Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Наблюдала недавно заездку. 7 летний УВП, где-то полтора года назад был забран из табуна. Начали подготовку к заездке, но помешала травма. Вылечили, втянули в работу и вот ...заездили. Хозяйка, как обычно, была снизу. Сверху сел всадник...и поехал. На корде. Сначала шагом. Потом рысью.Все! И рассказать-то нечего:D Прекрасное зрелище!
Вот как это происходит, когда у человека и голова на месте и руки растут оттуда, откуда надо!:)
Еще из замечательного: бегают кони. Жарко им. Я стою, пью воду из бутылочки. Конь заинткресовался бутылкой. Я налила воду в ладонь...и конь, как собачка, стал языком лакать воду из моей ладони. А я подливала. Так и выпил всю мою водичку!:) Не знала, что лошадь может воду лакать. Да еще из ладони:) мимими
Сегодня везу перенабивать седло для одной кривой лошадки. Попросили.
Вот за все я готова браться, кроме автосервиса:( Я уже сама устала от этих нерешенных проблем. Все у меня не как у нормальных людей!:(
 
Рита, что за упадническое настроение? Что случилось? Почему отчислила себя из ряда нормальных людей???
 
Ну заездка дело не очень хитрое, если ты знаешь лошадь, а лошадь знает тебя и вы друг к другу хорошо относитесь.
И правда...че й ты тут у нас стала самой ненормальной и самой проблемной:) Это тебе еще надо будет посоревноваться :p
 
Рит, я так в начале конного пути наблюдала заездку ахал-текинского жеребца 6 лет из табуна. Впрочем, я тогда мало что понимала... Потому не удивилась, а сейчас удивляюсь. Собственно, просто поседлали, сели и поехали, будто он всегда под седлом ходил. А вот с земли с ним были траблы - срывался и убегал. Только вот на рот он был очень нежный, потому даже самый мягкий трензель ему рот в углах повреждал. Видимо, когда они с железом с жеребячества - там типа мозоли нарабатывается, грубеет кожа, что ли...
 
Таня, с УВП хозяйка с земли много занималась. На железе. Вроде со ртом все норм. Они уже на земле много всего делают. Оч.приятный конек, при красивых движениях и работающем заде, а в седле оч.комфортно.
Села я на неделе на выездкового коня: помесь ЧК с...хз, с кем. Там прыгающие движения. На рыси я еще как-то сидела, а галоп...из серии " держись за воздух"! Хозяйка говорит- это ЧК-шный галоп. Ужас. Я на таком сидеть не могу! Еще и коня контролировать, чтобы не разносил. Как-то я расстроилась. И это тоже. Ну и еще всякое.
Нормальные люди берут садятся в машину и едут на ремонт. А я уже два месяца себя туда запихнуть не могу! Наверно, жду, пока на трассе куда-нить не улечу(((
Вчера с утра видела аварию страшную. С трупом. Который наши доблестные менты типа накрыли пленкой так, что лицо видно...страшное зеленое лицо, перепачканное кровью. Я, девушка впечатлительная. Меня как будто в сердце ударили...Я спецом не смотрела, но еду мимо, чего-то лежит, глаза на автомате посмотрели((((
Вообщем, есть и гадства в жизни. О них я стараюсь не писать обычно;)
 
О. Я такого трупяшника на лавочке на остановке видела. Это был бомж. Он тупо с открытыми глазами лежал стеклянными, такими пронзительными...брррр. Потом всегда проходя мимо этой остановки в памяти всплывало, а на этой лавке люди сидят и не подозревают...:confused:
Авария - это хуже. Это кровь вечно, да и как то не по себе, тип ты ж тоже не застрахован...машины... Иногда очень прям отрезвляет к аккуратному вождению:cool:

А че за проблема с ремонтом. Ну давай тебе как-нибудь поможем!:)
 
Ванечка умер. Моя первая и единственная лошадь. Сердце. Умер быстро. Маша написала.​
 
Спасибо.
Договорилась отвезти седло. Тут Машина смс. Надо ехать. Естественно, еду, перед глазами все плывет. Заблудилась в соседнем районе. Нельзя за руль в таком состоянии. Седло отдала, вернулась домой, к Ляле не поехала.
Пойду с песой в лес. "Провожу" Ваню.
 
Единорог.JPG
Ванечка. Я тебе обязана всем…

Я не хотела покупать рысака и жеребца. Смотрели разных коней. Но потом я поняла, что мне очень нравятся серые орловцы. И мы с тренером поехали смотреть этот вариант: рысак, жеребец, оч.тряский.

Я «запала» с первого взгляда. Все было решено сразу. Не остановило ни то, что у него был огромный шрам на мыщце бедра, ни то, что я его покупала из покатушек, а значит все могло вылезти позже (и вылезло).

Мироздание его мне привело вовремя…Буквально на следующий день после покупки, тогдашний муж признался мне, что его «осаждает» коллега-девушка (потом он с ней и создал семью –«крепость» пала под осадой. Гыгы). Ах, бедный-бедный, слабый (падкий) мужчинка!! И покатилось…Следующие два года моей жизни напоминали мексиканский сериал…Как я все это пережила?

Приезжала к Ване, плакала у него в деннике, он у меня «шебуршил» в волосах, потом я садилась в седло и на час-два забывала обо всем. Кроме него. Спасибо тебе, Ванечка, что я выдержала и не сломалась. Даже пела иногда, после окрыляющих тренировок.

Ванечка меня не разочаровал. Он оказался именно таким конем, как я хотела: настоящий отзывчивый партнер. Через год тренер предложила мне его продать, чтобы поискать себе более перспективную для выездки лошадь. Как можно продать часть души? Тогда у меня, кроме него и собак, никого не было.

С моим Володей мы тоже познакомились на конюшне…около Вани. Спасибо за мужа.

Потом, беременная, я каждый день ездила к нему так как в конюшне от пыльного сена Ваня стал кашлять, а персонал той конюшни (была одна хозяйка) отказался замачивать ему сено. Держа живот руками, я ездила сначала через день (день работала с утра до вечера), потом в декрете уже каждый день. В этот год Ваня очень много болел: грипп, травмы, воспаление легких, навикулит. Все мои деньги уходили на лечение, содержание.

Но…думаю, если бы не Ваня, то беременность я бы лежала (тонус, а потом начали расходится тазовые кости). Вряд ли это было бы полезней неспешных упражнений
ванюшка.jpg

на конюшне: почистить, погонять на корде. В первые месяцы шагала верхом и переставал живот болеть. Спасибо, Ваня, за мои легкие роды и здоровую дочку!

Зеленых лугов тебе, для меня ты всегда будешь самой любимой лошадью.
 

Вложения

  • VTS_01_1~1 044_0001.jpg
    VTS_01_1~1 044_0001.jpg
    96,9 KB · Просмотры: 572
  • 1cf8505c[1].jpg
    1cf8505c[1].jpg
    112,7 KB · Просмотры: 560
Последнее редактирование:
Ритуль, сочувствую тебе, держись... зеленых лугов Ване.
Последняя фотография... настолько живая... Увеличь ее, чтобы он здесь остался во всей красе.
 
То фото делал профессионал.
Девочки, спасибо. Ну, чего мне держаться: у меня он всегда был в душе. И будет. Я, последние годы, даже ездить к нему боялась. Все-таки тяжело, когда твое - не твое. Я вообще собственница страшная.
Маше вот сочувствую тоже. Ей-то,бедной, каково сейчас...Эх, кони в яблоках, кони серые...
 
Ларис, давай фото!
Интересно.
Орловцы...это такие душевные... люди:)
Вспомнила: а у Маши завтра д.р.!!!
Вот так пердимонокль у человека!:(
Лежу. Предаюсь воспоминаниям...
Влетает дочка. С таксучкой, конечно.
Таксучка лезет, лезет...Достает таки, своим длинным липким языком:). Дочка плюхается сверху: "Мам, ну мам, ну ты чего?!!! Я тоже сейчас заплачу!".
Вот же банда!! И попереживать-то не дадут!:)
Дочка слепила серую лошадку. С собачьей мордой:)
Фото- Это я первый раз после родов села.
Посадка -ужас.
Мальчик мой милый, бежит старается )))
 

Вложения

  • i-18.jpg
    i-18.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 570
Последнее редактирование:
Ой, безумно люблю орловцев. Самая душевная лошадь по мне!
Красивый очень.
 
Сверху