Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Про плачь.
Я всегда не плакала. от злости в детстве могла - забиться у гол и поскулить. папа говорил, что когда я... злюсь, или обижаюсь, у меня только зрачек становится в щелку, как у кошки, и губы в нитку.
А уже взрослой... не, не плачу. Мой либимый мужчина (один из, опер, между прочим) как-то спросил: а твой сын вообще видит, что мама иногда плачет, что ей плохо? нет, говорю. Зря, - говорит, - это важно, чтобы парень видел.
И потом я это использовала. с сыном. Когда аргументы уже кончились, а убить уже хочется, я начинала плакать. Молча, просто катились слезы. И сын пугался. лет до его 30 я это использовала периодически. всегда действовало.
Выть могу. Слезы - редко.

Вот ты про лялю рассказываешь, а я зару вспоминаю :). То, что ты рассказываешь про поездки в поле и по поселку - я этго я начинала ездить верхом на полубезумной кобыле :). полгода она отъедалась, а потом начала меня таскать.
 
Сестра подала мысль и хочу посоветоваться. Анютка, с тобой в первую очередь.
Если я закончу бухгалтерские курсы, при том, что
1.в 90-х годах я такие заканчивпла, но тогда ни о каких уомп.программах и речи не было
2.Я работала бухгалтером, но типа тупо сделать платежки, счета в 1С, акты. Пересчитать деньги, заполнить ордера.
Вопрос: с учетом вышеперечисленного и того, что мне 45 - будет спрос на такого спеца после курсов?
Вообще, м бцмажками работать люблю; бухгалтерия мне нравилась, но...вот так вышло, что жизнь нас развела в разные стороны...
Послушаю рассуждения...:)
Рит, на самом деле мое мнение довольно узкое, я работала всегда в иностранных компаниях, и тут все-таки тенденция брать молодых, как бы они быстрее обучаются и дешевле стоят. У нас вся бухгалтерия молодая, до 35 лет, в том числе руководители.

Но опять-таки бухгалтер универсальная профессия и нужен всегда, в том числе можно взять себе несколько маленьких фирм и полностью их вести удаленно или приходить раз-два в неделю. Я в таких начинала работать. Тем более если у тебя какой-то опыт был, а не с нуля совсем.
 
А почему нет. Если не метить на высокие позиции сразу, а начать с малого, то можно дорасти потом. Думаю тут тока так и получится.

Про слезы. У меня Андрей уверен, что если женщина плачет, то только чтоб манипулировать мужчиной o_O Я плачу, но я плачу никогда не в силу манипуляции, а в силу обиды, боли или просто от эмоций. В любых из этих случаев мне необходима поддержка и пожалеть, я тупо просто почувствую себя любимой или защищенной и перестану плакать. И при этом мужчине кроме добрых слов более ничего не придется делать. Т.е. это тупо успокоить и все! А не из-за того, что мне не купили феррари. И вот мне очень тяжело и обидно, что я и так человек обделенный любовью родителей жду ее от МЧ, а его тока бесит, что я плачу. Хотя я делаю при нем это редко. Раза 1-2 в годo_O
А все почему?! Потому что не научили его уважать и беречь женщин.
А самой этому учить тяжело...
Кстати, женщин тоже надо учить не манипулировать слезами!
 
Тань, плакать при дочке-это я как раз у тебя научилась:D Помню, она меня изводила-изводила, а я сдерживалась...А потом эту твою историю вспомнила и заревела:D Помогло. Я не считаю это манипулированием. Мы и правда ж не железные, но родные не любят об этом вспоминать! Вот сегодняшний разговор с сестрой. Я сказала, что до судорог хочу "в отпуск" хотя бы на ТРИ дня! (отпуск-имеется в виду, что я ОДНА проведу эти три дня и где-нибудь подальше от дома). Сестра: "Я не понимаю, какой тебе еще отпуск!!!!!". Типа, ваще не человек, нафига отдыхать. При том, что я везде с дочкой, как приклеенная, а с ней фиг отдохнешь.
Именно что манипулировать слезами -плохо. Потому, что люди все равно неискренность чувствуют.
Марин, мне показалось, что Андрей у тебя такой "сухарь", как мой муж. Слова ласкового лишнего не скажет, лишний раз не обнимет, но так же молча пойдет в магазин и купит именно то, что я люблю. Просто надо принять его таким. Тебе надо обниматься- подойди и обними сама;) А его такая реакция на слезы может быть от того, что внутри он растерян/испуган. Кто знает. Вот родишь себе мягкого родного человечка, который будет тебя за шею ручками обнимать и прижиматься и утешать;) Пока маленькие, они обниматься любят:D
Буду думать насчет курсов и где раздобыть денег. А зар.платы за декабрь так и нетуууууууу:(. Совсем обнаглели.
 
Не, ну не совсем сухарь. На слова сухарь, на угадать эмоцию и поддержать - тоже сухарь... Но вот готовлю, он подойдёт - поцелует. Лягу на соседний диванчик-кресло телек смотреть- он "че ты так далеко то легла?!" Тип иди сюда. Как выпьет, так он вообще ласковый и нежный зверь и на слова и обнимать и целовать. И О ДАЖЕ приобнять, когда спать ложится. По именам мы друг друга называет тока если в ссоре, если кто-то накосячит или там при каких то ситуациях, где это не очень уместно :)))) Я то просто вообще бы тока и сидела с ним в обнимку :)))) но это я. И по сути он не так уж мало и даёт мне. Правда на этом все проявление романтичных няшек и заканчивается.
Прогулки, ужины, подарки, звезды и закаты - это вообще не про него. Он в этом как бревно :D Ну... че теперь... Их я устраиваю. У меня фантазии:rolleyes:
Кстати, сам то очень любит и когда обнимают и когда на ушко мурмурмур. :))))

В отпуск надо всем! Очень жаль, что даже сестра тебя не поддерживает и не понимает в семье :(
 
Еще оч.впечатлилась рассуждениями Анюты и твоими о том, как преодолевать страхи лошади. Тоже мне очень помогает сейчас, когда кобыль чего-то пугаться начинает.
Ооо, надо найти и прочитать :))

я прихожу на работу и расчищаю вход от снега:D
Я за последние пару-тройку недель у себя в деревне лопатой утром и вечером махала :)))

Вообще, у нас с ней все стало гораздо лучше.
Рада за вас! Ттт!!!
 
У меня по февралям обычно упадок сил случается.
Помню, в феврале-приползала на тренировку и...ложилась в раздевалке. Девчонки пришли- удивились. Я полежала и поползла Тошу собирать. Тихонько собрала, пошагала. Поехала тихим трюхом. А там и силы пришли)))) Домой ехала, как нормальный человек))))
Надо бы в отпуск...Ну, вот наш магазин закроют- и тогда...Ага, знаю себя: буду с выпученными глазами истерично искать работу.
К Ляле не еду, не на что. И настроения нет. Хочу тепла, солнца, весны...
Марин, если у тебя так, как ты написала, то тебе грех жаловаться. Идеала все равно нет.
Кать, ты, наверно, бодрая такая. Как лопатой намашешься- серотонинчик в кровь густой струей пойдет!;)
Я, как-то в молодости "умирала" от несложившегося романа. Поехала к бабушке в деревню, взяла лопату и перекопала у нее все грядки))))) К вечеру здорова была:D Вся любовная хворь прошла.
 
Рит, я вот тоже иногда думаю, что я заевшаяся женщина:D Ну на самом деле все, кто знаю Андрюшу моего, все мне сочувствуют и его ругают. Ибо я такая вся идеальная, а он лашара не ценит. А он правда как будто не ценит. Ну вот нет у меня ощущения такого. Тип живет, не выгоняет, но не ценит:)
Прям когда-нибудь так и спрошу: "Ты реально думаешь, что есть где то женщина лучше меня?!" o_O
(не подумайте, у меня не мания величия, я просто реально хорошо себя веду и хорошо себя воспитала:D:D:D)
 
Точно, как про нас:D Марин, мы вот в браке 10 лет. За это время только ОДИН раз спьяну мне муж рассказал и что ценит меня и осознает, какая я хорошая...А за остальные 10 лет по пальцам можно ласковые слова пересчитать:mad: И чет мне кажется, что этих "партизанов" уже не переделаешь! Ну...зато я много общалась с латиноамериканцами. О, эти поют тебе, как соловьи! От их слов голова закружится может!! А чуть спиной повернешься - уже другой поют и ручки гладят! :D Так что -есть выбор!:D
 
Знаешь, как говорила моя бывшая свекровь в таких ситуациях "Ничего...вода камень точит". Тут тоже есть большая разница, какой мужчина. И хочешь не хочешь, а на подкорку записывается и он сам того не понимая через какое то время может начать делать. Некоторым мужчинам надо вырасти или просто с годами осознать, что рядом с ними человек, которого они реально ценят и тока потом через кучу лет начинают проявлять себя.
Мой просто уверен, что если будет жалеть - я на шею сяду. Если подарки дарить - я избалуюсь. o_O Блин...Ну может у него жизненный опыт неудачный. Хотя тут больше друзья у него неудачные...
 
Ой девочки, возьмите меня тоже в отпуск, хоть на 3 дня!!!!)))) Вообще сил нету ни на что ((:)confused:
 
Последнее редактирование:
Юлия, понимаю. А тебя отпустят?
Наверно, лучший отпуск у меня был...когда дочке было лет 5 и меня муж на три дня в феврале отпустил, на все четыре стороны! Я приехала в дом отдыха в МО, в корпусе была я одна. Я вошла в номер....и поняла, что счастье есть: тихо-тихо и тепло...:D Я поела, что привезла с собой (вкусности;)) и пошла в местный конный клуб смотреть соревнования. Вечером посмотрела ТВ под красное вино, почитала детектив. На след.день пошла на лошади поездила и снова "в нору". Кайф!!! Тогда мне именно такой отдых был нужен: минимум шума и движения рядом:D Сейчас тоже.
Два года назад мы летом ездили в Крым. Но...это отдых активный, насыщеный. Не всегда на такой есть силы:confused:
Марин, что за "бывшая свекровь"!?? Когда ты успела?:D А как надо капать мужу, чтобы он ценил? " Цени меня, цени меня..." так что ли?
 
Конечно не отпустят))) но так хочется))) меня к коню отпускают со скрипом, постоянно названивая, а так чтоб уехать куда, одной, не, это только мечты)))
 
Если не возражаешь...
А моя самая крутая поездка была в Питер с сестрой в 2009 году. Я тогда сидела в кафе с подругой, а она мне позвонила и говорит: "Поехали в Питер?" Я: "Поехали!" И через 30 минут мы уже ехали вдвоем в Питер. О том, что мы куда то уехали знала тока мама, потому что укатили мы на ее машине. Я тогда еще не водила даже, так что вела сестра. И вот там мы сняли у какой то бабули комнату (очень классная бабуля - берегла наш сон) за 500р и провели 3 дня наедине. Попали в самый смак - белые ночи и представление Алые паруса - это незабываемо! Поездили на экскурсии, отоспались, встретили рассветы на Неве с вином, сходили в клуб (точнее не сходили - нас первый раз в жизни не пустили:D) А еще попали бесплатно в Петергоф, покатались на катере по Питерским речкам с экскурсией. Мы до сих пор вспоминаем эту поездку - как самую офигенскую из всех прочих. (Кстати, Настя тогда уже была и ей было 3-4 года - мы просто оставили ее на бабушку и свалили).
Мы в тайне строим планы с сестрой как бы свалить от своих еще раз так:cool:
Я тогда была еще каким то толстым носатым хачиком, а Ленка Юдашкиным:D (хотя нос и сейчас такой же, чуть худее)
x_14a6a2e4.jpg


Про мужиков.
Ну почти так))) Ну мужчину вообще желательно изначально приучить к тому, что ты не раб! А то что ты полноценный человек, который ему не уступает (правда тут тоже надо быть им)))) Что ты моешь посуду, гладишь, убираешь и т.д. не потому, что ты для него родилась такая вот услужливая, а потому что ты это делаешь для ВАС, для семьи. Приобщать его к этому труду, тогда он знает на деле, что это утомительно и неблагодарный труд. Ну и потом ты ж может опрятная, умная или там хозяйственная... Какая угодно. Все, чем ты можешь похвастаться перед другими уже делает тебя ценной. Ну или банально ты за ним и в "огонь и в воду", многое пережили и т.д. - тоже ценно в тебе.
Вот знаешь, чем мне нравятся праздники личные - любовные (день Св. Валентина или там даты ваши). Именно в эти дни можно подумать над тем, чем тебе дорог твой человек рядом, что ты в нем любишь или Ценишь! Можно вообще обыграть это в тостах. Например, 7 вещей которые ему в тебе нравятся - и пейте за них))) Ты узнаешь за что ты его любишь, а он за что ты. Не знаю.... может я рассуждаю как ребенок... но мне кажется, что как раз вот такое детское и немного наивное (может немного наигранное) отношение и ситуации и дают некую подкормку и некий подстег отношениям. Иначе просто все в бытовухе стухнет. А тут опа! Да и сама как то от этого всего прибываешь в более романтическом настроение, а оно немного прибавляет розового цвета очкам:cool:
 
Как я хотела дать мужу прочувствовать, каково это -сидеть с маленьким ребенком.
Когда моей доче исполнилось два месяца, я стала отпрашиваться на конюшню. У меня там мой жереб еще был. Чтобы не злоупотреблять терпением и не застревать в пробках, я вставала в 4.30, собиралась и ехала. В шесть была там. В 11 уже возвращалась. После пары-тройки таких поездок мужа спрашиваю:"Ну как, легко с маленьким ребенком?". "Да, -говорит- легко! Ничего сложного! В 8.30 проснулась, поела, побарахталась, в 10 опять заснула". А в 11 я уже возвращаюсь:(
"Непорядок-думаю. Надо подольше его оставлять". Тянула время, тянула, все равно возвращаюсь рановато. Пришлось в машине сидеть, потом вокруг дома гулять:eek: Все равно мужа не запугала:D Он с маленькой оч.здорово играл. И лет до 7 с дочкой легче общий язык находил, чем я. Наверно, потому, что в душе сам еще мальчишка:cool:.
Марин, вот честно, ты первая девушка, которая с возрастом стала краше!! Я тебя даже не узнала! :D
А я плохо с сестрой отдыхаю. В ней силен синдром старшей сестры. И по натуре она "танк", меня постоянно прессует. У нее отдыхать хорошо пару дней на всем готовом. А вот отдых, как таковой- это мне лучше одной или с мужем. Зависит от моего состояния.
В ту игру с тостами, которую ты предложила, мой просто играть не стал бы. Сухарь без капли романтики:confused:
Юль, а нет няни, бабушки, вообщем, кого-то, на кого можно деток оставить? Все же уехать хоть на день - это такой ОТДЫХ!!!!
Еще вспомнила: просидела я лето с дочкой у свекрови. А у дочки возрастной кризис:confused: И наконец поехала в Москву за мужем и машиной. Пока в поезде ехала - спала сутки! Люди уже к Москве переоделись, постели сдали, а я сплю, как убитая. Меня даже проводник спросил откуда я такая выбралась?!:D
 
Про семейные праздники: мы прожили вместе четыре или пять лет и только потом, ради дочки и документов, решили расписаться. А за неделю до росписи начала умирать бабушка. Мы расписались, успели пару часов в ресторане посидеть и по делам побежали. Бабушка ночью умерла. Так мы даже дату росписи не помним. Все время забываем. Я ж говорю- муж не романтик. Да и я уже тоже.
 
Последнее редактирование:
Ой Рит, никого нету. Нянь боюсь как огня, бабушкам мы нафиг не нужны, а мужа жалко одного с 3мя оставлять. Хотя старшая поможет, все равно надолго не оставляю, тяжело им без няньки))))
Про сон. Я когда тут мелкую в сад сдала, на пол дня всего, первую неделю спала как сурок, плюнула на все и просто спала. Хоть полегчало немного))))
 
Рит, только рАсписаться. И слово рОспись - не проверочное ;) Я без наезда, просто здорово резануло
 
Спасибо :D На самом деле, не знаю почему, но реально это так! Вот про меня прям сказка "Гадкий утенок". Не знаю как так вышло, что самый расцвет у меня скорее сейчас, чем в 20 лет:D На это у меня даже своя шутка появилась "Я с возрастом, как вино - только лучше становлюсь":D

Про "синдром старшей сестры", ох Рит, с боем его выбивала из сестры. Но я правда жестко поступила, так сказать отомстила за все детство:D Год не разговаривали почти живя в соседних квартирах. Но мне тогда еще повезло и ссора родителей с ней на руку с играла. Зато после этого мы помирились и стали реально лучшими подругами и я перестала жить в ее тени:) Ну а потом у нас такие родичи... Они так быстро забыли про то, что они родители, что я не успела вырасти и сестра по сути взяла на себя еще и часть материнских обязанностей, а там уже другое отношение.

Думаешь мой радостно воспримет эту идею:D Я еще ему о ней не говорила. Но я постараюсь заставить. Главное правильно обосновать свой порыв, это я уже давно поняла. Нельзя подходить к мужику с такими темами и говорить: "Я хочу, чтобы ты!..." Это тока в сказке так или у подкаблучников. А тут надо не просто свои желания обосновать или просьбу, а еще желательно объяснить почему это ему надо сделать. Но!!! Уложиться со всеми объяснениями надо в очень короткое время, чтоб не вызвать у него чувство тошноты.:D Короче, век живи - век учись с этими мужиками.
Ну грубо говоря, я прекрасно знаю почему я его раздражаю, зато я совсем (за всем этим) забыла почему он меня выбрал. Вот пусть напомнит...

Юль, у тебя да)))) чуть задерживаешься - звонки звонки:D Ну я чет не поняла... Т.е. тебя не жалко оставлять с тремя детьми, а его жалко??? Это же его дети тоже, в том же объеме, что и твои - пусть отрабатывает и учится - ничего страшного. Прости, ИМХО.
Мой, кстати, ваще детей не боится! Даже наоборот говорит: "Давай ты будешь работать, а я с ребенком сидеть" o_O Так что думаю, у меня не будет проблем с этим... надеюсь....:rolleyes:
 
Тань, спасибо! Я на этом слове ступила. Сначала написала "а". Сидела думала. Ага, проверочное слово подобрала:D. Что-то я стала с ошибками писать:eek:. У меня всегда была врожленная граммотность. А тут...:( Я вчера даже задумалась на эту тему. Причины, кроме того, что я стала мало (по сравнению с прошлыми годами) читать, все время тут на Проконях торчу:(. Вот другой причины не придумала.
Юль, у меня тоже постоянно звонки, стоит уехать. Сейчас только дочка названивает, мужу звонить дорого:D. С одной стороны это радует, что звонят, с др.стороны это мешает отдохнуть:(. Юль, и правильно, что отсыпалась. Домашн.дела есть всегда!!:(
Марин, ты умница. Думаю, ты все правильно Андрею об'яснишь. Но...вот будет он тебя обнимать по-обязанности. Это ж все равно не то. Я уже "забила" из моего сухаря делать ласкового и нежного. Хотя приступы психоза у меня еще случаются:( На расстоянии вообще все тяжелее.
Вчера была дома, занималась домашн.делами. Устала ужас как!! Моральная усталость. Лучше бы к кобыле с'ездила что ли. Хотя у меня начинается зимне-весенняя хандра, только спать хочу. И чтобы меня не трогали хотя бы сутки. Наверно, пора навестить племянника;)
 
Сверху