Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

В школе новая заварушка: родители пошли разговаривать с учительницей почему постоянно в классе зашторены окна (чтобы дети в окно не смотрели!);
Феноменально. Еще можно скотчем рты заклеить, чтобы на уроках не болтали.
 
Креативная училка.... Я бы при поступлении в педВУЗ непременно тестировала у психолога и психиатра. Чтоб туда такой вот креатив не просачивался.
Рит, удачи! Ну, так, по жизни, по работе, по сембье и вообще.
 
15-го родительское собрание. Я уже боюсь туда идти...за себя боюсь...ибо, если я начну говорить, то скажу примерно то, что вы писали...а новый гимор мне не нужен. Моей балде уже наставили четыре двойки. И ведь не придерешься-реально она не учила, не делала. А можно было двойки и не ставить, а чтобы исправила зпвтра. Но...вот поставили((( Я дочку пнула, чтобы исправляла. И как во-время ее телеыон сломался;) Так что: чинить или нет -выбор за дочкой.
Спасибо всем за добрые слова:p
 
Когда я училась в техникуме, наша директриса раньше работала в колонии... Иногда утром она стояла при входе и смотрела кто опаздывает:mad:. Опоздал на минуту, на первую пару не допускался и получал прогул:(.
 
Вот интересно. Я бы почитала.
ОПТИМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ГОЛОВЫ ДЛЯ РАБОТЫ
Отрывок из книги «Слова старого берейтора молодым» (“Propos d’un viel écuyer aux jeunes écuyeurs”, 1986

Автор: Нуно Оливейра

Перевод: Strada Saddles Russia

Теоретики говорят: «Затылок должен быть высшей точкой». Это безусловно так, в конце пути выездки, на округленной и прямолинейной лошади, ансамбль тела которой остается в гармонии. Но в процессе выездки, задача всадника — следить за тем, как работает спина, поясница, и в каком положении лошади комфортнее. Вертикальное положение носа не является обязательным. Нос может быть немного перед иди за линией отвеса. На некоторых лошадях, склонных вваливаться вперед, задирая голову и выгибая шею, подобно голубю, прогресс достигается за счет работы немного за линией отвеса. Других лошадей, которые сами уходят за вертикаль, необходимо работать чуть-чуть перед ней. При этом, однако необходимо, чтобы затылок был округлен. Я практически не решаюсь говорить с современными всадниками о чрезмерном сгибании, при котором весь комплекс средств управления подводит лошадь к тому, чтобы приблизить подбородок к нижней части шеи. Я его часто практиковал на тех лошадях, которым оно было необходимо. Но это не система, а средство, которое в руках умелого всадника может позволить решить определенные проблемы. О таком сгибании говорил Бодан…"
Есть полностью переведенная книга, кто-нить знает?
 
Рит, посмотри у Маргариты в дневнике. Что то там было, если не путаю.
 
Ух ты!!!! Спасибо!:)
Сижу на работе N1. От нечего делать полезла в конный интернет-магазин. Типа Ляле надо сироп посмотреть. Гм...в корзине товара уже на 38 тыс.:eek:И это я еще себе бриджи не нашла:D Ладно, получу деньги- определюсь, что надо в первую очередь;) Наверно, все же сапоги (не конные) дочке;) Нога растет, нога "тяжелая" - обувь убивается на раз!
Из того, что в корзину кинула: пелям. Мне интересно было бы попробовать будет ли наша любимая "придурь" лучше тормозится рычагом. Такие же мысли по поводу сайд-пула. Почему-то он считается более "мягким" хотя я так не думаю. В одном случае давление на нос, в другом-на челюсть. И там и там все зависит от мозгов и ручек.
Жаль,нельзя у кого-нить взять попробовать и то и то и посмотреть, что эффективней.
 
:D
На самом деле я так откладываю товар, который нужен. Просто все это покупаться будет не за один раз. Я не люблю, если честно, ни по обычным магазинам ходить, ни по интернет-магазинам:D
Однажды муж, его друг (наш кум) и я попали на рынок. Я сказала, что мне нужна обувь на пляж.
Друг сразу заскучал. Мы прошли через несколько рядов, я увидела что-то подходящее, подошла, померила и купила.
На все действо ушло где-то минут 7:D У друга упала челюсть, он сказал, что это был самый быстрый шоппинг в его жизни:D( я вообще, у этого друга вызываю постоянный восторг;):p Но это уже другая тема. Просто настроение у меня веселое, хочется пошалить:D).
 
Последнее редактирование:
А может она не тормозится, потому что ей наоборот не нравится что где то что то давит? Бывает же такое... Там трензель не тот, ремешок не там... У меня Рыж на простом трензеле и на восьмерке - это совершенно 2 разные лошади!
 
Тараканы ей на мозг давят. На площадке она можеь отлично отработать, а стоит выдти в поле да на прямую...Может она на ипподроме когда испытывалась. Может в тройке бегала -есть основания подозревать. Кто ж теперь узнает...
 
Чегой-та ты расшалилась, вясна, что ли?
Я тут вчера тоже заехала в конный магазинчик новый... Там в основном жрачка, подкормки и сиропчики. И травки. Я мысленно списочек составила. тыщ на 50. Хочу ВСЁ!!!!!! Ужос. денег с собой не брала специально - чтоб не тратить, а то у меня персоналку сняли - минус 15 тыр это существенно.
Вот, пожалилась, а то не у себя же в дневнике плакаться - там-то я сильная, не к лицу.

Рит, а не могла бы ты здесь, у себя, расписать мне - как осаживать. Вот пошагово - с описанием движений собственного тела. У себя не хочу и не могу. потом объясню почему. У меня вообще не получается осаживать на Хохе. Он меня не понимает. Вот и Зара, и Унита - понимали. А он нет. Поскольку он хорошо выезжен (в отличие от меня), его моя не понимай :( категорически. А я даже не понимаю, с чего начать надо. Можешь в личку написать...
 
Я бы вот такое попробовала на ней
9-00-700x700.jpg
 
Юль, это пелям и есть.
Таня, да не, не весна. Весна мне скорее мешает, сны начинают игривые снится. Не к месту(((( Я вчера-позавчера два дня на новом месте отработала. Понравилось (тьфу-тьфу). Сегодня-завтра на старом. Потрм опять два дня на новом. И т.д. Главное, что там гос.учреждение и поэтому надеюсь на стабильную выплату зар.платы))))
Тань, а чего-й то вам срезали? :eek: Вы ж бюджетники. Вот же гадюкины дети!:mad:
 
Такие же мысли по поводу сайд-пула. Почему-то он считается более "мягким" хотя я так не думаю
Сайд-пулл - это, считай, недоуздок, только более плотно сидящий на морде. Думаю, что из всех возможных средств управления "мягче" только кордео, хотя... им задушить можно :))))

А вообще, понятие "мягкие" больше применимо к рукам, недели к средствам управления. Видела бы ты, как мягко мой американский тренер Питер работал со спейд-битом
 
Сверху