Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Хи-хи :) я изо всех сил в себе это давлю, когда родственники приезжают :)))
Кать, это очень правильно! Гости - всегда дело хлопотное. Даже, если это очень близкие родственники, но они не могут знать все тонкости твоего бытия. И портить из-за этого отношения очень грустно.
Про машину: сделали то, что было необходимо в первую очередь. То, что может подождать - пусть подождет. Я пока довольна.
Про сегодня: снасильничали сегодня надо мной:D Заставили ехать в поля и скОкать галопом!:eek::eek::D Я забыла, когда я в полях галопила последний раз...Еще и на коне, на которого я первый раз сегодня села!:eek: Но...по-порядку.
Вчера ехала я домой, ехала...Из МО в Москву. Ясно, да? :confused: Вчера же воскресенье было...Через 2 часа я только до сестры доползла.
Глаза просто закрывались! Попросилась к ней отдохнуть. Отдохнула 1,5 часа , посмотрела опять пробки...:confused: И решила оставить машину у сестры, а самой ехать дальше на общ.транспорте.
Села в маршрутку и глазки закрыла...Так до дома в дреме и ехала.
Сегодня: дочку в школу. Решила доехать до сестры в Домодедово так: маршрутка, МЦК, электричка, маршрутка. Думала так быстрее. Но! Оказалось, что от ст.МЦК Нижние котлы до электрички ооочень далеко идти!! А что делать? пошла....:confused:Вот так я и добралась до машины. Ну уж дальше на машине. Приехала на работу, размышляя, что на верховую работу сил у меня не осталось! Поработаю на корде - думала я. Но моя начальница думала по-другому.
Уговорила меня ехать с прокатом и с ней в поля! :eek: На этого коня я еще не садилась! Но со-стороны его регулярно наблюдаю: бежит такой печальный ослик, ногу-за-ногу! Но если начинаешь от него чего-нибудь требовать, то...ослик просыпается и....возможны варианты:D Поняли, да?;) В поля на него надевают строгое железо.;) Но сегодня не надели - уже некогда было:rolleyes:.
Седло у него хорошее. Выездковое:confused: Вообщем, седло меня посадило очень красиво и правильно:D С прогнутой поясницей и прямой спинкой. А теперь представьте коня, который бежит, как пони. Бежит-бежит, семенит ножками, пытается за сменой успеть. Вообщем, спинка моя еле дожила до конца первой репризы:confused:. И мечтала я уже домой вернуться. Но тут мы пошли в лес шагать. Шагали мы вверх, шагали мы вниз. Ну, ничо так, прикольно.
А ездили с нами дедушка с внучкой. Боевой такой дед, лет ему за 60, вес больше 100кг. Но в деревне когда-то носился без седла. Вот он на галопе решил "зажечь", из смены выскочил и пошел параллельно смене. А кони обрадовались: О, даешь скачки!!!:confused: И внучкин конь тоже выскочил и собрался скакать.
Мой понь проснулся и попытался тоже "дать стране угля", но я смогла его в попу головняку ткнуть. Начальница моя своего коня остановила, внучку на место упихала, деда отругала. Мы восстановили строй и стартанули по-новой. Мой "понь" мчался со зверской рожей: с прижатыми ушами и оскаленной пастью и пытался укусить за жопу впереди идущего коня с дедушкой. Удивительный конек: на рыси еле ножками перебирает, а на галопе такая прыть появляется! Скажет быстрее многих коней!:eek:
Чтобы не будить лихо, пришлось мне очень осторожно его оттягивать назад, потом отпускала и этот демон в два скачка снова догонял. Так и развлекались.
Как держался дедушка - для меня загадка:D. Потому, что я сзади наблюдала, как он локтями размахивал, как крыльями. Может они его в воздухе и держали? :D (надо будет так попробовать - мож и правда так удобней ехать?:D). Вообщем, слава богам, вернулись мы домой целыми и невредимыми...
Я вот размышляю при каких условиях я бы могла получить удовольствие от езды в полях?
Если бы я ехала на лошади, которой доверяю; которая не спотыкается; которая управляется силой мысли и которая умеет скакать неспешным галопом:D Лучше почти на месте:D:D:D
Вообщем, имхается мне, что спать я сегодня буду очень крепко:D:D
 
Шикарная прогулка))) сразу вспомнилось как мой молодой лось сначала в лесу меня разнес, но там зорошо было, зима, снега полно, поле))) а потом и в поле около конюшни, видео у меня в дневнике висит, вот там эмоций было.... потому что было тепло и слякотно-скользско и поэтому страшно:D
 
Да, Юль, я видела. Это стремно,а когда скользко, то особенно!!
Нет, такие прогулки я не люблю!
Сегодня наконец доехала до кобылы.
Ляля на корде показала хромоту и я поехала на ней шагать по полю.
Она разогрелась и я ее уломала порысить коротенькой рысью по прямым. Ей, конечно, летать охота, но я уговорила и она даже со мной согласилась. Эх, вот жизнь меня в "полевика" перековывает! :-(
Потом походили на вожжах на площадке. А потом немного по улице. И в конце даже рысью пробежались. Она оч.хорошо слушается, но ближе к заду я пока подходить очкую.
Чешу тыковку: вот научимся поворачивать на вожжах, бегать и чего потом?
Ладно, разберемся.
))
hTHH81WOJqI.jpg
 

Вложения

  • qziPpBiOVIU.jpg
    qziPpBiOVIU.jpg
    54,8 KB · Просмотры: 529
  • WX1oMqbZ6U4.jpg
    WX1oMqbZ6U4.jpg
    68 KB · Просмотры: 524
Последнее редактирование:
Спасибо!)))
Я себе взяла шесть перепелок)))) для дачи. Давно хотела. У меня была огромная клетка. Конечно, сейчас мы ее не нашли(((. Пока птички посидят в маленьких. Надеюсь, на этой неделе уже перекочевать на дачу. Будет и у меня свое хозяйство:D
Я очень грущу, что мне все сложнее видеться с Лялей. Такие расстояния и еще и постоянные заторы(((. Дача у меня на юге мо, кобыла на севере мо. Печалька(((
 

Вложения

  • xAOx1RhYpz8.jpg
    xAOx1RhYpz8.jpg
    82 KB · Просмотры: 489
  • Aw-wQkSxIb8.jpg
    Aw-wQkSxIb8.jpg
    81 KB · Просмотры: 489
  • IHPahkmiLao.jpg
    IHPahkmiLao.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 445
Рит, на фото, где Лялина голова - это 100% белый ослик!))) Про андалуза я погорячилась )))
 
Что то я упустила момент, когда ты в очередной раз работу сменила :)))
 
Кать, а я до сих пор шифровалась))) Мне последнее время что-то не везло с работами и вот найдя то, что мне очень нравится я страшно боюсь сглазить!!
Лен, а я тебе,видимо, другое фото присылала!
И я его стерла!!! :-(
Размещу здесь найденный тобой "шЫдевр". Я ржала!! Крутые парни!!
SH9ApR2jYGI.jpg
 
Перепелки :))) мини-хозяйство :D
Рит, тебе надо на Рыжем тогда в лес. Вот уже по всем твоим запросам подходит :D Приезжай :)
Прикольная поездка в лес. Я вот страшно боюсь новых коней, а ещё в лес! Всегда боялась. А щас я ещё так к своему привыкла, что уже и не мыслишь как на других ездить.
 
Мариш, спасибо за приглашение:D
Ща немного от полей отдохну, соскучусь -тогда напрошусь в гости:)
Последнее время чего-то в моей жизни стало много полей:confused:. Для человека, который их не любит:D
Но нам надо как-то пересечься. Собираюсь в воскр на дачу, обогреватель там пригодится:(
 
Ага. Намёк понят. Щас меня работа отпустит и я сразу к тебе. Мы с Рыжим по сайд-пуллу тоже соскучились ;))
 
У хорошего хозяина и у учебных лошадок жизнь удалась;)
xe_00bE-nCg.jpg

А я сегодня сняла с себя клеща! Ползал такой обдолбанный, думал, наверно, то ли присосаться, то ли спрыгнуть...Главное, где он ночью-то был?
Вообще, может с собаки переполз? Но мы все обработанные: и я и собака. Но противно :-(
Собака познакомилась с осликом :)
 

Вложения

  • 6gdPW_qFmM0.jpg
    6gdPW_qFmM0.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 519
Последнее редактирование:
Наверно, не совсем т. к. я их близко друг к другу не подпускала, отзывала собаку. А один раз она напугала ослика, выскочив из кустов и он "стартанул":D Много вы видели стартующих осликов?:D Воооот! А они могут!:D
Хочу поныть: вот так ждешь, ждешь лета...а тут...на тебе! +8:( Я уже не могу сидеть в городе, на дачу хочу!! Не-не, +35 тоже не надо!(знаю я юмор мироздания!). А вот 26-28 было бы хорошо!
 
Я конечно стараюсь не ныть, но из-за этой мерзлоты настроение никакое. А если взять ещё житейские проблемы - настроение становится ужасным. Уже реально не смешно, хочется погреться немного. Лето и так такое короткое...:(((( и я тоже не хочу жару, хочу просто тепло!
 
Сверху