Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вдогонку:
"Хитч рассказывает, чего еще полно на планете. А потом показывает всем кусок зеленого камня, нанизанный на цепочку.
- Это изумруд, - сообщает Хитч.
- Зачем он? - спрашивает Локк.
- Зачем... Это койка зачем, это кружка зачем, это ты зачем, а изумруд просто так. В этом его высшая ценность - он просто так." (с)
Макс Острогин "Здравствуй, брат, умри"
Книжку тренер давала почитать. Неожиданно понравилась.
Все, замолкаю :)
 
Тоже понравилось))) Спасибо. Балуй меня иногда, ладно?!;)
Как хорошо у сестры! Тихо, красиво, умиротворяюще...Птички поют, деревья качаются...Только снег раздражает.
 
Зачем человеку больничный? Чтобы болеть дома. Зачем больничный коннику? Чтобы не вылезать от коней:D
Про одну часть "конной" жизни я пока помолчу.
Сегодня была у Ляли. Забрала ее с поля, по пути к дому зашли на площадку проверить грунт. На угол Ляля вдруг захрычала и забочила от него. А там лежит дохлый кот. Вернее, шкурка от него. Неприятное зрелище. Пришли мы в денник и давай Таню на помощь звать. Чтобы убрала:rolleyes: Не, я конечно, в случае форс-мажора, тоже смогла бы. Но зачем насиловать свою трепетную душу, когда рядом Таня есть:D Она кота и убрала..
Грунт был....да не было грунта. Мокрая глина. Ляля тихонько на корде порысила. Галоп сделали на опилках. Там в середине было прилично, но кобыла же на галопе идет по дальней траектории, не хочется в нее на рту висеть. Я быренько покрышками центр выложила и пришлось удивленной Ляле скакать по небольшому кружку;)
Потом я поработала в руках. Давно не баловалась. В руках я учусь сама. Поэтому меня саму веселит, как я "работаю" и локтями и кулаками:rolleyes:( подпихиваю:D).
Потом села пошагать по окресностям. Т.к.гулять по улицам опять оказалось неприлично: опять я извазюкалась:oops: Марин, не знаю почему так получается!
Вот мои грязные в глине штаны. Мож я об корду обтираюсь:oops:
_1UBvhYBh4I.jpg

Вообщем, пошли бродить по полям. Нифига мне не интересно. Вернулись к дому и я стала думать, как бы мне лошадь прицепить вот к этой тележке, чтобы опилки повозить.
CYWQkZhhI2A.jpg

Кругом шерсть Лялина.
Вообщем, прыгала я, прыгала вокруг тележки и Ляли. Ничего не вышло.
Я их заранее познакомила. Сначала кобыла насторожилась, пока я вокруг нее гремящую тележку катала.
uCa-nGSK1wE.jpg

Потом расслабилась. Но...огромные мешки на тележку не умещаются. Отгребла часть в др.мешок. Его водрузила на тележку. На этом все. Сама и повезла:D Как эту конструкцию прилепить к кобыле так и не придумала.
Зато попробовала уговорить Лялю остальную часть волоком отволочь на корде. Кобыла попробовала, корда в шею впиявилась, Ляля глаза выпучила и "покрутила мне копытом у виска":D Даже с места этот мешок не сдвинули:oops: Ну, девочки, дневник у меня сейчас называется: весеннее обострение:D
Так "на себе" по полмешка на тележке отвезла по размокшему полю, "сдохла", упрела :confused:и пошла к Тане чай пить.
Что сказать...:rolleyes:работа на свежем воздухе оч.полезна;)

Вложения:
 
Последнее редактирование:
У нас хуже :))) у нас за один проход не отчищаются :)) и двумя руками надо эту чистилку держать, иначе грязь не отдирается :)))
 
Ну, я тоже раза три прохожу. Но я тащусь чистить этой штукой! Я вообще чищу без восторга, а с этой прямо пищщщу! ))))
Кать, и такие же волосатые у тебя?
 
Не, у меня менее волосатые :) может потому что в попонах зимой гуляют. Шерсть сыпется активно, но не такими клоками :))
 
Какая интересная щёточка. Я такой не пользовалась никогда :))
Не знаю про какую свинью ты рассказываешь. Вот это моя. И это лайт-вариант :)))
GFSBgAQESrI.jpg

iQJcMIMNKrs.jpg

Бывает, что с двух сторон от и до включая хвост.

Я вот тоже до сих пор не понимаю, чем тебя опилки спасают, притом в таком малом количестве:)
 
Юль, мы в прошлом году стали делать опилочный круг. Ну, от одной лошади опилок не много. Поэтому по двум стенкам уже хорошо, а еще по двум фигово т.к. опилок мало и Ляля там размесила до глины((((. В центре круга тоже неплохо, все-таки она вчера там и галоп смогла сделать. Ей галоп обязателен иначе задохнуться может(((. Вообще, где заниматься -самый постоянно больной вопрос!:-(
Марина, и ты после этого чистая?! Хочу это видеть!!:D Мастер-класс, так сказать:D
Сейчас поищу фото нашего опилочного круга.
 
Эм... ну как чистая. Частично. Куртка пыльная. Лицо тоже, думаю лёгкие тоже (я всегда почти в конюшни чищусь). Перчатки пыльные. Волосы постоянно стряхиваю и очищаю. Штаны и ботинки точно не грязные :)))) и шапка)) может сразу после чистки я не очень призентабельна, но потом как то все обсыпается и нормально. У меня по сути только рукава и перчатки страдают. Ну и в рот все лезет :)))
 
Я просто подумала, что опилки по льду еще хорошо, не так скользко, но когда они с глиной перемешиваются или сыпете так что с глиной не перемешиваются?
И у вас нет обычной садовой тачки, у которой одно колесо? Своими силами на такой удобнее всего возить тяжести)))
 
Последнее редактирование:
Юль, просто надо слой опилок побольше. Чтобы до глины не "пробивалось". Вот старая фотография. Сейчас почти вся площадка опилками засыпана, но не везде слой одинаковый.
 

Вложения

  • (4).jpg
    (4).jpg
    271,3 KB · Просмотры: 511
Есть тачка. Ею и возим. По немногу. А хочется: на телегу все сразу и чтобы кобыла везла;)
 
Все с вами ясно! Как красиво, прудик рядом! Это даже не прудик))) что-то большое!:D
 
Это ж Клязьминское :) Ох! Мне б так близко, я б наверное все лето на коне тока плавала и все:D Нафиг кататься! Плаванье полезнее обоим!
Рит, а у тебя плавает Ляля?
Там же есть спуск к воде у вас?

Юль, ты ж составишь мне наконец компанию для заплыва? А то я уже лет 5 у Ларисы и ни разу не поплавала!
 
Хы, конечно составлю, тока выезжать надо очень рано, пока народ спит! Да уж, нам бы воды так много и так близко!
 
Марин, Ляля не только не плавает, но даже ноги мыть не дает! :( Этим тоже надо заняться, а у меня сил-времени не хватает. Я считаю, что как-то наладить ей постоянный моцион- более важно. Мне вчера не понравилось, как она пузом дышала:( А соплей особо не было:(
Отвела дочку в школу. Легла досыпать. Приснилось, что такса заболела, я с ней иду из школы и понимаю, что надо срочно к вету, тут дочка с подругой уходят вперед и...теряются. Я бегаю рыдаю и ищу. И в конце еще приходит сообщение, что муж поехал в зону боевых действий:eek: Вот и поспала!:mad:
 
Сверху