Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Пошла ко врачу. Врач посмотрела мое горло, молча выписала антибиотик и посадила на больничный до понедельника!;)
Стыдно перед коллегами, а что делать? А к нам сегодня приходил Дроздов Ник.Ник. Люблю его! Я аж с раб.места ушла и смотрела на него, как он по лестнице поднимается. Тяжело ему, старенький, согнулся:( Я бы его на ручках подняла, очень-очень его люблю. Здоровья ему.
Сег об'ясняла двум франкоговорящим "баранам", как пройти, а за спиной проплыла директрисса. Пляяяяя:confused: а я опять не "присела". Ну точно не дожить мне до "рассвета":D.
Кто едет на Эквирос 31.03 ??
 
Дааа. Дроздов - просто Мега человек. Его все, мне кажется любят.
31 я работаю. А так сходила бы. Я за всей своей работой и не помню ничего. Хорошо дневники читаю.
 
Я в субботу поеду. А болеть лучше дома) никто там на работе не умрет, что тебя пару дней не будет.
 
Заработав честный больничный, я ломанулась...правильно! к лошадке!))) Горлу все равно, где болеть, а мне рядом с лошадкой веселее.
Погода-жуть! Оч.холодный ветер. Но чистить кобылу пришлось на улице. Я вся укуталась, вся угваздалась :-( Кобыла хорошо линяет и так же хорошо валяется.
На поездить искали местечко по всему полю. Удалось найти замерзший пятачок для корды. Потом села верхом, хотела поездить по улицам деревни, посмотрела на себя и решила, что не надо:D Вот реально надо иметь три комплекта: в одном чистить, в другом на корде гонять и третий (весь белый:D) верхом ездить:D
Немного порысили по полю, где посуше. Я в восторге от проездки: кобыла почти не перла, бежала аккуратно и не оч.быстро:D То ли почувствовала, что местами скользко, то ли пожалела меня:D
У меня появилась версия почему она периодически несется, как чумачечая:rolleyes: Она иногда скрипит зубами и на подтягивание подпруги изгибается и заглядывает мне в глаза. Похожи симптомы на гастрит. Интересно, может лошадь нестись из-за боли в желудке?
Таня позавчера Лялю гоняла. Я сег Тане говорю: "Тяжело тебе с кобылой, да? И так некогда, а еще гоняй ее!" - это я "разведку" сделала...Таня сказала "Ничего! Будем гонять!". :eek: Я другого ответа ожидала. Все-таки странное у Тани отношение...Видимо, все-таки кобыла ей не просто скотина на дворе:)
Вернулась я домой и тут сразу ощутила и как горло болит и вообще, как мне плохо:D Хотя, после антибиотика, я стала меньше испариной покрываться. А то посл.две недели как взмокну и потом на ветерок...шея тоже вся продута, голова не поворачивается (где уж мне директора отслеживать с такой шеей:D)
Хороший сегодня был день! Спасибо за него: машина, дороги, лошадь, собака, подруга, дочка. Почти комплект;)
 
Да уж, ветра сейчас какие-то совсем не весенние. А у вас там еще и река под боком. Но вроде скоро потепление обещают.
 
Ну не зря же "марток-одевай сто парток" :rolleyes:
А ты на Эквирос собиралась, пойдёшь? Интересно, стоящее мероприятие?
Мне вроде и надо и даже есть че купить, но мешает мысль про летнюю резину, которую надо покупать :confused: хотя Ее можно и в кредит... к субботе уже все сливки подберут без меня :(
А почему ты грязная такая после чистки? Я обвешанного грязью коня(искупался) чистила вообще в новых трениках светлых. И норм!:rolleyes:
А ещё я никак не пойму...а зачем вам за начальником бегать и подлизываться?? Смысл?
 
Катрин, а чего, я неправильно написала?:oops: Вроде правильно. Наверно, надо было в кавычки взять:rolleyes: "Присесть" перед директором то же самое что и "прогнуться". В реальности -это отслеживать ее появление/передвижение, заглянуть в глазки и поздороваться/попрощаться с особым пиитетом. Всего делов-то:D Да вот беда-я когда работаю, ничего вокруг не замечаю:rolleyes: Вся отдаюсь процессу.
Ну их...
Кстати, выражение "надо встать "присесть" (перед кем-то) - моего вышеупомянутого друга. Давно это было. Он лежал, когда я сказала, что зайдет моя подруга. И он спросил: "Надо встать присесть?". Я, когда первый раз услышала, хохотала минут пять.
Сейчас читаю "Бесы" Достоевского. Чет тяжеленько идет, по сравнению с др.его произведениями, но есть у него выражения, котрыые я смакую. Хочу себе блокнотик завести и туда переписывать то, что вызывает восхищение. Вот из последнего: "барабанить"-это про болтовню женщины:D, которая не сможет сохранить тайну. "И пойдет она "барабанить" об этом". Классно?!!:D
 
"А почему ты грязная такая после чистки? Я обвешанного грязью коня(искупался) чистила вообще в новых трениках светлых. И норм!"
Марин, на мне два бюстгалтера (обычный и спортивный), термокофта и куртка. Дома!! Лялину шерсть вынимала из первого бюстгалтера!!! Не знаю как так. У нее ворсинки 6-7 см.в длину...
 
Мдя... не я тока вот вся в пыли, это да... ну и в волосах ровным слоем сверху, внутри не проникают волосы. Но на мне обычно одето, нижнее белье, майка, кофта, кофта потолще, куртка, колготки, брижди или теплые штаны и носки длинные, шапка (иногда шарф и еще одна кофта, если холодно). Короче, там без шансов прорваться ближе к телу:D Чищу час, наверное, зато у меня самая сияющая лошадь на выходе :D
 
но есть у него выражения, котрыые я смакую. Хочу себе блокнотик завести и туда переписывать то, что вызывает восхищение.
Ооо, я в детстве-юности таким увлекалась, у меня целые тетради были, куда понравившиеся моменты выписывала. Жаль, потерялось все. Сейчас тоже иногда копирую что-то понравившееся - но сейчас мне нравится уже другое ))
 
Гы! Я от нашей директрисы как-то на полном серьезе получила выговор: почему моя подчиненная (юристка) не поздоровалась с ней... в туалете! :D прихожу, давлюсь смехом, и этой юристке выговариваю, типа всерьез. А она у меня впечатлительная. Дочка военного. Привыкшая к железной дисциплине во всем. Она и давай оправдываться: да мне показалось, что в туалете неудобно как-то, ну что - я из кабинки, она в кабинку.... Я: в следующий раз, как в туалет входишь, даже если ее не видишь (мало ли - в кабинке сидит на унитазе!) - громко вещай: здравствуйте, Юлия Ивановна! от греха!

Ритка, да чего ж ты все болеешь-то! Надо что-то в консерватори подправить! В смысле - в организме, капитально.
Ну, в смысле... по моим наблюдениям, когда у человека в жизни как-то не ладится (сама такая была!) - работа не нравится, дома бардак, желания не выполняются, в конце концов хочу вот ту кофточку, а купить не могу! - организм начинает прятаться в болячки. Болячки организм выбирает самые свойственные данному индивиду. То есть, меньше более тот, кто живет в гармонии с собой и миром - организму просто не надо прятаться в "ах, я болен, не заставляйте меня принимать решения/ делать это/ принимать в этом участие и тыды. То есть, своего рода психосоматика, но при этом болезни реальные - просто потому что "где тонко, там и рвется".
 
Последнее редактирование:
Танюш, я знаю. Расплачиваюсь за трусость! Если бы мои ошибки только мне боком выходили - тогда ладно. Но я прицепом семью тяну "на дно" потому так страшно делать "резкие" движения...Я про свою ситуацию все знаю...:(
Про начальство: я свою непосредственную начальницу (которая меня давно знает и меня сюда привела) называю "Чучундра". Помните, в "Рикки-Тикки Тави" был такой персонаж: крыса Чучундра, которая всего боялась и от всего в обморок падала? Вот это моя начальница - никого не защищает, сама от всего трясется:D
Мдя... не я тока вот вся в пыли, это да... ну и в волосах ровным слоем сверху, внутри не проникают волосы. Но на мне обычно одето, нижнее белье, майка, кофта, кофта потолще, куртка, колготки, брижди или теплые штаны и носки длинные, шапка (иногда шарф и еще одна кофта, если холодно). Короче, там без шансов прорваться ближе к телу:D Чищу час, наверное, зато у меня самая сияющая лошадь на выходе :D
Марин, вот как разденешься - так начнешь, извините, из из трусов пыль выбивать:D
Ооо, я в детстве-юности таким увлекалась, у меня целые тетради были, куда понравившиеся моменты выписывала. Жаль, потерялось все. Сейчас тоже иногда копирую что-то понравившееся - но сейчас мне нравится уже другое ))
ТанЬ, жаль что потеряла. Мне было бы интересно почитать.
Вот еще классно "муж дыбился" :pт.е. сопротивлялся.
 
ТанЬ, жаль что потеряла. Мне было бы интересно почитать.
Ну вот из последнего, несколько месяцев назад книгу читала:

"- Мне действительно надо прекратить так делать.
- Как?
- Лгать.
- Это не ложь. Ты просто не стал поправлять его.
- По сути, это одно и то же. Настоятель как-то сказал мне, что ложь есть самопредательство. Это свидетельство ненависти к самому себе. Если ты стыдишься своих действий, мыслей или намерений, ты лжешь, потому что это проще, чем принять себя таким, каков ты есть. Или, как в данном случае, притворчешься, что что-то произошло, когда на самом деле ничего не было. То, как видят тебя другие, становится важнее, чем то, какой ты на самом деле. Это как когда мужчине проще умереть, чем выставить себя трусом. Репутация для него важнее жизни. Но кто храбрее, в конце концов? Тот, кто умирает, лишь бы не казаться трусом, или тот, кто живет и признает, кем является?" (с) М.Салливан
 
Глубоко :cool:

Ой как сложно жить в гармонии с собой. Потому что обычно твоя гармония и общественные понятия - это разные вещи.
Притом с одной стороны я согласна, что должны быть правила, ограничения и понятия. С другой, та свобода, что есть сейчас искоренила очень много хорошего.
 
Рит, иногда надо поднять руку вверх и резко опустить! Резкая смена жизни бывает очень полезна, главное меньше думать о последствиях и все будет хорошо)))
 
Тань, спасибо. Но у тебя записаны "глубокие мысли"
На самом деле, просто это вот последнее, что записывала. А так я цитирую все, за что глаз зацепится :) Читала "Сумерки" (не смейтесь, меня иногда заносит, да :D) - вот так навскидку, по памяти из цитируемого:
"- Встретимся у алтаря.
- Я буду в белом" :D или вот еще:
"- Сколько тебе лет?
- 17.
- И как давно тебе 17?" (там речь идет о бессмертном вампире, который в этом возрасте "застыл" столетия назад).
И так далее, и тому подобное... Но Сумерки я читала в 20 лет, с тех пор вкусы поменялись и глаз "цепляться" стал за другие тексты совсем :)
 
Сверху