разговоров квалификацию не повысишь.
А когда были у брата занятия с тренером по ВЕ (а я за ним, как нитка за иголкой - ходила, смотрела тренировку, слушала), то потом чаепитий не было: у тренера другие ученики или ещё какие-то свои дела; всё, что нужно, было сказано на тренировке.
Наверное, Вы в группе занимались? Вот тренер и объяснял всем вместе подробности всякие. Или те, кто раньше отзанимался, ждали несколько часов?
 
Наверное, Вы в группе занимались? Вот тренер и объяснял всем вместе подробности всякие. Или те, кто раньше отзанимался, ждали несколько часов?

Это не группа, а была учебка. У тренера две учебки в день - утром и после обеда. Мы тренировались утром и до обеда после тренировки общались с тренером в каптерке, также подходила и спортивная группа - вообщем чай пить и просто потрындеть)
 
И у меня конюшня был дом второй. Там проводили всё время свободное. Шли и праздники отмечать и когда плохо. У нас застолья бывали на 3-4 дня непрерывно)))
А вы мне про чай времени нет! Хахах
 
Ну так и у меня конюшня была дом второй. Но я как дома чаи не гоняю, так и в конюшне:))))
Народ да, чаек, кофеек пил, пьет и будет пить. Покурить да. Парой слов перекинуться да. Но ради этого приезжать.... Лошади там. Мы больше общались когда выезжали несколько человек в лес/поле/парк. Вот тогда да, трендели обо всем и ни о чем. Час, два, когда молча, когда бесконечные разговоры. И о конном, и о личном, и о рабочем. И петь могли. И играть, например, кто вспомнит больше песен, где про коней упоминается.
Вот др, праздники, это да, для этого и специально приезжали. Но это разовые акции. Или в поход одного дня ходили, там и шашлык, и вино, и домино.
 
Я вот в поисках омеги 3, от которой нет отрыжки и поноса 😁 Интересно, такая существует))))
Мне плохо от рыбьего жира. Даже если глотаю в капсулах.Я пью капсулы с льняным маслом. Нравится
Сильно пахнет большая малиновая "Пароль", меньше оранжевая, немного маленькая кремовая. Моя любоффь-"черная"- не пахнет(( И вторая кремовая не пахнет((
Надо мне чаще себе розы покупать, я прям дурею от них.
Как-то я хороводилась с владельцем цветочной базы. Он мне такие розы дарил!!! Я их больше не встречала: огромный букетище и стоял этот букет месяц, прям живой!!
Сорт назывался по английски "Вечно" или "Навсегда", К сожалению, не помню(( ыыыы Знаю, что из Эквадора.
Считаю, все эти новопасситы и афобазолы в сколь-нибудь серьезной ситуации не работают.(
Афобазол на мне очень хорошо работал, два месяца я его пила и ходила "под балдой". Но зато сердце не посадила и семейству могла помогать, а не требовать меня откачивать.
да накакать на него))))))))))))))))
Аня, Ваша лошадь, Ваши розы- это тоже мир. И я - мир. Не надо на меня какать!))
 
Потому что чистить аквариум и сажать/полоть/пересаживать цветы все равно придется, и лучше потратить время на это действие чем просто на чай. Тоесть и удовольствие получила - для меня это удовольствие и "текучку" сделала.
Это реально может кому-то доставлять удовольствие?
Аквариум у меня прожил до первой помывки.
Ушел в неизвестном направлении.
Цветы у меня -алоэ и суккулент, их можно раз в полгода поливать и им нифига не будет.
Остальное без моего участия.
Мне проще конюшню кисточкой покрасить.
 
.Я пью капсулы с льняным маслом. Нравится
Кстати, вариант. Надо подумать об этом. Спсб.
Афобазол на мне очень хорошо работал, два месяца я его пила и ходила "под балдой".
И мне помогал. Я форте пила. С одной таблетки не понятно, а вот через уже дня 3 очень даже заметно внутреннее спокойствие, другие балды не заметил))) я его пью в периоды, если тревога накрывает.
Я всякую жру, без побочных эффектов.
Ларис , я как-то пила допель герц и было норм. Давно.
А потом мне Паша принес эту СиСовскую Омегу. Она видимо оказалась какой-то заборстой дозировки, потому что меня прочистили с неё от души, а я всего по 1ой пила таблетки, а не 4ре как в инструкции. 4 Карл?!?!? Чтобы со мной было. И теперь я опасаюсь )))) Правда в обычных аптечных препаратах дозировки, которые особо не помогают иди слабо, может и прокатит. Надо вот ещё раз на допель герц посмотреть.
 
Мне афабазол и Новопассит как слону дробина. Пустырник/валериана - курсами ни о чем((( Нашла свое - 30 капель карвалола в тяжёлые моменты, и я новый счастливый человек, по уши пропитанный дзеном .. (((
 
Сверху