Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ну тогда для тебя может в целом "пить чай и болтать потеря времени?"
Ну в общем - да.
Я так то это практикую с родственниками, с почти родственниками Павла, с подругой мы заваривает чайники и сидим трепимся, можем по 5 часов так.
ой нет.
Я или буду чем то заниматься паралельно, или...вообще не буду. у меня просто нет столько свободного времени и мне его просто жалко на "чай". Но это в целом моя проблема, я не могу просто ничего не делать, меня это напрягает. Ничего не делаю я только лежа у моря.
Мне честно в падлу больше часа ехать на конюшню, чтобы походить с больным на ноги конем или прокатиться в лес на час. Это слишком маленький объем дел для такого пути! Одно дело 20-30 минут, а тут ...
я могу потратить 1,5 часа просто чтоб приехать и почесать нос лошади но не поеду даже в соседний район чтоб попить чая с подругой, так как есть телефон)))))))
 
Вот у нас есть функция чаю попить, не всем она нравится, но я без неё не могу🤷
При чём у нас можно и с видом на манеж, устроиться, если там ездит кто или ещё лучше прыгает , вообще классно!
IMG_20210316_180831_1.jpg
 
а кто такая Юля?
Я забываю, что меня читают не только мои подруги/приятельницы)) Юля Воронова- мой тренер.
На прошлой конюшне у нас народ любил сидеть по 5 часов в бытовке, чаи распивать
Ну не 5 часов, но часик посидеть с тренером за хорошим чаем- это же бест.
самого начала моего занятия лошадьми - пить чай, зависать и тусить на конюшни - было не просто нормой, а неотъемлемой частью конного мира.
Да. Обычно, мы- чайники- слушали раскрыв рот наших старших товарищей. Разговор-то шел о лошадях. И это тоже было как бы передача опыта...
Хотя дело и в других людях конечно.
Конечно. Слушать какую-нить хрень я тоже считаю потерей времени, а вот послушать, например, как чел за границей обучался ездить - очень интересно. И даже полезно.
А если бы мы с тренером сидели и смотрели,как другие ездят и она бы комментировала плюсы и минусы- это вообще неоценимое обучение видеть, понимать, разбираться.
Не забуду, как смотрела с МСМК Васильевым соревнования по выездке и он на всех говорил: "Нет, не вкусно!":)))
 
Ну, сидеть разбирать - это не чай гонять, согласитесь?
Гонять чаи в моем понимании это сидеть бесцельно и трепаться о ерунде.
 
Я забываю, что меня читают не только мои подруги/приятельницы)) Юля Воронова- мой тренер.
Что тренер - я поняла ) скорее вопрос, в каком она статусе на конюшне и отношениях с ХК. Это может сильно влиять на отношение к вам ХК )
 
Ну, сидеть разбирать - это не чай гонять, согласитесь?
Гонять чаи в моем понимании это сидеть бесцельно и трепаться о ерунде.
Ну не обязательно. Разговор - это как закуска к чаю или наоборот.
Ну я готовлю обычно, пока болтаем, но и просто сидеть тоже могу. Я не знаю что за потеря времени, о чем ты. Если приезжаешь в гости на выходные к друзьям, ты же в любом случае постоянно болтаешь с хозяевами. То завтрак, то пока куда-то идете, то за шашлыками. Это вообще процесс может затянуть на ночь)))
Про лошадей мне уже не интересно даже с чаем, а вот про всё остальное я только за)))
 
Ну не обязательно. Разговор - это как закуска к чаю или наоборот.
Ну я готовлю обычно, пока болтаем, но и просто сидеть тоже могу. Я не знаю что за потеря времени, о чем ты. Если приезжаешь в гости на выходные к друзьям, ты же в любом случае постоянно болтаешь с хозяевами. То завтрак, то пока куда-то идете, то за шашлыками. Это вообще процесс может затянуть на ночь)))
Про лошадей мне уже не интересно даже с чаем, а вот про всё остальное я только за)))
Ну вот просто сидишь и болтаешь...время проходит. Дела никакие не делаются, ничего полезного не происходит...
Я болтаю когда за рулем - так и время не жалко.

Щас вот подумала....Я не приезжаю в гости к друзьям. Вообще 🤣 Задумалась почему...Потому что мне жалко времени.
Нет, я могу приехать, например, у подруги родились щенки (не у подруги конечно а у ее собаки), я могу приехать чтоб посмотреть - но тогда я забавляюсь со щенками, могу приехать посмотреть на новый дом, тогда смотрим дом, обсуждаем плюсы и минусы строительных моментов. Просто так - "приезжайте в гости на шашлыки"....да я наверное откажусь. Шашлыки я могу поесть дома, поговорить я могу по телефону. Для чего ехать то? дорога, время, бензин...Проще позвонить и в это время, например, прополоть розы за разговором.

Последнее время мне вообще не очень интересно разговаривать с людьми ни о чем кроме лошадей. Потому что все разговоры сводятся к нескольким темам: СВО - мне не интересно, "как все подорожало" - мне не интересно, дети - мне не интересно,
 
Дела никакие не делаются, ничего полезного не происходит...
А ну у меня эта проблема была, я её искоренила. Разрешила себе ничего не делать, если не хочу. Потому что у меня нет никакой гонки, главное, чтобы было в кайф. Иногда всё же подмывает типа "чё я сижу, там вон погода!" Но поэтому мне не очень нравится лето. Оно обязывает всё время что-то делать, а я уже полюбила задирать)))
Последнее время мне вообще не очень интересно разговаривать с людьми ни о чем кроме лошадей.
Ну так это всё объясняет.
Тогда как ты можешь понять мой "чай", никак)))
Сейчас тетя может повергну в шок, но вот моя подруга... вся её жизнь - это общение перерастающие в другое общение. По телефону, в живую, переписке, нон стоп. То есть кроме этого она больше НИЧЕМ не занимается. Не, она ходит там на выставки и на конференции и поездки, но всё это под соусом общения. Она не едет в город, она едет к кому-то в город. Мне кажется, она даже одна не остаётся никогда. Может когда спит, но это не точно. Рядом же муж))))
Вот это реально свихнуться. Это какая-то разговорная проституция 😂
 
Я ценю своих подруг, приятельниц, но от общения долгого устаю((. Обязательно надо побыть с самой собой, желательно в тишине.
Но...мы все разные и,видимо, Маринина подруга наоборот так заряжается...
Что тренер - я поняла ) скорее вопрос, в каком она статусе на конюшне и отношениях с ХК. Это может сильно влиять на отношение к вам ХК )
Юля -ЧВ с тремя (сейчас) конями. Отношения с ХЗ норм.
Последнее время мне вообще не очень интересно разговаривать с людьми ни о чем кроме лошадей.
У меня был такой период. Я даже сама пугалась. Считаю, что это плохо. Наверно, вот так у старых людей, пропадает интерес то к тому, то к этому. А потом вообще отказываются с кровати вставать: зачем? Не осталось в жизни ничего интересного!
 
А ну у меня эта проблема была, я её искоренила. Разрешила себе ничего не делать, если не хочу. Потому что у меня нет никакой гонки, главное, чтобы было в кайф. Иногда всё же подмывает типа "чё я сижу, там вон погода!" Но поэтому мне не очень нравится лето. Оно обязывает всё время что-то делать, а я уже полюбила задирать)))

Ну так это всё объясняет.
Тогда как ты можешь понять мой "чай", никак)))
Сейчас тетя может повергну в шок, но вот моя подруга... вся её жизнь - это общение перерастающие в другое общение. По телефону, в живую, переписке, нон стоп. То есть кроме этого она больше НИЧЕМ не занимается. Не, она ходит там на выставки и на конференции и поездки, но всё это под соусом общения. Она не едет в город, она едет к кому-то в город. Мне кажется, она даже одна не остаётся никогда. Может когда спит, но это не точно. Рядом же муж))))
Вот это реально свихнуться. Это какая-то разговорная проституция 😂
Я пока не могу. Я на дачу еду и думаю-так, будет вечер, надо взять какое то "дело" чтоб время впустую не пропало. И беру шитью, например, три часа после ужина когда уже темно делаю швейные дела. Или начинаю мыть кухню. Или что то убирать. По факту я ничего не делаю только когда сплю)))) но раз в пару месяцев беру день когда официально "не буду ничего делать". Полежу полежу, потом думаю - шас только цветы помою и снова лягу, потом бац, на дворе ночь а я ремонт делаю)))))

У меня тоже есть такая знакомая. Если я ей звоню и там не занят телефон - возникают вопросики, не померла ли она))))))
Но это же ужас.

Возможно это проф деформация. Я очень много на работе разговариваю с людьми, иногда о том о чем не хочу разговаривать))))) выслушиваю про их жизнь, что то там потдакиваю и думаю - господи, ну за что мне это))))))))))
У меня был такой период. Я даже сама пугалась. Считаю, что это плохо. Наверно, вот так у старых людей, пропадает интерес то к тому, то к этому. А потом вообще отказываются с кровати вставать: зачем? Не осталось в жизни ничего интересного!
У меня не заканчивается интерес, мне просто с самой собой интереснее чем с кем либо другим)))) я всегда найду что поделать с интересным мне человеком))))))))) чем заняться без других людей - лошадь, сад, рисование, аквариум, цветы, коты. Фактически мне с ними интереснее чем условные "чаи".
 
Ну, вот да. Мне с собой интереснее, чем с людьми, с детства. Чаи гонять это потеря времени. Даже при наличии хорошей компании. Трендеть? Ну, нет, это тоже потеря времени. Поговорить по делу, и до свидания. Нет, я люблю периодически посидеть за столом в хорошей компании, и вкусно поесть, вкусно выпить, и застольные разговоры.... Но недолго, и сваливаю, как только мне надоест. В конюшне тоже бывают праздники и там можно дурака повалять.
Я вообще людей люблю, но лучше издали. Я даже путешествовать люблю одна. Редко беру попутчиков, но сразу предупреждаю: правила мои. Одно из правил - сидеть и молчать, когда я не хочу разговаривать и слушать. Особенно в машине.
А подруг у меня нет. Есть хорошие приятельницы. А, может, и есть.... Но я ни с кем не могу просто болтать, бесит. Особенно по телефону.
Впрочем, с родственниками у меня так же. Мне не о чем с ними разговаривать. Говорить о том, что им интересно.... А мне нет... По молодости мне казалось, что это неправильно, отказывать в этом, а сейчас нет. Старость, да? :))))))
При этом я с удовольствием общаюсь с людьми незнакомыми в путешествиях, на конференциях, семинарах, совещаниях. Это обычно по делу и ограничено по времени.
Аааа. Забыла. Вот допрашивать фигуранта часа 4 я тоже могла:))))
 
Последнее редактирование:
Вообще не особо люблю разговаривать(редко пробивает), а вот чай пить люблю:D, поэтому да, на конюшне его пила всегда)) За чаем можно послушать других, а слушать других любила. В гости на чай не езжу и не ездила, в городе к себе приглашала в основном и здесь пожалуйста ))
С самой собой мне офигительно) и не скучно, но ничего против компаний и разговоров не имею)
 
Не знаааюю. На форуме вы очень даже общительные! Возможно, даже за кадром пьете чай пока читаете и пишите 😂

Про интерес...
Странно как-то всё это слушать. Я думала, что люди по умолчанию (кроме работы и коллег или выгоды) общаются только с теми, кто им интересен и окружают себя людьми, кто интересен. Зачем вообще держать не интересных тебе людей вокруг?! Ясное дело, что с такими не хочется ни чаю, ни кофе, ни парой слов перекинуться. Поэтому не знаю о чем вы пишите 😁
Конечно бывают разговоры ради приличия Аля с родственниками, но мне кажется, это так редко, что не стоит внимания.
Я вот, кстати, от некоторых людей прям круто заряжаюсь.

Рит, мы тебе тут не мешаем?
А то чёт без тебя развели тут ))))
 
Последнее редактирование:
Фигуранты. Их было много. И да, они были довольны: кофе, сигареты, задушевный разговор (в котором, правда, чел себе на статью вполне наговаривал, а потом подписывал). Чем дольше танцы с бубнами, тем позже в камеру. У нас задержания были почему то всегда к ночи. А фигуранты были люди опытные, поговорить любили, потому как это были в основном мошенники. Развести на откровенность мошенника - да, на это надо было прилично времени. А какой он там верт - вообще не важно. И его интересы тоже. Нужна изложенная на протокол информация, которую по горячему вытянуть проще.
 
@M&M'c , на конюшне мы все случайные люди друг для друга.
И всегда все заняты: прибежал (приехал) - сделал, всё, что нужно, связанное с лошадью - убежал (уехал).
Когда сидеть?
С кем?
Где?
Везде, где мы стояли, для сидения за чаем и места-то подходящего не было. При одной загородной конюшне была беседка специальная с видом на плац, но там могли сидеть только родственники детей, привезенных на занятия ВЕ. А больше некому и некогда было.
И сейчас при ипподромной конюшне беседка есть, но сидеть там опять некому и некогда.
@zara , фигурант ведь видел, что Вы записываете, и мог остановиться в откровенностях. Мог и не подписывать. Наверное, они открывали правду лишь частично: есть за ним 10 эпизодов, а он признаётся в двух, понимая, что не вывернется полностью.
 
Окружать себя людьми? Гм.....
Клубы по интересам эпизодические. И интересы разные. Основанные на чем то общем (прошлое, сиюминутное дело , будущие планы и тд). Они меняются, и общение возникает тогда, когда это общее возникает и с разными группами людей. Это не может быть одно постоянное окружениие.
Здесь прикольно поболтать на любые темы, да. Основной плюс: надоело, потерял интерес, -вышел из эфира и забыл:)
Очень удобное общение.
 
Рит, мы тебе тут не мешаем?
Наоборот, я очень рада. Я сейчас больше читатель, чем писатель))
Мне кажется, что мы все согласимся с таким выводом: попить чай с интересным человеком не откажется никто. Просто интересных людей в жизни немного. Для каждого этот список интересных людей свой)). У кого-то больше, у кого-то меньше.
Или вот просто: разговорилась я на улице с одной мамочкой студентки. Она такая откровенная, а я слушаю. Через 15 минут я получила достаточно информации, потеряла интерес, попрощалась и ушла. Так тоже хорошо.
Волосы полезли пучками. Видимо, все же облезу)))... Или линяю. Время покажет. Магне В6 на мне не работает, перешла на Новопассит. Какой-то замороченный период для всего моего семейства((
Пишите, девоньки, пишите. С удовольствием читаю...
 
Волосы полезли пучками. Видимо, все же облезу)))... Или линяю.
Мне кажется, линька. Потому что у меня тоже началось )))) но я знаю, что так каждую осень.
Я вот в поисках омеги 3, от которой нет отрыжки и поноса 😁 Интересно, такая существует))))

А я вот всё думаю, чем интересно убирать дом или сажать цветы полезнее, чем разговоры (я про те, что приносят удовольствие). Получается мы говорим про "полезнее=приятнее" для себя. Хотя полезнее... Для меня слово польза - это что-то более глобальное, чем полить цвета или их посадить, почистить аквариум или там картину нарисовать. Это всё досуг как и разговоры, польза тут выдуманная чисто для конкретного человека)
 
Сверху