Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Раньше конюшня была 80 от Москвы и ездила 2-3 раза в неделю. А сейчас всего 3 км от города)))
 
вот я и говорю :"Для бешенной собаки ....не крюк.":D
Занималась тут у меня пару-тройку раз девушка. И, зная весь расклад сил, но глядя на нас с кобылой, потом резюмировала, что для кобылы я-хозяйка. Наверно, она права. Но мне это неприятно! Вот как я боюсь ответственности теперь! Как Ваня меня напугал! Хочу думать, что я свободна. Что в любой момент могу уйти. Не хочу задумываться так ли это на самом деле:cool:
 
20160502_133613~1.jpg

эта мне больше нравится
 
Спасибо. Еще работать и работать)))
Сег меня ученица пофотографировала, как я кобылу отводила пастись. Если чего приличное получилось -повешу))))
Склоняю хозяйку купить вторую лошадь под прокат. Не хочет. К сожалению, Ляля - лошадь одного хозяина. Когда неск.детей хотят кататься и они начинают лазить вверх-вниз - у нее едет крыша((((
Одного человека, делая мне отдолжение, учит замечательно. Второго уже не принимает, злится.
Таня сегодня предложила попробовать ее поменять. И вот тут-то оказалось, что....я не готова!:(
 
20160508_123554.jpg

плохие кадры)))) :вот так мы тормозимся, когда тормоза "отказывают" и "паровоз вперед летит". Там же трава ждет, вдруг не дождется!!!:)
 
Слушай, а она крупненькая, хороший ракурс на самом деле! (у тебя мне беретка нравится :)).
Наговариваешь ты на лошадку, в поле без седла - нормальная лошадь! :)

Слушай, а может у Ляли просто нет навыка - работать с разными людьми? И это просто уберется, если регулярно она будет под верхом с разными всадниками?
 
Не знаю, Танюш. Это жизнь покажет, может быть или нет.
Она сегодня дула ноздри и дышала животом:( Про живот я выяснила осторожно прогнав ее рысью минут 6. Поняла, что работать нам сегодня не светит и решила пойти на ней в поля шагать. Вышли за пределы площадки и она "устроила истерику": не пойду- не хочу- не буду. Короче, пыталась меня "возить" и психовала. Я бросила ей повод и она меня привезла на площадку. Ну, там и шагали. Там она хотя бы не психует. Потом ноздри дула, но более-менее дышала нормально. Отвела в поле, Таня обещала посмотреть, как она. Уезжала - она паслась.
Наговариваю я на лошадку: иногда она в полях не нервничает. А иногда вот так, как на фото : хрен остановишь((( Я так поняла крыша у нее сорвана полями. Пыталась ее сегодня около коновязи напоить - она увидела ведро и чуть чомбур не порвала! Овца! Решила, что я ее мыть иду. Так и не попила. Истеричка....
Беретку сама вязала в прошлом году)))) Сидела с ребенком на даче 2 недели, душой рвалась к лошадке и, как паук, плела-плела-плела:D За тот период навязала штук 6 разных чепчиков:D
Лен, ты издеваешься - быстро пролиняла!!!!!!!!!! Два месяца ото всюду шерсть вытряхиваю - а ты говоришь быстро! Еще и сегодня носок счесала:confused:
Хозяйка меня сегодня спросила: "Надо ей сердце обследовать"?
Тань, вот в прошлый апрель она кашляла. Но не помню таких вот приступов. А в этом году и белые сопли льются и периодически бывает вот такая картина - после рыси 36 вдохов в минуту. Это хуже, чем кашель, да?
Еще сегодня выяснилось, что она в охоте...
 
Слушай, а может у Ляли просто нет навыка - работать с разными людьми? И это просто уберется, если регулярно она будет под верхом с разными всадниками?
Вот еще вспомнила: когда в Измайлово занималась, мне тамошняя тренер говорила: "Мы лошадей оч.тщательно подбираем-перебираем. Не все могут в прокате работать: тут нужна особенная психика".
Еще вспоминаю в другом моск.клубе красивого дончака в прокате. Жалко до слез: они же тоже "лошади одного хозяина", и он в прокате "ничего не отражал" уже. Замкнутый абсолютно. Не работой, а именно вот этим: мельканием разных людей. Он так и не привык((((
 
Есть ли жизнь кроме лошадей? Есть! Вот учила ребенка водить машину)))) Ездили "бутербродом" т.е. она у меня на коленях сидела))))
А в остальное время я размышляла о жизни))))
рулит.jpg
20160509_132150~1.jpg
 
:D Наташ, особенно круто, если оба сразу!)))))
Как вы "погуляли"? У меня 9-го ну очень голова болела))))
 
Рит, а ты во сколько с лошадью активно работать стала сегодня и что с погодой? У нас днем сейчас просто безумно жарко. Плюс 20, а ощущение на все 30! Я вчера в конюшню ездтила днем, успеть перед обедом. А то в город не въедешь - очередь! Забрала Хоху из левады, пошли с ним чуток травку пощипать - я постепенно лошадей к траве приучаю, а то скоро траву косить начнут. А летом у нас все с сена на траву переходят. Так было так жарко, что я сама с поля сдриснула довольно быстро, и конь не сильно возражал. В поле, правда, я решила пошагать и на кругу-тропе в траве прогнать его рысью. Так здоровый молодой конь аж подмок и ноздри раскрыл. Вымыла его, пошла на плац - хрен с ним, что в песке будет! - он после помойки хоть чуток активнее подвигался. Я тут жен нашла себе оправдание, чтоб не седлаться: жарко! В летнике нашем попросила снять окна...
Они еще не акклиматизировались, слишком резко наступила жара. А если еще и не до конца пролиняли - еще им жарче и душнее. Я Зару в прошлом году как раз по такой температуре брила - сама она не пролинивала, а жарко ей было очень.
Но мы всегда в жару коней работаем или до 12 дня, или после 18-19. А днем по жаре - в тенек, в денник. В деннике при стойкой жаре - несколько раз на дню ноги, грудь и шею поливают водой. А тем, у кого проблемы с дыхалкой и сердцем днем в жару еще и надевают мокрую попону (или простыню) - охлаждаем. Сейчас-то, канеш, для таких мер рано, но когда я коня мыла - он просто тащился!
И, кстати, жрутся уже - я пузо Хохе оскарепом набрызгала и на морду "челочку" нацепила.

А насчет прокатных коней - я не о том. У лошади может быть СВОЙ человек, но при этом она может работать с другими. Это не прокатный "ничей" конь. Просто СВОЙ человек должен работать вместе с лошадью с другими людьми. А это - время, регулярность. Проще всего сказать - это конь одного хозяина и потому он в прокате работать не может. Я, если честно, в наших конюшнях с прокатом такого ни разу не слышала. А "стеклянных" лошадей я видела только в очень плохих повальных прокатах, где, собственно, на лошадей всем было плевать - лишь бы пахали. Мне кажется, это какая-то не правильная мысль.
 
Я думала о жаре и хотела ехать вечером, но вспомнила про уроки и поехала в 14.00. В 15.00 была там и пока собрала, то в 15.30 вышли на платц. Про жару думала, но там в поле все время ветер и было оч.приятно. Я-то сама сердечница и по жаре работать не могу, а сегодня нормально было, ветер прохладный. Я даже каску нацепила, жилет. И не взмокла. Мне вот показалось, что что-то с погодой: может давление менялось т.к. голова у меня болела сильно. Даже наклоняться было страшно. Гы: накапала перекись водорода. Через 20 минут про больную голову забыла;).
Юля, которая тоже к Ляле ездит, высказала предположение, что может она на солнце перегревается. Она весь день в поле, тени нет. Надо Тане сказать, чтобы ее привязывала ближе к деревьям.
Для Ляли "свои" люди - я и Юля. Она работает хорошо, но только под нашим приглядом. И то тут у кобылы терпение лопнуло и она и Юле и на след.день мне зубами щелкала, когда ее достали. Хотя сегодня в поле, после прогулок, раскорячилась, писала и долго в такой позе стояло. Так что еще и охота на настроение влияет.
Посмотрим, как дальше будет. У нас потокового проката и нет да и не будет. Я это не люблю и не хочу так. Хехе, надеюсь "космос" не посмеется надо мной за такие мысли, а то только скажи!
Кстати, что сегодня у меня дома дочка устроила! Орала, истерика, дверями хлопала, на меня замахивалась и пр. и пр. Не хотела уроки делать. Явно, чет сегодня с погодой не то(((
 
Сверху