Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Т.е. судя по прочитанному - от пыльцы появляются глисты? o_O:) Я так поняла?
Интересно...хотя не так уж и страшно. Ну глистогонку попьешь и все. :cool:
 
Не-не, Марин. Наоборот -если есть аскариды, то аллергии на пыльцу не будет. А у меня дочка в сезон пыления обычно сидит дома месяц-два с закрытыми окнами и пьет таблетки. А потом, ктгда пыление заканчивается-мы дооолго восстанавливаем ее здоровье. Не, ну спецом подселять ей глистов я, конечно, не буду:confused: Но от приближения весны меня уже подтряхивает!:(
Думали уехать на это время да вот новая работа подвернулась не к месту.
 
Интересно... почему от одних и тех же иммуноглобулинов на глистов - иммунитет, а на пыльцу - аллергия? :))
 
А, если на пыльцу израсходуются, то на аскарид не останется?
И, если нет аллергии на пыльцу, то наверняка есть аскариды?)
 
Хм... А если нет ни аллергии ни аскарид? o_O
Или если вывести аскарид, то что? Появится аллергия?
 
Я так поняла. Если есть аллергия - нет аскарид. Сто процентов. Остальные утверждения спорны.
Я статью не читала, но из ваших разговоров поняла, что аллерген создает среду, в которой черви жить не могут. Т.е. глисты будут там, где аллергена нет.
Аллергена нет - есть аскариды. Верно.
Аллергена нет - нет аскарид. Верно (они могут быть, а могут и не быть).
Аллерген есть - нет аскарид. Верно (дохнут они).
Аллерген есть - есть аскариды. Ситуация невозможна (если верить британским ученым).

Вывод построен на логике, не более того :)
 
статью не читала, но из ваших разговоров поняла, что аллерген создает среду, в которой черви жить не могут.
Нет, я так понимаю, что в организме в больших количествах присутствуют "антитела", которые активно борется с глистами, реагируя на определённый белок. А поскольку по иронии судьбы тот же самый белок присутствует в пыльце, то антитела реагируют и на неё. Только в этом случае почему-то аллергической реакцией.
 
"Но из-за такого подозрительного эпитопа наша иммунная система реагирует на березовый белок, как на выделения аскариды. Так безобидная пыльца становится аллергеном".
Т.е. на аскарид тоже есть аллергия. Или на пыльцу. Только полцчается, что выведя аскарид- от аллергии избавляешься. А вот полиноз "хрен выведешь", во всяком случае, пока береза не отпылит.
Или еще вариант- потратив все силы организма на борьбу с аскаридами, на поллиноз уже сил бороться не остается!
Мне в пр.году ученица посоветовала попробовать бороться с полинозом Энтеросгелем. Говорит, что она так спасается. Вот в феврале я своей начала давать. Посмотрим, как в этом году будет с полинозом. Конечно, он будет. Но может хоть более ослаблено выражен.
Приехала от Ляли. Погода просто подарочная! Грунт пока держится, но местами. На корде на площадке можно лошади самой бегать, а вот верхом я там только на шагу покорячилась. А рысить в поле поехала. То ничего, а то прямо сильно проваливается. Так перебежками и рысили. Но не сильно перла. Иногда приходится работать грубо, но хотя бы реально остановить или сократить. И потом опять идет оч.нормально.
Ну и под конец отволокли на площадку полмешка оттаявших опилок. Ляле пришлось подналечь. Она безропотно привезла. Хотя тащить тонкой веревкой за шею- не оч.приятно. Надо сшить сбрую...
 
Про работу. Вроде, ничего. Гос.учреждение. Детская библиотека. Много интересных мероприятий. Даже для взрослых. Надеюсь, много куда водить дочку. Во-всяком случае, книги ей уже привожу, какие просит. Зар.пл. во-время)))). График пятидневка, но скользящий. Коллектив, вроде, неплохой. Из минусов: пятидневка, небольшая зар.плата, приходится одеваться нормально:D (не джинсы-футболка). Пока так.
 
Или еще вариант- потратив все силы организма на борьбу с аскаридами, на поллиноз уже сил бороться не остается!
Не, это вряд ли. Если антител не остается, то и аллергии не будет. Мож надо не энтеросгель, а аскаридов запустить? :)) Тогда все антитела уйдут на борьбу с ними и пыльцу пропустят? :) Но видишь, тогда аллергия все равно будет, только на глистов... Но возможно тут как раз энтеросгель поможет :)

Вообще организм - штука хитрая... не очень себе представляю, как именно адсорбент может помочь от аллергии на пыльцу... но прекрасно представляю, что запросто может :)) У меня бабке в молодости по случаю язвы вырезали 3/4 желудка. Под это дело у нее прошла жесточайшая астма. Почему - так никто и не понял... И хотя больше 35 кило она с тех пор не весила :)) но чувствовала себя прекрасно :))
 
Дык я как-то тут цитировала умную книжку, что уже лечат аллергию глистами...Но я пока на это не готова пойти:confused: Хотя...если я увижу, что ребенку оч.плохо, то я все могу...даже собрать мерзости своими руками и своими же руками заселить:rolleyes::( Надеюсь, до этого не дойдет.
Кать, вот аллергия в виде высыпаний совершенно точно проходит при чистке кишечника. Кстати, раньше дочку в декабре начинало обсыпать. Непонятно на что. В этом году вот только в феврале началось. И Энтеросгель оч.помогает. Еще бы не забывать пользоваться регулярно.
А как это взрослый человек может весить 35 кг.? Это ж одни кости?
А аллергия(астма) вообще болезнь загадочная...
Прикол: сег не повела дочь в школу. Я выходная и хотелось в такую шикарную погоду ее с собой взять за город. В машине выяснилось, что я не знаю кто такой Егор Крит (певец). На что мне было сказано, что было бы неплохо мне интересоваться еще чем-то кроме коней!:D
Надо исправляться, послушать, что за певун такойo_O
Была тут на проконях как-то "склока" с моим участием в дневнике Майора. Началось все с темы любви к ребенку. Сегодня вот это прочитала, не могу не скопировать сюда. Подтверждение, что любовь к ребенку в детстве- основа его счастливой жизни. Копирую для себя, чтобы не потерять.
Psychologies: Любить своего ребенка — что это значит?
Юлия Гиппенрейтер: Это значит удовлетворять одну из самых главных его потребностей. Каждому человеку, независимо от возраста, необходимо, чтобы его любили, понимали, признавали, уважали, чтобы он чувствовал себя нужным. А ребенок без любви просто не может нормально развиваться. И то, как он будет воспринимать себя на протяжении всей жизни, — его самооценка — во многом зависит от того, насколько удовлетворена его потребность в любви.
Что дает ему родительская любовь, почему она важна?
Ю. Г.: Маленький ребенок еще ничего не знает о себе, он видит себя таким, каким его видят близкие. Каждым обращением к ребенку — словом, интонацией, жестом, даже молчанием — мы сообщаем ему что-то о нем. От повторяющихся знаков одобрения, любви и принятия у ребенка складывается ощущение «я хороший», а от сигналов осуждения, неудовольствия, критики — ощущение «со мной что-то не так», «я плохой». Наказание ребенок воспринимает как сообщение «Ты плохой!», критику — «Ты не можешь!», невнимание — «Мне до тебя нет дела» или даже «Я тебя не люблю». Поэтому, заботясь о безопасности ребенка, его воспитании, успехах в учебе, мы должны отдавать себе отчет, какое сообщение мы сейчас ему посылаем. Чем младше ребенок, тем сильнее влияние информации, которую он получает от нас. К счастью, с маленькими детьми родители обычно более ласковы и внимательны. Но по мере взросления ребенка мы все сильнее стремимся его «воспитывать» и часто не задумываемся о том, насколько ему необходимо наше тепло, принятие и одобрение. Мы просто не фокусируем свое внимание на том, как обращаемся к детям. А они всегда понимают нас буквально, и тон, каким произнесены слова, для них важнее смысла. Если тон резкий, сердитый, даже просто строгий, ребенок делает вывод: «Меня не любят», «Я им не нужен».
Дети настолько не уверены в нашем к ним отношении?
Ю. Г.: Да, не уверены. Они подсчитывают любые проявления нашей любви, у них своя, эмоциональная бухгалтерия. Они все время сравнивают: «Брат подарил цветочек — мама обрадовалась, я подарила — обрадовалась меньше», «Папу мама любит больше, чем меня», «Гости пролили чай, мама сказала — ничего, а я пролил — меня отругали»… Им очень не хватает внешних «сигналов» любви. А ведь положительное отношение к себе — это основа психологического выживания человека. Поэтому ребенок постоянно ищет нашей любви, борется за нее, ищет подтверждения тому, что он хороший.
 
Примерно в районе 70 умерла... у нее что-то вроде Альцгеймера было на тот момент. Мне было лет 12, поэтому меня точными диагнозами не утруждали...
 
Ну при 150 - 35 кг это ещё ничего. Нормально. Я при 172 весила 48 - косточки конечно, но жить можно. А есть просто худощавые люди, подружки вот у меня. Они почти с меня 165-167, а вес 40 кг-42. Выглядят нормально, потому что они сами по себе худенькие и тонкокостные:)))) так что тут от телосложения зависит.
Хуже, когда толскокостные и сами по себе крупные женщины худые. Вот уж точно не красиво и страшновато.

Рит.... только глупый будет спорить, что ребёнку не нужна Любовь, понимание и ласка. Это как в войну без хлеба - не выжить!
 
Глисты достаточно сильные иммуносупрессоры. Поэтому, при правильном подборе и аутоиммунные заболевания теоретически можно лечить.)))
 
Ирина, ааааааааааа! Ненада меня глистами!!:Dу меня аутоиммунное заболевание.
Хотя года два назад я глистов нахватала. Похудела хорошо, а кушала, что хотела:D
Но мысль, что внутри тебя ползают:confused:....брррррр
Кстати, в первом браке (до работы с психологом)я не хотела детей. Мужу говорила про беременность: противно, как это: внутри тебя кто-то живет!:eek: Муж в ужасе хватался за голову. Потом, когда развелись уже, когда узнал, что я родила и мне нравится быть мамой-оч.удивлялся:D
 
Ну если не зацикливаться на этой мысли, то пусть ползают... зато худая и ешь все подряд.
Теперь понятно, чего я худая :D:D:D:D

Ага... мой бывший Алексей тоже кричал, что от детей у него нервный тик и что желательно бы жену лет на 5ть с ребенком отселить подальше и не видеть. Я от таких мыслей впадала в шок. И жениться он не думал. Мы расстались. В итоге через год с другой девахой у них уже ребенок был и поженилисьo_O Вот я удивилась!
или девчонка, которая мне ногти делает....
Встречалась с парнем 6 (ШЕСТЬ!!!) лет, он женится не хотел. Расстались летом, прошло месяцев 7-8мь - он сейчас женится! :eek::eek:
КАРЛ????
Вот как так происходит?
 
Сверху