Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Огородила площадку. Потому, что под прокатом кобыла работает пока ей не надоедает. тогда она говорит "Ну вас! Я пошла" - перешагивает покрышки и идет домой. И вот я "строю" второй ряд. Прыгать ей лениво (тьфу-тьфу чтоб не сглазить). Сразу отвечу на второй вопрос : почему нельзя огородить нормально. Потому, что поле чужое.
 
Интересно)
Да для сайд-пулла нужна послушная лошадка :)
Про пелям. Я не пробовала, а Рыж пробовал. Не знаю как это. Я ваще на этой штуке никогда не ездила...
А вот шпрунт я очень люблю. Хочешь взял, хочешь отпустил. Лошадь просто другая на шпрунте.
 
Иногда люди видят шпрунт и, не зная особенностей лошади, говоря "Фу-фу-фу". А попробовали бы на ней в поле....когда у нее "приход"....наверно, попросили бы ей в рот колючую проволоку положить:D До моего появления в жизни кобылы приходила одна экстремалка и ездила на Ляле в поле. Зажигала. На мой вопрос, как она ее тормозила, ответила, что было дело что и ПОВОД РВАЛСЯ!
 
Да в шпрунте есть тонкости. Не перетянуть или следить, чтоб лошадь не висела на нем. Но вот тормозить нетормозящийся "поезд" он хорошо помогает! Голову подбирает идеально, жопа подбирается тоже отлично. У меня просто другая лошадь становится и ни разу не было такого эффекта без него.
 
Мы обнаружили "дефект" нашей Вальвуль. Что бы быть одекватной под седлом, ей нужно быть жеребой (за половину так) либо кормящей. По другому получается так: выходишь на прогулку и сразу включается пятая скорость, и долго не выключается. Поэтому муж сразу ее на галоп высылает после минутки шага, так она побегает спокойно, знает что ее держать не будут и не нервничает, потом нормально продолжается прогулка.
 
Тебе покрышки нужны? А я не знаю, куда выкинуть :)))
Выкини, пожалуйста, в мою сторону!:). Надеюсь в ближ.время открыть дачный сезон. А от тебя до садового товарищ. "Авангард" ск.км.будет?
Ая, конечно, гормоны - великая сила. Наверно, беременная Ляля тоже спокойная. Но мы об этом не узнаем.
По работе у меня сложилась такая схема: корда 15 минут, потом сажусь и на первые две минуты рысь со шпрунтом. Она сразу успокаивается и дальше я шпрунт бросаю и работаем спокойно. Проверено-если на первой рыси не брать шпрунт, то работа по приведению ее в чувство затянется на всю репризу.
Вообще, летом она успокаивается. И я начинаю сезон езды без седла))) Вчера уже об этом подумывала. Правда потом, осенью, приходится снова учиться ездить в седле :-(
Марин, часто шпрунтом только голову притягивают, а попа в отхлест. Но для чайников, которые не умеют попу лршади подвести, лучше использовать резиночку. Хотя и тут монут быть косяки: заехала на днях в Измайлово. Уронила челюсть: ходят скрюченные резинками лошади, на шее позвонки ТОРЧАТ ПРЯМЫМ УГЛОМ!!! Сразу вспомнила неприличный анекдот о том, что с дури можно и х... сломать! И ведь там типа крутые тренера!! И вот минус резиночки-перетянул и ходит так лршадь весь час. Или два и три. Ни шею вытянуть ни отдохнуть. Тоже жесть!
 
Последнее редактирование:
Ну вот, а я летние шины осенью не знала куда деть:) А тут такое дело!

Не... я без седла способна только на шаг:oops: Хотя раньше даже прыгала. Вообще... я столько крутого раньше делала...и когда я превратилась в такую опасливую зануду?!o_O
 
Я еще очередные 4 штуки на выходных приперла... :rolleyes:
Ыыыыы! Болезнь заразная!:D А где ты их взяла, надеюсь не у дороги?! (не хочу, чтобы и ты вымазюкивалась:cool:).
Марин, а чего ты опасаешься? Не, я в поля тоже без седла не поеду. Не потому, что она сбросит, а потрму что там она на спину фиг возьмет. А на площадке вполне реально ездить.
Кать, станция Авангард. Перед Серпуховым. Ща посмотрю по карте где музей Поленова. А ск у тебя покрышек?:rolleyes:
Кать, у тебя там рядом Тяпкино и Выдумки:D(обожаю названия русских деревень!)? Тогда между нами аж 30 км.!!:D Вообще, если вспомнить, что Марина, Юля и я бываем у лошадей совсем рядом, но пересечься не можем, то...иногда 30 км.- почти непреодолимое расстояние.
Вообще, я об этом феномене часто думаю и не могу найти об'яснения. Ну вот я, например, сильно очкую ездить по незнакомым маршрутам. Если я заблудилась - у меня начинается паника. Даже с навигатором. Даже днем. Даже в Москве:( Поэтому я стараюсь ездить только по "рельсам":D. Как трамвай:oops: И еще я не умею парковаться в дырочки. Отсюда мое нежелание ездить по городу. И пробки меня бесят. По городу я спокойно езжу на общ.транспорте;)
 
Последнее редактирование:
ну а чего можно бояться - упасть:) Вроде, больше мне ничего не угрожает:D А еще мне спину жалко. Я ж не езжу не облегчаясь. Я даже галоп часто полевой делаю:) Ну и нафиг мне без седла тогда ездить?)))
Мне вот обидно, что я могу прыгать и не плохо.. и Рыжий может подом ной лучше. Но я боюсь:oops: Чего боюсь...хз... Наверное, что он запутается в ногах и мы упадем. А он может:D
Очень чет много страхов во мне накопилось. А главное, я даже если их типа перебарываю, то они никуда не деваются и снова возникают. Хотя, наверное, нужна частая практика просто)
 
Марин, я выше пост дописала:confused:
Запутаться в ногах -это оч.страшно. Ляля тоже может. Особенно раньше -пока к корде привыкала-кажлый раз падала на корде:confused:
Сейчас я с этим страхом борюсь. Стараюсь не думать.
 
Надо. А как бы пересечься?
Если покрышки большие, то в мой багажник только одна влезет:-(
Ну еще две в салон. У Вас какая машина?
О! Придумала- там Опс в ЦСКА занимается. Можно ей сгрузить:D:D Она, правда, без машины:D:D(шутка)
 
Не, ну у меня все не удивительно. Я всегда была осторожной во всем. Но иногда принебрегала этим прекрасным чувством и тогда получала урок от жизни. Я ж с Рыжего падала сильно - и панически потом боялась каждого чиха. А ещё я его растила и много лет он был крив, спотыкуч и падателен:))) Наверное, не могу привыкнуть к тому, что уже сейчас он не такой и нормально бегает. Поэтому и говорю - практика нужна. А ещё доверие. С доверием к коню проще оказалось, а к его ногам вот нет :))))
А если прибавить к этому, что мы с ним прыжки тренируем раз 5-6 в год и то летом на плацу, то откуда во мне возьмётся уверенность. Он плохо считает, рано прыгает. А я боюсь и порой не чётко даю команды или даю не вовремя. Так что...для хорошей езды нам надо ещё учится и учится. Хотя 60 я думаю я легко пропрыгаю, если возьму вволю в кулак и нюни с нытьём тоже. :))))
Вообще, наверное, раньше меня подпитывал соревновательный эффект. Мне было 15-16 и т.д. Рядом со мной подруги на конях и я не могу плохо прыгать или ездить. Буду лашарой, не будут лошадей мне хороших давать... вот я и ездила много, прыгала и с седлом и без седла, бегали на перегонки, чёт там изучали.
А сейчас кому мне что доказывать? Себе?-так я уже и так знаю, что могу. Кому-то ещё-зачем? Денег за это не платят, лошадь есть своя - не отберут... Короч, меня коневладение испортило :)))))
Кстати, вот поставь призом взносы на стартовые-думаю я и пропрыгаю и пробегаю :))) мотивация более правильная для взрослого человека :))) хихихи
 
Мне лучше: моя мотивация не закончится ибо учить лошадь и учиться этому самой можно бесконечно!:D С каждой новой лошадью опять чему-то учишься. Да и вообще: еще столько не умею! Мечтаю позаниматься в руках не самой, а под руководством тренера. Поучиться на вожжах. Поучиться водить упряжку. Поучиться вестерну. Конкуру. И т.д. Главное, чтобы интерес не пропал.
Только сег об этом (интересе жить)говорили с родителями. Мама еще чего-то хочет. А вот отцу все не интересно:( Это страшное состояние. Антидепрессанты он пить не будет -это я сразу скажу.
Вот попросили меня привезти навоз для подпитки цветов: хотят сажать на балконе. Думаю, не забыть бы- надо помогать подогревать интерес.
Марин, у меня жереб тоже спотыкался в полях. Чем напрочь отбил желание туда ездить. Так что я твои страхи понимаю.
Учиться (прыгать и т.д.) надо обязательно на опытной лошади. Два новичка на барьерах- это неправильно и чревато.
 
Сверху