Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

ААААААААААААА! написало, а оно удалилось!:mad:

Ну это сначала по-обязанности, а когда привыкнет станет нормально обнимать.;) А я ему еще покажу как (вот баба приставучая я какая, ужас) :D

У меня вот с утра тоже тупняк случился. Пишу в твоем дневе и меня заклинило на слове "с играть", как я его тока не писала сыграть, съиграть, сиграть :D Капец! И главное никак не могла понять КАК ЖЕ ВСЕ ЖЕ!
 
Подходит ко мне вчера дочка с тетрадкой: "не могу подобрать синоним слову "узоры"(на 100% , что ленится думать!). А я-то одним глазом в Проконях! Быренько набила вопрос в Гугле. Сказала результат ребенку, она утопала. А я вдруг загрустила -чет мы совсем скоро мозгами пользоваться разучимся(((.
Я к чему: Марин, Гугль тебе в помощь в таких случаях! ;) (сыграть- моя версия)
Надо мне Трентал для мозгов пропить что ли.
Хотя вот помогаю дочке англ.делать, сама над собой удивляюсь: я никогда не учила английский, а дочке тексты перевожу легко! Ну, слов -дцать английских я знаю, по-написанию многие слова похожи или на французский или на испанский (которые я учила), остальное догадываюсь по-смыслу:D или в словаре смотрю:D. Еще и вместе с дочкой новые слова учу (быстрее, чем она, но она-то подневольная, а мне прикольно).
Марин, а ты в выхи к коню едешь? У меня есть предложение;)
Звонили мне из администрации города Лобня. Приглашали Лялю на праздник:D Народ катать:D Я представила, как сначала мы полдня ее запихиваем в коневоз, потом она катает человек пять, а потом возмущается и говорит:" Да вы что!:mad: Совсем совесть потеряли! Лазите тут по мне вверх-вниз! Не пошли бы вы...вон в тот сугроб!!":D
Эх, а как бы деньги сейчас не помешали!:( Но...кобыла час на площадке хорошо работает под прокатом, а потом ей надоедает. Второй час может отработать только под мои уговоры. Такая вот жо..а с хвостиком!:(
 
Ну я так и делаю часто, тока пользуюсь Яндексом :) Ну у меня врожденная неграмотность, так что мне не стыдно:D
Вот я думаю над тем, когда?!?! я к нему еду. Я то еду... Просто в субботу я в гости часа в 4... ехать с утра как то лень - это надо рано. А в вск у меня ногти 19:00, успею...но в вск так лень....
Скорее в вск в первой половине дня...
 
А какие синонимы есть у слова "узоры"? :oops: Че-то мне тоже в голову не лезет ничего.
 
:D:D
Гугль предложил "рисунки", еще что-то. Хотя, если в'едаться, то узоры -это не совсем рисунки. О, великий и могучий русский язык! Сколько нюансов! Мне вот тоже было странно почему в испанском " стыд" и "смущение" - одно слово. По-моему, тоже полутона разные:D
 
Ну, синоним вроде должен быть точным по значению... Мне прям вот точное к узору ничего не приходит. Впрочем, мне вообще в голову примеры никакие не идут. Заработалась...
 
Закорючки

Яндекс говорит тоже рисунок и Орнамент. Орнамент - это интересно!
 
МозаИка ;)
Во, Катюха пришла. Орнамент, пожалуй, да. Мозаика - вряд ли. Есть выражение "мозаичный узор", что исключает синонимичность, кмк.
 
Смотрите. Не всякий рисунок - узор. Но всякий орнамент узором является. Мозаика... Не всякий узор - мозаика, и не всякая мозаика - узор. Знак равенства должен стоять, тогда это будет синоним. Я так думаю. Если нет контекста.
 
ВОТ! Я даже списать нормально не могу. Моя диграфия просто жжет:D
 
А мне кажется "орнамент" и "узоры" - не совсем синонимы(((. Орнамент может быть...квадратиками, например. Тогда он у меня с "узором" не вяжется...Квадратные узоры...гы
 
А "узор" и "роспись"? у меня узор только с морозным узором на стекле вяжется((( Возможно, это у меня просто шаблон в голове засел...
 
вооо... роспись у меня похоже тоже :)
Tаnka, у меня это орнамент скорее...
Узор - это что то нежное.
 
Значение слова Узор по Ефремовой:
Узор - 1. Рисунок, представляющий собою сочетание линий, красок, теней и т.п. // Сложное переплетение, живописное расположение чего-л., образующее или напоминающее такой рисунок.
2. перен. разг. Ряд замысловатых фигур, колен в танце, пляске.

Значение слова Узор по Ожегову:
Узор - Рисунок, являющийся сочетанием линий, красок, теней

Значение слова Синоним по Ефремовой:
Синоним - 1. Слово, отличающееся от другого по звучанию или написанию, но совпадающее или близкое ему по значению.
2. Тождественное понятие.

Значение слова Синоним по Ожегову:
Синоним - Слово или выражение, совпадающее или близкое по значению с другим словом, выражением

Отсюда и пляшем ;)
Все, не хочу больше умничать :p Пойду дальше трудиться.
 
@M&M'c , мне было лениво искать более нежный узор из квадратиков. Яндекс на запрос выдает их 22 тысячи...
 
Сверху